Гость
Статьи
Что для вас "нет …

Что для вас "нет денег"?

Когда на хлеб не хватает?
Или когда приходится в отпуск ехать в Египет?
Ваш вариант.

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Соня

Ну вот так вот... Уже год сидит без работы. Говорит никуда не берут,все по блату.

Гоните его в шею тогда.

Что это за муж и отец, проедающий детское пособие?

Да любой нормальный мужик зарабатывал бы параллельно с поиском работы хотя бы на еду, на бытовые расходы на любой работе, а не просто дома сидел и мечтал.

Автор, гоните вы его, не нужен вам он, как гиря на шее.

Если он уже целый год так сидит и не стыдно ему - нечего от него ждать, не изменится.

Соня
#52
Пропавший без вести

Везет ему, любите вы его значит, а меня вот выгнали, точнее сам ушел, запилили, не прошло и 4-х месяцев.

Терплю,потому что люблю. Слишком хорошо у нас было до ребенка,все было замечательно. Глупо вот так вот разойтись из за безденежья.

Пропавший без вести
#53

опять тема сьехала, а я думал тут все миллионеры

Гость
#54

"Нет денег" для меня, это когда в начале 90-х папе не платили месяцами (хотя он работал, год не помню, длилось это несколько месяцев), маме платили копейки, которых даже на квартплату не хватало, питались только тем, что вырастили на огороде и закрыли в банки (огурцы, капуста и т.п.). Тогда реально НЕ БЫЛО ДЕНЕГ и подработать в нашем городишке было негде. Так жили многие.

Соня
#55
Гость

Соня



Ну вот так вот... Уже год сидит без работы. Говорит никуда не берут,все по блату.

Гоните его в шею тогда.

Что это за муж и отец, проедающий детское пособие?

Да любой нормальный мужик зарабатывал бы параллельно с поиском работы хотя бы на еду, на бытовые расходы на любой работе, а не просто дома сидел и мечтал.

Автор, гоните вы его, не нужен вам он, как гиря на шее.

Если он уже целый год так сидит и не стыдно ему - нечего от него ждать, не изменится.

Ну есть такие мужики хваткие,у них везде дела горят.а мой не такой...

Пропавший без вести
#56
Гость

"Нет денег" для меня, это когда в начале 90-х папе не платили месяцами (хотя он работал, год не помню, длилось это несколько месяцев), маме платили копейки, которых даже на квартплату не хватало, питались только тем, что вырастили на огороде и закрыли в банки (огурцы, капуста и т.п.). Тогда реально НЕ БЫЛО ДЕНЕГ и подработать в нашем городишке было негде. Так жили многие.

К сожалению это быстро забылось, а новости если послушать, то ощущение что все это скоро вернется, а мы отвыкли, и самоубийств будет в десятки раз больше, но все же надеюсь что не будет.

Девушка
#57

когда я даже шампунь не могу купить и мою голову детским мылом..

Трында
#58

когда отложенные деньги потрачены а близжайшую зп надо раздать по счетам, на еду, на необходимость для дома а на приятности ничего не остается

персидская
#59

Когда на крупу кашу сварить и на транспорт, а если довезут бесплатно, то это можно фрукт.

Гость
#60
Соня

Терплю,потому что люблю. Слишком хорошо у нас было до ребенка,все было замечательно. Глупо вот так вот разойтись из за безденежья.

Так не от безденежья, а от наплевательского отношения мужа к своему ребёнку и к вам.

Нормальный мужик сбегал бы каждый день хотя бы на пару часов к магазину, ящики погрузил и уже на еду бы деньги были.

А он просто на вас плюёт уже целый год - какая любовь может быть?!

Вам ребёнка своего не жалко, что вы конкретно его объедаете, живя на его деньги?

Или бы эти деньги шли полностью на ребёнка или вы с вашим бездельником мужем их проедаете?

Даже не жалко вас с такими рассуждениями.

Только ребёнка вашего жалко, что родителям на него наплевать, каждый о своём думает.

Папа - мечтает.

А мама - папу сильно любит.

Грустно.:(

Пропавший без вести
#61
персидская

Когда на крупу кашу сварить и на транспорт, а если довезут бесплатно, то это можно фрукт.

ЫЫ , когда-то пиво стоила как проезд, не заплатил кондуктору- купил пива!

Гость
#62
Соня

.







Ну есть такие мужики хваткие,у них везде дела горят.а мой не такой...

Он у вас лодырь и халявщик великий, все проблемы на жену навесил, глаза то откройте наконец, хоть ради ребёнка!

Соня
#63
Гость

Так не от безденежья, а от наплевательского отношения мужа к своему ребёнку и к вам.

Нормальный мужик сбегал бы каждый день хотя бы на пару часов к магазину, ящики погрузил и уже на еду бы деньги были.

А он просто на вас плюёт уже целый год - какая любовь может быть?!

Вам ребёнка своего не жалко, что вы конкретно его объедаете, живя на его деньги?

Или бы эти деньги шли полностью на ребёнка или вы с вашим бездельником мужем их проедаете?

Даже не жалко вас с такими рассуждениями.

Только ребёнка вашего жалко, что родителям на него наплевать, каждый о своём думает.

Папа - мечтает.

А мама - папу сильно любит.

Грустно.:(

Зачем вы так резко? Я ребенка кормлю,одеваю,воспитываю,он ни чем не обделен. Ну да...люблю,но я уже сейчас уже понимаю,что ничего хорошего. Он уже все равно на два дома живет

Соня
#64
Гость

Соня.







Ну есть такие мужики хваткие,у них везде дела горят.а мой не такой...

Он у вас лодырь и халявщик великий, все проблемы на жену навесил, глаза то откройте наконец, хоть ради ребёнка!

То есть мне надо его выгнать?

персидская
#65
Пропавший без вести

персидская

Когда на крупу кашу сварить и на транспорт, а если довезут бесплатно, то это можно фрукт.

ЫЫ , когда-то пиво стоила как проезд, не заплатил кондуктору- купил пива!

зато совсем по-другому на все смотреть научишься )))

Гость
#66
Соня

Зачем вы так резко? Я ребенка кормлю,одеваю,воспитываю,он ни чем не обделен. Ну да...люблю,но я уже сейчас уже понимаю,что ничего хорошего. Он уже все равно на два дома живет

на какие 2 дома?

Соня
#67
Гость

Соня

Зачем вы так резко? Я ребенка кормлю,одеваю,воспитываю,он ни чем не обделен. Ну да...люблю,но я уже сейчас уже понимаю,что ничего хорошего. Он уже все равно на два дома живетна какие 2 дома?

Периодически живет у мамы с тетей

Гость
#68
Соня

Периодически живет у мамы с тетей

вы знаете, моя подруга 7 лет жила с парнем

из них лет 5 он "искал себя", тоже про бизнес мечтал, работу по душе только

2 года он совсем не работал, она его содержала

а потом она забеременела и родила (он ребенка хотел, сына, ради сына говорит пойду хоть двор мести) сына

полгода жили на ее выплаты потом она ушла

сейчас дитю 3 года-он продолжает не работать

Гость
#69

я не считаю что питаться картошкой это плохо. у меня есть деньги на все хотелки не очень большие, любые телефоны, одежду. технику, ну кроме квартиры-машины разве что, однако я питаюсь картошкой, крупой, маслом, лимонами, зеленью практически всегда и зимой и летом. мне это вкусно, быстро и считаю полным бредом тратить деньги на еду.

а вот не было денег когда родители уже не содержали, а сама мало получала и зашивала обувь, собирала мелочь, ездила зайцем. вот это жесть была!! никогда не забуду.

вертухай
#70

мечта моя несбыточная собрать тыщ 100,просто положить и чтоб лежали и никогда их не брать, а только пополнять.но денег хватает только на нормально поесть,одежду уже пару лет вообще не покупаем.только квартплата,еда,и всякая бытовуха.на море смотрю по телевизору. хорошо что хоть дача есть у родителей......

Соня
#71
Гость

вы знаете, моя подруга 7 лет жила с парнем

из них лет 5 он "искал себя", тоже про бизнес мечтал, работу по душе только

2 года он совсем не работал, она его содержала

а потом она забеременела и родила (он ребенка хотел, сына, ради сына говорит пойду хоть двор мести) сына

полгода жили на ее выплаты потом она ушла

сейчас дитю 3 года-он продолжает не работать

Вот интересно. Муж говорит,что я плохая жена.что не утешаю его,не глажу по головке,что он такой хороший ,меня любит. И что я должна терпеть это все чтобы создать видимость семьи. Он прав?

Гость
#72

да уж на соседней ветке все на мальдивах побывали, и теперь они же пишут, что им картошку купить не на что, на мальдивах видать поистратились?

гость
#73

[quote="Гость"]да уж на соседней ветке все на мальдивах побывали, и теперь они же пишут, что им картошку купить не на что, на мальдивах видать поистратились?[/qu

))

гость
#74

денех нету!

нечем аренду проплатить за август, не на что веранду достроить на даче,

иногда нет денег на бензин((

Гость
#75

Нет денег - это когда ем в столовке на работе (нас кормят бесплатно)

Гость
#76
Соня

Вот интересно. Муж говорит,что я плохая жена.что не утешаю его,не глажу по головке,что он такой хороший ,меня любит. И что я должна терпеть это все чтобы создать видимость семьи. Он прав?

А он хороший муж?))))

Я бы сгрызла чесслово, и это я добрая

Соня
#77
Гость

Соня

Вот интересно. Муж говорит,что я плохая жена.что не утешаю его,не глажу по головке,что он такой хороший ,меня любит. И что я должна терпеть это все чтобы создать видимость семьи. Он прав?А он хороший муж?))))

Я бы сгрызла чесслово, и это я добрая

Он любит меня и хочет чтобы я любила его бескорыстно

Гость
#78

Для меня нет денег, когда на счете пусто, например как сейчас, купила еще одну квартиру, все внесла сразу,плюс ремонт. Каждые месяц получаю 4 тыс евро, но ощущение "нет денег", потому что снова строю НЗ и не могу позволить себе купить все, что хочу. Вот так. На еду, отдых,шмотки деньги есть, а ощущение, что денег нет. Зато вспомнила, когда неделями ела макароны без соли и масла, когда только начинала...

Гость
#79
Соня

Он любит меня и хочет чтобы я любила его бескорыстно

Так любите, только не кормите.

Он же должен тоже вас бескорыстно, не за еду любить)

Гость
#80
Гость

Для меня нет денег, когда на счете пусто, например как сейчас, купила еще одну квартиру, все внесла сразу,плюс ремонт. Каждые месяц получаю 4 тыс евро, но ощущение "нет денег", потому что снова строю НЗ и не могу позволить себе купить все, что хочу. Вот так. На еду, отдых,шмотки деньги есть, а ощущение, что денег нет. Зато вспомнила, когда неделями ела макароны без соли и масла, когда только начинала...

у вас болезнь, надо выделять себе например 10% дохода на просто так

и тратить на излишества

это здорово-попробуйте

ыть
#81

когда прёшь пешком через весь город, потому что нет денег на проезд.

или когда несколько лет ходишь в одном и том же

или когда ты не можешь купить себе лекарство, потому что нечем будет платить за квартиру

ыть
#82
Гость

Для меня нет денег, когда на счете пусто, например как сейчас, купила еще одну квартиру, все внесла сразу,плюс ремонт. Каждые месяц получаю 4 тыс евро, но ощущение "нет денег", потому что снова строю НЗ и не могу позволить себе купить все, что хочу. Вот так. На еду, отдых,шмотки деньги есть, а ощущение, что денег нет. Зато вспомнила, когда неделями ела макароны без соли и масла, когда только начинала...

bля, пришлите мне пару сотен евро=)))

Таня
#83

Соня, ну это ващще. у меня парень сначала мелким работником был, потом повыше, щас вот началником. как зарплата стала позволять что-то откладывать и выплачивать кредит, на эти деньги сделал бизнес. зарплата - на жизнь и отдачу, с бизнеса - прибыль.

чтобы его начать, нужны деньги. как ваш муж собирается их найти??

если моему на что-то не хватала - давно еще, в институте - не брезговал, вагоны разгружал (мне щас даже это как-то странно))), таксовал. но не сидел просто так! мог у родителей взять, но даже мысли такой не допускал.

Таня
#84

а по теме - когда на все свои деньги куплю какую-нибудь ерунду, и у мужа просить стремно - придется признаться в этой ерунде - до следующих своих денег (получаю через день) хожу на работу пешком. это где-то с полчаса.

Соня
#85
Таня

Соня, ну это ващще. у меня парень сначала мелким работником был, потом повыше, щас вот началником. как зарплата стала позволять что-то откладывать и выплачивать кредит, на эти деньги сделал бизнес. зарплата - на жизнь и отдачу, с бизнеса - прибыль.

чтобы его начать, нужны деньги. как ваш муж собирается их найти??

если моему на что-то не хватала - давно еще, в институте - не брезговал, вагоны разгружал (мне щас даже это как-то странно))), таксовал. но не сидел просто так! мог у родителей взять, но даже мысли такой не допускал.

Хочет все и сразу

Гость
#86
Соня

Терплю,потому что люблю. Слишком хорошо у нас было до ребенка,все было замечательно. Глупо вот так вот разойтись из за безденежья.

Ну найдет он место. где му позволят протирать *** на кресле. Будут какие никакие бабки. Вы считает, что он в дом все понесет? Ха! Как же! Он будет наверстывать тот пробел, который Вы сейчас именуете трудностями. Он же видит - Вы все вытащите, вот и будет радовать себя. Гаджеты, хотелки, свободные бабы не замотанные безденежьем, бытом и ребенком. Когда мужик встает на ноги, он не хочет видеть рядом с собой ту, которая видела его не в лучшие годы.

Гость
#87
Соня

Гостьвы знаете, моя подруга 7 лет жила с парнем

из них лет 5 он "искал себя", тоже про бизнес мечтал, работу по душе только

2 года он совсем не работал, она его содержала

а потом она забеременела и родила (он ребенка хотел, сына, ради сына говорит пойду хоть двор мести) сына

полгода жили на ее выплаты потом она ушла

сейчас дитю 3 года-он продолжает не работать







Вот интересно. Муж говорит,что я плохая жена.что не утешаю его,не глажу по головке,что он такой хороший ,меня любит. И что я должна терпеть это все чтобы создать видимость семьи. Он прав?

Нельзя гладить мужика по голове. Он должен быть охоттником. Лишив его этого инстинкта и становясь второй мамо, Вы обрекаете себя на негатив. Хотя...Вы вряд ли это поймете. Обычная, баба с глазами влюбленной коровы.

Гость
#88
Соня

ТаняСоня, ну это ващще. у меня парень сначала мелким работником был, потом повыше, щас вот началником. как зарплата стала позволять что-то откладывать и выплачивать кредит, на эти деньги сделал бизнес. зарплата - на жизнь и отдачу, с бизнеса - прибыль.

чтобы его начать, нужны деньги. как ваш муж собирается их найти??

если моему на что-то не хватала - давно еще, в институте - не брезговал, вагоны разгружал (мне щас даже это как-то странно))), таксовал. но не сидел просто так! мог у родителей взять, но даже мысли такой не допускал.





Хочет все и сразу

Ну пускай идет задом своим поторгует. Получит все что стоит и сразу как целку порвут.

Гость
#89

Когда денег на метро и на хлеб не хватает.

Когда не хватает на кафе, и вместо этого идёшь в макдональс.

Когда едешь в электричке зайцем, потому что на проезд денег жалко, лучше поесть чего-нибудь купить.

#90

есть несколько стадий отсутствия денег. денег нет (мало или очень мало) и денег нет совсем. тьфу тьфу

Олюня
#91

Что такое "нет денег", я узнала нынешним летом. Спасибо "белорусскому чуду", породившему долбанный кризис. Цены - в 2-3 раза вверх, зарплата на месте. Вторая работа (частная фирма, я зам.директора) в *опе, клиенты не платят по счетам, налоговая зверствует. Валюту можно сдать, но лучше уж я голодать буду. Вот, завтра пойду, первый раз в жизни стричься бесплатно в парикмахерскую, которая обслуживает телеведущих с моей работы. Прикинусь телеведущей тоже. Никому же в голову не придёт, что у сотрудников ТВ тупо баблосов нет на постричься.

Татьяна
#92
Соня

Да я тоже об этом думала. Но он то лишь бы куда не хочет. Все мечтает открыть свой бизнес,карьеры сделает. Но вот послушаешь-такой мечтатель и романтик... Так что приходится все на себе тянуть.

и так живут многие, зачем тебе штаны в доме? обеспечивай себя и ребенка, я бы ушла, всякое может случиться, но чтобы год сидеть и мечтать?

Татьяна
#93
Гость

я не считаю что питаться картошкой это плохо. у меня есть деньги на все хотелки не очень большие, любые телефоны, одежду. технику, ну кроме квартиры-машины разве что, однако я питаюсь картошкой, крупой, маслом, лимонами, зеленью практически всегда и зимой и летом. мне это вкусно, быстро и считаю полным бредом тратить деньги на еду.

а вот не было денег когда родители уже не содержали, а сама мало получала и зашивала обувь, собирала мелочь, ездила зайцем. вот это жесть была!! никогда не забуду.

я тоже картошку люблю, и макароны люблю с мясом, траву всякую типа салатики и т.п. редко ем, 172/53

Гость
#94
Гость

да уж на соседней ветке все на мальдивах побывали, и теперь они же пишут, что им картошку купить не на что, на мальдивах видать поистратились?

мы на мальдивах все потратили(

Татьяна
#95

а если по теме, я не допускаю мысль "нет денег", хожу на работу как на праздник со среднестатистической з/п, думаю про хотелки, а финансирование всегда на них найду...я пока не замужем:)))

Олюня
#96
Гость

мы на мальдивах все потратили(

А мы за 300 баков под Одессой оттянулись в июне)))))

Мисс мира
#97

стала работать - деньги в кармане есть всегда. была бедной студенткой и иногда шла пешком до дома, тк на метро жетона не было. вот это реально нет денег.

Татьяна
#98

Соня, ааааааауууууууууууу!!! Дай угадаю, тебе наверно 20-22

Постельное белье.
#99

Соня, Вы ответьте мне пожалайста, я правда не понимаю: Вы говорите, что хоть сейчас бы пошли на работу, но ребенка не с кем оставить. Но у Вас МУЖ , папа ребенка, дома сидит, он что, не может с ним в Ваше отсутсвие сидеть???? Что за бред-то, ей Богу! Или просто ребенка в ясли, садик, родителей попросить посидеть??

Соня
#100
Постельное белье.

Соня, Вы ответьте мне пожалайста, я правда не понимаю: Вы говорите, что хоть сейчас бы пошли на работу, но ребенка не с кем оставить. Но у Вас МУЖ , папа ребенка, дома сидит, он что, не может с ним в Ваше отсутсвие сидеть???? Что за бред-то, ей Богу! Или просто ребенка в ясли, садик, родителей попросить посидеть??

Нет не может. Вообще вы много деталей и подробностей не знаете. Много всяких нюансов. Если все вывернуть наизнанку... Он романтик,мечтатель,не готов к семейной жизни,хочет больших денег,но не знает как их делать. Ко мне претензии,что я его не поддерживаю в его проблемах,но я уже устала слушать его обещания,сказки... До этого я уходила от него,жила с родителями. За полгода он не прислал мне на ребенка ни копейки,хотя жил все это время с мамой и тетей. Те тоже не особо шевелятся,знают что их сын не работает,уж могли бы хотя бы позвонить-поинтересоваться как и на что их внук живет. Потом мы опять сошлись,живем в его полупустой квартире,которая досталась ему от бабушки. Ремонта нет,платить не на что,беру у родителей в долг. Муж относиться к этому легко. По его теории если я его люблю,то должна терпеть лишения и ждать,когда же ему повезет с работой. Надолго меня не хватит...Почему не посидит с ребенком? да потому что считает это не мужским занятием. Просто помочь с ребенком он может,а так нет.