Гость
Статьи
Кто отказались от …

Кто отказались от химии, расскажите, как вы живете?

Чем умываетесь, чем моете волосы? Чем мажете лицо?
Чем посуду, чем стираете? вобщем интересует все)))
Расскажите, плиз)))

Малиша
21 ответ
Последний — Перейти
Ксю
#1

Не верю, что кто-то откажется от химии целиком и полностью в наше время.

Гость
#2

Нет, я так кардинально не могу. Максимум мою посуду горчичным порошком.

Малиша
#3

Я на пути к этому.

химия же гробит вас.

Гость
#4

Просто стараюсь лишний раз не мазаться...а голову мою кефир+желток+горцица...

Неуравновешенная гостья
#5
Малиша

Чем умываетесь, чем моете волосы? Чем мажете лицо?Чем посуду, чем стираете? вобщем интересует все)))Расскажите, плиз)))

Полностью отказаться не получится да и не нужно. Я решила изменить свой привычный набор средств только из любопытства.

Косметику с пометкой био заказываю в германии, в России только эфирные масла, гидролаты и глины, посуду мою содой, хоз.мылом и горчичным порошком (не смесью, а в зависимости от того, что мою). Стираю смесью хоз.мыла и соды.

Единственное средство, оставшееся без изменения - увлажняющий крем от la roche posay, потому что нравится и из био ничего не подошло.

Сейчас читаю форумы аромарти и хочу попробовать сделать крем самостоятельно.

Гость
#6

Хозяйственное мыло для посуды. Аист для белья. Дегтярный шампунь для волос. Детское мыло для тела.

Кремами не пользуюсь. Косметика из Рив Гоша - подешевле. Но крашу только ресницы и чуть глаза снизу. Помада - мэбеллин и т.п. Тоже нечасто.

Вот такая я естественная. :-))

Люблю баню - там пользуюсь косметикой "Бабушкины рецепты" для бани.

Веник, соответственно - березовый.

Ёжа
#7

А зачем полностью отказываться? Ну давайте еще и от стиральных машинок и порошка откажемся и будет на речке руками стирать со стиральной дочкой, как в хз каком допотопном веке, золой тереть и на ручейке ополаскивать! А готовить в печке!

Гость
#8
Ёжа

А готовить в печке!

мммм...моя мечта В печке всё тааак вкусно получается!!!!

Сатанистка 666
#9

Достаточно просто её не жрать. Но совсем отказываться-маразм полнейший.

Сатанистка 666
#10
Гость

Максимум мою посуду горчичным порошком.

Пи*дец!

Бяка
#11

а смысл отказываться? все равно дЫшите грязным воздухом,наверняка, и вода из -под крана с хлоркой. А продукты магазинные? Тоже напичканные дрянью всякой. Если уж отказываться от химии , то жить в деревне и питаться с огорода.

Гость
#12

С продуктами, конечно, засада! Но и тут есть выход - не покупать полуфабрикаты, выбирать продукты без консервантов, готовить самостоятельно.

Зачастую на видном месте лежит не то, что можно есть - надо поработать и отыскать именно то, что полезно. А такие продукты есть!

Бриджит
#13
Гость

Просто стараюсь лишний раз не мазаться...а голову мою кефир+желток+горцица...

Гость, лучше без желтка, гораздо лучше!

Я сама мою голову смесью горчицы с яблочн уксусом и водой, этой кашицей натираю, через 5 мин смываю, супер! Волосы пышные, крепкие, и не грязняться пять дней!

А моя бабушка всю жизнь моет мякишем ржаного хлеба, ей скоро 80 и ни одного седого волоса!

Бриджит
#14
Ёжа

А зачем полностью отказываться? Ну давайте еще и от стиральных машинок и порошка откажемся и будет на речке руками стирать со стиральной дочкой, как в хз каком допотопном веке, золой тереть и на ручейке ополаскивать! А готовить в печке!

Стиральный порошок - один из САМЫХ ВРЕДНЫХ ХИМИКАТОВ. Вы знаете,что детям вообще нельзя стирать порошком (в том числе и "детским") ??? Там сплошь ракообразующие,все впитывается через кожу плюс вдыхается + остается в тканях одежды (полощи-неполощи) Мы дома уже давно стираем одежду стружкой хоз мыла, очень прекрасно все отстирывает и никакой аллергии. Еще купили в Амвее средство "ЛОК" оно вообще супер универсальное и стирает классно и не содержит ничего вредного.

Гость
#15

А смысл? У кого-то прибавилось здоровья? Красоты? Молодости? Ради чего все?

Гость
#16

Мне к сорока. Выгляжу гораздо моложе. Но плюс ко всему сказанному я не пью и не курю, катаюсь на лыжах, люблю плавать и т.д.

Хорошее настроение! наше всЁ! :-)

хЕрург
#17

Отказался от химии - выгнали из мединститута - начал пить и курить - вывод: химия - наше всё!

Гость
#18

:-))))) хЕрург, вы не от той химии отказались! :-))))))))))

Zzz
#20
Сатанистка 666

Достаточно просто её не жрать. Но совсем отказываться-маразм полнейший.

Да, я думала тема от тех, кто не пьет лекарства. От всей химии нереально отказаться

Zzz
#21

* о тех, а не от тех

Сатанистка 666
#22
Zzz

Да, я думала тема от тех, кто не пьет лекарства. От всей химии нереально отказаться

Зато можно отказаться от всяких кока-кол, колбас, фастфуда и т. п.

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем