Гость
Статьи
А вы заметили, что у …

А вы заметили, что у собак в разных странах разный менталитет?

Я заметила, что в одних странах у собак один характер, в других - другой. Либо веселый, либо спокойный. Интересно, почему?

Гав гав
25 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Какой бред

Гость
#2

Что ещё ты заметила? Выкладывай всё тут, чтобы по 20 тупых тем не создавать.

Первомайская демонстрация
#3

Характер собаки от страны не зависит. Это врожденное свойство. Единственное - собаки других стран понимают на другом языке)

табуретка
#4
Первомайская демонстрация

Характер собаки от страны не зависит. Это врожденное свойство. Единственное - собаки других стран понимают на другом языке)

и говорят на разных языках. гав-гав или вуф-вуф..

Света
#5

я тоже заметила.Меня поразило-в Италии дамы сидят в кафе, пьют кофе, а их собачки спокойно под столиками лежат и ждут. представила, чтобы было, если бы у нас все с собаками в кафе пришли))))

Анонимус
#6

Это не бред! Собаки воспитываются людьми. В Америке, в большинстве случаев, можно не боятся собак вообще, они дружелюбны и спокойны, в России агрессивны и злы.

сушка малышка
#7
Света

я тоже заметила.Меня поразило-в Италии дамы сидят в кафе, пьют кофе, а их собачки спокойно под столиками лежат и ждут. представила, чтобы было, если бы у нас все с собаками в кафе пришли))))

в Москве ходят с собаками и чО? В Италии кафе в основном с уличными террасами и вообще итальянцы кофе пьют стоя, так дешевле, чем за столом сидеть

#8

заграницей приянто их на корме держать, плюс всяике "антидепресанты" им собачие дают..Это и обясняет, че уних собаки какие-то спокойные...на таблетках они с наркотическим снотворным эффектом.

Мора
#9

в израиле все собаки лубят накакать на асфалтовие дорожки, в москве такого повалного увлеченуя за ними не замечала

Гость
#10

за границей почти все собаки кастрированные и стерилизованные.

К тому же там в питомниках жесткий отбор. Весь брак ликвидируют, а не как у нас жалеют и раздают, или продают по дешевке.

Гость
#11
Анонимус

Это не бред! Собаки воспитываются людьми. В Америке, в большинстве случаев, можно не боятся собак вообще, они дружелюбны и спокойны, в России агрессивны и злы.

Я так понимаю единственная собака Америки о которой вы слышали - это собака президента. Уверяю вас, в крупных городах можно нарваться на весьма агрессивные экземпляры, а уж в американской глубинке, злая собака - это частое явление.

гость
#12

там они вс екастрированные - вот вам и ответ -поэтому спокойные

Гость
#13

это не менталитет, а воспитание. в Германии например собак, особенно больших собак принято водить в собачью школу, в транспорте и пр. общественых местах нельзя появляться без намордника, вообщем к собакам строгое но доброе отношение, бить животных запрещено и наказуемо законом, соседи при любом излишнем скулеже пса могут вызвать общество защиты животных, которое вас будет проверять итд.

Гость
#14

кошки турецкие впечатлили. дикие твари, но красивые

111
#15
Гадя Петрович

заграницей приянто их на корме держать, плюс всяике "антидепресанты" им собачие дают..Это и обясняет, че уних собаки какие-то спокойные...на таблетках они с наркотическим снотворным эффектом.

Глупости. Всё зависит от воспитания. В Европе собака друг, компания, развлечение....В России, первым делом, - охрана! Собака ,так устроена по-природе, хочет угодить хозяину. Если видит, что агрессия поощряется, такой и становиться. А вообще в Европе агрессивных собак, сначало, пробуют перевоспитать, а если не получается - усыпляют(она опасна дя общества).

Гость
#16

Единственное,что я заметила,что моя собака не понимает сербский и непонятно почему до людей в Черногории это не доходит,если я им говорю,что русская и по сербски не копенгаген.Все равно пыаются звать собаку на местном и удивляются почему она не подходит.

Анонимус
#17
Гость

Я так понимаю единственная собака Америки о которой вы слышали - это собака президента. Уверяю вас, в крупных городах можно нарваться на весьма агрессивные экземпляры, а уж в американской глубинке, злая собака - это частое явление.

Мне ваши уверения ни к чему, за 10 проживания в сша могу собственное мнение составить..

Канадка
#18
Гадя Петрович

заграницей приянто их на корме держать, плюс всяике "антидепресанты" им собачие дают..Это и обясняет, че уних собаки какие-то спокойные...на таблетках они с наркотическим снотворным эффектом.

Какая чушь! Собак здесь воспитывают спокойными, хозяин вжизни собаку не ударит. Что бы научить собаку слушаться здесь используется метод "пряника", позитива и терпеливости внезависимости от размера и породы. Собака здесь член семьи и друг.

Канадка
#19
Гость

за границей почти все собаки кастрированные и стерилизованные.

К тому же там в питомниках жесткий отбор. Весь брак ликвидируют, а не как у нас жалеют и раздают, или продают по дешевке.

Это тоже не правда насчет "брака". Здесь много собак "дворняг" или "бракованных" - хозяева для всех найдутся. Но если собака (у нас были случаи с питбулем, порода которого в данный момент запрещена в Канаде) нападет на человека - ее усыпят сразу. В агрессивности собаки виноваты хозяева.

Канадка
#20
гость

там они вс екастрированные - вот вам и ответ -поэтому спокойные

Если собака агрессивная, то кастрация не поможет.

Канадка
#21
Гость

Единственное,что я заметила,что моя собака не понимает сербский и непонятно почему до людей в Черногории это не доходит,если я им говорю,что русская и по сербски не копенгаген.Все равно пыаются звать собаку на местном и удивляются почему она не подходит.

Собака язык не знает она реагирует на звук. Если "звук" ассоциируется "сидеть", то она сядет. Если вы начнете говорить "сидеть" на сербском языке и приэтом учить этой команде, то вскоре она будет легко исполнять команду звучащую на сербском языке. У меня подруга взяла собаку хозяева которой были китайцы и собака понимала только команды на китайском. В течении полгода она слегкостью выполняла команды на английском языке. Собаке было 10 лет.

Тутовая
#22
Гость

Единственное,что я заметила,что моя собака не понимает сербский и непонятно почему до людей в Черногории это не доходит,если я им говорю,что русская и по сербски не копенгаген.Все равно пыаются звать собаку на местном и удивляются почему она не подходит.

кхы-кхы..ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))) бугага))))

#23
табуретка

и говорят на разных языках. гав-гав или вуф-вуф..

или бау-уау.

Гость
#25
табуретка

и говорят на разных языках. гав-гав или вуф-вуф..

ххаха

Хелен
#26

:) От климата же тоже зависит, собаки плохо жару переносят, вялые становятся. Поэтому они в Италии такие спокойные))))

Форум: Развлечения
Всего: 40 944 темы
Новые темы за все время: 32 006 тем
Популярные темы за все время: 15 212 тем