Гость
Статьи
Франция и Германия: …

Франция и Германия: где вам больше нравится?

И почему? Еда, менталитет, культура, уровень жизни, природа, мужчины, женщины...

Галя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

французы жадные..

Рокот Грома
#2
Гость

французы жадные..

А немцы щедрые?

Галя
#3
Гость

французы жадные..

Меня не очень интересуют в какой стране за меня будут платить. Я встала на ноги в финансовом плане в 18 лет и привыкла с тех пор расчитывать только на себя.

Гость
#4
Рокот Грома

А немцы щедрые?

более чем французы..

Гость
#5
Галя

Меня не очень интересуют в какой стране за меня будут платить. Я встала на ноги в финансовом плане в 18 лет и привыкла с тех пор расчитывать только на себя.

да там не только в "заплатить за девушку в кафе" дело

это целый лаифстайл такой, надо привыкнуть. жмутся во всем буквально. не все конечно, но есть такой менталитет..

Гость
#6

Однозначно Германия, особенно это чувствуешь, когда после Германии во Францию приезжаешь, грязно и бедлам везде

табуретка
#7
Гость

Галя

Меня не очень интересуют в какой стране за меня будут платить. Я встала на ноги в финансовом плане в 18 лет и привыкла с тех пор расчитывать только на себя.

да там не только в "заплатить за девушку в кафе" дело это целый лаифстайл такой, надо привыкнуть. жмутся во всем буквально. не все конечно, но есть такой менталитет..

это называется "продуманно относятся к деньгам" ))

в России привыкли швыряться наворованными деньгами. или строить из себя богатого на последние гроши

Гость
#8
табуретка

в России привыкли швыряться наворованными деньгами. или строить из себя богатого на последние гроши

не надо. все нации говорят об особенности французкой такой.

Галя
#9

А мне нравится экономность французов. Была у меня преподавательница два года назад. Окончила Сорбонну. У неё дома был компьютер 98 года, и носила она совсем простенькую одежду, хотя деньги зарабaтывала нормальные. Может у неё другие приоритеты в жизни были. Путешествовать, или родителям помогать. А может она на квартиру копила. Кто знает. Естественно я сама ее спрашивать на стала. Не мое это дело.

табуретка
#10
Гость

табуретка

в России привыкли швыряться наворованными деньгами. или строить из себя богатого на последние гроши

не надо. все нации говорят об особенности французкой такой.

во Франции не больше скупердяев, чем в любой другой стране ))

Гость
#11
табуретка

во Франции не больше скупердяев, чем в любой другой стране ))

о них есть определенный стереотип. это как спорить на тему "больше ли в России пьяниц чем где-либо".

табуретка
#12
Гость

табуретка

во Франции не больше скупердяев, чем в любой другой стране ))

о них есть определенный стереотип. это как спорить на тему "больше ли в России пьяниц чем где-либо".

вы мыслите стереотипами?

Гость
#13
табуретка

вы мыслите стереотипами?

все мыслят стереотипами, вы тоже

Гость
#14

стереотипы на пустом месте не образуются

табуретка
#15
Гость

табуретка

вы мыслите стереотипами?

все мыслят стереотипами, вы тоже

))

Гость
#16

Для жилья однозначно Германия, во Франции не нравятся- жадные французы, более грязно, огромное количество негров, и непонятных личностей гораздо больше, из плюсов во Франции еда мне ближе, женщины приятнее и выглядят и общаются, чем немки

М
#17

Конечно Германия,живу 20 лет!Сестра живет в Ницце,горошины считает!Французы жадные.нудные,повернуты на еде!

Cilena
#18

Франция - католическая страна, Германия - протестанская. Католики ближе нам по духу и менталитету. Не жила в Германии, но имею друзей немцев, так вот, они сами говорят, что Германия очень скучная страна. Немцы очень уж практичные, у французов больше ветра в голове. Франция, по-моему, вообще самая лучшая страна))). Кухня супер, очень разнообразная культура. Да, там много негров, арабов (в Париже), а в Германии - турки. Французы не жадные, они экономные, впрочем как и немцы. И толстых во Франции гораздо меньше)). По мне, однозначно, Франция.

Гость
#19

Во Франции туалет такие же ужасные как в России. В Германии - чистота и порядок везде. В Германии все организованные, никто дорогу, пока зеленый свет не загорится, не переходит. Даже если нет ни одной машины))) Во Франции разгильдяйство. Собаки срут прямо на пешеходном тротуаре и никто ничего не убирает. В Германии хорошо зимой, во Франции - летом. Юг Франции - моя любовь. В Германии нравится Мюнхен и Гамбург. Все мое ИМХО)))

Гость
#20

Еще забыла. Французы очень грубые, толкнут, пихнут и не извинятся. Немцы вежливые. В общем, и там и там, лучше, чем здесь, это уж точно)))

Cilena
#21
Гость

Еще забыла. Французы очень грубые, толкнут, пихнут и не извинятся. Немцы вежливые. В общем, и там и там, лучше, чем здесь, это уж точно)))

Они не грубые и всегда извиняются. А еще всегда дверь в метро придерживают, даже если тебе еще метра 2 до неё. Прямо стоят и ждут, пока ты подойдешь.

Гость
#22
Cilena

Они не грубые и всегда извиняются. А еще всегда дверь в метро придерживают, даже если тебе еще метра 2 до неё. Прямо стоят и ждут, пока ты подойдешь.

Значит мне попадаются грубые. Бываю во Франции как минимум раз в год. Конечно они не такие грубые как россияне, но по сравнению с другими европейцами очень даже беспардонные.

Гость
#23
Гость

Значит мне попадаются грубые. Бываю во Франции как минимум раз в год. Конечно они не такие грубые как россияне, но по сравнению с другими европейцами очень даже беспардонные.

+1

французкие туристы это вообще нечто! прутся, пихают нереально, дети у них еще очень невоспитанные, у немцев нет такого разноса

Cilena
#24
Гость

Значит мне попадаются грубые. Бываю во Франции как минимум раз в год. Конечно они не такие грубые как россияне, но по сравнению с другими европейцами очень даже беспардонные.

Мне этим летом попалась пожилая немецкая пара не то, что грубые, а просто полные отморозки. Сразу возникла ассоциация с фашистами, хотя до этого случая понять не могла, почему немцам до сих пор припоминают их прошлое. Отморозки в каждой нации есть.

М
#25
Cilena

Франция - католическая страна, Германия - протестанская. Католики ближе нам по духу и менталитету. Не жила в Германии, но имею друзей немцев, так вот, они сами говорят, что Германия очень скучная страна. Немцы очень уж практичные, у французов больше ветра в голове. Франция, по-моему, вообще самая лучшая страна))). Кухня супер, очень разнообразная культура. Да, там много негров, арабов (в Париже), а в Германии - турки. Французы не жадные, они экономные, впрочем как и немцы. И толстых во Франции гораздо меньше)). По мне, однозначно, Франция.

Нет,в Германии тоже много католиков,у нас в деревне 2 церкви:католическая и протестанская!

М
#26

Среди французов многог гомиков,снемаются прямо в метро!Поэтому много браков с неграми,у француженок!На каждом углу негры и арабы!А как они автомобили водят,особенно негры!В Германии такого нет!Франция грязная!На парижскиx улицаx полно собачего дерма!В Германии за это штрафуют!

#27

М, ты сьезди сначала на 10 км от Парижа ну и дальше, и потом говори, что там грязно и где там негры и арабы. А то сьездят в париж со своими представлениями о Париже 50х годов и думают, раз деньги заплатили за поездку, значит все должно понравиться и никак иначе.

#28

Мне по менталитету ближе немцы ( но я не из России), вообще очень похожи, приезжаю туда, там все, как дома. Но жить предпочитаю во Франции. Хотя, говорят, Берлин очень хорохий город и интересный во всех отношениях.

#29

а тем, кто пишет про жадность французов, желаю никогда не платить таких налогов, как они (муж одно время платил 60%) и иметь возможность и дальше быть и считать себя щедрыми.

Женевьева
#30
Cilena

Франция - католическая страна, Германия - протестанская. Католики ближе нам по духу и менталитету. Не жила в Германии, но имею друзей немцев, так вот, они сами говорят, что Германия очень скучная страна. Немцы очень уж практичные, у французов больше ветра в голове. Франция, по-моему, вообще самая лучшая страна))). Кухня супер, очень разнообразная культура. Да, там много негров, арабов (в Париже), а в Германии - турки. Французы не жадные, они экономные, впрочем как и немцы. И толстых во Франции гораздо меньше)). По мне, однозначно, Франция.

+ 10000000000000000000

и никакие французы НЕ ЖАДНЫЕ! моя мама вышла за француза когда мне было 16 а ей соответственно 46 и он полностью нас обеспечивает работать ей не надо живут они в пригороде парижа и он очень щедрый и классный! (я сама живу в колледже )

Женевьева
#31
М

Среди французов многог гомиков,снемаются прямо в метро!Поэтому много браков с неграми,у француженок!На каждом углу негры и арабы!А как они автомобили водят,особенно негры!

это к сожалению правда арабы еще ладно они весьма приличны и культурны . а вот негры....реально ДОСТАЛИ !!!

Гость
#32
Гость

Значит мне попадаются грубые. Бываю во Франции как минимум раз в год. Конечно они не такие грубые как россияне, но по сравнению с другими европейцами очень даже беспардонные.

Насмешили.Как часто вы бываете во Франции, чтобы делать такие заявления? "КАК МИНИМУМ РАЗ В ГОД". О, как! Французы отличаются именно своей любезностью и вежливостью. Часто излишне подчеркнутой. А грубые вам попадаются как ваше отражение. Вежливым попадаются вежливые. Но Вам этого не понять. Моя подружка 10 дней провела в гостях во Франции, теперь себя ведет "как француженка" и одевается "в французском стиле" и любит повторять: "я знаю, как там, я там жила". И Вы из той же оперы? И вообще, зачем судить о людях видя их раз в год? Как русские - все пьяницы?

Гость
#33
Онемечивание конечностей

а тем, кто пишет про жадность французов, желаю никогда не платить таких налогов, как они (муж одно время платил 60%) и иметь возможность и дальше быть и считать себя щедрыми.

Правильно. Моя подружка, лет 15 живет во Франции, работает, она говорит, "Французы не жадные, здесь просто жизнь такая сволочная". Люди, которые еду возвели в ранг искусства просто не могут быть жадными.

Гость
#34
Cilena

Они не грубые и всегда извиняются. А еще всегда дверь в метро придерживают, даже если тебе еще метра 2 до неё. Прямо стоят и ждут, пока ты подойдешь.

Точно, кстати, немцы не всегда придерживают дверь в магазине. Кто держит, сразу понятно, француз. Зато, кто пойдет на красный свет, то уж точно, француз. Немец - ни за что. Даже панк с ирокезом будет стоять и ждать.

Гость
#35

Нигде

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы