Гость
Статьи
Глупые вопросы про …

Глупые вопросы про отпуск

Это моя первая работа,отработала полгода. Об отпуске нас спрашивали всех уже месяца три-четыре назад,составляли что-то вроде графика кто когда хочет. Я тогда ответила,что мне непринципиально и пусть если что первые идут кому надо (у кого дети и т.д.), в итоге обговорили что я пойду в июле или в августе,но без конкретики. Ну вот в общем-то в этом и вопрос...уже август, многие уже в отпуск сходили,почти все,а мне так ничего и не говорят. Меня вообще предупредят когда отпуск? или может обо мне вообще забыли и надо напомнить? в этом не разбираюсь. Подходить спрашивать как-то стыдно...на других смотрю - никто ничего не спрашивал,как-то у них само собой разрешилось. Одна женщина примерно в одно время со мной устроилась на работу,но в отпуск уже сходила,а я еще нет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит "стыдно"? Вы что, милостыню просить собираетесь?

Гость
#2

Кто вам напоминать-то должен? Берете бланк заявления в отделе кадров, заполняете, относите, в бухгалтерию там если на материальную помощь писать будете, и в положенный срок не выходите на работу.

Гость
#3

подходите к тому, кто вас "спрашивал про отпуск" и спрашиваете, когда по графику у вас должен быть отпуск. если ничего определенного не скажут (странно, но вдруг) - говорите, что хотели бы пойти с такого-то числа, по какой форме писать заявление, у кого подписывать и кому отдать. все.

заявление за 2 недели до отпуска надо написать

Валька
#4

ваще-то неплохо заявление на отпуск написать...для начала)

.
#5

И нкеплохо бы хорошие отпускные получить, ... для продолжения...)

Гость
#6

Все очень просто, пишите заявление. Прошу предоставить очередной отпуск с..... августа и все. Никто же не знает с какого числа вы решили пойти в отпус

бэд
#7

кто вам напоминать-то будет??? Отпуск же ваш.

бэд
#8

а вообще-то можно и у коллег по работе поинтересоваться кто, как оформлял, чем спрашивать здесь. Или вы там ни с кем не общаетесь?

#9
бэд

кто вам напоминать-то будет??? Отпуск же ваш.

вообще то по закону за две недели до отпуска работник должен получить письменное уведомление об отпуске. Это, конечно, в том случае, если график отпусков состален хотя бы с ориентировочной датой, а не на словах.

Автор, пишите заявление с желательными датами отпуска, а там уж как пустят.

Гость
#10

Это ж не школа. Вы сами должны подойти и сказать, что на такие-то числа планируете.

Автор
#11

да? то есть подойти и сказать что хочу написать заявление об отпуске?

Я вообще не знала что надо что-то писать...

Автор
#12
бэд

а вообще-то можно и у коллег по работе поинтересоваться кто, как оформлял, чем спрашивать здесь. Или вы там ни с кем не общаетесь?

Особо близко не общаюсь, скорее просто "Здравствуйте-до свидания". Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

Автор
#13

Я просто думала, что раз женщина та составляла что-то типа рафика,то на мне и должна сказать, что моя очередь по графику через две недели (например) и нужно писать заявление на отпуск. Я не права,да?

Аноним
#14
Автор

Особо близко не общаюсь, скорее просто "Здравствуйте-до свидания". Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

Прям все на первую работу в жизни шли и сразу все все знали. Я сама лишний раз стесняюсь что-то спросить, но надо делать над собой усилие, тем более ради отпуска. А вообще умение спрашивать в жизни очень пригодиться

Гость
#15

Автор

Когда составляли график, вы ответили, что вам пофигу на сроки. Вас никто в график не вносил. Предполагается, что как только вы определились с датами, вы сами подойдете и скажете, что хотели бы взять отпуск с тако-то числа.

Без паники. Просто подойти к той тетке, которая опрашивала (она наверно из отдела кадров) и сказать - марь-ванна, я насчет отпуска... Я бы хотела пойти в отпуск с ...по...

Гость
#16
Автор

да? то есть подойти и сказать что хочу написать заявление об отпуске?

Я вообще не знала что надо что-то писать...

писец как вас вобще на работу взяли? не знаете что на отпуск заявление надо??? понаберут по объявлению........

Sandra
#17

Идете к начальнику и говорите Иван Иваныч, я в отпуск хочу сходить отдонуть 25-го августа, вы не против?

Что тут сложного?

График-то у вас не жесткий, никто же не знает когда вы соберетесь в отпуск ))

Sandra
#18
Валька

ваще-то неплохо заявление на отпуск написать...для начала)

для начала лучше с начальством обсудить сроки и если все ок, то тогда ему заявление на стол и в отпуск )))))

Sandra
#19
Автор

Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

они знали потому что работают давно, а вы недавно. Так что ничего стыдного спросить нет

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем