Гость
Статьи
живу заграницей, …

живу заграницей, вопрос про консульский учет.

вообщем вопрос таков. Я гражданин РФ, живу заграницей уже давно. Имею гражданство РФ и той страны где живу. В посольстве РФ нахожусь на ВРЕМЕННОМ консульском учете, по некоторым обстоятельствам надо встать на ПОСТОЯННЫЙ консульский учет. Что для этого надо?? Сняться с регистрационного учета в РФ??

Илья
6 ответов
Последний — Перейти
#1

vrode bi tozhe samoe ,zto i dlya vremennogo,, + blank zapolnit, zaplatit i vse..

Надя Гадя
#2

а мне кажется, что надо выписываться из России. Так вроде в США. Там на сайте росскийского посольства написано все. Я правда не знаю в какой вы стране.

Гость
#3

Странно, что вы здесь спрашиваете, ещё и не называя даже страны.

В первую очередь посмотреть инфо на сайте консульства россии в вашей стране.

Так же просто погуглить и на русскоязычных сайтах вашей страны спросить -почитать, нверняка сотни раз обсуждали.

ukrainka2
#4

Надо выписаться на постоянное место жительства из России в страну, где проживаете. Вам поставят в загран паспорте печать о выписке на пмж, вы сдадите внутренний паспорт, а в консульстве на основании печати о выписке на пмж станете на постоянный учёт.

ukrainka2
#5

Выписываются в Овире по месту жительства в России. Могу рассказать, что надо для этого, только по опыту выписки на пмж из Украины. В России приблизительно теже требования , если не точно такие же.

Заявление на выписку. Приглашение на постоянное место жительства в ту страну , куда хотите выписаться, а если там уже проживаешь тогда копию паспорта, разрешение на жительство той страны, копию документов о владении недвижимости или договор аренды на жильё. Ещё нужно карточку из военкомата о снятии с воинского учёта, карточку с жка о снятии с учёта, разрешение родителей на выезд на пмж, если родители умерли, свидетельство о смерти, паспорт, свидетельство о рождении, индентификационный код, справку с налоговой, что нет долгов перед родиной. Вроде ничего не забыла.

Немка
#6

идите на саит русского консулства,там все написано!

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем