Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так любят жаловаться?

Мало того что ходят вокруг все с унылыми лицами, так еще и постоянно ноют и жалуются на все - на соседей, родственников, правительство, погоду, начальство - продолжать можно бесконечно. Неужели люди не понимают что своим депрессивным настроем они сами создают свою действительность?

ангелочек
79 ответов
Последний — Перейти
#1

жаловаться это удовольствие !

ангелочек
#2
CYBORG_78

жаловаться это удовольствие !

кому - если жалобщику то да, а слушать это нытье какой кайф?

Zzz
#3

Насчет жаловаться не знаю, а вот прибедняться - святое. Видимо, одно с другим связано

табуретка
#4

везде жалуются (( в России хоть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть - на что

мики
#5

Советский строй отучил отвечать за себя. Жалуются, потому что считают, что кто-то кому-то что-то должен.

Капитализм с пеленок учил отвечать за себя и надеяться только на себя.

А на себя не пожалуешься :)

Grammar Nazi
#6
мики

Советский строй отучил отвечать за себя. Жалуются, потому что считают, что кто-то кому-то что-то должен.

Капитализм с пеленок учил отвечать за себя и надеяться только на себя.

А на себя не пожалуешься :)

+500

Инфантильные люди.

Гостья
#7

На Западе тоже жалуются. Только личному психоаналитику ) И платят за это многА денег. А у нас принято на друзей выливать. Что лучше, неизвестно. А вот то, что в России ЕСТЬ на что жаловаться, это факт.

Гость
#8

хватит уже себя так истязать и ненавидеть. все беды от приученого с колыбели садомазохизма. русские - дети-гибриды славян (бывших европейских рабов) и татаро-монгол, тяжелая наследственность, но пора уже ее преодолевать.

начните с себя, ведите себя как человек, особенно со своими близкими, хорош устраивать скандалы мужу и бить своих детей.

Grammar Nazi
#9
Гостья

А вот то, что в России ЕСТЬ на что жаловаться, это факт.

Везде есть на что жаловаться :)

Гость
#10
мики

Советский строй отучил отвечать за себя. Жалуются, потому что считают, что кто-то кому-то что-то должен.

Капитализм с пеленок учил отвечать за себя и надеяться только на себя.

А на себя не пожалуешься :)

тем не менее в западной Европе человек растет с сознанием что если что, на улице он не окажется, соцсистема его подхватит и подстрахует. а в России не работаешь - не ешь.

Гость
#11
Гостья

На Западе тоже жалуются. Только личному психоаналитику ) И платят за это многА денег. А у нас принято на друзей выливать. Что лучше, неизвестно. А вот то, что в России ЕСТЬ на что жаловаться, это факт.

+100

А еще русские, как дети. А дети жаловаться любят!

Гость
#12

варианты:

- попробовать что то изменить;

- жаловаться в тихоря;

- уехать за границу.

1. Попробуем что - нибудь изменить. Кто - нибудь пробовал изобрести что - нибудь новое? Приходилось сдавать налоговые декларации? Сколько всё это заняло времени, сил, средств.

Теперь любимый беспорядок. Пробовали навести порядок где - нибудь? пробовали. наверное даже ходили к начальнику этого учреждения. начальник кивал головой и соглашался. или сразу посылал?

подпольная кухня открывалась позже - беспорядок рукотворный для маскировки личной чужой делянки. знакомо? да.

2. Жаловаться втихоря.

Кто мне писал на службу жалобы?

Ты? Да я же их читал. (начальник).

ох и трудно бороться с самим собой.

3. Уехать за границу.

- вот возьму и уеду...

- куда?

- да хоть куда - в Америку...

- на какие шиши и кто тебя там ждет?

- ...

Серый Волк
#13

Красиво ныть не запретишь.

В городах цветёт инфантилизм + социалистическое наследие в виде патернализма, когда государство своей опёкой уничтожало личную ответственность

Cilena
#14

В России жалуются? Да во Франции только этим и живут, столько жалоб, как там, я нигде не слышала. А про Россию наоборот шутят "веревку свою приносить или выдадут?"

Гость
#15
Серый Волк

Красиво ныть не запретишь.

В городах цветёт инфантилизм + социалистическое наследие в виде патернализма, когда государство своей опёкой уничтожало личную ответственность

пустые слова

яхОр
#16
Гость

хватит уже себя так истязать и ненавидеть. все беды от приученого с колыбели садомазохизма. русские - дети-гибриды славян (бывших европейских рабов) и татаро-монгол, тяжелая наследственность, но пора уже ее преодолевать.

начните с себя, ведите себя как человек, особенно со своими близкими, хорош устраивать скандалы мужу и бить своих детей.

хохложо_пики с дурью полезди

Серый Волк
#17
Гость

варианты:

- попробовать что то изменить;

- жаловаться в тихоря;

- уехать за границу.



1. Попробуем что - нибудь изменить. Кто - нибудь пробовал изобрести что - нибудь новое? Приходилось сдавать налоговые декларации? Сколько всё это заняло времени, сил, средств.

Теперь любимый беспорядок. Пробовали навести порядок где - нибудь? пробовали. наверное даже ходили к начальнику этого учреждения. начальник кивал головой и соглашался. или сразу посылал?

подпольная кухня открывалась позже - беспорядок рукотворный для маскировки личной чужой делянки. знакомо? да.



2. Жаловаться втихоря.



Кто мне писал на службу жалобы?

Ты? Да я же их читал. (начальник).





ох и трудно бороться с самим собой.



3. Уехать за границу.



- вот возьму и уеду...

- куда?

- да хоть куда - в Америку...

- на какие шиши и кто тебя там ждет?

- ...

А зачем что-то менять, особенно в больших масштабах? В пустыне одни приёмы жизни, в тайге другие.

Не бывает неподходящей среды, бывают неподходящие методы действий.

мики
#18

11 - у них психоаналитик в страховку входит

яхОр
#19
Гость

+100



А еще русские, как дети. А дети жаловаться любят!

А хохложо_пики всё украсть наровят. Дэбилы.

Серый Волк
#20
Гость

пустые слова

ясное дело, проще ныть что общество "не подхватывает" попрошаек.

Гость
#21

Капитализм-это стройа,обречённый на гибель.Он своё отжил.Ничего хорошего,он людям, кроме колбасы , не дал.Взаимопомощь и дружбу между людьми заменили чистоганом и корыстью.недаром природа трясёт этот мир катаклизмами.дата исченовения сего того, что сотворило человечество, приближается.этот строй не имеет правл на существование.

яхОр
#22

Пока существует жизнь, будут у людей проблемы. В русской традиции принято делиться своими бедами с окружающими, в западной -- всё держат в себе. Просто разная ментальность.

Серый Волк
#23
Гость

Капитализм-это стройа,обречённый на гибель.Он своё отжил.Ничего хорошего,он людям, кроме колбасы , не дал.Взаимопомощь и дружбу между людьми заменили чистоганом и корыстью.недаром природа трясёт этот мир катаклизмами.дата исченовения сего того, что сотворило человечество, приближается.этот строй не имеет правл на существование.

А какой строй лучше? Феодализм?

Гость
#24

социализм сдох, капитализм подыхает, эх куда же мы гребем

яхОр
#25
Гость

социализм сдох, капитализм подыхает, эх куда же мы гребем

Мимо кладбища не пройдёшь. :)))

Мамо
#26
Гость

социализм сдох, капитализм подыхает, эх куда же мы гребем

Мы и не гребем. У нас и весла-то нет.

Серый Волк
#27
Гость

А еще русские, как дети. А дети жаловаться любят!

Помню был как то на одной шахте, поднялись на гора, помылись, сидим в столовке обедаем, обсуждаем план мероприятий. Ну хозяева как всегда водовки притащили излишек. Короче захорошело уже от выпитого. И тут начальник участка с придыханием: "Государство нас бросииило... А мы ж как детииии... Шахтёры - они же дети государства..." Меня аж истерический хохот пробил. Сидит 35-летний мужик и пьяные слёзы размазывает. А у мужика в подчинении десятки человек, работающих в очень непростых условиях.

Гость
#28
Серый Волк

Гость

А еще русские, как дети. А дети жаловаться любят!Помню был как то на одной шахте, поднялись на гора, помылись, сидим в столовке обедаем, обсуждаем план мероприятий. Ну хозяева как всегда водовки притащили излишек. Короче захорошело уже от выпитого. И тут начальник участка с придыханием: "Государство нас бросииило... А мы ж как детииии... Шахтёры - они же дети государства..." Меня аж истерический хохот пробил. Сидит 35-летний мужик и пьяные слёзы размазывает. А у мужика в подчинении десятки человек, работающих в очень непростых условиях.

а ты сам такой умный да? жены злой на тебя нет

яхОр
#29
Серый Волк

Гость

А еще русские, как дети. А дети жаловаться любят!Помню был как то на одной шахте, поднялись на гора, помылись, сидим в столовке обедаем, обсуждаем план мероприятий. Ну хозяева как всегда водовки притащили излишек. Короче захорошело уже от выпитого. И тут начальник участка с придыханием: "Государство нас бросииило... А мы ж как детииии... Шахтёры - они же дети государства..." Меня аж истерический хохот пробил. Сидит 35-летний мужик и пьяные слёзы размазывает. А у мужика в подчинении десятки человек, работающих в очень непростых условиях.

Не наш человек -- тебе бы в Израиль, там бы, в новых поселениях, научили родину любить.

Тася
#30

21. ты хоть знаешь определение капитализма, чушка?

в википедии хоть посмотри.

капитализм дал тебе право на личное имущество, на что-то свое, индивидуальное, частное.

Гермиона
#31

потому что *** и всегда ими будут. жаловаться любят а что-то сделать для того чтоб не было жалований не хотят потому что русские не любят работать - им все даром давай, хотя даже если и тогда получат что желали то всегда на что-то нажалуются.

потому что ***.

Серый Волк
#32
Гость

а ты сам такой умный да? жены злой на тебя нет

А чего ей злой быть? Я её сам выбирал.

У хороших мужей плохих жён не бывает.

яхОр
#33
Тася

21. ты хоть знаешь определение капитализма, чушка?

в википедии хоть посмотри.

капитализм дал тебе право на личное имущество, на что-то свое, индивидуальное, частное.

Ага, а при социализме всё было общественное?

#34

Да многие уже привыкли жаловаться целыми днями,им так легче

Серый Волк
#35
яхОр

Не наш человек -- тебе бы в Израиль, там бы, в новых поселениях, научили родину любить.

Не ваш.

Я вообще ничей. А Родину я уже отлюбил. Хватит. Насильно мил не будешь.

Гость
#36

Гермиона как всегда пишет отвратную тупость

яхОр
#37
Гермиона

потому что *** и всегда ими будут. жаловаться любят а что-то сделать для того чтоб не было жалований не хотят потому что русские не любят работать - им все даром давай, хотя даже если и тогда получат что желали то всегда на что-то нажалуются.

потому что ***.

И чё, чудо нерусское, припёрлось на русский сайт? Жрать нечего? Знать, работать ты не умеешь!

ЗЫ. Блин, надоели быдлогасты, прутся и прутся в Россию.

яхОр
#38
Серый Волк

яхОр

Не наш человек -- тебе бы в Израиль, там бы, в новых поселениях, научили родину любить.



Не ваш.

Я вообще ничей. А Родину я уже отлюбил. Хватит. Насильно мил не будешь.

Рано себя хоронишь. :))

К хвостику пружинку - и никаких проблем - всегда пистолетом стоять будет!

Издевка
#39

пусть жалуются.

"Блаженны плачущие, ибо они утешаются"(с)

Серый Волк
#40
яхОр

Серый ВолкяхОр

Не наш человек -- тебе бы в Израиль, там бы, в новых поселениях, научили родину любить.



Не ваш.

Я вообще ничей. А Родину я уже отлюбил. Хватит. Насильно мил не будешь.

Рано себя хоронишь. :))

К хвостику пружинку - и никаких проблем - всегда пистолетом стоять будет!

А причём здесь самозахоронение? Жизнь без любви к Родине возможна. Даже весьма. :-)

яхОр
#41

В России две крайности: одни прибедняются -- им окружающие помогают и словом, и делом; другие по-купечески выставляют свой доход -- весьма нерационально, поскольку приводит к лишним тратам.

яхОр
#42
Серый Волк

яхОрСерый ВолкяхОр

Не наш человек -- тебе бы в Израиль, там бы, в новых поселениях, научили родину любить.



Не ваш.

Я вообще ничей. А Родину я уже отлюбил. Хватит. Насильно мил не будешь.

Рано себя хоронишь. :))

К хвостику пружинку - и никаких проблем - всегда пистолетом стоять будет!

*******

А причём здесь самозахоронение? Жизнь без любви к Родине возможна. Даже весьма. :-)

Волк, это уже не жизнь, а доживание. А полнота жизни без Родины невозможна!

Гостья
#43
мики

11 - у них психоаналитик в страховку входит

А страховку они не платят? )))

Серый Волк
#44
яхОр

Волк, это уже не жизнь, а доживание. А полнота жизни без Родины невозможна!

Кому как.

А в чём Родина выражается, без чего нельзя обойтись?

Яночка Л
#45

пока половина страны ходит в туалеты на улице - хорошо жить не будем.

Серый Волк
#46
Яночка Л

пока половина страны ходит в туалеты на улице - хорошо жить не будем.

Пару тысяч лет назад на свежем воздухе нужду справляли все поголовно, однако на жизнь не жаловались.

Издевка
#47
Серый Волк

Пару тысяч лет назад на свежем воздухе нужду справляли все поголовно, однако на жизнь не жаловались.

откуда данные?:))

S&M
#48

Ну душу то излить надо кому-то;)

Серый Волк
#49
Издевка

откуда данные?:))

Археологи не обнаружили следов канализации двухтысячнолетней давности.

Яночка Л
#50
Серый Волк

Пару тысяч лет назад на свежем воздухе нужду справляли все поголовно, однако на жизнь не жаловались.

троллизм в чистом виде.