Гость
Статьи
А почему те кто воруем …

А почему те кто воруем - в магазинах, у друзей или незнакомых - пишут об этом в интернете?

Ведь в жизни таких гнобят, никто таких не уважает. а в интернете такие пишут радостно, с кучей глупых смайлов (у них прям отличительная черта какая-то).

Ми
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Да потому что не поймали, не посадили, по шее не дали, вот и радуются: "Смотрите, какой я ловкий!" Заметьте, это касается не только булки в магазине...

ту-ту
#2

потому что дегенераты, утратившие не только совесть, но и стыд.

#3
ту-ту

потому что дегенераты, утратившие не только совесть, но и стыд.

Ни фига! Потому что безнаказанность. Если наказание неотвратимо, у любого дегенерата появляются сразу и совесть, и стыд.

Ми
#4

Я могу понять убийство. Воровство - нет.

Воровство - это именно крысятничество, что-то такое неприятно-мелкое.

вот как Питер Педдигрю и Гарри Поттера, извиняюсь за пример) но наглядно.

Ми
#5

заголовок темы: "те кто воруеТ"

Питер Педдигрю иЗ Гарри Поттера

ту-ту
#6
Крыса

Ни фига! Потому что безнаказанность. Если наказание неотвратимо, у любого дегенерата появляются сразу и совесть, и стыд.

я не само действо, а про то, что это перестает считатьться зазорным и переходит в разряд чуть ли не дотоинств.

ррр
#7

Хм,я не замечала.Я таскала в детстве,но переросла,не сказать,что мне очень стыдно,я ведь была ребенком,как оказалось,не редкий случай..Но я этим не горжусь.Сейчас в жизни чужой копейки или вещи не возьму,а если найду,обязательно верну

Гость
#8

воруеМ это ашипка по Фрейду?

Гость
#9
Ми

Я могу понять убийство. Воровство - нет.

вы предпочитаете что бы у вас убили близкого чем украли сумку?

Mental Storm
#10

Потому что есть такая необъянимая особенность человеческой психики. Если человек совершил правонарушение, ему надо обязательно этим с кем-нибудь поделиться.

#11
ту-ту

Крыса

Ни фига! Потому что безнаказанность. Если наказание неотвратимо, у любого дегенерата появляются сразу и совесть, и стыд.

я не само действо, а про то, что это перестает считатьться зазорным и переходит в разряд чуть ли не дотоинств.

Ну я же объяснила почему.

Ми
#12
Гость

Ми

Я могу понять убийство. Воровство - нет.

вы предпочитаете что бы у вас убили близкого чем украли сумку?

я могу понять убийство, например тех парней из фильма "Класс".

а воровство это всегда что-то мелкое, недостойное, несправедливое. они понимают что поступают несправедливо и все равно делают это.

Ми
#13

'убийство - то что они застрелили гадов, которые с ними так поступили

Палкин
#14

кто это пишет в интернете и радуется ссылку в студию. поглядеть хоть одним глазком на эти откровения

Джоли
#15
Палкин

кто это пишет в интернете и радуется ссылку в студию. поглядеть хоть одним глазком на эти откровения

суровый ник)))

этапять.)))

Ми
#16
Палкин

кто это пишет в интернете и радуется ссылку в студию. поглядеть хоть одним глазком на эти откровения

да вот, навскидку http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4089446

Гость
#17
Палкин

кто это пишет в интернете и радуется ссылку в студию. поглядеть хоть одним глазком на эти откровения

здесь миллион таких тем

90% с восторгом от самих себя там в деталях рассказывают что и где наперли

Валька
#18
Ми

Я могу понять убийство. Воровство - нет. Воровство - это именно крысятничество, что-то такое неприятно-мелкое. .

точно. для убийства может быть оправдание-для воровства ИМХО нет

Палкин
#19

отвечу реальной историей...

пришел один дядя устраиваться за работу в нашу контору. кадровичка спрашивает:

- кем бы хотели и могли работать?

- да кем угодно...- был ответ дяди.

Кадровичка берет у него трудовую, открывает и ее лицо вытягивается от удивления. На последнем месте работы написано - ООО "ХХХ". "принят на должность вора...Уволен по статье 81 п.6г."

Дядю взяли грузчиком по договору подряда (желающих работать на этой должности за 4.330 не было категорически). Дядя 15 лет отсидел за воровство. Всегда этим гордился.

Гость
#20
Валька

точно. для убийства может быть оправдание-для воровства ИМХО нет

жрать захочешь и украдешь и убьешь

Тутовый шелкопряд
#21

20,и не говорите.

Автор
#22
Тутовый шелкопряд

20,и не говорите.

те, кто в нете похваляется, крадут не кусок хлеба дрожащими от голода ручонками, а те кто ворует дрожащими от голода руками хлеб, не бегут рассказывать в интернете как они хлеб сперли.

НЕТ в наше время такой нищеты, чтобы на хлеб денег не было. на худой конец, у метро можно 15 р попросить, на хлеб хватит.

Валька
#23
Гость

Валька

точно. для убийства может быть оправдание-для воровства ИМХО нет

жрать захочешь и украдешь и убьешь

идиотизм сказали

0 без палочки
#24

это клептомания

У меня чессказать пару раз были такие приступы - вот дико хочется украсть какую-нть мелочь в магазине...прям руки трясутся от желания... сдерживалась еле-еле.

А явление называется "шоп-лифтинг", в жж есть соощество "с.п.издил и рад", так делятся секретами мастерства. Из смешного - девушка-фармацевт в аптеке заметила, что от таблеток для похудения с зале самообслуживания остался один блистер ))) кто-то ходил и ел по графику приема )))

Гостья.
#25

А фиг ли им.

Гость
#26
Крыса

Да потому что не поймали, не посадили, по шее не дали, вот и радуются: "Смотрите, какой я ловкий!" Заметьте, это касается не только булки в магазине...

Ловкость рук - и никакого мошенничества))) Но заметьте - есть еше и КЛЕПТОМАНЫ - им надо адреналин повышают этим делом))) ХотяЮ помниться, в голодные студенческие годы и я и однокурсницы очень любили захаживать в один супермаркетт - выносили только еду ))) Потом сравнивали кто больше))) Разве это воровство шоколадка или кусочек колбаски вот и пишут хвастаясь ловкостью))))

Гость
#27
ррр

Хм,я не замечала.Я таскала в детстве,но переросла,не сказать,что мне очень стыдно,я ведь была ребенком,как оказалось,не редкий случай..Но я этим не горжусь.Сейчас в жизни чужой копейки или вещи не возьму,а если найду,обязательно верну

в детстве все ворують потому что не понимают и не видят этом ничего плохого.

да по сути это изначальный инстинкт - брать, добывать, искать) Мы же приматы)))

А свое-чужое" - искусственно навязаный цивилизацией стереотип. Изначально любая вещь общая, а что упало - то пропало)))

Гость
#28

Я тоже не понимаю такие темы. Еще читала и думала - что это, в порядке вещей уже, чужое себе присваивать... Люди говорят об этом спокойно и без всякого стыда.

чукча
#29
Ми

заголовок темы: "те кто воруеТ"

Питер Педдигрю иЗ Гарри Поттера

те, кто воруем-ты и себя туда включила, понятно.

Гость (Автор)
#30
чукча

Ми

заголовок темы: "те кто воруеТ" Питер Педдигрю иЗ Гарри Поттера

те, кто воруем-ты и себя туда включила, понятно.

уважаемая Чукча, как вы могли бы и сами догадаться, если бы я воровала, то не создала бы тему о том что воровство погано.

Гость
#31

В магазине каждый хоть мелочь да тырил) )) Ну я так думаю)

У половины населения Раши развилась острая клептомания)))) после очередного скачка цен! (спасибо медвепутьие)

Гость
#32
Гость

в детстве все ворують потому что не понимают и не видят этом ничего плохого.

да по сути это изначальный инстинкт - брать, добывать, искать) Мы же приматы)))

А свое-чужое" - искусственно навязаный цивилизацией стереотип. Изначально любая вещь общая, а что упало - то пропало)))

+ 1000000000

Гость
#33
Гость

В магазине каждый хоть мелочь да тырил) )) Ну я так думаю)


У половины населения Раши развилась острая клептомания)))) после очередного скачка цен! (спасибо медвепутьие)

Спасибо объяснили, кто виноват))) То-то я смотрю после "стабильного процветающего государства" времен Ельцина, пришли Медвепуты и всё испортили)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем