Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Для асов русского языка!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!

Где здесь допущена речевая ошибка?

Впереди из-за кустов вдруг появилось что-то странное. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это человек, который шел, одев на себя нечто вроде футляра или камышовой клетки, защищавшей его со всех сторон.

Очень нужно, не могу понять где здесь ошибка... помогите пожалуйста!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • человек-чувак...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вместо "...шел, одев на себя..." правильнее будет "...шел, одетый в...."

Нравится0
    Не нравится0
  • одеть Надежду, надеть одежду.
    "надев на себя..."

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще очень громоздкая и неуклюжая речь. Впереди из-за кустов - кусты значит были напротив?
    это человек, который шел, одев на себя..., защищавший его со всех сторон. Очень много мыслей в одном предложении, которые не поддерживают друг друга, а уводят в сторону от основной мысли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще очень громоздкая и неуклюжая речь. Впереди из-за кустов - кусты значит были напротив?
    это человек, который шел, одев на себя..., защищавший его со всех сторон. Очень много мыслей в одном предложении, которые не поддерживают друг друга, а уводят в сторону от основной мысли.

согласна что через чур громоздкое предложение! но это отрывок из рассказа я уже нашла в интернете!
    а вообще это из ЕГЭ теста..

Нравится0
    Не нравится0
  • не одев, А НАДЕВ

Нравится0
    Не нравится0
  • хелп!

Вообще очень громоздкая и неуклюжая речь. Впереди из-за кустов - кусты значит были напротив?
    согласна что через чур громоздкое предложение! но это отрывок из рассказа я уже нашла в интернете!
    а вообще это из ЕГЭ теста..

ну и что, что отрывок из рассказа. Предложение все равно громоздкое, поэтому воспринимается трудно и сумбурно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вопрос снимается!!!!
    Какая же я невнимательная, ответ и есть в том рассказе что я нашла))))
    Правы оказались 5 и 3!))
    Спасиб

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит я надеваю шапку, я надела пальто и вышла на улицу, пойду надену туфли, НО я одела ребёнка, они одели обувь, итд?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, одеть кого-то, надеть - на себя

Нравится0
    Не нравится0
  • на сайт gramota.ru напишите

Нравится0
    Не нравится0
  • Дура

Значит я надеваю шапку, я надела пальто и вышла на улицу, пойду надену туфли, НО я одела ребёнка, они одели обувь, итд?

туфли обувают

Нравится0
    Не нравится0
  • одев на себя- НАДЕВ на себя

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Вместо "...шел, одев на себя..." правильнее будет "...шел, одетый в...."

ну да или так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Glad

туфли обувают

Туфли, как раз-таки, надевают, а обувают ребенка. Тоже очень распространенная ошибка. Обувать то же, что одевать.

Нравится0
    Не нравится0
  • блядство как же бесит когда говорят "я одела платье", убила бы

Нравится0
    Не нравится0
  • да, не одев, а надев

Нравится0
    Не нравится0
  • надев вместо одев. Надеть можно что-либо, а одеть кого -либо.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни