Гость
Статьи
Зачем так делают???

Зачем так делают???

По дороге на работу прохожу каждый раз мимо забора на каоторм висит реклама то ли фотовыставки, то ли еще чего-то, не знаю. От омерзения не могу прочитать что это. Там висят два фото, на одном не помню уже что, а на втором сбежавшая от мужа мусульманка, которую муж поймал и отрезал нос. И вот это фото без носа высотой в 3 метра висит прямо в центре города на Лиговском проспекте, смотреть тошно! Зачем это вешают? Это же не норма, зачем оно нужно в центре города? Ну молодец фотограф, сделал такой кадр, бегущая облитая чем-то вьетнамская девочка отдыхает. Какой смысл в вывешивании этой гадости на обозрение?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Жуть какая! Я помню, сколько-то лет назад между двумя туннелями на Садовке между Октябрьской и Павелецкой висела здоровая перетяжка с огромной надписью "ГРОБЫ", а дальше координаты конторы. Я каждый раз вздрагивала, когда проезжала. Тоже ведь кто-то догадался...

#2

может, можно пожаловаться куда-то. типа мешает общественному порядку.

Гость
#3

это наша социалка, бессмысленная и беспощадная

Гость
#4

помню, не так давно по всей Москве висела социалка против курения с ребенком, об которого "тушат" сигарету

общественность возмутилась и сняли

Гость
#5

Ужас о_О над пожаловаться

Нервная
#6

Меня как маркетолога убивает такая "реклама". Недавно тоже выбесило, в доме напротив, на стене огромной многоэтажки,всисит плакат, высотой в 5 этажей, там две счастливые рожи, парень и девушка (далеко не модельной внешности), и надпись "саша, я тебя люблю" и т.д. и т.п.) вот это меня просто раздражает, ну напиши себе на лоб и пусть твой сапа-паша смотрит и знает, почему я то должна с утра в окно видеть ваши рожи? Знаю, есть такой закон, который обязывает рекламодателей платить проценты от рекламы жильцам дома, если она размещена на стене их дома, но понятно, что это никто не выполняет, вот и приходится лицезреть эту омерзительную, плохо сделанную "рекламу" еще неизвестно сколько времени

Stray Soul
#7

меня бесит реклама на сайтах, на которой гнойники, сморщенное лицо старухи с закрытыми глазами, опухоли, младенцы.... бррр!

зачем неприятная внешне реклама??

Stray Soul
#8
Нервная

Меня как маркетолога убивает такая "реклама". Недавно тоже выбесило, в доме напротив, на стене огромной многоэтажки,всисит плакат, высотой в 5 этажей, там две счастливые рожи, парень и девушка (далеко не модельной внешности), и надпись "саша, я тебя люблю" и т.д. и т.п.) вот это меня просто раздражает, ну напиши себе на лоб и пусть твой сапа-паша смотрит и знает, почему я то должна с утра в окно видеть ваши рожи? Знаю, есть такой закон, который обязывает рекламодателей платить проценты от рекламы жильцам дома, если она размещена на стене их дома, но понятно, что это никто не выполняет, вот и приходится лицезреть эту омерзительную, плохо сделанную "рекламу" еще неизвестно сколько времени

в смысле, это не реклама, а простые люди (саша и девушка) заказали? :)

Нервная
#9
Stray Soul

в смысле, это не реклама, а простые люди (саша и девушка) заказали? :)

Ну да, просто наверно в подарок парню сделала, ну зачем вот выставлять свои далеко не модельные лица на лицезрение общественности мне не понятно?!

Нервная
#10
Stray Soul

меня бесит реклама на сайтах, на которой гнойники, сморщенное лицо старухи с закрытыми глазами, опухоли, младенцы.... бррр!

зачем неприятная внешне реклама??

Согласна, как-то от фото зубов с кариесом мутило весь вечер

Гость
#11

Наверное, это действительно социалка. Но есть мнение психологов, что ужасное притягивает внимание гораздо лучше, чем красивое. Вот и делают, а мы смотрим и содрогаемся, но.... смотрим, и ведь запоминаем.

20foxcenture
#12

Сходите, выставка хорошая. В Москве она уже прошла. Я была. Впечатлений масса. Просто посмотрите, как живут другие люди, какие у них лица.

#13

смысл любой рекламы, и социальной в том числе, - чтоб вы ее запомнили. Из-за лавины рекламной информации, которая обрушилась за пару последних десятилетий, очень трудно выловить человеческое внимание. Котятами, симпатичными детками и розами-мимозами под пальмой уже никого даже на секунду не зацепишь. Вот и извращаются рекламщики

Гость
#14

Этой рекламой привлекают внимание к проблемам третьего мира. Я согласна, что выставлять ее вот так на улице нельзя-ее видят дети, но обращать внмание на проблемы нужно и чем жестче-тем лучше. Вы вспомните художников реалистов-все рисовали натюрморты и пейзажи, а они крестьян,их убогую жизнь, кто-то должен показывать неприглядность жизни

чувак
#15

чтобы все дрожали- чтобы уважали

Дракоша.
#16

От мерзкой рекламы люди потихоньку сходят с ума.У нас местная реклама на ТНТ одна и та же, через каждые 5 минут, знаю наизусть,слышать не могу, матерюсь... Если руки заняты на кухне, не могу звук отключить, начинает трясти от злости.

Рита
#17
Stray Soul

меня бесит реклама на сайтах, на которой гнойники, сморщенное лицо старухи с закрытыми глазами, опухоли, младенцы.... бррр!

зачем неприятная внешне реклама??

Ох, тётеньки, когда же вы адблоком пользоваться научитесь.

Сорока Летняя
#18

17 ))))))))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем