Гость
Статьи
Если я поеду с …

Если я поеду с карточкой Сбербанка виза-класик в США , там смогу по ней платить?

Или лучше выбрать ДРУГУЮ и какую???

Океан роз!
24 ответа
Последний — Перейти
Твигги
#1

сможете. почему сомневаетесь?

#2

да, можно. Причем, пересчитывать будут по вполне вменяемому курсу, если карточка рублевая.

zzz
#3

Сергей, а если долларовая?

#4

тогда никаких потерь на пересчете курсов. Если в банкоматах нал не снимать, то никаких доп расходов не будет.

гость
#5

я где-то слышала, что в америке лучше мастер

ххх
#6
гость

я где-то слышала, что в америке лучше мастер

это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

гость
#7
ххх

гость

я где-то слышала, что в америке лучше мастер

это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

ххх
#8
гость

ххх

</p><div class="reply"><span class="author">гость</span>&a​mp;lt;p>я где-то слышала, что в америке лучше мастер</p></div><p>​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

я у себя посмотрела - маэстро.

Твигги
#9
гость

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

Вы путаете.

Visa - американская система.

Mastercard - европейская.

#10

я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

#11

карта виза

Д.
#12

Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

Ехидна
#13
Д.

Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

Это в некоторых местах старый способ сохранился - кладут карточку, на нее бумажную квитанцию в 2 слоя и "прокатывают", выпуклые цифры отпечатываются.

Но в большинстве мест все-таки магнитной полосой проводят, хотя цифры все-равно выпуклыена всех карточках.

Ехидна
#14
гость

ххх

</p><div class="reply"><span class="author">гость</span>&a​mp;lt;p>я где-то слышала, что в америке лучше мастер</p></div><p>​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают

Ехидна
#15

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают

Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

Гость
#16

Виза нормально принимается.

Гость
#17
Ехидна

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают



Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

Российская виза принимается нормально к оплате.

Гость
#18

Зачем России выпускать Визы, если у них и другие стандарты есть для внутреннего пользования?

Zzz
#19

Я с долларовой визы сняла в Уганде угандийские шиллинги, прикольно было

Гузель
#20
Sergey

я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

Гузель
#21
Ехидна

гостьххх

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость&lt;/span&a​mp;amp;gt;&a​mp;lt;p&gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;​&lt;p&gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают

Нет, Мастер не везде, много проблем с ней было.

А вот Визу (оформила Визу- классик - Аэрофлот) ее у мя принимают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! классно!

Гузель
#22

На мой взгляд Виза намного лучше чем мастер.

#23
Гузель

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

в каком смысле, доверять? Все платежи проходят без проблем, в банкоматах нал снимается (с нехилыми процентами, правда), чего еще нужно? Главное, карту не потерять, а то с нее так могут и потратить все.

Гость
#24
Гузель

Нет, Мастер не везде, много проблем с ней было.
А вот Визу (оформила Визу- классик - Аэрофлот) ее у мя принимают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! классно!

А карта дебитовая или кредитка?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем