Гость
Статьи
Вы умеете красиво …

Вы умеете красиво танцевать?

И как научились?

Наташа
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот, сегодня пришла с занятия - занимаюсь сальсой - вся в расстроенных чувствах ((( не получается у меня. Преподаватель уже весь мозг съел. Говорит, что я угловатая и вообще не женственная в танце. Я при нем, конечно, и виду не показываю, что расстроилась, но как вышла с занятия, так грустные мысли и полезли в голову. Может, вообще это занятие (танцы) бросить ...

Гость
#2

да, меня с 4 лет водили на всякие танцы (бальные, балет, потом танцевальную гимнастику). я ребенком часто ныла, а теперь безумно благодарно родителям, ведь самое важное это не танцевальным шагам научиться, а вовремя пластику развивать у девочек. если у меня будет дочь я так же поступлю.

Гость
#3

благодарна

#4

Если к этому нет способностей, научиться почти невозможно. Ведь есть люди, которые двигаются просто потрясающе - им это дано, а есть те, у кого танец - как заученные движения...

Гостья
#5
гость

Вот, сегодня пришла с занятия - занимаюсь сальсой - вся в расстроенных чувствах ((( не получается у меня. Преподаватель уже весь мозг съел. Говорит, что я угловатая и вообще не женственная в танце. Я при нем, конечно, и виду не показываю, что расстроилась, но как вышла с занятия, так грустные мысли и полезли в голову. Может, вообще это занятие (танцы) бросить ...

не растраивайтесь))))

может просто танцы не самая ваша сильная сторона,наверняка есть другие таланты,их и развивайте.

А насчет бросить...ну если вам занятия доставляют радость и удовольствие,то наплюйте на всех и танцуйте,и не важно как у вас это получается.

если же идете как на каторгу,то незачем себя мучить.

ну мне так кажется.

#6
гость

Вот, сегодня пришла с занятия - занимаюсь сальсой - вся в расстроенных чувствах ((( не получается у меня. Преподаватель уже весь мозг съел.

плохой препод. вы к соревнованиям готовитесь?

Гость
#7
nataly4997

Если к этому нет способностей, научиться почти невозможно. Ведь есть люди, которые двигаются просто потрясающе - им это дано, а есть те, у кого танец - как заученные движения...

согласна.. можешь хоть обходиться на всякие курсы-толку чуть, тут либо дано либо нет.

Рожденная змеей
#8
гость

Вот, сегодня пришла с занятия - занимаюсь сальсой - вся в расстроенных чувствах ((( не получается у меня. Преподаватель уже весь мозг съел. Говорит, что я угловатая и вообще не женственная в танце. Я при нем, конечно, и виду не показываю, что расстроилась, но как вышла с занятия, так грустные мысли и полезли в голову. Может, вообще это занятие (танцы) бросить ...

А препода сменить? Между нами - дер*мо препод, хороший до последнего будет поддерживать, даже в самом безнадежном случае. Я после танцев летала, хотя тоже долго не могла войти в ритм, оставала от всех, но дома дополнительно занималась, и стала лучшей в группе.

Сумасшедшая балерина
#9

препода сменить? Между нами - дер*мо препод, хороший до последнего будет поддерживать, даже в самом безнадежном случае. Я после танцев летала, хотя тоже долго не могла войти в ритм, оставала от всех, но дома дополнительно занималась, и стала лучшей в группе.

Кончно, должен поддерживать, тем более она ему деньги платит.

да, меня с 4 лет водили на всякие танцы (бальные, балет, потом танцевальную гимнастику). я ребенком часто ныла, а теперь безумно благодарно родителям, ведь самое важное это не танцевальным шагам научиться, а вовремя пластику развивать у девочек. если у меня будет дочь я так же поступлю.

А я очень страдаю оттого, что в детстве не развили мне растяжку, теперь не могу заниматься чем хочу. В бальных танцах, где я занималась, на растяжку как-то не делали акцент, сейчас пришла в группу с джаз-модерном, чувствую себя убожищем: девки там задирают ноги, как заправские гимнастки, а у меня не получается растянутся, как не стараюсь.

Гость
#10
Сумасшедшая балерина

препода сменить? Между нами - дер*мо препод, хороший до последнего будет поддерживать, даже в самом безнадежном случае. Я после танцев летала, хотя тоже долго не могла войти в ритм, оставала от всех, но дома дополнительно занималась, и стала лучшей в группе.





Кончно, должен поддерживать, тем более она ему деньги платит.





да, меня с 4 лет водили на всякие танцы (бальные, балет, потом танцевальную гимнастику). я ребенком часто ныла, а теперь безумно благодарно родителям, ведь самое важное это не танцевальным шагам научиться, а вовремя пластику развивать у девочек. если у меня будет дочь я так же поступлю.





А я очень страдаю оттого, что в детстве не развили мне растяжку, теперь не могу заниматься чем хочу. В бальных танцах, где я занималась, на растяжку как-то не делали акцент, сейчас пришла в группу с джаз-модерном, чувствую себя убожищем: девки там задирают ноги, как заправские гимнастки, а у меня не получается растянутся, как не стараюсь.

ИРА?

#11
Сумасшедшая балерина

а у меня не получается растянутся, как не стараюсь.

я в институте за полгода физ-ры норм так растянулась. всего два раза в неделю был урок)

гость
#12
Яночка Л

плохой препод. вы к соревнованиям готовитесь?

Какие там соревнования. Для себя, чтобы потом в клуб ходить и в грязь лицом не ударить. Сами танцы дико нравятся и уроки тоже, но сегодняшний урок как-то меня из колеи выбил ( всё-таки неприятно, что мужчина (преподаватель) говорит, что в моем танце нет женщины.

Гость
#13
гость

Какие там соревнования. Для себя, чтобы потом в клуб ходить и в грязь лицом не ударить. Сами танцы дико нравятся и уроки тоже, но сегодняшний урок как-то меня из колеи выбил ( всё-таки неприятно, что мужчина (преподаватель) говорит, что в моем танце нет женщины.

ты в клубе собралась сальсу танцевать??))

гость
#14
Гость

ты в клубе собралась сальсу танцевать??))

да, например в мачо гриль ... + сейчас на фрунзенской наб. многие танцуют.

Закаляка
#15
гость

Какие там соревнования. Для себя, чтобы потом в клуб ходить и в грязь лицом не ударить. Сами танцы дико нравятся и уроки тоже, но сегодняшний урок как-то меня из колеи выбил ( всё-таки неприятно, что мужчина (преподаватель) говорит, что в моем танце нет женщины.

А знаете иногда преподаватели бывают такие хамы, не факт, что вы танцуете хуже других, факт,что он вас не взлюбил за что-то

#16

я всегда хорошо танцевала и танцую,могу смешно могу сексуально,всем нравится,самое главное в танце это пластика движений ,если ее нет то уже и не наусишься красиво танцевать

#18

Да,подружка научила ещё лет в 15-16:)

Она танцовщица настоящая,а я так:))Но она сказала,что у меня есть способности))

Балерина
#19

Да умею, ходила 4 года на восточные танцы, очень помогло.

Гость
#20

Ходила в один клуб на занятия танцев. Как и вы услышала подобный комментарий от тренера. После этого сменила клуб и не ошиблась. Там была очень приятная преподаватель, на ошибки указывала корректно и действительно поддерживала. А если что-то выходило, то всегда хвалила. Поэтому через пару месяцев поверила в себя и научилась двигаться.

Гость
#21

Отлично танцую, изначально были хорошие физические данные, слышу и чувствую музыку. ну и плюс 7 лет были хореографического отделения дали свои плоды, а дальше были различные направления. когда поступила в универ, то пришла в университетскую сборную по фитнес-аэробике. было дико непривычно,это спорт. первое время психовала, даже были мысли уйти, но ничего справилась:)) сейчас я тренер по фитнесу, в общем мне 21 год и 15 из них я в движении:)) осталось еще пилон освоить:)) а вообще девушки не вешайте нос, все у вас получится, верьте в себя, удачи Вам:))

Сатанистка 666
#22

Нет, терпеть не могу.

Mиa
#23

люблю танцевать, но уже давно не танцевала, а так раньше занималась постоянно

ДМ
#24
Наташа

И как научились?

Умею.

Ходила на мастер классы.

Высокая
#25

Я когда-то не умела танцевать, вообще. стеснялась, вообщем как оказалось зря.

сейчас танцую мягкго говоря шикарно, научилась сама, просто телом передаю музыку. как-то так короче :)

kolakola
#26

А что - дело хорошее. лучше хоть как-то уметь, чем никак.

Роза махровая
#27
гость

Вот, сегодня пришла с занятия - занимаюсь сальсой - вся в расстроенных чувствах ((( не получается у меня. Преподаватель уже весь мозг съел. Говорит, что я угловатая и вообще не женственная в танце. Я при нем, конечно, и виду не показываю, что расстроилась, но как вышла с занятия, так грустные мысли и полезли в голову. Может, вообще это занятие (танцы) бросить ...

не бросайте, просто идите учиться в другое место, препод не должен так говорить... а с первого раза не получается - обычная история... чтобы получалось, есть секрет -надо тренироваться)))

оля
#28

оля

кононенко

оля
#29

болет

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем