Гость
Статьи
Поступила в …

Поступила в университет.Как проходит первое сентября?

Да и вообще,как проходила адаптация в новом коллективе?просто я довольно необщительный человек,или правильнее стеснительный ,но я работаю над собой

Небо надо мной
23 ответа
Последний — Перейти
молярный круг
#1

это твой шанс стать другим человеком.

катя
#2

в какой институт поступила??? я тоже первый раз пойду?)

pale
#3

Никак. Я отсидела две или три пары и ушла домой, в перерывах знакомилась со своей группой. Плюс был в том, что в моей группе был парень, с которым я училась в школе, с ним и ходила первое время, но все равно было сложно адаптироваться. Сейчас на третьем курсе, все хорошо.

Улыбайтесь побольше и искренне. Как сказали выше, это ваш шанс стать другим человеком. Только не стройте из себя застенчивую девочку-ромашку или крутую даму, типа "я уже студентка", в крайности не впадайте.

Помните, что у вас больше не будет второго шанса на первое впечатление о себе)

Небо надо мной
#4
катя

в какой институт поступила??? я тоже первый раз пойду?)

В технический на менеджмент,по профилю связанный с экономикой и управлением на предприятиях)

Небо надо мной
#5
pale

Никак. Я отсидела две или три пары и ушла домой, в перерывах знакомилась со своей группой. Плюс был в том, что в моей группе был парень, с которым я училась в школе, с ним и ходила первое время, но все равно было сложно адаптироваться. Сейчас на третьем курсе, все хорошо.

Улыбайтесь побольше и искренне. Как сказали выше, это ваш шанс стать другим человеком. Только не стройте из себя застенчивую девочку-ромашку или крутую даму, типа "я уже студентка", в крайности не впадайте.

Помните, что у вас больше не будет второго шанса на первое впечатление о себе)

Здорово вам повезло)..буду стараться вести себя естественно

#6

у нас 1 сентября на 1 курсе была идиотская (реально смешная) торжественная "линейка" перед универом, а потом еще всем торжественно вручили студенческие))

адаптация как-то легко и незаметно прошла.

Гостья
#7

на первом курсе еще было общее собрание на 1 пару, потом занятия, на втором и др-сразу занятия.По учебе гораздо проще строить отношения чем по работе (имхо) - больше точек соприкосновения,возраст близкий,помощь бескорыстная.Так что все будет норм)

Гость
#8

У нас тоже была дурацкая линейка перед универом, мы где-то час парились на солнце пока всякие ректоры и деканы толкали речи))) Потом нас отвели в актовый зал и там опять толкали речи и показали небольшой концерт, после чего мы разошлись по аудиториям со своими группами где нам вручили студенческие. В общем, сплошная тягамотина.

Радость
#9

Автор, случайно не в Новосибирский гос. технический университет вы поступили?

Радость
#10

А по теме: отслушали 2 или 3 лекции (уже не помню давно это было), и домой пошли!Автор, как было сказано выше, это ваш шанс) Удачи вам)))

#11

А у нас на первое сентября раздавали студенческие и зачетки. Стояло два куратора, каждый из которых по половине специальностей на факультете курировал, перед каждым была стопка зачеток и студенческих. Они брали их по очереди и вызывали из аудитории людей на получение по фамилии. - Иванов. - Петров. - Сидоров. И т.п. А, надо сказать, что в аудитории среди прочих первокурсников был один негр. И вот один из кураторов берет очередную зачетку, открывает... И по затруднению, возникшему на его лице, все понимают, что он взял зачетку негра. И вот он начинает читать фамилию: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - сбился. Еще раз начинает: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - опять сбился. Третий раз - то же самое. Потом он поднимает глаза на аудиторию и говорит: "В общем, ты, иди уже сюда" :)

#12

Обычно перед универом ректор и прочие речь толкали, потом была общая вступительная лекция, а потом занятия сразу...

Небо надо мной
#13
Радость

Автор, случайно не в Новосибирский гос. технический университет вы поступили?

Нет,в Самарский)

Небо надо мной
#14
Радость

А по теме: отслушали 2 или 3 лекции (уже не помню давно это было), и домой пошли!Автор, как было сказано выше, это ваш шанс) Удачи вам)))

Спасибо!))

Небо надо мной
#15
Димыч

А у нас на первое сентября раздавали студенческие и зачетки. Стояло два куратора, каждый из которых по половине специальностей на факультете курировал, перед каждым была стопка зачеток и студенческих. Они брали их по очереди и вызывали из аудитории людей на получение по фамилии. - Иванов. - Петров. - Сидоров. И т.п. А, надо сказать, что в аудитории среди прочих первокурсников был один негр. И вот один из кураторов берет очередную зачетку, открывает... И по затруднению, возникшему на его лице, все понимают, что он взял зачетку негра. И вот он начинает читать фамилию: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - сбился. Еще раз начинает: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - опять сбился. Третий раз - то же самое. Потом он поднимает глаза на аудиторию и говорит: "В общем, ты, иди уже сюда" :)

Смеялась,когда читала)

#16
Небо надо мной

Смеялась,когда читала)

ну че врешь, не смешно же

Гость
#17

искренне желаю вам автор адекватного коллектива. а не то, что у меня было, группа (12чел) в первый же день разбилась на подгруппы, были 4 пустышки-кисы которые смотрели на остальных как на гoвнo, мне было трудно там первый месяц, потом плюнула на все это.

#18

Никак. Обычные занятия по расписанию.

Гость
#19
Димыч

А у нас на первое сентября раздавали студенческие и зачетки. Стояло два куратора, каждый из которых по половине специальностей на факультете курировал, перед каждым была стопка зачеток и студенческих. Они брали их по очереди и вызывали из аудитории людей на получение по фамилии. - Иванов. - Петров. - Сидоров. И т.п. А, надо сказать, что в аудитории среди прочих первокурсников был один негр. И вот один из кураторов берет очередную зачетку, открывает... И по затруднению, возникшему на его лице, все понимают, что он взял зачетку негра. И вот он начинает читать фамилию: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - сбился. Еще раз начинает: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - опять сбился. Третий раз - то же самое. Потом он поднимает глаза на аудиторию и говорит: "В общем, ты, иди уже сюда" :)

негра жалко. :( как его это достало наверно.

Арина
#20

У нас первый день тоже была торжественная часть- концер на улице перед универом, потом выступали там деканы факультетов, ректор, рассказывали про то, как интересна и увлекательна студ. жизнь, и прочее. После пошли по своим факультетом, по группам. Выдали зачетные книжки, билет. После мы разошлись по домам, как у других факультетов было не знаю. Потом всю первую неделю были только лекции, начитывали материал к семинарам. Вот на этих лекциях и знакомились, сначала с теми кто рядом сидит, потом с остальными. Мне повезло, вышло так, что я поступила на один факультет вместе со школьной подругой, поэтому мы ходили всё вместе первое время. Она человек общительнее меня, поэтому благодаря ей, мне было леегче знакомиться с однокурсниками первое время. Через неделю начались семинары, где мы и увиделись всем составом моей группы. Моя школьная подруга оказалась не в моей группе. Поэтому в дальнейшем виделись только на общих лекциях.

гость
#21

я на третьем и мне из потока вообще нафиг никто не нужен, так есть пара девочек в буфете поесть, с остальными мне вообще не интересно, я их старше на пару лет, ещё и после первого с той же вечерки перевелась, они мне все детьми кажутся. я вообще редко в унв бываю. а у нас начало было такое- 31 августа собрали всех на собрание, разъяснили чё к чему, выдали корочки и сказали в добрый путь)

на пары опаздываю всегда и потом никого не жду, сажусь в свою тачку и привет пока по своим делам в свою тусовку. иногда кого-нить до метро подвожу или там до куда в зависимости от человека и своего настроения)))

#22
Димыч

А у нас на первое сентября раздавали студенческие и зачетки. Стояло два куратора, каждый из которых по половине специальностей на факультете курировал, перед каждым была стопка зачеток и студенческих. Они брали их по очереди и вызывали из аудитории людей на получение по фамилии. - Иванов. - Петров. - Сидоров. И т.п. А, надо сказать, что в аудитории среди прочих первокурсников был один негр. И вот один из кураторов берет очередную зачетку, открывает... И по затруднению, возникшему на его лице, все понимают, что он взял зачетку негра. И вот он начинает читать фамилию: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - сбился. Еще раз начинает: - Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, тьфу - опять сбился. Третий раз - то же самое. Потом он поднимает глаза на аудиторию и говорит: "В общем, ты, иди уже сюда" :)

дискриминация негров в разгаре )))))))))

хохма
#23

Вот я автор как вы боюсь больше всего этой адаптации..Может кто подскажет как познакомится там со студентами?Cидя на лекции?Или после?-ПРивет меня зовут так-то а тебя?Очень приятно.Ты откуда поступила?или там поступил?Но мне кажется с девочками легче знакомится если она на вид простая то легче беседу завязать.Так что буду искать попроще наверное..))Нехочется как в школе тупить и общаться только с 1-2((

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем