Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если я поеду с карточкой Сбербанка виза-класик в США , там смогу по ней платить?

Или лучше выбрать ДРУГУЮ и какую???

Нравится0
Не нравится0
Ответы (23) Ответить
  • сможете. почему сомневаетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• да, можно. Причем, пересчитывать будут по вполне вменяемому курсу, если карточка рублевая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сергей, а если долларовая?

Нравится0
    Не нравится0
  • тогда никаких потерь на пересчете курсов. Если в банкоматах нал не снимать, то никаких доп расходов не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • я где-то слышала, что в америке лучше мастер

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

я где-то слышала, что в америке лучше мастер

это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

Нравится0
    Не нравится0
  • ххх

</p><div class="reply"><span class="author">гость</span><p>я где-то слышала, что в америке лучше мастер</p></div><p>это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ххх
    &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость&lt;/span&gt;&a&#x200B;mp;lt;p&gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;p&gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.
    я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

я у себя посмотрела - маэстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Вы путаете.
    Visa - американская система.
    Mastercard - европейская.

Нравится0
    Не нравится0
  • я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Д.

Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

Это в некоторых местах старый способ сохранился - кладут карточку, на нее бумажную квитанцию в 2 слоя и "прокатывают", выпуклые цифры отпечатываются.
    Но в большинстве мест все-таки магнитной полосой проводят, хотя цифры все-равно выпуклыена всех карточках.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ххх
    &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость&lt;/span&gt;&a&#x200B;mp;lt;p&gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;p&gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают

Нравится0
    Не нравится0
  • Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают
    Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

Нравится0
    Не нравится0
  • Виза нормально принимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ехидна

Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

Российская виза принимается нормально к оплате.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зачем России выпускать Визы, если у них и другие стандарты есть для внутреннего пользования?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я с долларовой визы сняла в Уганде угандийские шиллинги, прикольно было

Нравится0
    Не нравится0
  • Sergey

я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

Нравится0
    Не нравится0
  • Ехидна

гостьххх
    &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;гость&amp;lt;/span&a&#x200B;mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;p&amp;gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div&amp;gt;​&amp;lt;p&amp;gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

Нет, Мастер не везде, много проблем с ней было.
    А вот Визу (оформила Визу- классик - Аэрофлот) ее у мя принимают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! классно!

Нравится0
    Не нравится0
  • На мой взгляд Виза намного лучше чем мастер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гузель

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

в каком смысле, доверять? Все платежи проходят без проблем, в банкоматах нал снимается (с нехилыми процентами, правда), чего еще нужно? Главное, карту не потерять, а то с нее так могут и потратить все.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям