Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Глупые вопросы про отпуск

Это моя первая работа,отработала полгода. Об отпуске нас спрашивали всех уже месяца три-четыре назад,составляли что-то вроде графика кто когда хочет. Я тогда ответила,что мне непринципиально и пусть если что первые идут кому надо (у кого дети и т.д.), в итоге обговорили что я пойду в июле или в августе,но без конкретики. Ну вот в общем-то в этом и вопрос...уже август, многие уже в отпуск сходили,почти все,а мне так ничего и не говорят. Меня вообще предупредят когда отпуск? или может обо мне вообще забыли и надо напомнить? в этом не разбираюсь. Подходить спрашивать как-то стыдно...на других смотрю - никто ничего не спрашивал,как-то у них само собой разрешилось. Одна женщина примерно в одно время со мной устроилась на работу,но в отпуск уже сходила,а я еще нет

Ответы (21) Ответить
  • Что значит "стыдно"? Вы что, милостыню просить собираетесь?

• Реклама

• Кто вам напоминать-то должен? Берете бланк заявления в отделе кадров, заполняете, относите, в бухгалтерию там если на материальную помощь писать будете, и в положенный срок не выходите на работу.

• подходите к тому, кто вас "спрашивал про отпуск" и спрашиваете, когда по графику у вас должен быть отпуск. если ничего определенного не скажут (странно, но вдруг) - говорите, что хотели бы пойти с такого-то числа, по какой форме писать заявление, у кого подписывать и кому отдать. все.
    заявление за 2 недели до отпуска надо написать

• ваще-то неплохо заявление на отпуск написать...для начала)

• И нкеплохо бы хорошие отпускные получить, ... для продолжения...)

• Все очень просто, пишите заявление. Прошу предоставить очередной отпуск с..... августа и все. Никто же не знает с какого числа вы решили пойти в отпус

• кто вам напоминать-то будет??? Отпуск же ваш.

• а вообще-то можно и у коллег по работе поинтересоваться кто, как оформлял, чем спрашивать здесь. Или вы там ни с кем не общаетесь?

• бэд

кто вам напоминать-то будет??? Отпуск же ваш.

вообще то по закону за две недели до отпуска работник должен получить письменное уведомление об отпуске. Это, конечно, в том случае, если график отпусков состален хотя бы с ориентировочной датой, а не на словах.
    Автор, пишите заявление с желательными датами отпуска, а там уж как пустят.

• Это ж не школа. Вы сами должны подойти и сказать, что на такие-то числа планируете.

• да? то есть подойти и сказать что хочу написать заявление об отпуске?
    Я вообще не знала что надо что-то писать...

• бэд

а вообще-то можно и у коллег по работе поинтересоваться кто, как оформлял, чем спрашивать здесь. Или вы там ни с кем не общаетесь?

Особо близко не общаюсь, скорее просто "Здравствуйте-до свидания". Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

• Я просто думала, что раз женщина та составляла что-то типа рафика,то на мне и должна сказать, что моя очередь по графику через две недели (например) и нужно писать заявление на отпуск. Я не права,да?

• Автор

Особо близко не общаюсь, скорее просто "Здравствуйте-до свидания". Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

Прям все на первую работу в жизни шли и сразу все все знали. Я сама лишний раз стесняюсь что-то спросить, но надо делать над собой усилие, тем более ради отпуска. А вообще умение спрашивать в жизни очень пригодиться

• Автор
    Когда составляли график, вы ответили, что вам пофигу на сроки. Вас никто в график не вносил. Предполагается, что как только вы определились с датами, вы сами подойдете и скажете, что хотели бы взять отпуск с тако-то числа.
    Без паники. Просто подойти к той тетке, которая опрашивала (она наверно из отдела кадров) и сказать - марь-ванна, я насчет отпуска... Я бы хотела пойти в отпуск с ...по...

• Автор

да? то есть подойти и сказать что хочу написать заявление об отпуске?
    Я вообще не знала что надо что-то писать...

писец как вас вобще на работу взяли? не знаете что на отпуск заявление надо??? понаберут по объявлению........

• Идете к начальнику и говорите Иван Иваныч, я в отпуск хочу сходить отдонуть 25-го августа, вы не против?
    Что тут сложного?
    График-то у вас не жесткий, никто же не знает когда вы соберетесь в отпуск ))

• Валька

ваще-то неплохо заявление на отпуск написать...для начала)

для начала лучше с начальством обсудить сроки и если все ок, то тогда ему заявление на стол и в отпуск )))))

• Автор

Да и стыдно как-то спрашивать...из них никто ничего не спрашивал,и так все всё знали

они знали потому что работают давно, а вы недавно. Так что ничего стыдного спросить нет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь