Гость
Статьи
Кому на Руси жить …

Кому на Руси жить хорошо?

только коротко! например, "врачам"

Анна
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Выходы - изменят, даже нет сомнений. Сейчас власть ужас как боится именно массовых выходов. И пока мы не начнем это использовать - только и останется, что уезжать.

Я считаю, что наивно полагать, что тот, кто ничего не делает, любит. Понимаете, когда любят, то хотят быть вместе. Борются за то, чтобы вместе было хорошо. А когда говорят, что любят, а вместе быть не хотят - это просто пустые слова. А слова не стоят ничего. Говорить можно что угодно.

#102

Собс-но, а вы пробовали выходить то? Откуда вы знаете, что выходы ничего не изменят? Я вот помню, что в 1991г даже армия ничего с выходом не смогла сделать. Поездили, поездили, задавили троих и домой.

Гость
#103

Удивительный этот Димыч, его грабят, давят на улицах, режут кавказцы, демпингуют гастарбайтеры, травят ГМО и еще куча беспредела во всех сферах жизни, а он вопит как Фома - очень хорошо, еще пожалуйста! Из-за таких слепых людей Россия вперде. Походи по другим сайтам, а то сидишь как клуша в юбке на вумене. Зайди на Newsland, ЖЖ, и там толкни свои теории о "прекрасной" жизни в стране. Тебе там живо голову открутят)).

Продавец слонов
#104

Димыч, я чуть старше Вас, так что 91 застала в достаточно уже сознательном возрасте. И выходили и выходим, и много чего другого делаем. Выходы обязательно изменят, но не сейчас. Власть не боится, власть запугивает, т.к. им важно чтобы не выходило больше людей, чтобы это выглядело как кучка маргиналов. Раньше я спокойно могла пойти с ребенком/детьми на митинг, сейчас с ребенком не пойду.

"Я считаю, что наивно полагать, что тот, кто ничего не делает, любит." Что не делает? Гранаты в Кремль не бросает? Я живу здесь, я занималась здесь наукой, работала здесь на важных технических проектах, родила троих граждан России (старшему сыну через 4 года в армию), организовала свое дело, произвожу продукт, даю рабочие места. Я замечательно живу, но мне очень некомфортно последнее время в России, и смотреть на происходящее больно. Так что уеду если, то не за колбасой и не из-за нелюбви.

Гость
#105

БАБЕ

Гость
#106

А в канун празднования дня Защитника Отечества было присвоено очередное генеральское звание - Звереву Рафаэлю Александровичу генерал-майор таможенной службы. Интересно, за какие такие заслуги, присвоено? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка.

Гость
#107

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Зверевское руководство, ничуть не смутил факт подделки и фальсификации документов, впоследствии ему было присвоено звание полковник таможенной службы. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать, но поддерживая теплые отношения с Уманским Д.В. становится понятно, что Зверева отмажут и продвинет по службе его кент Давыдов Р.В. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи

Гость
#108

Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Гость
#109

Начальником Крымской таможни назначен полковник таможенной службы Владимир Авраменко, исполнявший обязанности главы ведомства с весны. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Федеральной таможенной службы (ФТС), сообщает ТАСС. «В соответствии с приказом ФТС России на должность начальника Крымской таможни с 7 августа 2015 года назначен полковник таможенной службы Владимир Георгиевич Авраменко», - сообщает ведомство. Авраменко исполнял обязанности начальника Крымской таможни с 13 апреля 2015 года. До этого он возглавлял службу организации таможенного контроля Центрального таможенного управления. Предыдущий начальник Крымской таможни ушел в отставку после возбуждения нескольких уголовных дел в отношении сотрудников ведомства. 9 апреля при получении взятки был задержан начальник отдела таможенного поста Эмиль Гафаров, 11 апреля - его подчиненный Игорь Петров, который подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. В данный момент и на сегодняшний день, проходит службу в московской таможне.

Гость
#110

Уже четыре года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской таможни г. Зеленограда Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн. рублей, (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области, как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению. Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта, представителем нанимателя в лице Романовского, в прежней должности. Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета, даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

Гость
#111

Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Романовского. Стоит отметить, что Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?

Гость
#112

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни
В декабре 2022 г. «Интерфакс» писал, что арестован начальник управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрий Мурышов. В марте 2023 г. РИА «Новости» сообщило об аресте заместителя начальника ЦТУ ФТС Александра Беглова и о том, что ранее по тому же делу был арестован начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александр Алеев.

Задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Также в марте 2023 г. появилось сообщение РБК о вынесении приговора в отношении бывших сотрудников таможни — начальника управления таможенных расследований и дознания Александра Кизлыка, его заместителя Алексея Серебро, заместителя начальника Внуковской таможни Константина Мишина, заместителя начальника Домодедовской таможни Юрия Черкашина и старшего дознавателя отдела дознания этой же таможни Андрея Шурыгина. 

 

Гость
#113

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме.

Гость
#114

Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#115

До Подмосковья приспешник Романовский работал на посту главы Смоленской, а еще ранее - Воронежской таможни, где служил с 2008 по 2018 годы. Там скандалов тоже хватало. Причем некоторые из них всплыли уже после ухода Романовского на повышение. Например, осенью минувшего года Воронежский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам СОБРа Воронежской таможни. Имя оперуполномоченного на называлось, зато известно, что он творил свои дела с июня 2017 года, то есть как раз в тот период, когда Воронежской таможней руководил Романовский. Об этом сообщал « Коммерсант «. Еще до этого, в 2016 году другой высокопоставленный сотрудник Воронежской таможни попался на крупной взятке. Об этом писало издание « Блокнот-Воронеж «. Тогда заместитель начальника таможенного поста, имя которого также не сообщалось, получил от коммерсанта 50 тыс. рублей за ускорение проведения таможенных операций в отношении товара этого предпринимателя. Кроме того, в ходе следствия выявили факт получения им ранее суммы в 110 тыс. рублей. Еще ранее, и тоже при Романовском, в 2010 году правоохранителям удалось взять сразу трёх сотрудников воронежской таможни за взятки. Об этом сообщали « Вести «. То есть коррупционные скандалы при нынешнем главе подмосковных таможенников происходили на всём протяжении его руководства воронежской таможней.

Гость
#116

Насколько логичным после этого выглядит назначение Булавиным Романовского в Смоленскую таможню, особенно после того, как её экс-руководитель Иосиф Лужинский сам был задержан по подозрению во взяточничестве, вопрос открытый. Впрочем, в Смоленске Романовский пробыл недолго, около года, и уже оттуда был переведён на «кормление» в Подмосковье, осел в Зеленограде. То, что происходит на подмосковной таможне давно уже стало поводом для грустных шуток. Коммерсанты жалуются на драконовские меры и постоянные намеки на возможность «договориться». В это время другие компании не только не испытывают проблем с таможенниками, но и регулярно получают многомиллионные господряды, что провоцирует слухи об их близкой «дружбе» с местным таможенным начальникам. Например, ООО «Центр технического снабжения» является чуть ли не любимой структурой ФТС и её подразделений. В том числе подмосковной таможни, с которой она заключила контрактов уже более, чем на 25 млн рублей. С центральной базовой таможней у неё набралось контрактов уже почти в два раза больше - на 47 млн рублей, а с Шереметьевской - на 52. Итого более 120 млн рублей. Официально там работает всего один сотрудник, а в финансах компании полный швах. Очень похоже на компанию «прокладку» для окучивания бюджетных денег. По итогам 2018 года она понесла убыток в 2,2 млн рублей при выручке в 33 млн, а балансовая стоимость активов структуры равна нулю. А где же средства от госконтрактов, куда делись? И почему Романовский, заделавшись главой подмосковных таможенников, не разберётся с этой и подобными структурами. Или разбираться ему не выгодно? Есть и другие подозрительные компании, работающие с подмосковной таможней.

Гость
#117

Например, ООО «Комплексная логистика», набравшая контрактов с Московской областной таможней на 102 млн рублей. При этом у «Логистики» всего 12 тыс. уставного капитала, в ней трудится всего один сотрудник, а сведения об адресе, согласно информации с портала « Руспрофайл «, недостоверны. Что же до финансов, то при выручке в 11 млн рублей по итогам 2018 года и прибыли, и стоимость активов — по нулям. Как такое возможно?Примерно тоже самое с компанией ООО «Джиэлпи» («Глобал логистик продждектс») — лидером госзаказа у подмосковной таможни с портфелем на 167 млн рублей. Согласно « Руспрофайлу «, сведения об адресе недостоверны. Недостоверны и сведения о высшем должностном лице организации. В финансах вообще непонятно что: убыток в 44 млн рублей при минусовой стоимости активов в 54 млн рублей. Опять же вопрос — а где деньги с госконтрактов на 167 млн рублей? Это тоже похоже на прокладку, через которую могут попросту выводить деньги. Знает ли обо всём этом врио глава ФТС давыдов?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем