Гость
Статьи
Меня нагло обманул …

Меня нагло обманул продавец (((

Перед покупкой часов я поинтересовалась, являются ли они водойстойкими, на что продавец ответил утвердительно и стал рассказывать о том, какая это замечательная фирма. Корпус был покрыт каким-то материалом типа резины и ремешок сделан из того же. Цена - 1300р. Короче, в аквапарке они выдержали, судя по остановившемуся времени, всего 20 минут, а под стеклом скопилось большое количество воды. На шестой день после покупки я вернулась в магазин, а там сидел уже другой продавец. Я снова спросила, водостойкие ли эти часы, но он ответил, что НЕТ!!! Возможно, до меня уже приходили люди жаловаться или этот продавец просто более осведомлённый, чем предыдущий. Неужели, мне придётся выкинуть испорченные часы и забыть о потраченных деньгах? Ведь меня нагло обманули, но у меня нет этому никаких доказательств =(((

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а к часам была такая красивенькая коробочка с маленькой книжкой, в которой указана спецификация на часы? читали? ;)

#2

Если в инструкции не написано, что в них можно плавать, значит ничего уже не докажете. Водостойкость ( Water Resistant) означает, что допускается попадание брызг, в дождь например, но, не более того.

Гость
#3

На внутренней стороне ремешка может быть надпись:

50 bar - это значит что в часах можно мыть руки, ходить под дождём;

100 bar - можно принимать душ;

200 bar - можно заниматься дайвингом.

Если надписей нет значит попадание влаги недопустимо.

Лимон
#4

А я как-то покупала две коробки роллов (по 100 руб. каждая) и одну коробку краски для волос, за 200 руб.

Расплатилась картой, а эта сучкa-кассирша пробила одну коробку роллов и ДВЕ коробки краски.

В чек посмотрела только дома. Блин, как же я в бешенстве была.

Гость
#5

Кроме того даже водонепроницаемые часы перед окунанием в воду (чаще в начале купального сезона) необходимо проверять на герметичность в сервисном центре, раз в год менять резиновые прокладки, там же.

Гость
#6
Лимон

А я как-то покупала две коробки роллов (по 100 руб. каждая) и одну коробку краски для волос, за 200 руб. Расплатилась картой, а эта сучкa-кассирша пробила одну коробку роллов и ДВЕ коробки краски. В чек посмотрела только дома. Блин, как же я в бешенстве была.

Господи, 100 рублей разница! Стоит ли беситься?

Лимон
#7

А я что, самая богатая, каждому по 100 рублей раздавать?

Да и не в деньгах дело, а в такой наглости.

Знаю, что многие продавцы воруют, но хоть бы совесть имели, по 10, хотя бы 50 рублей, а то сразу сто, не жирно ли будет?

Лимон
#8

А я что, самая богатая, каждому по 100 рублей раздавать?

Да и не в деньгах дело, а в такой наглости.

Знаю, что многие продавцы воруют, но хоть бы совесть имели, по 10, хотя бы 50 рублей, а то сразу сто, не жирно ли будет?

Гость
#9

Лимон, если такая бедная, то учись сама считать, 100+100+200 это не 500 )))

Гость
#10
Лимон

А я что, самая богатая, каждому по 100 рублей раздавать? Да и не в деньгах дело, а в такой наглости. Знаю, что многие продавцы воруют, но хоть бы совесть имели, по 10, хотя бы 50 рублей, а то сразу сто, не жирно ли будет?

Дай бог, чтобы это был самый большой обман в вашей жизни))

Гермиона
#11

вы размечтались в них плавать вообще опупели. а что вы думали, три часа поплаваете под водой и они живы останутся?? во наивные люди

Вот так
#12

Я бы даже в водостойких не додумалась в аквапарке купаться, а уж на слово верить продавцу еще тупее, инструкция должна прилагаться.

Гость
#13

Вам скажут, что угодно лишь бы продать.

#14
Гость

На внутренней стороне ремешка может быть надпись: 50 bar - это значит что в часах можно мыть руки, ходить под дождём; 100 bar - можно принимать душ; 200 bar - можно заниматься дайвингом. Если надписей нет значит попадание влаги недопустимо.

Отдельно доставляют подобные надписи. Часы выдерживают давление всего то жалкие 50 атмосфер, поэтому в них только руки можно мыть :) А вот часы получше, которые 100 атм выдерживают - в них уже душ можно принимать. Любопытно бы я посмотреть на производителя таких часов, стоящего под душем, из которого вода под давлением хотя бы 50 атмосфер шпарит :) Не говоря уже о 100 :)

#15
Лимон

А я что, самая богатая, каждому по 100 рублей раздавать? Да и не в деньгах дело, а в такой наглости. Знаю, что многие продавцы воруют, но хоть бы совесть имели, по 10, хотя бы 50 рублей, а то сразу сто, не жирно ли будет?

Да ничего она с вас не своровала. Это ж не наличные. Просто с карточками это надо иметь в виду - достаточно частая ошибка кассира. Читалки не всегда с первого прохода считывают карточки. Поэтому кассир, прокатав карту и не увидев прохождения платежа, прокатывает еще раз. А тут, бах, оказалось, что были просто какие-то тормоза с ответом по первому платежу и первый платеж тоже прошел. Вы просто смотрите за кассиром, чтобы она два раза подряд не катала карту. А подождала хотя бы минутку, если первый платеж сразу не прошел.

Домохозяйка
#16

Я тоже покупала водостойкие часы. но меня сразу предупредили - в дождь, пожалуйста, а вот плавать в них лучше не надо. на кой вам вобще были в аквапарке часы???? обычно в любом более-менее приличном бассейне часы висят на стене.

Лисичка
#17

Роллы и краска в одном магазине - круто!!!!

САМАЯ
#18
Лисичка

Роллы и краска в одном магазине - круто!!!!

Не знаю в каком Мухосранске ты живешь, а в даже небольших городах есть большие супермаркеты, в которых продается абсолютно ВСЕ! начиная колбасой и заканчивая средством для мытья окон

Автор
#19
Гость

а к часам была такая красивенькая коробочка с маленькой книжкой, в которой указана спецификация на часы? читали? ;)

Сейчас прочитала. Русской инструкции нет вообще, а на английском написано, что при помещении часов в воду нельзя нажимать на кнопки (хоть у этих и кнопок то нет, но там несколько разных моделей было. Наверное, инструкция - одна на всех). И нельзя их помещать в слишком горячую воду. Но я этого и не делала, а они всё-равно сломались.

Автор
#20
Гость

На внутренней стороне ремешка может быть надпись:

50 bar - это значит что в часах можно мыть руки, ходить под дождём;

100 bar - можно принимать душ;

200 bar - можно заниматься дайвингом.

Если надписей нет значит попадание влаги недопустимо.

На самих часах написано Water Resistant 3ATM

Там даже не совсем "M", а какой-то иероглиф эту букву напоминающий. Часы японской фирмы.

Автор
#21

Ещё написано, что у них гарантия на 12 месяцев, но, наверное, она не считается, ведь продавец не проставил никаких штампов.

Автор
#22
Гость

Кроме того даже водонепроницаемые часы перед окунанием в воду (чаще в начале купального сезона) необходимо проверять на герметичность в сервисном центре, раз в год менять резиновые прокладки, там же.

Первый раз слышу такое. Спасибо за совет. Но это, думаю, больше относится к дорогим фирменным часам. Кажется, я буду вынуждена на них разориться, так как уже который раз покупаю недорогие - и каждый раз деньги на ветер (((

Автор
#23
Гермиона

вы размечтались в них плавать вообще опупели. а что вы думали, три часа поплаваете под водой и они живы останутся?? во наивные люди

Во времена моей юности (а это было не так уж давно) - я спокойно плавала в самых дешёвых часах и всё с ними было в порядке долгие годы!!! Я серьёзно!!!! А поплавать я любила, летом из речки не вылезала, зимой - в горячей ванне могла очень долго сидеть, а часы не ломались!!! Я точно помню =))) Обычно, ремешок с годами терял презентабельный вид и, в итоге, разваливался - так они и терялись, но не прекращали работать до конца.

Вот где сейчас найти такие часы???

Автор
#24
Вот так

Я бы даже в водостойких не додумалась в аквапарке купаться, а уж на слово верить продавцу еще тупее, инструкция должна прилагаться.

Зачем же ещё нужны водостойкие часы, если в них не купаться?

Если не верить ни продавцу, ни инструкции - то чему же тогда верить???

Автор
#25
Гость

Вам скажут, что угодно лишь бы продать.

Раньше мне так нагло не врали =((( Хотя, может, я уже не помню - плохое быстро забывается.

Автор
#26
Домохозяйка

Я тоже покупала водостойкие часы. но меня сразу предупредили - в дождь, пожалуйста, а вот плавать в них лучше не надо. на кой вам вобще были в аквапарке часы???? обычно в любом более-менее приличном бассейне часы висят на стене.

Часы есть на одной единственной стене, а не на каждом углу. Аквапарк-то большой, очень неудобно постоянно туда бегать и смотреть время - так и не расслабиться толком, и не отдохнуть. Я совсем не чувствую 20 минут прошло или 2 часа, так что часы мне необходимы для спокойствия.

Гость
#27
САМАЯ

Не знаю в каком Мухосранске ты живешь, а в даже небольших городах есть большие супермаркеты, в которых продается абсолютно ВСЕ! начиная колбасой и заканчивая средством для мытья окон

Я так полагаю, что слово круто относится не к городам мухосранскам, выражаясь вашим языком, а к ролам-мухосранским, продающимся в одном магазине с краской. Я такую мухосранскую *** никогда не куплю, в любом городе мира. Покупаю в ресторанах, либо делаю сама.

#28
Автор

Гость

Вам скажут, что угодно лишь бы продать.

Раньше мне так нагло не врали =((( Хотя, может, я уже не помню - плохое быстро забывается.

Не имеют право вам продавать без инструкции на русском, это раз. Второе, поменять при таком раскладе обязаны, даже если это рыночная лавка. Третье. не имеют право продавать без штампа и чека. Найдите сайт Союза потребителей и напишите жалобу, и с готовым ответом отправляйтесь менять часы, если конечно не хотите постоянно в состоянии лоха пребывать. Я сама часами торгую и мы делаем возврат денег или обмен, даже если покупатель взял и выдернул завод ( что целиком и полностью его вина). Потому что поменять проще, чем все эти разборки и именем своим дорожим. Правда бывают наглецы, которые год носят допустим Романсон и за неделю до окончания гарантийного срока, специально что-нибудь ломают и приходят менять на новые. Бывало такое.

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема