Гость
Статьи
Ипотечные кредиты- еще …

Ипотечные кредиты- еще предоставляют ил уже нет из-за обрушения фонд. рынка?Кто работает в банках, ответьте?

Народ! Поделитесь информацией!

Анна на шее
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто-нибудь будет менять рубли на евро или доллары?

Гость
#2

в рублях нет, в долларах дают

Анна на шее
#3
Гость

в рублях нет, в долларах дают

Сбербанк?

Гость
#4
Гость

кто-нибудь будет менять рубли на евро или доллары?

я сегодня поменяю на евро, но мне в отпуск через три недели. Думаю, от греха подальше лучше сейчас, а то все равно придется, а если евро взлетит, обидно будет.

Анна на шее
#5

А какую валюту кроме евро и долларов можно еще купить в москве?

Ната
#6

а че интересно с рублем будет и с нефтью? неужели опять кризис((

Анна на шее
#7

Нефть дешевеет. А рубли по любому будут в ЖЖЖопе

Гость
#8
Анна на шее

Сбербанк?

практически все ипотечные

Гость
#9
Гость

практически все ипотечные

подавали заявки во многих и один и тлт же ответ

Гость
#10
Анна на шее

Нефть дешевеет. А рубли по любому будут в ЖЖЖопе

Точно, росэкономика к нефти привязана. Низкие цены на нефть, рубль в Ж

Гость
#11
Анна на шее

А какую валюту кроме евро и долларов можно еще купить в москве?

фунты, например

Гость
#12

Блин, я во всем этом не очень разбираюсь. Сейчас собралась машину брать в кредит, в рублях, сумма для меня большая. В связи с происходящим мне это делать или нет? С одной стороны доллар в верх, цены на авто в верх, вроде надо брать, а с другой стороны, вдруг действительно жжопа, а я с кредитом, что посоветуете???

Анна на шее
#13
Гость

Блин, я во всем этом не очень разбираюсь. Сейчас собралась машину брать в кредит, в рублях, сумма для меня большая. В связи с происходящим мне это делать или нет? С одной стороны доллар в верх, цены на авто в верх, вроде надо брать, а с другой стороны, вдруг действительно жжопа, а я с кредитом, что посоветуете???

В рублях кредит уже не дают, говорят-звоните в банк и узнайте

Гость
#14
Анна на шее

В рублях кредит уже не дают, говорят-звоните в банк и узнайте

У меня одобрение от ВТБ от четверга той недели, что реально уже не дают???

Гость
#15

В рублях сейчас и не дадут, хотя насчет автокредита не знаю. В долларах, если только у Вас запас есть на платежи в течение хотя бы 6 месяцев.

Анна на шее
#16
Гость

У меня одобрение от ВТБ от четверга той недели, что реально уже не дают???

У соседей сделка по недвижимости застряла- одобрение банка есть, денег не дают! А у них уже залоги внесены на альтернативу!

Уточните в своем банке, пожалуйста и отпишитесь здесь.

Гость
#17
Гость

У меня одобрение от ВТБ от четверга той недели, что реально уже не дают???

Если у Вас одобрение, то еще могут дать, посмотрите если начнут время тянуть, то лучше подождать

Гость
#18
Анна на шее

У соседей сделка по недвижимости застряла- одобрение банка есть, денег не дают! А у них уже залоги внесены на альтернативу!

Уточните в своем банке, пожалуйста и отпишитесь здесь.

Вот это обидно, потом эти расходы никто не возместит, банки только себя обезопасить стараются, а то что из-за их решений туда-сюда люди деньги теряют и неплохие деньги, плевать они хотели.

Оля
#19

Я из Киева, у нас предоставляют.

Гость
#20
Оля

Я из Киева, у нас предоставляют.

В рублях?)))

Катя
#21

А у нас сбережения в рублях, подарок на свадьбу крупная сумма. Родаки ничего подсказать не могут... Что с ними лучше сделать? Положить в банк, в евро перевести? Что?

Гость
#22
Катя

А у нас сбережения в рублях, подарок на свадьбу крупная сумма. Родаки ничего подсказать не могут... Что с ними лучше сделать? Положить в банк, в евро перевести? Что?

купите хоть какую нибудь недвижимость.

Катя
#23
Гость

Катя

А у нас сбережения в рублях, подарок на свадьбу крупная сумма. Родаки ничего подсказать не могут... Что с ними лучше сделать? Положить в банк, в евро перевести? Что?

купите хоть какую нибудь недвижимость.

На приличную недвижимость не хватает, до миллиона не дотягивает. Машина есть...

Гость
#24
Катя

Г



купите хоть какую нибудь недвижимость.На приличную недвижимость не хватает, до миллиона не дотягивает. Машина есть...

Может дачу или землю?

Катя
#25
Гость

Катя

Г купите хоть какую нибудь недвижимость.На приличную недвижимость не хватает, до миллиона не дотягивает. Машина есть...

Может дачу или землю?

Дача есть, можно конечно земли купить, но мы хотели квартиру... может в другую валюту перевести? и как быть с банком?

Катя
#26

Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся.

Анна на шее
#27
Катя

Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся.

И что спрашивать- будет инфляция зашкаливать, цены вверх поползут, покупная способность рубля уменьшится. Может франки швейцарские купите?

Катя
#28
Анна на шее

Катя

Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся.

И что спрашивать- будет инфляция зашкаливать, цены вверх поползут, покупная способность рубля уменьшится. Может франки швейцарские купите?

а стоит?

Анита
#29
Катя

Анна на шееКатя

Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся.

И что спрашивать- будет инфляция зашкаливать, цены вверх поползут, покупная способность рубля уменьшится. Может франки швейцарские купите?а стоит?

Цены вырастут в рублях по любому. С рублями что-нибудь надо делать, ипотеку рублевую берите- вам хватит на первоначальный взнос этой суммы.

Катя
#30
Анита

Катя

Анна на шееКатя Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся. И что спрашивать- будет инфляция зашкаливать, цены вверх поползут, покупная способность рубля уменьшится. Может франки швейцарские купите?а стоит?

Цены вырастут в рублях по любому. С рублями что-нибудь надо делать, ипотеку рублевую берите- вам хватит на первоначальный взнос этой суммы.

наверно придется брать... уж и не знаем, что лучше сделать. А цены уже скоро вырастут?

Анита
#31
Катя

АнитаКатя

Анна на шееКатя Самое неприятное, что не у кого даже спросить, а сами в этом не разбираемся. И что спрашивать- будет инфляция зашкаливать, цены вверх поползут, покупная способность рубля уменьшится. Может франки швейцарские купите?а стоит?

Цены вырастут в рублях по любому. С рублями что-нибудь надо делать, ипотеку рублевую берите- вам хватит на первоначальный взнос этой суммы.наверно придется брать... уж и не знаем, что лучше сделать. А цены уже скоро вырастут?

Берите быстрее ипотеку в рублях! Срочно в банк идите, может еще успеете

#32
Анита

Берите быстрее ипотеку в рублях! Срочно в банк идите, может еще успеете

вы думаете, это дело 5 минут? Если сейчас не дают, то просто нужно переждать, пока у банкиров штаны просохнут. Ипотека слишком долговременное предприятие, чтобы такое незначительное событие на ней серьезно сказалось.

Анита
#33
Sergey

вы думаете, это дело 5 минут? Если сейчас не дают, то просто нужно переждать, пока у банкиров штаны просохнут. Ипотека слишком долговременное предприятие, чтобы такое незначительное событие на ней серьезно сказалось.

Ага, ждать нужно, чтобы проценты по ипотеки выросли....Советчик, блин

#34
Анита

Ага, ждать нужно, чтобы проценты по ипотеки выросли....Советчик, блин

паника уже на спад пошла. Ну бегите в банк, берите ипотеку неглядя.

Как спать-то будете при кредите на несколько лямов при таком подходе?

Гостья
#35

Я не в теме, может кто объяснит. У меня ипотека, 600 тыс. осталось лет на 20 в москве, что может грозить уже действующим ипотечникам? А то меня вуман в ступор вогнал паникой.

#36
Гостья

Я не в теме, может кто объяснит. У меня ипотека, 600 тыс. осталось лет на 20 в москве, что может грозить уже действующим ипотечникам? А то меня вуман в ступор вогнал паникой.

ничего не может.

максимум что может быть, это если предмет залога подешевеет и станет меньше размера остатка по кредиту, то банк может потребовать погасить разницу. Но если имеется ввиду 600 тыс рублей, то для Москвы такой исход событий - фантастика. Если долларов, и остаток большой, то такая возможность существует.

сушка малышка
#37
Гостья

Я не в теме, может кто объяснит. У меня ипотека, 600 тыс. осталось лет на 20 в москве, что может грозить уже действующим ипотечникам? А то меня вуман в ступор вогнал паникой.

смотрите свой договор. Многие банки после 2008 года внесли в кредитные договора пункт, позволяющий им в случаях дефолта поднимать % ставку по кредиту в одностороннем порядке. В моем случае так и было (не ипотека), Юникредит банк

сушка малышка
#38
сушка малышка

Гостья

Я не в теме, может кто объяснит. У меня ипотека, 600 тыс. осталось лет на 20 в москве, что может грозить уже действующим ипотечникам? А то меня вуман в ступор вогнал паникой.

смотрите свой договор. Многие банки после 2008 года внесли в кредитные договора пункт, позволяющий им в случаях дефолта поднимать % ставку по кредиту в одностороннем порядке. В моем случае так и было (не ипотека), Юникредит банк

забыла написать, что это касается кредитов в рублях

Гостья
#39

Сергей, мерси! у меня рубли и Сбербанк (ипотека там). вроде бы перечитала договор, досрочно потребовать возврата кредита не могут, нет таких условий, если ничего не нарушаешь (сроки погаш. и пр.), а то я сейчас без работы, плачу строго кредит, без досрочного. Вот паникёрши, развели...на ровном месте:)))

Гостья
#40

Сушка малышка, читаю-"в одностороннем порядке производить по своему усмотрению повыш. пониж. % ставки в т.ч. но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по повышению/Понижению учетной ставки"

Гость
#41
Анна на шее

У соседей сделка по недвижимости застряла- одобрение банка есть, денег не дают! А у них уже залоги внесены на альтернативу!

Уточните в своем банке, пожалуйста и отпишитесь здесь.

Банк сказал, что все в силе. В конце недели думаю брать, посмотрим, не изменится ли чего к этому времени

Гостья
#42

Да не надо паниковать, всё нормально, полстраны в ипотеке и от всех не потребуют досрочного погашения, ипотека-это нажива для банкиров, поэтому будут её выдавать, не всем подряд, как раньше. конечно, но будут. Тем более, если уже есть одобрение

Анита
#43
Гостья

Да не надо паниковать, всё нормально, полстраны в ипотеке и от всех не потребуют досрочного погашения, ипотека-это нажива для банкиров, поэтому будут её выдавать, не всем подряд, как раньше. конечно, но будут. Тем более, если уже есть одобрение

А кто вам про досрочное погашение тут заикнулся? Процнты могут повысить- вот главное!

сушка малышка
#44
Гостья

Сушка малышка, читаю-"в одностороннем порядке производить по своему усмотрению повыш. пониж. % ставки в т.ч. но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по повышению/Понижению учетной ставки"

Вам повезло, т.к. тут речь о ставке рефинансирования Банка России, а она последнее время снижалась. Хотя, я лично не знаю никого кому бы по уже взятому кредиту % поизили бы. Зато повысить % у них точно не заржавеет)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 197 тем