Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

живу заграницей, вопрос про консульский учет.

вообщем вопрос таков. Я гражданин РФ, живу заграницей уже давно. Имею гражданство РФ и той страны где живу. В посольстве РФ нахожусь на ВРЕМЕННОМ консульском учете, по некоторым обстоятельствам надо встать на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет. Что для этого надо?? Сняться с регистрационного учета в РФ??

Ответы (6) Ответить
  • vrode bi tozhe samoe ,zto i dlya vremennogo,, + blank zapolnit, zaplatit i vse..

• Реклама

• а мне кажется, что надо выписываться из России. Так вроде в США. Там на сайте росскийского посольства написано все. Я правда не знаю в какой вы стране.

• Странно, что вы здесь спрашиваете, ещё и не называя даже страны.
    В первую очередь посмотреть инфо на сайте консульства россии в вашей стране.
    Так же просто погуглить и на русскоязычных сайтах вашей страны спросить -почитать, нверняка сотни раз обсуждали.

• Надо выписаться на постоянное место жительства из России в страну, где проживаете. Вам поставят в загран паспорте печать о выписке на пмж, вы сдадите внутренний паспорт, а в консульстве на основании печати о выписке на пмж станете на постоянный учёт.

• Выписываются в Овире по месту жительства в России. Могу рассказать, что надо для этого, только по опыту выписки на пмж из Украины. В России приблизительно теже требования , если не точно такие же.
    Заявление на выписку. Приглашение на постоянное место жительства в ту страну , куда хотите выписаться, а если там уже проживаешь тогда копию паспорта, разрешение на жительство той страны, копию документов о владении недвижимости или договор аренды на жильё. Ещё нужно карточку из военкомата о снятии с воинского учёта, карточку с жка о снятии с учёта, разрешение родителей на выезд на пмж, если родители умерли, свидетельство о смерти, паспорт, свидетельство о рождении, индентификационный код, справку с налоговой, что нет долгов перед родиной. Вроде ничего не забыла.

• идите на саит русского консулства,там все написано!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь