Гость
Статьи
Самый глупый советский …

Самый глупый советский фильм?

Или вами не понятый и не оцененный

Манька
1 138 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Станиславский
#851

Можно сейчас слушать Высоцкого и читать Булгакова со Стругацкими. Нельзя ощутить их как глоток воздуха в болотной топи )

Гость
#852

еще один дурацкий советский фильм Анна и Командор.

Гость
#853
Станиславский

Козка

Какое это имеет отношение к теме?

Козка, Высоцкий и прочие - это понятно тем, кто с этим жил. Кто без этого много тоскливее бы жил. Или вообще бы не выжил.

Это были другое время, другая жизнь и другие люди.



Я об этом )

Я где-то утверждала обратное?

Ржу нимогу...
#854
Станиславский

826

Граждане, убедительно прошу, прежде чем кидаться на выручку кумирам юности, спросите, сколько Козке лет )

Ну как же, "подростковых" Стругацких мы не знаем - значит, не более 18-22. Взрослая совсем.

Гость
#855
Станиславский

Можно сейчас слушать Высоцкого и читать Булгакова со Стругацкими. Нельзя ощутить их как глоток воздуха в болотной топи )

сейчас уже можно. мы ведь опять погружаемся))

Козка
#856
Станиславский

Можно сейчас слушать Высоцкого и читать Булгакова со Стругацкими. Нельзя ощутить их как глоток воздуха в болотной топи )

По вашей логике, если не жил в одно время с Моцартом, то понять его музыку нельзя. Что уж говорить про, скажем, Сенеку.

Люблю российские фильмы
#857
Курт

Люблю российские фильмы

Это вообще к чему? Вам угодно перейти на обсуждение личностей? Дурацкий форум - тут уже это писали?

Это я к тому, чтобы перейти на российские фильмы и режиссеров ;)

К данной теме российские фильмы никакого отношения не имеют. Можешь сколько угодно трындеть про российских режиссёров. Если они кому-то здесь будут интересны. Кстати, лучше бы российские режиссёры больше снимали фильмы для детей, а не для витийствующих болванчиков. К сожалению, жанр детского кино умер вместе с СССР.

На самом деле я поняла твою позицию.

Ты уж не обижайся, но твои позитивные эмоции остались 15 лет назад. С тех пор - только более-менее нормальная бытовуха. Поэтому и все воспоминания - 15 летней давности минимум. То есть когда трава была зеленой, а колбаса вкусной.

Но проблема то не в том, что мир вокруг изменился. Изменилось твое отношение к нему.

Тебе не нравится окружающая тебя действительность, но дело то не в ней, а в твоем к ней ОТНОШЕНИИ.

Ржу нимогу...
#858
Станиславский

Можно сейчас слушать Высоцкого и читать Булгакова со Стругацкими. Нельзя ощутить их как глоток воздуха в болотной топи )

Нет, я ощущаю) "Понедельник начинается в субботу" - для меня глоток воздуха. В плане отношения к работе - как к творчеству, как к делу жизни, а не "отсидел-домой, да когда ж обед"...

Люблю российские фильмы
#859
Гость

Вспоминается много добрых светлых и поучительных фильмов советского периода

Вовременное кино не смотрю вообще

Воооооооооооооо.

Про то я и говорю.

Не читаете, но осуждаете.

Станиславский
#860
Гость

Я где-то утверждала обратное?

Я где-то что-то говорила про ваши утверждения? )

Претензии предъявляла по их поводу? Оценку давала вашим высказываниям? )

Чем-то Вас задела? )

Люблю российские фильмы
#861
Курт

Люблю российские фильмы

Да ты шо!



А ТЫ что смотрел из последнего детского кино? :)

Что за "любители кина" пошли: "что ты смарел"? "шо ты видел?" Тебе не всё ли равно? ) Пиши, что ты смотрел, что тебе нравится, что не нравится, и не приставай к людЯм. )

Я тебя типа пытаюсь встряхнуть в направлении позитива ;)

И все потому, что тебе нравятся хорошие стихи.

Станиславский
#862
Козка

По вашей логике, если не жил в одно время с Моцартом, то понять его музыку нельзя. Что уж говорить про, скажем, Сенеку.

По моей логике нельзя почувствовать музыку моцарта так, как ей чкувствовали его современники.

И только )

Козка
#863
Ржу нимогу...

Станиславский826

Граждане, убедительно прошу, прежде чем кидаться на выручку кумирам юности, спросите, сколько Козке лет )Ну как же, "подростковых" Стругацких мы не знаем - значит, не более 18-22. Взрослая совсем.

Я нигде не писала, что не знакома с творчеством Стругацких Напротив, знакома хорошо, среди них есть любимые книги.

Люблю российские фильмы
#864
Гость

БланшГостьесли говорить о разнице между советскими и современными российскими фильмами, то в пользу советских то что они всегда были сделаны профессионально, и плохие и хорошие.



Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил.





а сейчас профессионализм даже и не востребован. кино может снимать кто угодно и как угодно и с кем угодно в ролях. я не знаю хорошо это или плохо. это данность. профессионализм он вообще как то из сферы искусства потихоньку исчезает, размывается что ли.

Не знаю. По-моему, ничего не размывается. Современное авторское кино никуда не делось. Другое дело, что спрос на мейнстрим всегда больше, а значит и такое кино заметнее. Но массовость не есть определение успеха художественного, если вы о нём. Вы на основании каких отсмотренных фильмов делаете такие грустные выводы?





да они не грустные. и не про художественный успех я. я про то что очень много фильмов состряпанных какими то клипмейкерами, с каким нибудь пашей волей в главной роли. может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.

Хы ;))

А раньше этого не было чтоли????

Мне мама рассказывала, что они ходили в кино, но перед нормальным кино показывали полчаса фильмы о, например, родах у свиней! или особенностях выращивания пшеницы в полярных условиях итд.

Гость
#865
Дина

Гость

Тех фильмов уже и не показывают. Те, которые бесили до отвращения - план, пятилетка, горком, райком, разнарядка, любовь невзначай, которую приносят в жертву выполнения плана ))) Их названия истлели.



Я недавно смотрела старый фильм с Лановым и где он старшеклассника-красавца играет.. прямо выпало из головы название, 50-ых годов что ли фильм. И как они его там дружно из комсомола выгоняли и он рыдал, а потом дружно опять все принимали, как раскаявшегося))

Аттестат зрелости (фильм)

Козка
#867
Станиславский

По моей логике нельзя почувствовать музыку моцарта так, как ей чкувствовали его современники.

И только )

А кто сказал, что современники оценивали творчество Моцарта адекватнее, чем последующие поколения?

Гость
#868

Бланш, а здесь я согласна.

"Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил."

Профессионально снятая *** куда как опаснее, куда как более развращающе действует на умы, чем *** непрофессиональная. *** замаскированная под нехрень хуже хрени откровенной)))))

Люблю российские фильмы
#869
Станиславский

Можно сейчас слушать Высоцкого и читать Булгакова со Стругацкими. Нельзя ощутить их как глоток воздуха в болотной топи )

Кстати.

Недавно слушала аудиокнигу Пикник на обочине, которую озвучивал Караченцев.

Очень, очень рекомендую.

Я слушала на сотовом по дороге на работу.

Ржу нимогу...
#870
Козка

Я нигде не писала, что не знакома с творчеством Стругацких Напротив, знакома хорошо, среди них есть любимые книги.

Не верю, увы, не верю. Вы снова забыли, о чем писали страницу назад) если бы вы были хорошо знакомы с творчеством Стругацкий, фильм по мотивам одной из самых известных книг явно узнали бы. И у вас бы не было вопросов, по какой книге это снято.

Врать - уметь надо:)

Станиславский
#871
Козка

А кто сказал, что современники оценивали творчество Моцарта адекватнее, чем последующие поколения?

А кто сказал, что частное мнение Козки есть мнение всего её поколения? )

Гость
#872

У меня почему-то арбузовские "Таня" и "Старомодная комедия" вызывали чувство неловкости.

Ржу нимогу...
#873
Козка

СтаниславскийПо моей логике нельзя почувствовать музыку моцарта так, как ей чкувствовали его современники.

И только )

А кто сказал, что современники оценивали творчество Моцарта адекватнее, чем последующие поколения?

Адекватная оценка творчества?? Интересно... Расскажите, каковы для вас критерии адекватности в данном случае.

Гость
#874
Люблю российские фильмы

ГостьБланшГостьесли говорить о разнице между советскими и современными российскими фильмами, то в пользу советских то что они всегда были сделаны профессионально, и плохие и хорошие.



Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил.





а сейчас профессионализм даже и не востребован. кино может снимать кто угодно и как угодно и с кем угодно в ролях. я не знаю хорошо это или плохо. это данность. профессионализм он вообще как то из сферы искусства потихоньку исчезает, размывается что ли.

Не знаю. По-моему, ничего не размывается. Современное авторское кино никуда не делось. Другое дело, что спрос на мейнстрим всегда больше, а значит и такое кино заметнее. Но массовость не есть определение успеха художественного, если вы о нём. Вы на основании каких отсмотренных фильмов делаете такие грустные выводы?





да они не грустные. и не про художественный успех я. я про то что очень много фильмов состряпанных какими то клипмейкерами, с каким нибудь пашей волей в главной роли. может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.

Хы ;))

А раньше этого не было чтоли????



Мне мама рассказывала, что они ходили в кино, но перед нормальным кино показывали полчаса фильмы о, например, родах у свиней! или особенностях выращивания пшеницы в полярных условиях итд.

При чем тут это? по моему не в тему моего высказывания абсолютно. всегда перед сеансами показывали так называемые киножурналы, ну и что?

Люблю российские фильмы
#875
Курт

Люблю российские фильмы

Я тебя типа пытаюсь встряхнуть в направлении позитива ;)



И все потому, что тебе нравятся хорошие стихи.





Спасибо, у меня не получилось вымучить из себя позитив в ответ на подобную навязчивость.

Ну кисни дальше :)

Козка
#876
Ржу нимогу...

Во-первых, Стругацкие - это классика. можно относиться как угодно, но не знать вообще... Для примера: мне Лев Толстой не нравится. Но его основные (и некоторые не основные) произведения я знаю. Дело не в том, нравится вам что-то или нет, не перекручивайте))



Во-вторых, Стругацкие - подростковый автор??? Стесняюсь спросить, вы хоть что-нибудь из них читали?



И в-третьих, вы сделали вид, что забыли о том, что оценку вообще-то дали вы. Интеллектуальный снобизм и т.д. Ваши же вкусы никто не оценивал и вообще не говорил о них толком (если вам и без того стыдно за любовь к камеди - это уже другой вопрос:)) Так что: читаем внимательнее, повышаем уровень общей культуры, и не надеемся на то, что кто-то забудет, кто первый начал обюзываться в этой песочнице))

1. Стругацких читала. Толстого читала. Обоих люблю.

2. Да, считаю, что многие романы у Стругацких подростковые.

3. Камеди Клаб не люблю, но к любителям умею относиться лояльно, и не оценивать их интеллект только по этому критерию.

4. Оценку дала я после того, как ее дали мне, даже не потрудившись узнать, в чем заключается моя позиция.

Козка
#877
Ржу нимогу...

Козка

Я нигде не писала, что не знакома с творчеством Стругацких Напротив, знакома хорошо, среди них есть любимые книги.Не верю, увы, не верю. Вы снова забыли, о чем писали страницу назад) если бы вы были хорошо знакомы с творчеством Стругацкий, фильм по мотивам одной из самых известных книг явно узнали бы. И у вас бы не было вопросов, по какой книге это снято.

Врать - уметь надо:)

Да мне не нужно вам доказывать, что я читала Стругацких.

А тогда это была ирония, если вы не заметили)

Козка
#878
Станиславский

Козка

А кто сказал, что современники оценивали творчество Моцарта адекватнее, чем последующие поколения?

А кто сказал, что частное мнение Козки есть мнение всего её поколения? )

Никто.

Станиславский
#879

Мой сын 23 лет вообще не слышал Высоцкого и ничего о нём не знает )

Я его спросила сейчас )

Ржу нимогу...
#880
Козка

Ржу нимогу...Козка

Я нигде не писала, что не знакома с творчеством Стругацких Напротив, знакома хорошо, среди них есть любимые книги.Не верю, увы, не верю. Вы снова забыли, о чем писали страницу назад) если бы вы были хорошо знакомы с творчеством Стругацкий, фильм по мотивам одной из самых известных книг явно узнали бы. И у вас бы не было вопросов, по какой книге это снято.

Врать - уметь надо:)

Да мне не нужно вам доказывать, что я читала Стругацких.

А тогда это была ирония, если вы не заметили)

Видимо, ваша ирония понятна только вам. Задумайтесь)

Козка
#881
Станиславский

Мой сын 23 лет вообще не слышал Высоцкого и ничего о нём не знает )

Я его спросила сейчас )

И?

Станиславский
#883
Козка

И?

Чего желаете?

Козка
#884
Ржу нимогу...

КозкаРжу нимогу...Козка

Я нигде не писала, что не знакома с творчеством Стругацких Напротив, знакома хорошо, среди них есть любимые книги.Не верю, увы, не верю. Вы снова забыли, о чем писали страницу назад) если бы вы были хорошо знакомы с творчеством Стругацкий, фильм по мотивам одной из самых известных книг явно узнали бы. И у вас бы не было вопросов, по какой книге это снято.

Врать - уметь надо:)

Да мне не нужно вам доказывать, что я читала Стругацких.

А тогда это была ирония, если вы не заметили)Видимо, ваша ирония понятна только вам. Задумайтесь)

Пожалуй, пойду перечитаю, что ж там такого недоступного для понимания.

Ржу нимогу...
#885
Козка

1. Стругацких читала. Толстого читала. Обоих люблю.

2. Да, считаю, что многие романы у Стругацких подростковые.

3. Камеди Клаб не люблю, но к любителям умею относиться лояльно, и не оценивать их интеллект только по этому критерию.

4. Оценку дала я после того, как ее дали мне, даже не потрудившись узнать, в чем заключается моя позиция.

1. Вы спросили, по какой книге фильм. Это говорит о незнании творчества. не заливайте.

4. Вы назвали человека, который знает, кто такие Стругацкие - интеллектуальным снобом. Потрудитесь либо обратиться к врачу, либо перечитывать свои же посты. Поскольку проблемы с памятью - налицо.

Гость
#886
Гость

Люблю российские фильмыГостьБланшГостьесли говорить о разнице между советскими и современными российскими фильмами, то в пользу советских то что они всегда были сделаны профессионально, и плохие и хорошие.



Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил.





а сейчас профессионализм даже и не востребован. кино может снимать кто угодно и как угодно и с кем угодно в ролях. я не знаю хорошо это или плохо. это данность. профессионализм он вообще как то из сферы искусства потихоньку исчезает, размывается что ли.

Не знаю. По-моему, ничего не размывается. Современное авторское кино никуда не делось. Другое дело, что спрос на мейнстрим всегда больше, а значит и такое кино заметнее. Но массовость не есть определение успеха художественного, если вы о нём. Вы на основании каких отсмотренных фильмов делаете такие грустные выводы?





да они не грустные. и не про художественный успех я. я про то что очень много фильмов состряпанных какими то клипмейкерами, с каким нибудь пашей волей в главной роли. может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.



Хы ;))

А раньше этого не было чтоли????



Мне мама рассказывала, что они ходили в кино, но перед нормальным кино показывали полчаса фильмы о, например, родах у свиней! или особенностях выращивания пшеницы в полярных условиях итд.





При чем тут это? по моему не в тему моего высказывания абсолютно. всегда перед сеансами показывали так называемые киножурналы, ну и что?

При том, что хлам и мусор были и тогда и сейчас. Только тот мусор уже забылся, а нынешний пока на поверхности болтается.

Гость
#887
Станиславский

Мой сын 23 лет вообще не слышал Высоцкого и ничего о нём не знает )

Я его спросила сейчас )

О!

*задергался глазик*

Станиславский
#888
Гость

О!

*задергался глазик*

)))

Бланш
#889
Гость

может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.

Спросит и спрашивает - и выдает то, на что получили согласный зрительский кивок. Плохо не кино - плохо то массовое сознание, что потребляет этот кинопродукт с удовольствием, обесценивая себя как зрителя. Низкий запрос даёт только низкий продукт, и ничего больше, кроме еще хороших касс, что и составляет главную их ценность.

Станиславский
#890

Моя дочь 28 лет знает, кто такой Высоцкий. Пару песен вспомнила: "Он вчера не вернулся из боя" и "Эх раз, ещё раз". А также сериал про сыщика, Марину Влади, тяжёлый характер и что он плохо кончил )

Гость
#891
Гость

ГостьЛюблю российские фильмыГостьБланшГостьесли говорить о разнице между советскими и современными российскими фильмами, то в пользу советских то что они всегда были сделаны профессионально, и плохие и хорошие.



Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил.





а сейчас профессионализм даже и не востребован. кино может снимать кто угодно и как угодно и с кем угодно в ролях. я не знаю хорошо это или плохо. это данность. профессионализм он вообще как то из сферы искусства потихоньку исчезает, размывается что ли.

Не знаю. По-моему, ничего не размывается. Современное авторское кино никуда не делось. Другое дело, что спрос на мейнстрим всегда больше, а значит и такое кино заметнее. Но массовость не есть определение успеха художественного, если вы о нём. Вы на основании каких отсмотренных фильмов делаете такие грустные выводы?





да они не грустные. и не про художественный успех я. я про то что очень много фильмов состряпанных какими то клипмейкерами, с каким нибудь пашей волей в главной роли. может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.



Хы ;))

А раньше этого не было чтоли????



Мне мама рассказывала, что они ходили в кино, но перед нормальным кино показывали полчаса фильмы о, например, родах у свиней! или особенностях выращивания пшеницы в полярных условиях итд.





При чем тут это? по моему не в тему моего высказывания абсолютно. всегда перед сеансами показывали так называемые киножурналы, ну и что?

При том, что хлам и мусор были и тогда и сейчас. Только тот мусор уже забылся, а нынешний пока на поверхности болтается.

да тот мусор тоже был профессиональный. киножурнал это киножурнал. мы же говорили о мусоре из художественных фильмов. не в тему ваше упоминание.

Станиславский
#893

Стругацкий она не читала. Утверждает, что брат их читал )))

Гость
#894

Все фильмы Лунгина, Балабанова и Ф.Бондарчука.

Гость
#895
Бланш

Спросит и спрашивает - и выдает то, на что получили согласный зрительский кивок. Плохо не кино - плохо то массовое сознание, что потребляет этот кинопродукт с удовольствием, обесценивая себя как зрителя. Низкий запрос даёт только низкий продукт, и ничего больше, кроме еще хороших касс, что и составляет главную их ценность.

Бланш, и раньше не спрашивали, мы смотрели что покажут. Как ты думаешь откуда у нас низкий запрос? Кто виноват?

Козка
#896
Ржу нимогу...

Козка



1. Стругацких читала. Толстого читала. Обоих люблю.

2. Да, считаю, что многие романы у Стругацких подростковые.

3. Камеди Клаб не люблю, но к любителям умею относиться лояльно, и не оценивать их интеллект только по этому критерию.

4. Оценку дала я после того, как ее дали мне, даже не потрудившись узнать, в чем заключается моя позиция.1. Вы спросили, по какой книге фильм. Это говорит о незнании творчества. не заливайте.

4. Вы назвали человека, который знает, кто такие Стругацкие - интеллектуальным снобом. Потрудитесь либо обратиться к врачу, либо перечитывать свои же посты. Поскольку проблемы с памятью - налицо.

1. Это ни о чем не говорит, и еще раз напомню, что это была ирония.

4. Это был ответ на хамство.

Почему пропустили другие пункты?)

Люблю российские фильмы
#897
Станиславский

Моя дочь 28 лет знает, кто такой Высоцкий. Пару песен вспомнила: "Он вчера не вернулся из боя" и "Эх раз, ещё раз". А также сериал про сыщика, Марину Влади, тяжёлый характер и что он плохо кончил )

Странно.

Мне - 30, я почти все песни Высоцкого знаю.

И много его рассказов читала.

Люблю российские фильмы
#898
Гость

Вас утешает, что плохой фильм был снят профессионально? ) Мою печаль этот момент еще больше бы усугубил.





а сейчас профессионализм даже и не востребован. кино может снимать кто угодно и как угодно и с кем угодно в ролях. я не знаю хорошо это или плохо. это данность. профессионализм он вообще как то из сферы искусства потихоньку исчезает, размывается что ли.

Не знаю. По-моему, ничего не размывается. Современное авторское кино никуда не делось. Другое дело, что спрос на мейнстрим всегда больше, а значит и такое кино заметнее. Но массовость не есть определение успеха художественного, если вы о нём. Вы на основании каких отсмотренных фильмов делаете такие грустные выводы?





да они не грустные. и не про художественный успех я. я про то что очень много фильмов состряпанных какими то клипмейкерами, с каким нибудь пашей волей в главной роли. может так оно и надо. эволюция. и никто нас не спросит. собственно мне все равно.



Хы ;))

А раньше этого не было чтоли????



Мне мама рассказывала, что они ходили в кино, но перед нормальным кино показывали полчаса фильмы о, например, родах у свиней! или особенностях выращивания пшеницы в полярных условиях итд.





При чем тут это? по моему не в тему моего высказывания абсолютно. всегда перед сеансами показывали так называемые киножурналы, ну и что?

При том, что хлам и мусор были и тогда и сейчас. Только тот мусор уже забылся, а нынешний пока на поверхности болтается.





да тот мусор тоже был профессиональный. киножурнал это киножурнал. мы же говорили о мусоре из художественных фильмов. не в тему ваше упоминание.

Опять 25.

Тут уже сто раз говорилось о "художественных фильмах" из серии "вперед на целину", "комсомолец должен быть хорошим" и тд. И их было МНОГО.

И все они ОТСЕЯЛИСЬ.

Так и из современного шелуха вымоется и останутся зерна.

Гость
#899
Люблю российские фильмы

Гость

Вспоминается много добрых светлых и поучительных фильмов советского периода Вовременное кино не смотрю вообще

Воооооооооооооо. Про то я и говорю. Не читаете, но осуждаете.

Ооо! вспомнила современный фильм "коллекционер"

такое чувство омерзения и отторжения редко когда в жизни испытывала

кровавые реки и мясные берега (с)

Станиславский
#900
Люблю российские фильмы

Странно.

Мне - 30, я почти все песни Высоцкого знаю.

И много его рассказов читала.

Моя дочь с 20 лет живёт в другой стране. Может, поэтому )

Рассказы??? Высоцкого?

Он писал рассказы?

Ничего, кроме его "Романа о девочках" незаконченного не встречала.

Предыдущая тема