Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Самый глупый советский фильм?

Ответы (1127)Ответить

• На видеомагнитофонах смотрели разное. Что доставали, то и смотрели обычно)

Запомнилось "Ночной портье", "Последнее танго в Париже", "Заводной апельсин", фантастический ужастик не помню как звали и первая увиденная порнуха )

Давно это было, однако )))

• Станиславский

ukrainka2

В​ы за эту песню говорили?

http://www.youtube.com/watch?v=D8AeJnlMNfc&​;feature=r​elat​ed

Нет, не за эту ) За ту, что про красавицу жену барона Жермона )

Станиславский, а ты Кислород смотрела?

• Гость

И вообще то Вырыпаев снимать то стал лет 5 назад. Хи-хи.

Был, вроде, другой Воропаев, тогда )

• Гость

Нет, и названия такого не знаю.

Расстрел? )

• А мне нравился телевизионный фильм "Приключения принца Флоризеля ", также старая телевизионная экранизация рассказов Чехова

• А мне, при всём моём обожании Даля, Флоризель был невыносимо скучен )

• Гость

Еще пользуясь случаем. если речь зашла о советском кино, хочу спросить. В фильме "Формула любви" главная героиня предпочтает графу Калиостро этого белобрысого писклявого пупсика. С детства не понимала, почему. ведь граф намного симпатичнее? Может хотели подчеркнуть , что юность тянеться к юности... Но все равно граф даст сто очков вперед пупсику. Кто нибудь согласен? (Сам фильм очень люблю).

Ну да, граф намного интереснее. Но - он чужой, он ей непонятен, она боится его. Девушка-то простая совсем, ей граф "не по плечу". Она выбрала ровню себе - простого, наивного, слегка восторженного юношу. С ним можно ходить под луной, говорить о любви и рожать детей у себя в имении. А с графом чего? На фига ей авантюризм и кризис среднего возраста?:)

Один из моих любимых фильмов. И еще "Тот самый Мюнхгаузен" - фильм о внутренней сворободе - свободе жить по своим правилам, за которую и жизнь не жалко отдать.

• Вчера вычитала, что Калиостро, оказывается, говорит голосом Джигарханяна.

А вы это знали? )

• У меня конечно любимый фильм "Свой среди чужих...Обожаю его и могу смотреть бесконечное количество раз.

Из сегодняшних считаю очень удачным фильм "В августе 44-го", с Мироновым. Почему отметила, потому что зачитывалась этой книжкой в детстве и очень боялась плохой экранизации... считаю этот фильм одним из лучших сегодняшних фильмов о войне

• а я обажаю иронию судьбы. Пойду повешусь от постановки ее в один ряд с домом2 :)

• Гость

Не уходите плиз.

Смотрели ли вы фильмы Царь, Эйфория, Возвращение, Остров, Сестры, Дом дураков, Дикое поле, Крыша, Мне не больно, Поп (если не сложно - промотайте пару страниц назад списки)

Какое ваше о них мнение?

Смотрела Царь - не слишком впечатлили. Ощущение, что специально хотели нагнать жути.

Остров, честно скажу, не смогла досмотреть 2 раза - ну муть, откровенно муть. Какие-то банальные, избитые "философствования". По крайней мере, ни эмоций, ни каких-то прорывных мыслей не вызвало.

Мне не больно - точно помню, что смотрела, но совершенно не помню, о чем.

• Курт

Люблю российские фильмыКуртЛюблю российские фильмыКурт, не будь злючкой - колючкой.

Ты же хорошие стихи читаешь, не можешь же ты при этом плохие фильмы смотреть.

Тогда зачем задавать глупейшие вопросы? кто не смотрел Лунгина: Свадьба, Такси -блюз, Конец императора тайги, и тд. Творчество СОкурова также предназначено для избранных любителей? Хотя мне не нравится ни Лунгин, ни Сокуров. А вот комедии Гайдая нравятся.

А что из РОССИЙСКОГО серьезного кино ты смотрел, но тебе не понравилось.

Приведи парочку.

Такси-блюз не нравится, Остров не нравится, Сталкер не нравится, как и весь Тарковский, У Михалкова не нравится всё, начиная с Сибирского цирюльника, у Сокурова не нравится Круг второй, и всё что снято им по мотивам Стругацких; (не помню, как фильм называется) но нравится Спаси и сохрани. У Вырыпаева ничего не нравится. А должно? )

Ну я не претендую, что ты у Вырыпаева смотрел Кислород, а кроме Кислорода у него только Эйфория :) Так что "ничего не нравится" - это сильно.

Тарковский - это вообще советский союз, который тебе так нравится. Михалков тоже, кстати, советский режиссер ;)

• Дина

У

Из сегодняшних считаю очень удачным фильм "В августе 44-го", с Мироновым.

Подписываюсь )

• Станиславский

Гость

Нет, и названия такого не знаю.

Расстрел? )

Да я тоже не смотрела. Надо посмотреть.

Молох еще, сокуровский, говорят тяжел да могуч.

• Антисоветчик Рупрехт оуевает от того как просоветчики обливают советские фильмы:) Мне они большей частью нравятся. Наверное потому что режиссеры были антисоветчиками.

• Курт

ГостьКурт

Вообще-то с 99. Вот и хы-хы.

Я, конечно, понимаю, векипедия - страшная сила ;), но первый его фильм - Эйфория - вышел в 2006 :)

• Я вот щас песню Чито-Гврито нашел в Нете, сижу слушаю:)

• Ржу нимогу...

ГостьНе уходите плиз.

Смотрели ли вы фильмы Царь, Эйфория, Возвращение, Остров, Сестры, Дом дураков, Дикое поле, Крыша, Мне не больно, Поп (если не сложно - промотайте пару страниц назад списки)

Какое ваше о них мнение?Смотрела Царь - не слишком впечатлили. Ощущение, что специально хотели нагнать жути.

Остров, честно скажу, не смогла досмотреть 2 раза - ну муть, откровенно муть. Какие-то банальные, избитые "философствования". По крайней мере, ни эмоций, ни каких-то прорывных мыслей не вызвало.

Мне не больно - точно помню, что смотрела, но совершенно не помню, о чем.

Упс.

А вы вообще какой серьезный фильм рассматриваете как хороший, глубокий?

• Про "Эйфорию" посмотрела в Вики.

Пока смотреть не захотелось )

• Рупрeхт

Антисоветчик Рупрехт оуевает от того как просоветчики обливают советские фильмы:) Мне они большей частью нравятся. Наверное потому что режиссеры были антисоветчиками.

А меня больше впечатляет как они бросаются грудью, что советские фильмы - это супер, а потом перечисляют советских режиссеров и говорят, что они плохие ;)

• Станиславский

Про "Эйфорию" посмотрела в Вики.

Пока смотреть не захотелось )

Он такой........... своеобразный. Длинный, нудноватый.

О том, что случается, если любовь тебя совсем до конца до конца поглощает.

И если это случается, ты забываешь о долге, совести, о муже/жене, ребенке и даже умираешь (ну там по восходящей идет проверка любви), понимая, что тебе больше незачем жить, когда ЕГО нет рядом.

И все это за два дня ;)

И там еще бонусом идут очень хорошие вертолетные съемки полей пшеницы.

• Станиславский

А мне, при всём моём обожании Даля, Флоризель был невыносимо скучен )

А мне ничё так, пошёл за милую дышу))

А помните телевизионный спектакль "Адам женится на Еве"?

• Люблю российские фильмы

И если это случается, ты забываешь о долге, совести, о муже/жене, ребенке и даже умираешь (ну там по восходящей идет проверка любви), понимая, что тебе больше незачем жить, когда ЕГО нет рядом.

Чёт меня эта идея не вставляет совсем )

И все это за два дня ;)

И там еще бонусом идут очень хорошие вертолетные съемки полей пшеницы.

• Пошла варить грибной суп, грибы на который собрала вчера ;))

Если вдруг решите спросить что хорошего из российского кино посмотреть - напишите жанр.

• Люблю российские фильмы

• Курт

Люблю российские фильмыКуртГостьКурт

Вообще-то с 99. Вот и хы-хы.

Я, конечно, понимаю, векипедия - страшная сила ;), но первый его фильм - Эйфория - вышел в 2006 :)

Если уж удосужились заглянуть в Вики, то пишите правильно название этой "силы".

А по существу есть что сказать? ;)

• Курт

Ржу нимогу...

Один из моих любимых фильмов. И еще "Тот самый Мюнхгаузен" - фильм о внутренней сворободе - свободе жить по своим правилам, за которую и жизнь не жалко отдать.

И если бы ещё образ главного героя так не испортил Янковский. Хотя, это субъективное.

Очень субъективное... Янковский- жемчужина как Мюнхгаузена, так и Свифта, чуда и убить дракона

• Станиславский

Люблю российские фильмы

зря ;)

• ukrainka2

А как же? молоденькая Цыплакова и "верхнее ДО" )

Умильно всхлипнула )

• Украинка, а "Вам и не снилось?" )

Уже поминали его тут.

А "Школьный вальс?" )

• Самые глупые фильмы это про любовь.Эх, лучше бы тогда говорили. У кого иномарка побольше тому дают.

• ukrainka2

А мне ничё так, пошёл за милую дышу))

Я помню с Цыплаковой в главной роли, хорошенькая такая была, как кукла

• Станиславский

Украинка, а "Вам и не снилось?" )

Уже поминали его тут.

А "Школьный вальс?" )

А вот этот фильм с той же Цыплаковой в главной роли мне никогда не нравился, ну ощущение наигранности и все как по шаблону,она хорошая, он плохой, потом раскаивается

• ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

• Дина, в Вальсе странное сочетание железобетонности сюжета (стройка, непреклонность героини) и смелости его поворотов - школьный секс, беременность вне брака, любовник у матери семейства. Полагаю, в стройный текст неоднократно вносились правки руками тех ещё мастеров )

Его сейчас часто по телику повторяют, я смотрю из-за Цыплаковой и Вилькиной, уж больно хороши )

• А еще вспомнила замечательные пару фильмов нашего детства "Чудак из 5-го "б" и "Телеграмма"6 считаю очень хорошими и добрыми фильмами для детей6 несмотря на все эти пионерские заморочки там..

Ну и обожаемый детский фильм всех времен и народов, странно что про него не вспомнили, мы с мужем обожаем его смотреть и купили даже на Горбушке диск с хорошим качеством. "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"...

Это вам как раз в кассу тут, а чего вы типа тут делаете, кино уже давно кончилось)))

• Rinata

ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

Идея какая? Самогоноварения, что ли? ) Так он же антисамогоноварный очевидно )

• Станиславский

Дина, в Вальсе странное сочетание железобетонности сюжета (стройка, непреклонность героини) и смелости его поворотов - школьный секс, беременность вне брака, любовник у матери семейства. Полагаю, в стройный текст неоднократно вносились правки руками тех ещё мастеров )

Его сейчас часто по телику повторяют, я смотрю из-за Цыплаковой и Вилькиной, уж больно хороши )

Вилькина везде прекрасно играла, ее же нет в живых уже?

А как она маму сыграла в фильме "Любовь", где Миронов играл.. тоже какой сильный фильм был, вообще с Мироновым я не помню ни одного проходного фильма, он вытянет любую режиссуру, все фильмы с ним запоминаются

• Станиславский

Rinata

ща меня закидают помидорами, но я терпеть не могу Самогонщиков. При всем великоолении актерской тройки, сама идея вызывает отторжение

Идея какая? Самогоноварения, что ли? ) Так он же антисамогоноварный очевидно )

это на поверхности он антисамогонный. Вснародная любовь к типа отрицательным героям сыграла как раз обратную миссию

• Курт

в моём представлении меньше всего образ литературного персонажа Мюнхгаузена ассоциировался с тем образом, которого сыграл Янковский.

Иногда лучше молчать, чем говорить )

• Станиславский

ukrainka2

А как же? молоденькая Цыплакова и "верхнее ДО" )

Умильно всхлипнула )

Да, с молоденькой Цыплаковой))

• просто циник

Самые глупые фильмы это про любовь.Эх, лучше бы тогда говорили. У кого иномарка побольше тому дают.

Ну у тебя то есть иномарка. Чего жалишься то?

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram