Гость
Статьи
Какими вам …

Какими вам представляются современные петербуржцы?

?

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
шелковый тутопрят
#51

потерянными..

#52
che rnova

ну пообщалась Крыса с каким-то тормозом,может у неё родня в питере тормознутая или по специфике работы нашла себе шаражкину контору....Да много вариантов,мы же эту крысу в реале не видели,может она кругами бегает и суетится как будто у неё шило под хвостом,вот ей спокойные рассудительные люди -тормоза.Я сама не питерская(хотя давно в Питере живу) мне и по работе и в общении везёт с людьми а *** и тупые придурки в любом городе есть-ну везёт на них Крысе, а она выводы о всём город сделала.Это как сказать,что в городе,где живёт Крыса-живут одни крысы,но это же не так ;-)

Судя по своеобразному якобы юмору (тоже отличительная черта питерцев) в вашем посте, духом Питера вы прониклись сполна. Я понимаю, это, видимо, затягивает. Меня, к счастью, бог избавил от родственников в вашем славном городе, общаюсь с питерцами исключительно по работе и всегда к своему неудовольствию, ибо соображают они туговато... Что примечательно, они тоже считают, что работать любят и работа у них хорошая. Ну да ладно, я не в претензии.

Гость
#53

Ну да ладно, я не в претензии.[/quote]

Утешили и осчастливили

#54
Крыса

Судя по своеобразному якобы юмору (тоже отличительная черта питерцев) в вашем посте, духом Питера вы прониклись сполна. Я понимаю, это, видимо, затягивает. Меня, к счастью, бог избавил от родственников в вашем славном городе, общаюсь с питерцами исключительно по работе и всегда к своему неудовольствию, ибо соображают они туговато... Что примечательно, они тоже считают, что работать любят и работа у них хорошая. Ну да ладно, я не в претензии.

" Последний раз была в Питере года 2 назад. Для питерцев у меня только одно определение - тормоза!!! Причем страшные. Больше сказать нечего. "ваш текст! А теперь вставьте в вместо питера свой город, а вместо тормозов ( ***, хамов или что вам частенько говорят про ваших земляков))) надеюсь ваше чувство юмора вам поможет принять данный вариант с умилением и радостью ;-)

#55
che rnova

Крыса

Судя по своеобразному якобы юмору (тоже отличительная черта питерцев) в вашем посте, духом Питера вы прониклись сполна. Я понимаю, это, видимо, затягивает. Меня, к счастью, бог избавил от родственников в вашем славном городе, общаюсь с питерцами исключительно по работе и всегда к своему неудовольствию, ибо соображают они туговато... Что примечательно, они тоже считают, что работать любят и работа у них хорошая. Ну да ладно, я не в претензии.

" Последний раз была в Питере года 2 назад. Для питерцев у меня только одно определение - тормоза!!! Причем страшные. Больше сказать нечего. "ваш текст! А теперь вставьте в вместо питера свой город, а вместо тормозов ( ***, хамов или что вам частенько говорят про ваших земляков))) надеюсь ваше чувство юмора вам поможет принять данный вариант с умилением и радостью ;-)

Про москвичей обычно говорят, что они зажравшиеся и ненавидят понаехавших. Подпишусь и приму с умилением и радостью. :Р

#56
Крыса

che rnovaКрыса

Судя по своеобразному якобы юмору (тоже отличительная черта питерцев) в вашем посте, духом Питера вы прониклись сполна. Я понимаю, это, видимо, затягивает. Меня, к счастью, бог избавил от родственников в вашем славном городе, общаюсь с питерцами исключительно по работе и всегда к своему неудовольствию, ибо соображают они туговато... Что примечательно, они тоже считают, что работать любят и работа у них хорошая. Ну да ладно, я не в претензии.

" Последний раз была в Питере года 2 назад. Для питерцев у меня только одно определение - тормоза!!! Причем страшные. Больше сказать нечего. "ваш текст! А теперь вставьте в вместо питера свой город, а вместо тормозов ( ***, хамов или что вам частенько говорят про ваших земляков))) надеюсь ваше чувство юмора вам поможет принять данный вариант с умилением и радостью ;-)

Про москвичей обычно говорят, что они зажравшиеся и ненавидят понаехавших. Подпишусь и приму с умилением и радостью. :Р

Уверена,что не все москвичи так пренебрежительны к окружающим,ведь назвать питерцев(всех) тормозами-это как минимум пренебрежение к ,в большей части,незнакомым людям.У меня много друзей и приятелей из москвы- адекватнейшие и милейшие люди.Немного жаль ,что вам не повезло с общением в питере и вы не всегда можете выразить мысль так,чтоб не задеть тех,кто вам ничего неприятного не сделал.

кАкос
#57

я знакома только с одим человеком коренным питерцем. могу сказать воспитанный.образованный с тонким чувством юмора,щедрой душой но абсолютно "даоёк" от реальностей и коварств тёток). А в целом- оч приятные и позитивные воспоминания. Надеюсь что в Питере таких большинство)

Деректриса
#58
Гость

?

Че то я вот смотрю на них и тошно становится..................

Полина
#59

Бросте поливать Питер! Нормальные , душевные люди питербуржцы. Всегда помогут, добрые и отзывчивые. Я родилась в Питере, по долгу службы уехала в Европу. Люблю мой город. Всегда с удовольствием возвращаюсь сюда.

Лучше не злить )
#61

И где это в Белокаменной коренных найти ? Ау ! Наш знаменитый мегаполис, место для проживания и работы всех наций, регионов и т.п. И причем уже давно. Я в 92 туда приехала и много лет жила. Уже тогда в городе преобладали люди из всех регионов. Питер спокойный, ленивый -правда. Но народ душевный с своей массе и добрый. А какая у них речь, как они говорят красиво и грамотно. Супер !

В Питере проще завести новых друзей, и очень сложно найти врагов. Надо уж совсем постараться оных заиметь.

Гость
#62

Ребята, Питер-город не простой, со своей особой метафизикой и аурой, до него дотянуться надо, и не всех он принимает. Поэтому и мерещатся вам тормоза, злыдни, крысы и т.д.А вот, если тебя город принял, то почувствуешь и его утонченность, интеллигентность, красоту. Не всем дано, уж извините.....

Гость
#63

В 80-х было вполне интеллигентно. Уже в середине 90-х меня стало поражать, что почти никто не спрашивает в метро при выходе, выходят ли впереди стоящие - расталкивают друг друга молча, да довольно сильно. Уже в 90-х ощутимо изменился социальный состав.

Ия
#64
Лучше не злить )

И где это в Белокаменной коренных найти ? Ау ! Наш знаменитый мегаполис, место для проживания и работы всех наций, регионов и т.п. И причем уже давно. Я в 92 туда приехала и много лет жила. Уже тогда в городе преобладали люди из всех регионов. Питер спокойный, ленивый -правда. Но народ душевный с своей массе и добрый. А какая у них речь, как они говорят красиво и грамотно. Супер !

В Питере проще завести новых друзей, и очень сложно найти врагов. Надо уж совсем постараться оных заиметь.

Если Вам коренных - обращайтесь. Мы "в Белокаменной" с 19 века живем ))

Гpиб
#65

В Питере, в Москве. в Сибири, на Урале, на Юге России люди разные, обладают отличающимися и компенсирующимися достоинствами и недостатками.

Пример. Вот тут упомянули Ростов и Краснодар. Мол "хамы" и "хабалки".

Ну как что взять на контрасте. Да, на юге люди свободолюбивее, активнее по-человечески, больше уверены в себе.

В Москве народ больше зомбари, больше убоги духом. Не хабалки, не, не хамы. Убивать будут рядом - москвичи будут толпой идти с каменным, забитым видом. Умирать рядом будут - москвичи будут течь мимо с пришибленными, тупыми лицами, пряча глаза. Хоть в луже крови человек будет плавать. Максимум полюбопытсвуют - любопытствовать "не хабалистые" москвичи на чужие страдания обожают. И дальше опять пойдут-поедут. А проявит кто активность - почти наверняка не москвич.

Кстати, все эти ситуации я видел собственными глазами многократно.

Гpиб
#66

Увы, ругайте меня, но в разведку я с "не хабалистым" вежливым москвичом не пойду. Лучше с хамами, "простыми". Лучше грохну его сразу, а то проблем не оберешься.

Гость
#67
Гость

За последние 20 лет Петербург сильно разбавлен приезжими,поэтому уже не тот что был раньше. Они преврашают город в грязный базар. А те петербуржцы, которых я помню,давно смылись за границу.

а я тоже уехала лет 15 назад как раз

все равно Питер классный

Гость
#68
Гpиб

В Питере, в Москве. в Сибири, на Урале, на Юге России люди разные, обладают отличающимися и компенсирующимися достоинствами и недостатками.





Пример. Вот тут упомянули Ростов и Краснодар. Мол "хамы" и "хабалки".


Ну как что взять на контрасте. Да, на юге люди свободолюбивее, активнее по-человечески, больше уверены в себе.


В Москве народ больше зомбари, больше убоги духом. Не хабалки, не, не хамы. Убивать будут рядом - москвичи будут толпой идти с каменным, забитым видом. Умирать рядом будут - москвичи будут течь мимо с пришибленными, тупыми лицами, пряча глаза. Хоть в луже крови человек будет плавать. Максимум полюбопытсвуют - любопытствовать "не хабалистые" москвичи на чужие страдания обожают. И дальше опять пойдут-поедут. А проявит кто активность - почти наверняка не москвич.





Кстати, все эти ситуации я видел собственными глазами многократно.

Тоже мимо шел?

Гpиб
#69
Гость

Тоже мимо шел?

Нет. И поражен был человекогoвну вокруг.

Кстати и глазеть не толпился, если не от меня зависело

Гpиб
#70

Так что поглубже, поглубже... Не надо одни манеры мерять.

Те же москвичи не спесью характеризуются и не недовольством к понаехавшим в первую очередь, а вот этим - 65.

А про спесь вы им льстите

Гость
#71
Крыса

Про москвичей обычно говорят, что они зажравшиеся и ненавидят понаехавших. Подпишусь и приму с умилением и радостью. :Р

про москвичей говорят что они злобные, жадные и безкультурные. первый и последний пункт *** на этой ветке продемонстрировало сполна. кстати странно что Крыса и ее единомышленник-Гость четко по очереди на ветке появились.

#72
Гость

Крыса

Про москвичей обычно говорят, что они зажравшиеся и ненавидят понаехавших. Подпишусь и приму с умилением и радостью. :Рпро москвичей говорят что они злобные, жадные и безкультурные. первый и последний пункт *** на этой ветке продемонстрировало сполна. кстати странно что Крыса и ее единомышленник-Гость четко по очереди на ветке появились.

всё же я считаю,что все люди разные.и в москве и в питере и в киеве, в екатеринбурге,севастополе,в париже и в венеции знаю прекрасных умных и тонких людей...место жительства ещё не всё,воспитание гораздо важнее чем территориальный фактор.

Рапунцель
#73
Гость

Как-то вы умнее всегда казались(((

а вы куда так торопились интересно

Рапунцель
#74
Рапунцель

а вы куда так торопились интересно

пардон отвечала крысе на пост про тормозов

Акимова Юля
#75

Современные петербуржцы, к сожалению, уже не такие интеллигентные и высоко интеллектуальные, как мы все привыкли!.. как во всяком случае я их всех представляла - прообраз бабушки-педагога в Петербурге))

Гость
#76
Крыса

Девушки, не отвлекайтесь от темы, не надо меня обсуждать. Я совершенно не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. И свое мнение о питерцах я не изменю. Я с ними, увы, сталкиваюсь и по работе (по телефону), и пришлось пообщаться, что называется, живьем. Сначала думала, что мне такие просто попадаются, но при дальнейшем общении поняла, что так у всех. Но, видимо, это особенности менталитета и это надо просто принять, как данность.

Поддержу на все сто процентов, ненавижу по работе сталкиваться с питерскими, а уж командировки туда для меня нож по горлу просто.. По телефону еще более-менее, в реале жуть какая-то. Задранный нос и высокомерие, разговаривают свкозь зубы, простейший вопрос раздувается до проблемы вселенского масштаба и тормозят конкретно. У меня как питерский клиент, так это стопроцентно головная боль и проблемы.

Гость
#77

Добавлю, почему-то именно Питер всегда уверен, что они там все самые выдающиеся и для них всегда должны быть самые лучшие условия, как для клиентов. Никогда не пойдут навстречу, абсолютно неспособны мыслить быстро и креативно, идти на компромисс какой-то, как бараны все упрутся и тупо стоят на своем

Гость
#78

Про тормознутых. А чего суетиться то? Наломать дров ,а потом рас хлебывать? Чем ужнее россияне,тем суетливее и темпераментнее. А мы прежде голову включаем. Лучше говорить по делу,чем себя вошвалять 20 минут без пользы дела. И Европейцы с петербуржцами работают охотнее,потому что культура присутствует,а не базар.

Каждый раз вижу вос хишение при разговоре с иностранцами, когда спрашивают откуда вы . И сразу отношение меняется ко мне. Это же о чем то говорит! Всегда петербуржцев везде воспринимали и воспринимают очень положительно. Так что,вы тут можете долго пыжиться,но факт остается фактом.

Гость
#79

Продолжение 78 поста. Коренные петербуржцы никогда не сорят на улице. Но когда я вижу ,как люди бросают оберки от мороженого прямо на Невском,голову оторвать хочется таким идиотам. Нас этому еше в школе учили. И сбутылкой пива в руках по улицам ходят только приезжие.

Гость
#80

Обертки,сори пишу через транслит.

#81
Акимова Юля

Современные петербуржцы, к сожалению, уже не такие интеллигентные и высоко интеллектуальные, как мы все привыкли!.. как во всяком случае я их всех представляла - прообраз бабушки-педагога в Петербурге))

да,чудесные люд-просто нереальные, я хорошо помню таких и даже знаю несколько таких просто завораживающих своей добротой и корректностью персонажей...Таких действительно мало.

Лысый дед
#82

Нормальная такая ветка форума получилась, очень русская

Гость
#83
Гость

Про тормознутых. А чего суетиться то? Наломать дров ,а потом рас хлебывать? Чем ужнее россияне,тем суетливее и темпераментнее. А мы прежде голову включаем. Лучше говорить по делу,чем себя вошвалять 20 минут без пользы дела. И Европейцы с петербуржцами работают охотнее,потому что культура присутствует,а не базар. Каждый раз вижу вос хишение при разговоре с иностранцами, когда спрашивают откуда вы . И сразу отношение меняется ко мне. Это же о чем то говорит! Всегда петербуржцев везде воспринимали и воспринимают очень положительно. Так что,вы тут можете долго пыжиться,но факт остается фактом.

Тормознутые и ленивые до крайности. Уж кто не переработает-это у нас Питер. Пол-шестого и как корова языком слизнула всех,хоть трава не расти. Два месяца просидела в питерском филиале,чувствую,сама деградировать начинаю.. Говорю давайте то сделаем,давайте это,смотрят как на дуру и говорят,а зачем? Нам и так хорошо,тебе надо-ты и делай и тихо смываются.. С места не сдвинешь никого вообще,любые начинания и веяния тормозятся просто об непробиваемую лень и нежелание что-то изменить и в себе и в своей жизни. Я поняла,что и меня это затягивает и мысли становятся какие-то тягучие,начала превращаться просто в какую-то амебу и поняла,надо оттуда линять. Больше сроду не соглашусь туда ехать.

Гость
#84

ой. да хватит уже гордиться своей интеллигентностью и радушием. Я сколько там была видела обычных людей, слегка с гонором как у французов, ну и про тормознутость верно заметили.

Хотя москвичи мне тоже не очень нравятся

Гость
#85

Питерцы, в основном, очень самодостаточны. Не беру в пример приезжих и люмпенов . Питерец, ленинградец не будет брызгать от злости слюной, только потому, что перед ним москвич или житель другого города, нам параллельно и ниже достоинства и внутренняя культура не позволяет.

Ия
#86
Гpиб

В Питере, в Москве. в Сибири, на Урале, на Юге России люди разные, обладают отличающимися и компенсирующимися достоинствами и недостатками.



Пример. Вот тут упомянули Ростов и Краснодар. Мол "хамы" и "хабалки".

Ну как что взять на контрасте. Да, на юге люди свободолюбивее, активнее по-человечески, больше уверены в себе.

В Москве народ больше зомбари, больше убоги духом. Не хабалки, не, не хамы. Убивать будут рядом - москвичи будут толпой идти с каменным, забитым видом. Умирать рядом будут - москвичи будут течь мимо с пришибленными, тупыми лицами, пряча глаза. Хоть в луже крови человек будет плавать. Максимум полюбопытсвуют - любопытствовать "не хабалистые" москвичи на чужие страдания обожают. И дальше опять пойдут-поедут. А проявит кто активность - почти наверняка не москвич.



Кстати, все эти ситуации я видел собственными глазами многократно.

Так то не москвичи, уважаемый. То те суперактивные, что за последние лет 20-30-50 приехали, к сожалению, и считают, что со своим некультурным уставом можно менять чужой монастырь. Моей семье, коренным москвичам, много сделавшим ипродолжающим делать для города, очень грустно, что по таким людям и судят о нашем городе. Но что поделать, если таких, как мы, осталось, по одним данным - 7%, а по другим - 2%. Есть и среди приезжих вполне интеллигентные, так ведь не все же.

Думаю, это всеобщая проблема сейчас - и Москвы, и Питера, и всей России. Целый комплекс. Нормальным людям, живущим в милых, спокойных провинциальных городах, не дают нормально жить на своей любимой родине, потому что почти всё развалено. Люди ищут лучшей жизни. А пробиваются в "центрах", как правило", наиболее наглые и нахрапистые. Так они разве питерцы или москвичи? Они вообще никто. Пока не цивилизовалсиь. Они и свои-то родные города позорят.

Гость
#87
Гость

Ребята, Питер-город не простой, со своей особой метафизикой и аурой, до него дотянуться надо, и не всех он принимает. Поэтому и мерещатся вам тормоза, злыдни, крысы и т.д.А вот, если тебя город принял, то почувствуешь и его утонченность, интеллигентность, красоту. Не всем дано, уж извините.....

Согласна целиком и полностью. К счастью, меня, коренную москвичку, Питер принял. Не сразу, конечно. Сначала приглядывались друг к другу. Потом я его полюбила - как-то сразу, быстро и бесповоротно. И он меня принял, и живу я в этом волшебном городе в полной гармонии с собой и окружающим миром...

журкинс
#88
Подруга собачат

Мне мама рассказывала, что когда они просто спросили как пройти туда-то в Питере у местной петербурженки - она их даже на чай с пирогами пригласила - так они душевно поговорили.

такое реально могло быть в 80-90 годы.

Знаю подобные "Приветливые истории",так сказать.

А сейчас тени своей бояться,бабулек на квартиры кидают менты и чёрные маклеры.

город разросся,злее стал.

Как в фильме Брат:город злая Сила.Сильный приезжает,становится слабым.

Молодёжи здесь лучше,чем старикам.

журкинс
#89

[ простейший вопрос раздувается до проблемы вселенского масштаба и тормозят конкретно.

это стопроцентно головная боль и проблемы.[/quote]

+1000000!

да!

это так,шестой год наблюдаю эту картину.

Если кто Душевный и готовый к сотрудничеству,более гибкий и менее еХитропопый-это приезжий,живущий в Питере первую десятку лет)

потом метаморфоза(

журкинс
#90

без выгоды общаться не будут даже

Милана
#91

Странные питерцы - это правда, по сравнению с Москвой - просто отсталые. Была там лет 5 назад. Жили в гостинице ок. станции метро Автово. Там было рядом всего 2 ниверсама, и то там мало кто отоваривался, говорили, что слишком дорого, все ходили в совковые магазины. Тележек не было, только корзинки, все берут по 2-3 наименования продуктов, в кассе не более 1-2 человек. Мы под новый год накупили продуктов на сумму ок. 1500 руб, так за нами менеджер по пятам ходил, и касса одним чеком такую сумму не пробила, а только в несколько заходов., и еще долго смотрели вслед))). На улице никто по сотовым телефонам не разговаривал, это тоже бросалось в глаза, в общем много всяких прибабахов было.

Милана
#92

64 - как это коренных москвичей нет, куда же они делись? Все тут, маются от неимоверного количества приезжих! Кстати, замечательные люди, просто их слишком мало. В московских семьях , в основом, по одному ребенку. Растворились дорогие мои москвичи в толпах "хабалистых" приезжих и гастарбайтерах, и еще мусульман, невесть откуда свалившихся на наши головы, которые рожают о 10 детей.

Гость
#93

91 - Отсталость вы определяете по покупательской способности населения, ну-ну ?! За 5 последних лет вы не особо поумнели.

Милана
#94

93 - да на самом деле в этом универсаме цены были те же, что и в других магазинах, просто люди может не привыкли. Да, район мрачный, но название красивое - Северная Верфь. Китайцев там много, морские офицеры, учатся у питерцев мореходству.

Милана
#95

Да нет, как патриот своей страны скажу, что Петербург город замечательный, роскошный, царский, блистательный, но если посмотреть на него глазами Достоевского, то тоже верно получается - мрачный, грязный, дворы-колодцы.

Гость
#96
Милана

Странные питерцы - это правда, по сравнению с Москвой - просто отсталые. Была там лет 5 назад. Жили в гостинице ок. станции метро Автово. Там было рядом всего 2 ниверсама, и то там мало кто отоваривался, говорили, что слишком дорого, все ходили в совковые магазины. Тележек не было, только корзинки, все берут по 2-3 наименования продуктов, в кассе не более 1-2 человек. Мы под новый год накупили продуктов на сумму ок. 1500 руб, так за нами менеджер по пятам ходил, и касса одним чеком такую сумму не пробила, а только в несколько заходов., и еще долго смотрели вслед))). На улице никто по сотовым телефонам не разговаривал, это тоже бросалось в глаза, в общем много всяких прибабахов было.

т. е. вы были в Питере в 2006 году?

Гость
#97
Гость

91 - Отсталость вы определяете по покупательской способности населения, ну-ну ?! За 5 последних лет вы не особо поумнели.

Вопрос в том,была ли она там именно 5 лет назад.Если ссудить по описанию Миланы,то если и была.то лет 10(а то и больше) назад.

Милана
#98

Нет, не больше 10 лет, ну может быть в 2004-2005, но разница с Москвой была заметна. Мне и Москву и Петербург жалко. Москва совсем свой облик потеряла, здания в центре разрушены, в Петербурге хоть и не разрушены, но не реставрируются. Может сейчас у вас уже лучше, чем в Москве? Как у вас с погодой мож. махнуть на выходные? А?

Милана
#99

На сапсанчике.

Гость
#100

А меня поразила одна вещь в Питере: я шла по какой-то улице, и нужно было спросить дорогу. Улица "непопулярная", погода мерзкая, вокруг больше никого. Навстречу шел только парень: в ушах наушники, плеер в кармане, по виду - типичный гопник. Т.е. с развинченной походкой, горбатой осанкой, одетый в какие-то вытянутые на коленях треники, в перекошенную на плечах мастерку и затасканную кепку. Смотрел вокруг бегающим тяжелым взглядом и жевал жевачку. Обычно такие не могут и пары слов связать без мата, да и с матом не умеют, или просто начинают наезжать.Но больше никого вокруг не было, я решила рискнуть и спросить у него. Он достал наушники из ушей, выпрямился, выплюнул жевачку В УРНУ, даже лицо стало как-то спокойнее и взгляд прямее, и на отличном литературном русском объяснил мне, как доехать. К тому же очень хорошо ориентировался в карте, показал все в момент. Я была приятно поражена, подумала: если в Питере даже гопники такие, то наверное и вправду Питер - культурная столица :)