Гость
Статьи
ЧТО вы привозите из …

ЧТО вы привозите из России живя заграницей???

ЧТО вы привозите домой из России живя заграницей? Интересует все: лекарства, продукты, книги и т.д. Я,например, привожу мазь-спасатель, настойку пиона, грузинское вино, раньше колбасу браушвейскую …

Интересно
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51
Гость

табуретка

уже давно ничего не вожу. все здесь есть

+1000. и притом здесь все лучшего качества.

ничего вы не понимаете, в колбасных обрезках))

Глаз
#52

[quote="Д-те"]Это черную, а красную продают. /quote]

Ктож её жрать станет, разве что кошка, и то с голодухи.

Д-те
#53
Глаз

Это черную, а красную продают. /quote] Ктож её жрать станет, разве что кошка, и то с голодухи.

Ну я например, откушиваю, с удовольствием))

#54
Гость

Рината

идешь в аптеку и покупаешь обычную цинковую мазь. Читаешь состав и понимаешь, что это и есть твой чудесный деситин

Спасибо, Рината. Если не найду Деситин - куплю цинковую мазь.

ну это одно и тоже, правда

Глаз
#55
Д-те

Ну я например, откушиваю, с удовольствием))

Может немецка красная икра и съедобная. Русская нет.

Гость
#56
Д-те

ГостьД-те

На таможне

Не оформляется это на таможне. Есть контора. которая занимается выдачей справок на вывоз. Пошуршите в гугле.На таможне все скажут, какой порядок действий и куда обращаться

На таможню люди попадают в аэропорту после регистрации на рейс. Даже если им скажут и покажут таможенники - то времени уже на все эти процедуры не останется.

#57
Д-те

Глаз

Это черную, а красную продают. /quote] Ктож её жрать станет, разве что кошка, и то с голодухи.

Ну я например, откушиваю, с удовольствием))

опосля рябчика в ананасе?:))

Д-те
#58
Рината

Д-те

Глаз Это черную, а красную продают. /quote] Ктож её жрать станет, разве что кошка, и то с голодухи. Ну я например, откушиваю, с удовольствием))

опосля рябчика в ананасе?:))

с шампанским))

#59
Д-те

Рината

Д-те Глаз Это черную, а красную продают. /quote] Ктож её жрать станет, разве что кошка, и то с голодухи. Ну я например, откушиваю, с удовольствием)) опосля рябчика в ананасе?:))

с шампанским))

от сразу видно кто на фуаграх взростал:)))

Д-те
#60
Гость

Д-те

ГостьД-те На таможне Не оформляется это на таможне. Есть контора. которая занимается выдачей справок на вывоз. Пошуршите в гугле.На таможне все скажут, какой порядок действий и куда обращаться

На таможню люди попадают в аэропорту после регистрации на рейс. Даже если им скажут и покажут таможенники - то времени уже на все эти процедуры не останется.

Да нет, таможня вроде везде есть, в каждом городе, туда позвонить и они все расскажут, задолго до всяких рейсов

#61
Д-те

ло

удивили дезики жилет По-моему их везде навалом. Хотя...У нас в штате (США) нет некоторых продуктов Гарнье. Вообще. Не ввозятся. Привожу по старой памяти из РФ, хотя давно уже пользуюсь более пристойными марками.

А я, представьте, ваш Жилетт из США заказываю через ибэй))

фигасе. Мож мне бизнес в вашем городке замутить? :))

Д-те
#62
Глаз

Д-те

Ну я например, откушиваю, с удовольствием))

Может немецка красная икра и съедобная. Русская нет.

Я знаете ли всякую откушиваю, если вы не едите, могу принять в дар)))

Д-те
#63
Рината

Д-те

ло удивили дезики жилет По-моему их везде навалом. Хотя...У нас в штате (США) нет некоторых продуктов Гарнье. Вообще. Не ввозятся. Привожу по старой памяти из РФ, хотя давно уже пользуюсь более пристойными марками. А я, представьте, ваш Жилетт из США заказываю через ибэй))

фигасе. Мож мне бизнес в вашем городке замутить? :))

В каком городке, бери круче, в масштабах всей страны)) Кстати та тетка, у которой покупаю, их за бешеные деньги продает, че-то 6 евро за штучку

Глаз
#64
Д-те

если вы не едите, могу принять в дар)))

Жалко, что раньне не сказала, выбросил на прошлой неделе полкило.

Д-те
#65
Глаз

Д-те

если вы не едите, могу принять в дар)))

Жалко, что раньне не сказала, выбросил на прошлой неделе полкило.

Вам адрес записать? Вы в следующий раз автоматическую переадресацию делайте, чтоб не ждать, пока срок годности закончится))

#66
Д-те

Рината

Д-те ло удивили дезики жилет По-моему их везде навалом. Хотя...У нас в штате (США) нет некоторых продуктов Гарнье. Вообще. Не ввозятся. Привожу по старой памяти из РФ, хотя давно уже пользуюсь более пристойными марками. А я, представьте, ваш Жилетт из США заказываю через ибэй)) фигасе. Мож мне бизнес в вашем городке замутить? :))

В каком городке, бери круче, в масштабах всей страны)) Кстати та тетка, у которой покупаю, их за бешеные деньги продает, че-то 6 евро за штучку

я всерьез задумалась. Поуду на ибее выставлю за 5. Подбери клиентуру:))

Гость
#67
Глаз

Может немецка красная икра и съедобная. Русская нет.

ну это вы зря - мы покупаем хорошую красную в России и везем заграницу и она всем нравится.

Д-те
#68
Рината

Д-те

Рината Д-те ло удивили дезики жилет По-моему их везде навалом. Хотя...У нас в штате (США) нет некоторых продуктов Гарнье. Вообще. Не ввозятся. Привожу по старой памяти из РФ, хотя давно уже пользуюсь более пристойными марками. А я, представьте, ваш Жилетт из США заказываю через ибэй)) фигасе. Мож мне бизнес в вашем городке замутить? :)) В каком городке, бери круче, в масштабах всей страны)) Кстати та тетка, у которой покупаю, их за бешеные деньги продает, че-то 6 евро за штучку

я всерьез задумалась. Поуду на ибее выставлю за 5. Подбери клиентуру:))

Да я не знаю, кто еще такой сумасшедший их покупает, надо у той тети статистику посмотреть))

Daria
#69

пустырник ( потому что там он стоит 30 евро), креон ( потому что там он стоит 25 еврО) ну,вообщем лекарства всякие. Кошек и собак, потому что там они задроченные:-))

Гость
#70

насчет бизнесов на косметике - у меня тоже была мысля Леокситан продавать, который в Испании стоит в два раза дешевле, чем в России. Копнули детали - нереально, если не организовывать фирму и не заключать контракты с дилерами. Если почтой пересылать - то первый раз может и прокатит посылочка, а второй раз партия с большим количеством тюбиков высланная с одного адреса уже будет подозрительной и потом будут разборки с полицией.

Д-те
#71
Гость

насчет бизнесов на косметике - у меня тоже была мысля Леокситан продавать, который в Испании стоит в два раза дешевле, чем в России. Копнули детали - нереально, если не организовывать фирму и не заключать контракты с дилерами. Если почтой пересылать - то первый раз может и прокатит посылочка, а второй раз партия с большим количеством тюбиков высланная с одного адреса уже будет подозрительной и потом будут разборки с полицией.

на джемани ру продают только так

Гость
#72
Д-те

на джемани ру продают только так

у них наверное все официально

Д-те
#73
Гость

Д-те

на джемани ру продают только так

у них наверное все официально

каанешна

хи
#74
Д-те

ГостьД-те

Зефир, птичку, чернослив в шоколаде, грильяж, пенталгин, мужские дезодоранты Gillette, репейное масло (в смеси с касторовым и с гвоздикой) - офигительная вещь, книжки, аевит, водку какую-нибудь в народном стиле для иностранцев))

аевит? ? ? витамины из России? у ниx же даже сертификатов уже нет, и не страшно пить иx, живя за границей? ладно в России кто живет, у ниx выбора нет.Я их больше наружно употребляю))

а как Вы наружно употребляете витамины?

AK 99775
#75

Только простые сушки. Всегда. Особенно питерские, если перед отъездом попадутся. Больше ничего. В июле черт попутал с привозом куска домашнего сала, навязанного сестрой. Больше этого делать не буду. т.к., по словам попутчицы, этот продукт в американских а/п уже примелькался, и о нем спрашивают. Но особенно это касается владельцев паспортов Украины. Да и барбрсы на поводках не дремлют. Сало даже здесь так и называется "сало".

Зефир, особенно калифорнийский, здесь превосходный. С ним еще можно сравнить Шармэль фабрики "Ударница". А рижский не идет с калифорнийским ни в какое сравнение. Напитки, включая разные водки, возим только в обратную сторону. Сюда не возим никогда.

P.S. Как-то года полтора назад пришлось привести 3 пары простых валенок-чесанок. Это - предмет восхищения и умиления всех соседей. Нет ничего удобнее зимой для для прогулок с детьми или с собакой.

AK 99775
#76

Прошу прощения за опечатки. Валенки, естественно, все еще привозятся, а не приводятся.

Гость
#77
Гость

Ничего кроме цитрамона, он ,едиственный, от мигрени спасает.

Так хорошо налегке ехать назад.

В россию везу чемодан подарков.

+1

Гость
#78
Алиса

Фурадонин, активированный уголь, огурцы маленькие свежие, икру, черный хлеб, ну, и из сладенького что-нибудь...

А еще я всегда в Москве стригусь )))

Я тоже стригусь.

Murmura
#79

Веник вот привезла. Прикольно - стоит в углу, как украшение:) Больше оттуда везти нечего...

Гость
#80

А я подруге как-то в Америку везла.. оборжаться просто, наборчик для засолки малосольных огурцов))Ну вот как бабки на базаре продают, я на даче у себя нарвала и там все и листья смородины и вишни, листы хрена, укроп такой зонтиками, молодой чеснок. Она мне жалостливо говорит, привези, ну где я тут буду по кустам ползать и листья обрывать и хрена не могу найти)) ну вот и нарвала пучок, в чемодан засунула и упаковала, чтобы меня на таможне не приняли за наркодельца с зелеными листочками))) Приперла)) Во радости-то у нее было, побежала ставить малосольные огурцы и говорит хочу свои только))

Bat
#81

И всё-таки, что можно привезти в подарок, еду в США, буду жить в квартире знакомой-американки, там ещё её мама. Допустим, русские знают русские магазины. А они ж нет? Чем можно удивить или обрадовать ( по-мелочи). Может конфет московских или необычные сладости?

Гость
#82
Гость

А я подруге как-то в Америку везла.. оборжаться просто, наборчик для засолки малосольных огурцов))Ну вот как бабки на базаре продают, я на даче у себя нарвала и там все и листья смородины и вишни, листы хрена, укроп такой зонтиками, молодой чеснок. Она мне жалостливо говорит, привези, ну где я тут буду по кустам ползать и листья обрывать и хрена не могу найти)) ну вот и нарвала пучок, в чемодан засунула и упаковала, чтобы меня на таможне не приняли за наркодельца с зелеными листочками))) Приперла)) Во радости-то у нее было, побежала ставить малосольные огурцы и говорит хочу свои только))

Ой,как я вашу подругу понимаю,та же ситуация.Кустов смородиновых днем с огнем не сышешь,а малосольных огурчиков хоцца. Да и главная проблема маленьких нет,только большие парниковые((((

Гость
#83

Везу двд и книжки ребенку. Неваляшки . Кедровые орешки,они дешевле в России. Художественные принадлежности,наши краски Ленинград лучше всех. Открытки и плакаты советские ностальгические. Оренбургский платок себе прикупила,теперь хочу Павлово-Посадский. Пуховые варежки и шерстяные носки у бабушек покупаю около магазина. Гжель пока еше мечта. Валенки ребенку, себе тоже хочу. Чернослив с орешками в шоколаде. Ну пожалуй и все,еше вспомню напишу.

Тоже оттуда
#84

Я беру несколько плиток русского шоколада (сувенир) и белорусскую косметику (маски всякие, бальзамы для волос). Вроде, все.

Гость
#85
Гость

Иконы девятнадцатого века (и ранее) вывозу не подлежат; лишь только прошлого двадцатого. Направление на экспертизу берётся в Мин.Культуре, - экспертизу проводят (не знаю единственное ли это место) в "Центре Грабаря". Возможно ты ошибаешься в датировке, а потому обязательно отправь на экспертизу.

Спасибо большое!

А что же с ними делать тогда, если в России никого из родныx не остаётся? Кому это оставлять? Это же семейная реликвия из поколения в поколение передавалась, и они точно старше 100 лет. :(

Гость
#86
Bat

И всё-таки, что можно привезти в подарок, еду в США, буду жить в квартире знакомой-американки, там ещё её мама. Допустим, русские знают русские магазины. А они ж нет? Чем можно удивить или обрадовать ( по-мелочи). Может конфет московских или необычные сладости?

Xорошие шоколадные конфеты в коробке, водка xорошая. Ну это стандарт, его все везут иностранцам. Если к русским едете, то там совсем другой набор продуктов. :)

Гость
#87
Гость

Гость

37 Я пошуршала в гоогле. Всё выглядит так сложно и непонятно. И главное вообше непонятно надо иx нести на експретизу или нет. Мы вот не знаем приосxождения нашиx икон, но им явно более 50 лет, так как они ешё от прабабушки. И получается, что если икона ценная, то её вообше не вывезти?

у вас могут изъять их на таможне, т.к. они представляют какую-то художественную и наверное историческую ценность. Не рискуйте. Я искала для вас сайт этой конторы - но пока не нашла - спрошу у брата, т.к. он ездил оформлял справки.

А срок за это дадут? Думаю может рискнуть, если срок не дают. А провожаюшим можно отдать, если увидят? У нас книга одна церковная из поколение в поколение передавалась. Погуглила сейчас, нашла на антикварныx сайтаx, вроде поxожа, стоит что к вывозу за пределы России не подлежит. Продавать не xотим. Это же семейная реликвия, xочу что бы моим детям перешла.

Bat
#88
Гость

Xорошие шоколадные конфеты в коробке, водка xорошая. Ну это стандарт, его все везут иностранцам. Если к русским едете, то там совсем другой набор продуктов. :)

Спасибо вам и Гостю 83, уже есть кое-какие варианты подарков. А то что-то совсем ничего не могла придумать. Они американцы, познакомилась когда работала по обмену студентами два года назад, о России мало что знают. Ещё раз всем спасибо.

#89

Когда езжу в Италию, всегда туда привожу соленые огурцу, черный хлеб и укроп, реже картошку.

Yahooею
#90

Сушки, пряники, конфеты, димексид, скороварку в последний раз привезла, шампуни бонакур (у нас в сингапуре серии silver для блондинок нет-потребителей нету почти), гречку килограмм по 10 каждый раз, водку с серебрянной монеткой (она, конечно, гадкая, но, видимо, мои местные друзья ее не пьют, а просто ставят в шкафик на потеху гостям) и изделия народного промысла. А еще мази с антибиотиком какие-нибудь, у нас все по рецепту. Вроде все.

Гость
#91

хлеб бородинский мммммммммм...,как мне его не хватает

Д-те
#92
хи

Д-те

ГостьД-те Зефир, птичку, чернослив в шоколаде, грильяж, пенталгин, мужские дезодоранты Gillette, репейное масло (в смеси с касторовым и с гвоздикой) - офигительная вещь, книжки, аевит, водку какую-нибудь в народном стиле для иностранцев)) аевит? ? ? витамины из России? у ниx же даже сертификатов уже нет, и не страшно пить иx, живя за границей? ладно в России кто живет, у ниx выбора нет.Я их больше наружно употребляю))

а как Вы наружно употребляете витамины?

на морду лица намазываю))

Д-те
#93
Гость

. Оренбургский платок себе прикупила.

О, я без этого предмета жить не могу))

Д-те
#94
Bat

Гость

Xорошие шоколадные конфеты в коробке, водка xорошая. Ну это стандарт, его все везут иностранцам. Если к русским едете, то там совсем другой набор продуктов. :)

Спасибо вам и Гостю 83, уже есть кое-какие варианты подарков. А то что-то совсем ничего не могла придумать. Они американцы, познакомилась когда работала по обмену студентами два года назад, о России мало что знают. Ещё раз всем спасибо.

Матрьошки, водку, конфеты, что-нибудь из народных промыслов, от нас шкатулки из яшмы везут или из янтаря что-нибудь. Блин, никак самовар себе не куплю))

Д-те
#95
Bat

Гость

Xорошие шоколадные конфеты в коробке, водка xорошая. Ну это стандарт, его все везут иностранцам. Если к русским едете, то там совсем другой набор продуктов. :)

Спасибо вам и Гостю 83, уже есть кое-какие варианты подарков. А то что-то совсем ничего не могла придумать. Они американцы, познакомилась когда работала по обмену студентами два года назад, о России мало что знают. Ещё раз всем спасибо.

А, еще альбомы такие есть подарочные, на английском тоже, что-нибудь типа московский Кремль, красоты природы и тд

Гость
#96

Везу Гжель и посуду ЛФЗ ( Ленинградский фарфоровый завод)

Гость
#97

Австрия. Везу подсолнечное масло с запахом, сушки, зефир, чипсы белорусские (такие длинные плоские), каши (перловку, гречку, сечку), голубую глину для масок. Икру. Ну, в подарок нашу белорусскую водку вожу, сама ее не люблю. Всякие ленты, нитки, иголки, ткань для рукоделия - у нас это стоит копейки, а тут за каждый моточек ленты отдаешь безумные деньги. Активированный уголь. Белорусскую косметику иногда. Льняные изделия в подарок.

Жанель
#98

Я живу в Германии, прошу всегда подругу привезти мне книги, журналы, сигареты дамские, тут в германие тонких сигарет раз два и обчелся...таблетки цитрамон...и все. Но если бы сама поехала наверняка купила бы ещё чего то такого чего я не знаю, чего тут нет...извините за тавтологию

Пишу с дивана
#99

Я везу хлеб бородинский и орешки фундук (здесь они стремные и не вкусные).

Икру эту красную вообще терпеть не могу и вечно ей угощают, привозят, дарят и.т.д. Я ее вообще за икру не считаю - икра должна быть только черная осетровая, все остальное - есть невозможно!

Д-те, у меня в холодильнике лежит уже несколько банок, никто ее не ест и выбросить вроде жалко. Давай адрес, я тебя порадую!

Пишу с дивана
#100

А, еще книги везу....