Гость
Статьи
Два поручителя - кто …

Два поручителя - кто разбирается в кредитах, зайдите

Ситуация такая - сын моего мужа от первого брака берет кредит в банке. Просит мужа быть поручителем. Я же хочу, чтобы в этом еще участвовала БЖ, так сказать, поделили риски. Вопрос такой - банку в принципе достаточно гарантии одного моего мужа, как он отреагирует на двух? Я думаю, что нормально. Банку чем больше поручителей, тем лучше)))Муж и БЖ будут каждый отвечать за полсуммы или за всю? Будет ли банк спрашивать моего согласия как законной супруги, когда муж будет поручителем? Девочки, кто работает в этой системе, зайдите посоветуйте.

Елена Премудрая
5 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

они все будут отвечать солидарно, если иное не бдет предусмотрено договором. так говорит закон. То есть за всю сумму

Гость
#2

А Вы в банке боитесь спросить???????

Мулине
#3
Гость

А Вы в банке боитесь спросить???????

+100

В каждом банке могут быть свои правила и нюансы. Есть и такие организации, где ни одного поручителя не требуют+)))

В принципе, согласие супруги на поручительство или сам заем требуется в нормальных банках обязательно.

Поручительство предполагает равную, солидарную с заемщиком ответственность.

Как правило, если поручителей несколько и заемщик не справляется с выплатами, начинают теребить более платежеспособного, а потом уже всех подряд

Гость
#4

Главное, автор, не забывайте, что в случае чего банк трясет поручителей. Так что поручительство - очень серьезное дело.

Наталья
#5
Мулине

В принципе, согласие супруги на поручительство или сам заем требуется в нормальных банках обязательно.

Мы брали в СитиБанке,вернее муж брал,БЕЗ моего согласия!! Я потом мужа порвала на тысячу пупсиков.А,вроде,как солидный банк.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем