Гость
Статьи
питер

питер

Что поразило Вас в Петербурге и его жителях

natta
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вас что так порозило, что вы решили у нас поспрашивать?

natta
#2

а я живу в этом городе и мне интересно Ваше мнение

Настя
#3

Как могут поразить пять миллионов человек?

Обыкновенная серая масса. Изредка на Невском попадаются жемчужины.

В метро каждый третий - среднеазиат, воображаю, что будет лет через десять, учитывая их плодовитость.

Сатанистка 666
#4

Черный пес Петербург-я слышу твой голос

В мертвых парадных, в хрипе замков

Твои ноты разбросаны всюду как ворох,

Капли крови на черствых рублях стариков.

Черный пес Петербург-крыши, диваны,

А выше поехавших крыш пустота.

Наполняются пеплом в подъездах стаканы.

В непролазной грязи здесь живет пустота.

злой апельсин
#5

эхххх, моя мечта- сеъездить в Питер , посмотреть на его красоты , архитектуру, на людей, вот денжат подкаплю и рвану , тютююююююю

#6

Была в Питере 2 года назад.

Дорогой у вас город. Но красииивый!!! Дворцы, ночная подсветка, разводные мосты и Петергоф. Красотища!!!

В жителях поразил говор. Аканье, как у москвичей, в Москве я была в июле.

Это ваше аканье придает вам какую-то надменность, высокомерие, что ли. Сама я с Урала.

Негров у вас много, азиатов. У нас негров почти нет, но когда они идут по улице, то смотрят на них, как будто в жизни не видели.

Заметила, у вас люди вообще не пялятся на тех, кто отличается: негры, азиаты, евреи, эмо, розоволосые, татуированные, бритоголовые.

Понравились дороги перед Исаакиевским собором и не только. Ровный-ровный асфальт. Я обалдела.

Поразил воздух. Очень влажный. У нас в Перми не так. Либо погода была такая.

Бэн
#7

у меня такое чувство что я уже не в Спб живу а в Грозном или Душанбэ!!ужас!!скоро родную речь забудем нафих!

Настя
#8

Баба Нюря, а нам кажется, что мы нормально говорим, без говора)))

Но вот когда я слышу разговор только что приехавших с Урала, но уши режет, забавно вы разговариваете, с провинциальным налетом)))

Я сама бывало ездила туда, возвращалась с таким говором, знакомые замечают, но быстро проходит.

#9

Я не хотела Вас обидеть. Это взгляд со стороны.

Всем всегда кажется, что они нормально говорят. И мне тоже.

Не беспокойтесь, нам в универе говорили, что пермский говор - самый худший. Пермяки говорят на зажатой глотке, очень мало открывают рот. И поэтому пермская речь производит самое плохое впечатление.

А эталонным признан именно московский говор, это чертово аканье.

Расхваливали нам в универе эту речь - вот и захотелось мне ее САМОЙ послушать.

Послушала - не понравилась. Уж простите.

Гость
#10
злой апельсин

эхххх, моя мечта- сеъездить в Питер , посмотреть на его красоты , архитектуру, на людей, вот денжат подкаплю и рвану , тютююююююю

Ну так не тормози - езжай. А то скоро, если всё такими темпами пойдет, от красот ничего не останется, как почти уже и не осталось людей- питерцев, на которых стоит посмотреть

#11

Я была в питере 2 года назад.Почувствовала себя комфортнее там тем,что на меня никто не пялился,не в метро,не на улице,даже когда дорогу спрашивала).

Не то что в Москве,расслабиться даже в магазине не удается,обязательно кто то меня рассматривает и оценивает,как глянеш на кого то того кто смотрит,в глазах читаеться либо заинтересованность, либо похотливость.

В Питере в этом намного легче,аж душа как будто отдыхает.

Хотя в Москве я и сама кого нить разглядываю,негритянок или панков или рокерш,красиво они все выглядят)У негритянок внешность не обычная,мне нравиться как они одеваються,дреды или косички мелкие,одежда тоже оригинальная.

лисАлиса
#12

Когда впервые приехала в Ленинград,самое большое восхищение вызвали интеллигентные старушки в строгих классических костюмах,шляпках,перчатках и с дамскими сумочками в руках,такие бабушка "в Шанелях".

Сам город поначалу показался серым,грязным и мрачным.Как раз был расцвет перестройки.Влюбилась в город уже позже,где-то после года жизни в нём.Вообще считаю,что Питер не из тех городов,с которыми возможна любовь с первого взгляда.В него надо вживаться,это город с особым менталитетом.

Марушка
#13

А я люблю Мой город Питер! Люблю каналы, парки, архитектуру. Давно уехала из Питера, но люблю город и скучаю по нему. Красота, холодность, величавость. Бронзовая Нева, нависшие облака:))

#14

Сегодня как раз говорили о пользователях интернета, что 6 миллионов зарегистрированных из Питера, когда здесь проживает около 5-ти.

Вот мне самой интересно, а таких, как я, рождённых и выросших в Питере, сколько на этом сайте? Я чувствую, что половина приезжих.

гость
#15

Была весной в Петербурге, аканья людей не заметила, говорят как и у нас в городе. А вот москвичи, приезжие заметно отличаются по говору, это аканье как раз у них есть. Дороги очень ровные, хоть в тапочках гулять можно.

Особенно заметила дефицит именно таких магазинов, где можно купить моющие средства, шампуни, мыло и прочее. Именно чтобы только продавались в нем именно моющие и др. средства. У нас например, таких магазинов много. Люди доброжелательные, всегда покажут догору, если спросишь.

Марушка
#16

Я родилась и выросла в Питере. Сейчас живу в Европе. Гложет тоска по Питеру, люблю свой город:))))

Лорин
#17

Влюбилась в него))))

Анна
#18

Я очень люблю Питер(живу в Москве), даже не могу анализировать причину этой любви-люблю и всё! Но в последнее время, к сожалению, мне очень тяжело морально туда ездить и даже слышать об этом прекрасном городе-дело в том, что мой муж родился и жил в Питере, а в Москву переехал из-за меня, мы с ним очень любили друг друга, но недавно он умер:((((, с тех пор у меня такое отношение к этому городу...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем