Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто отказались от химии, расскажите, как вы живете?

Чем умываетесь, чем моете волосы? Чем мажете лицо?
Чем посуду, чем стираете? вобщем интересует все)))
Расскажите, плиз)))

Ответы (24) Ответить
  • Не верю, что кто-то откажется от химии целиком и полностью в наше время.

• Реклама

• Нет, я так кардинально не могу. Максимум мою посуду горчичным порошком.

• Я на пути к этому.
    химия же гробит вас.

• Просто стараюсь лишний раз не мазаться...а голову мою кефир+желток+горцица...

• Малиша

Чем умываетесь, чем моете волосы? Чем мажете лицо?Чем посуду, чем стираете? вобщем интересует все)))Расскажите, плиз)))

Полностью отказаться не получится да и не нужно. Я решила изменить свой привычный набор средств только из любопытства.
    Косметику с пометкой био заказываю в германии, в России только эфирные масла, гидролаты и глины, посуду мою содой, хоз.мылом и горчичным порошком (не смесью, а в зависимости от того, что мою). Стираю смесью хоз.мыла и соды.
    Единственное средство, оставшееся без изменения - увлажняющий крем от la roche posay, потому что нравится и из био ничего не подошло.
    Сейчас читаю форумы аромарти и хочу попробовать сделать крем самостоятельно.

• Хозяйственное мыло для посуды. Аист для белья. Дегтярный шампунь для волос. Детское мыло для тела.
    Кремами не пользуюсь. Косметика из Рив Гоша - подешевле. Но крашу только ресницы и чуть глаза снизу. Помада - мэбеллин и т.п. Тоже нечасто.
    Вот такая я естественная. :-))
    Люблю баню - там пользуюсь косметикой "Бабушкины рецепты" для бани.
    Веник, соответственно - березовый.

• А зачем полностью отказываться? Ну давайте еще и от стиральных машинок и порошка откажемся и будет на речке руками стирать со стиральной дочкой, как в хз каком допотопном веке, золой тереть и на ручейке ополаскивать! А готовить в печке!

• Ёжа

А готовить в печке!

мммм...моя мечта В печке всё тааак вкусно получается!!!!

• Достаточно просто её не жрать. Но совсем отказываться-маразм полнейший.

• Гость

Максимум мою посуду горчичным порошком.

Пи*дец!

• а смысл отказываться? все равно дЫшите грязным воздухом,наверняка, и вода из -под крана с хлоркой. А продукты магазинные? Тоже напичканные дрянью всякой. Если уж отказываться от химии , то жить в деревне и питаться с огорода.

• С продуктами, конечно, засада! Но и тут есть выход - не покупать полуфабрикаты, выбирать продукты без консервантов, готовить самостоятельно.
    Зачастую на видном месте лежит не то, что можно есть - надо поработать и отыскать именно то, что полезно. А такие продукты есть!

• Гость

Просто стараюсь лишний раз не мазаться...а голову мою кефир+желток+горцица...

Гость, лучше без желтка, гораздо лучше!
    Я сама мою голову смесью горчицы с яблочн уксусом и водой, этой кашицей натираю, через 5 мин смываю, супер! Волосы пышные, крепкие, и не грязняться пять дней!
    А моя бабушка всю жизнь моет мякишем ржаного хлеба, ей скоро 80 и ни одного седого волоса!

• Ёжа

А зачем полностью отказываться? Ну давайте еще и от стиральных машинок и порошка откажемся и будет на речке руками стирать со стиральной дочкой, как в хз каком допотопном веке, золой тереть и на ручейке ополаскивать! А готовить в печке!

Стиральный порошок - один из САМЫХ ВРЕДНЫХ ХИМИКАТОВ. Вы знаете,что детям вообще нельзя стирать порошком (в том числе и "детским") ??? Там сплошь ракообразующие,все впитывается через кожу плюс вдыхается + остается в тканях одежды (полощи-неполощи) Мы дома уже давно стираем одежду стружкой хоз мыла, очень прекрасно все отстирывает и никакой аллергии. Еще купили в Амвее средство "ЛОК" оно вообще супер универсальное и стирает классно и не содержит ничего вредного.

• А смысл? У кого-то прибавилось здоровья? Красоты? Молодости? Ради чего все?

• Мне к сорока. Выгляжу гораздо моложе. Но плюс ко всему сказанному я не пью и не курю, катаюсь на лыжах, люблю плавать и т.д.
    Хорошее настроение! наше всЁ! :-)

• Отказался от химии - выгнали из мединститута - начал пить и курить - вывод: химия - наше всё!

• :-))))) хЕрург, вы не от той химии отказались! :-))))))))))

• Сатанистка 666

Достаточно просто её не жрать. Но совсем отказываться-маразм полнейший.

Да, я думала тема от тех, кто не пьет лекарства. От всей химии нереально отказаться

• * о тех, а не от тех

• Zzz

Да, я думала тема от тех, кто не пьет лекарства. От всей химии нереально отказаться

Зато можно отказаться от всяких кока-кол, колбас, фастфуда и т. п.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь