Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Самый глупый советский фильм?

Ответы (1127)Ответить

• На видеомагнитофонах смотрели разное. Что доставали, то и смотрели обычно)

Запомнилось "Ночной портье", "Последнее танго в Париже", "Заводной апельсин", фантастический ужастик не помню как звали и первая увиденная порнуха )

Давно это было, однако )))

• Станиславский

ukrainka2

В​ы за эту песню говорили?

http://www.youtube.com/watch?v=D8AeJnlMNfc&​;feature=r​elat​ed

Нет, не за эту ) За ту, что про красавицу жену барона Жермона )

Станиславский, а ты Кислород смотрела?

• Гость

И вообще то Вырыпаев снимать то стал лет 5 назад. Хи-хи.

Был, вроде, другой Воропаев, тогда )

• Гость

Нет, и названия такого не знаю.

Расстрел? )

• А мне нравился телевизионный фильм "Приключения принца Флоризеля ", также старая телевизионная экранизация рассказов Чехова

• А мне, при всём моём обожании Даля, Флоризель был невыносимо скучен )

• Гость

Еще пользуясь случаем. если речь зашла о советском кино, хочу спросить. В фильме "Формула любви" главная героиня предпочтает графу Калиостро этого белобрысого писклявого пупсика. С детства не понимала, почему. ведь граф намного симпатичнее? Может хотели подчеркнуть , что юность тянеться к юности... Но все равно граф даст сто очков вперед пупсику. Кто нибудь согласен? (Сам фильм очень люблю).

Ну да, граф намного интереснее. Но - он чужой, он ей непонятен, она боится его. Девушка-то простая совсем, ей граф "не по плечу". Она выбрала ровню себе - простого, наивного, слегка восторженного юношу. С ним можно ходить под луной, говорить о любви и рожать детей у себя в имении. А с графом чего? На фига ей авантюризм и кризис среднего возраста?:)

Один из моих любимых фильмов. И еще "Тот самый Мюнхгаузен" - фильм о внутренней сворободе - свободе жить по своим правилам, за которую и жизнь не жалко отдать.

• Вчера вычитала, что Калиостро, оказывается, говорит голосом Джигарханяна.

А вы это знали? )

• У меня конечно любимый фильм "Свой среди чужих...Обожаю его и могу смотреть бесконечное количество раз.

Из сегодняшних считаю очень удачным фильм "В августе 44-го", с Мироновым. Почему отметила, потому что зачитывалась этой книжкой в детстве и очень боялась плохой экранизации... считаю этот фильм одним из лучших сегодняшних фильмов о войне

• а я обажаю иронию судьбы. Пойду повешусь от постановки ее в один ряд с домом2 :)

• Гость

Не уходите плиз.

Смотрели ли вы фильмы Царь, Эйфория, Возвращение, Остров, Сестры, Дом дураков, Дикое поле, Крыша, Мне не больно, Поп (если не сложно - промотайте пару страниц назад списки)

Какое ваше о них мнение?

Смотрела Царь - не слишком впечатлили. Ощущение, что специально хотели нагнать жути.

Остров, честно скажу, не смогла досмотреть 2 раза - ну муть, откровенно муть. Какие-то банальные, избитые "философствования". По крайней мере, ни эмоций, ни каких-то прорывных мыслей не вызвало.

Мне не больно - точно помню, что смотрела, но совершенно не помню, о чем.

• Курт

Люблю российские фильмыКуртЛюблю российские фильмыКурт, не будь злючкой - колючкой.

Ты же хорошие стихи читаешь, не можешь же ты при этом плохие фильмы смотреть.

Тогда зачем задавать глупейшие вопросы? кто не смотрел Лунгина: Свадьба, Такси -блюз, Конец императора тайги, и тд. Творчество СОкурова также предназначено для избранных любителей? Хотя мне не нравится ни Лунгин, ни Сокуров. А вот комедии Гайдая нравятся.

А что из РОССИЙСКОГО серьезного кино ты смотрел, но тебе не понравилось.

Приведи парочку.

Такси-блюз не нравится, Остров не нравится, Сталкер не нравится, как и весь Тарковский, У Михалкова не нравится всё, начиная с Сибирского цирюльника, у Сокурова не нравится Круг второй, и всё что снято им по мотивам Стругацких; (не помню, как фильм называется) но нравится Спаси и сохрани. У Вырыпаева ничего не нравится. А должно? )

Ну я не претендую, что ты у Вырыпаева смотрел Кислород, а кроме Кислорода у него только Эйфория :) Так что "ничего не нравится" - это сильно.

Тарковский - это вообще советский союз, который тебе так нравится. Михалков тоже, кстати, советский режиссер ;)

• Дина

У

Из сегодняшних считаю очень удачным фильм "В августе 44-го", с Мироновым.

Подписываюсь )

• Станиславский

Гость

Нет, и названия такого не знаю.

Расстрел? )

Да я тоже не смотрела. Надо посмотреть.

Молох еще, сокуровский, говорят тяжел да могуч.

• Антисоветчик Рупрехт оуевает от того как просоветчики обливают советские фильмы:) Мне они большей частью нравятся. Наверное потому что режиссеры были антисоветчиками.

• Курт

ГостьКурт

Вообще-то с 99. Вот и хы-хы.

Я, конечно, понимаю, векипедия - страшная сила ;), но первый его фильм - Эйфория - вышел в 2006 :)

• Я вот щас песню Чито-Гврито нашел в Нете, сижу слушаю:)

• Ржу нимогу...

ГостьНе уходите плиз.

Смотрели ли вы фильмы Царь, Эйфория, Возвращение, Остров, Сестры, Дом дураков, Дикое поле, Крыша, Мне не больно, Поп (если не сложно - промотайте пару страниц назад списки)

Какое ваше о них мнение?Смотрела Царь - не слишком впечатлили. Ощущение, что специально хотели нагнать жути.

Остров, честно скажу, не смогла досмотреть 2 раза - ну муть, откровенно муть. Какие-то банальные, избитые "философствования". По крайней мере, ни эмоций, ни каких-то прорывных мыслей не вызвало.

Мне не больно - точно помню, что смотрела, но совершенно не помню, о чем.

Упс.

А вы вообще какой серьезный фильм рассматриваете как хороший, глубокий?

• Про "Эйфорию" посмотрела в Вики.

Пока смотреть не захотелось )

• Рупрeхт

Антисоветчик Рупрехт оуевает от того как просоветчики обливают советские фильмы:) Мне они большей частью нравятся. Наверное потому что режиссеры были антисоветчиками.

А меня больше впечатляет как они бросаются грудью, что советские фильмы - это супер, а потом перечисляют советских режиссеров и говорят, что они плохие ;)

• Станиславский

Про "Эйфорию" посмотрела в Вики.

Пока смотреть не захотелось )

Он такой........... своеобразный. Длинный, нудноватый.

О том, что случается, если любовь тебя совсем до конца до конца поглощает.

И если это случается, ты забываешь о долге, совести, о муже/жене, ребенке и даже умираешь (ну там по восходящей идет проверка любви), понимая, что тебе больше незачем жить, когда ЕГО нет рядом.

И все это за два дня ;)

И там еще бонусом идут очень хорошие вертолетные съемки полей пшеницы.

• Станиславский

А мне, при всём моём обожании Даля, Флоризель был невыносимо скучен )

А мне ничё так, пошёл за милую дышу))

А помните телевизионный спектакль "Адам женится на Еве"?

• Люблю российские фильмы

И если это случается, ты забываешь о долге, совести, о муже/жене, ребенке и даже умираешь (ну там по восходящей идет проверка любви), понимая, что тебе больше незачем жить, когда ЕГО нет рядом.

Чёт меня эта идея не вставляет совсем )

И все это за два дня ;)

И там еще бонусом идут очень хорошие вертолетные съемки полей пшеницы.

• Пошла варить грибной суп, грибы на который собрала вчера ;))

Если вдруг решите спросить что хорошего из российского кино посмотреть - напишите жанр.

• Люблю российские фильмы

• Курт

Люблю российские фильмыКуртГостьКурт

Вообще-то с 99. Вот и хы-хы.

Я, конечно, понимаю, векипедия - страшная сила ;), но первый его фильм - Эйфория - вышел в 2006 :)

Если уж удосужились заглянуть в Вики, то пишите правильно название этой "силы".

А по существу есть что сказать? ;)

• Курт

Ржу нимогу...

Один из моих любимых фильмов. И еще "Тот самый Мюнхгаузен" - фильм о внутренней сворободе - свободе жить по своим правилам, за которую и жизнь не жалко отдать.

И если бы ещё образ главного героя так не испортил Янковский. Хотя, это субъективное.

Очень субъективное... Янковский- жемчужина как Мюнхгаузена, так и Свифта, чуда и убить дракона

• Станиславский

Люблю российские фильмы

зря ;)

• ukrainka2

А как же? молоденькая Цыплакова и "верхнее ДО" )

Умильно всхлипнула )

• Украинка, а "Вам и не снилось?" )

Уже поминали его тут.

А "Школьный вальс?" )

• Самые глупые фильмы это про любовь.Эх, лучше бы тогда говорили. У кого иномарка побольше тому дают.

• ukrainka2

А мне ничё так, пошёл за милую дышу))

Я помню с Цыплаковой в главной роли, хорошенькая такая была, как кукла

• Станиславский

Украинка, а "Вам и не снилось?" )

Уже поминали его тут.

А "Школьный вальс?" )

А вот этот фильм с той же Цыплаковой в главной роли мне никогда не нравился, ну ощущение наигранности и все как по шаблону,она хорошая, он плохой, потом раскаивается

• ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

• Дина, в Вальсе странное сочетание железобетонности сюжета (стройка, непреклонность героини) и смелости его поворотов - школьный секс, беременность вне брака, любовник у матери семейства. Полагаю, в стройный текст неоднократно вносились правки руками тех ещё мастеров )

Его сейчас часто по телику повторяют, я смотрю из-за Цыплаковой и Вилькиной, уж больно хороши )

• А еще вспомнила замечательные пару фильмов нашего детства "Чудак из 5-го "б" и "Телеграмма"6 считаю очень хорошими и добрыми фильмами для детей6 несмотря на все эти пионерские заморочки там..

Ну и обожаемый детский фильм всех времен и народов, странно что про него не вспомнили, мы с мужем обожаем его смотреть и купили даже на Горбушке диск с хорошим качеством. "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"...

Это вам как раз в кассу тут, а чего вы типа тут делаете, кино уже давно кончилось)))

• Rinata

ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

Идея какая? Самогоноварения, что ли? ) Так он же антисамогоноварный очевидно )

• Станиславский

Дина, в Вальсе странное сочетание железобетонности сюжета (стройка, непреклонность героини) и смелости его поворотов - школьный секс, беременность вне брака, любовник у матери семейства. Полагаю, в стройный текст неоднократно вносились правки руками тех ещё мастеров )

Его сейчас часто по телику повторяют, я смотрю из-за Цыплаковой и Вилькиной, уж больно хороши )

Вилькина везде прекрасно играла, ее же нет в живых уже?

А как она маму сыграла в фильме "Любовь", где Миронов играл.. тоже какой сильный фильм был, вообще с Мироновым я не помню ни одного проходного фильма, он вытянет любую режиссуру, все фильмы с ним запоминаются

• Станиславский

Rinata

ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

Идея какая? Самогоноварения, что ли? ) Так он же антисамогоноварный очевидно )

это на поверхности он антисамогонный. Вснародная любовь к типа отрицательным героям сыграла как раз обратную миссию

• Курт

в моём представлении меньше всего образ литературного персонажа Мюнхгаузена ассоциировался с тем образом, которого сыграл Янковский.

Иногда лучше молчать, чем говорить )

• Станиславский

ukrainka2

А как же? молоденькая Цыплакова и "верхнее ДО" )

Умильно всхлипнула )

Да, с молоденькой Цыплаковой))

• просто циник

Самые глупые фильмы это про любовь.Эх, лучше бы тогда говорили. У кого иномарка побольше тому дают.

Ну у тебя то есть иномарка. Чего жалишься то?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...