Гость
Статьи
Иду первый раз в …

Иду первый раз в спортзал. Зайдите пожалуйста.

Прошу только не смейтесь над глупыми вопросами. Никогда в спортзал не ходила. Как оно не знаю. Я хочу пресс чуть чуть кубиками и попу подкачать. Но худеть не хочу совсем. Какую лучше одежду и кроссовки купить для спортзала? и я совсем не знаю как пользоваться тренажером. И по сколько мне надо заниматься и на каких тоже не знаю. Вообще как все происходит даже не знаю. И потом там есть душ? как вообще проходит занятие расскажите. никто из подруг не ходит и ходить не хочет. даже спросить не у кого. иду с мужем. оба в первый раз. только он не заморачивается. а я лох в этом деле ничего не знаю. Всем ответившим спасибо за ответы и понимание.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Сисятая
#2
Гость

... иду с мужем. оба в первый раз.

А это зря. Фигуру лучше ковать вдали от мужа. Когда приходишь в спортзал - тренер начнает высвечивать недостатки фигуры и как их устранить. Мужу не стоит слушать о ваших недостатках, это не романтично.

К тому же, он будет смотреть на подкачанных девушек и сравнивать не в вашу пользу. А вдруг вам так и не удасться подкачать фигуру - почему-то не сможете сходить в спортзал? А в сортзале в глазах мужа вас только "опустят".

С мужем заниматься совместным спортом лучше для наслаждения. В аквапарке, например, плавать или в море. Или в тенис играть - если любите.

А пыхтеть, лепить фигуру (может еще и безрезультатно) лучше по-отдельности. А потом преподнести сюрприз на пляже. И сказать скромно так: это меня природа наградила...

А он пусть ходит в сугубо мужской зал - без стройных красоток.

я не автор
#3

а как вы абонемент купили, спортзала в глаза не видели? надо было сходить да посмотреть

Чубакка
#4
Сисятая

А это зря. Фигуру лучше ковать вдали от мужа. Когда приходишь в спортзал - тренер начнает высвечивать недостатки фигуры и как их устранить. Мужу не стоит слушать о ваших недостатках, это не романтично.



К тому же, он будет смотреть на подкачанных девушек и сравнивать не в вашу пользу. А вдруг вам так и не удасться подкачать фигуру - почему-то не сможете сходить в спортзал? А в сортзале в глазах мужа вас только "опустят".



С мужем заниматься совместным спортом лучше для наслаждения. В аквапарке, например, плавать или в море. Или в тенис играть - если любите.



А пыхтеть, лепить фигуру (может еще и безрезультатно) лучше по-отдельности. А потом преподнести сюрприз на пляже. И сказать скромно так: это меня природа наградила...



А он пусть ходит в сугубо мужской зал - без стройных красоток.

какая вы коварная)))

автор
#5

у меня все в порядке с фигурой. хочу просто кубики и попу подкачать на будущее. а так живот просто плоский. чтоб потом красивее беременность перенести. а что разве в спортзал только подкачанные красотки ходят? я только для поддержки хочу и муж сам меня с собой позвал. одному скучно. и похудеть совсем не хочу. у меня рост 171 и вес 53. а муж пузо убирать идет

Гость
#6

Ваще -да. Обычно перед покупкой карты экскурсию устраивают с подробным рассказом.

Нужно контракт читать, что там у вас положено. Обычно бывает 1 стартовое тестирование у врача и по 1 вводному инструктажу в каждой зоне ( тренажерка, бассейн и тд). Это минимум. На инсруктаже дежурный тренер покажет как пользоваться тренажерами. Но вы все равно с первого раза все не запомните. Лучше записывать.А потом, осмотритесь и через несколько занятий выбирете себе тренера для индивидуальных тренировок. Но это отдельная песня.

По поводу формы - я не любитель сильно открытых маек-трусов, хоть и полотенце можно постелить, но все же. Зависит от температуры в зале. Во многих залах с вентиляцией-беда.

Чубакка
#7
автор

а что разве в спортзал только подкачанные красотки ходят?

сколько я ни ходила в тренажерку - так в основном толстые тетехи - так что не переживайте)

автор
#8

нет мы еще не покупали абонемент. тренажерка находиться как раз как по пути как с работы домой ехать. муж после работы меня забирает и удобно было бы заниматься. то есть мы придем в спортзал покупать абонементы и нам все скажут расскажут и инструктор объясняет как чего? а за сколько кубики примерно появятся если живот просто плоский?

Чубакка
#9
автор

нет мы еще не покупали абонемент. тренажерка находиться как раз как по пути как с работы домой ехать. муж после работы меня забирает и удобно было бы заниматься. то есть мы придем в спортзал покупать абонементы и нам все скажут расскажут и инструктор объясняет как чего? а за сколько кубики примерно появятся если живот просто плоский?

если живот плоский то за пару месяцев

первичный инструктаж вам обязаны дать если это нормальный клуб а не шаражкина контора

если нет - то потребуйте сами чтобы рассказали

#10

Все зависит от того, в спорт зал какого класса вы идете. Редко, когда в спорт зале нет душевой ( на такое тоже случается :)), скорее всего в вашем есть. Что касается кардиотренадеров, то там все просто, встаете выбираете программу и вперед. Если вы вообще никогда не тренеровались, то лучше начать минут с 15 для разогрева. Потом силовые тренировки, на таких тренажерах обысно есть картинки, которые объясняют как ими пользоваться. И еще самое главное, что есть в каждом спортзале - это тренера-инструкторы, смело образайтесь к ним с любыми вопросами, не стесняйтесь, они-то как раз вам все лучше и расскажут.

Одежда может быть любой, главное что бы вам было удобно, я хожу в майке и, либо в легинсах, либо таких широких штанах, кроссовки лучше купить в хорошем магазине, какие поинтересуйтесь у консультанта, он вам подскажет какие лучше подходят для спорт зала. У меня, напиример, изитоны, мне нравится, и действительно в первые дня использования попа реально болела.

Удачи ВАм.

автор
#11

вот я тоже к рибоку присматриваюсь. кроссовки ничего вроде. тренажерка вроде ничего. цениться в городе у нас. спасибо всем за ответы!

Тот самый аноним
#12
Сисятая

А это зря. Фигуру лучше ковать вдали от мужа. Когда приходишь в спортзал - тренер начнает высвечивать недостатки фигуры и как их устранить. Мужу не стоит слушать о ваших недостатках, это не романтично.



К тому же, он будет смотреть на подкачанных девушек и сравнивать не в вашу пользу. А вдруг вам так и не удасться подкачать фигуру - почему-то не сможете сходить в спортзал? А в сортзале в глазах мужа вас только "опустят".



С мужем заниматься совместным спортом лучше для наслаждения. В аквапарке, например, плавать или в море. Или в тенис играть - если любите.



А пыхтеть, лепить фигуру (может еще и безрезультатно) лучше по-отдельности. А потом преподнести сюрприз на пляже. И сказать скромно так: это меня природа наградила...



А он пусть ходит в сугубо мужской зал - без стройных красоток.

Вот это брееед.

Автор, Вы правила спортзала читали?!

Там все написано в чем надо приходить, про душ то же самое.

Оденьте спортивные штаны и футболку + кроссовки (желательно, легкие)

Гость
#13

Девушка,мужа с животом бросать нужно...и ходите сами в качалку...в помощь вам жиросжигатель-энергетик "L-карнитин"...при нем весь белок,поступаемый с пищей,идет на построение мышц...в вашем случае пресса и попы... Месяц с хорошей программой тренировок и в роли вашего мужа будет красавец фитнес-тренер.

Гость
#14

От L карнитина всяские побочки типа бессоницы и желудочных болей бывают

Колхоз имени Лопе де Вега
#15

Автор, пару раз схОдите и забьете на это дело)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем