Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если я поеду с карточкой Сбербанка виза-класик в США , там смогу по ней платить?

Или лучше выбрать ДРУГУЮ и какую???

Ответы (23) Ответить
  • сможете. почему сомневаетесь?

• Реклама

• да, можно. Причем, пересчитывать будут по вполне вменяемому курсу, если карточка рублевая.

• тогда никаких потерь на пересчете курсов. Если в банкоматах нал не снимать, то никаких доп расходов не будет.

• я где-то слышала, что в америке лучше мастер

• гость

я где-то слышала, что в америке лучше мастер

это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

• ххх

</p><div class="reply"><span class="author">гость</span><p>я где-то слышала, что в америке лучше мастер</p></div><p>это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

• гость

ххх
    &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость&lt;/span&gt;&a&#x200B;mp;lt;p&gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;p&gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.
    я слышала, что сама система мастер американская, поэтому она там в приоритете.но надо погуглить, чтоб уж наверняка....

я у себя посмотрела - маэстро.

• гость

Вы путаете.
    Visa - американская система.
    Mastercard - европейская.

• я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

• Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

• Д.

Я ездила со сбербанковской картой, правда Maestro, что гораздо отстойнее, конечно. Принимали через раз. Не сочтите дурой, но что-то я "слышала звон", что главное -- чтобы цифры на карте были выпуклыми.

Это в некоторых местах старый способ сохранился - кладут карточку, на нее бумажную квитанцию в 2 слоя и "прокатывают", выпуклые цифры отпечатываются.
    Но в большинстве мест все-таки магнитной полосой проводят, хотя цифры все-равно выпуклыена всех карточках.

• гость

ххх
    &lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;гость&lt;/span&gt;&a&#x200B;mp;lt;p&gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&lt;p&gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают

• Визу и Мастер ВЕЗДЕ принимают
    Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

• Виза нормально принимается.

• Ехидна

Сорри, это "местные" виза и мастер, не уверена насчет российских

Российская виза принимается нормально к оплате.

• Зачем России выпускать Визы, если у них и другие стандарты есть для внутреннего пользования?

• Я с долларовой визы сняла в Уганде угандийские шиллинги, прикольно было

• Sergey

я часто плачу рублевой сберовской картой в штатах, никогда никаких проблем не было. Правда, она здесь определяется как кредитка, соответственно, пина не просит при покупках, хотя на деле дебетовая.

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

• Ехидна

гостьххх
    &amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;гость&amp;lt;/span&a&#x200B;mp;amp;gt;&amp;a​mp;lt;p&amp;gt;я где-то слышала, что в америке лучше мастер&amp;lt;/p&amp;gt;&amp;lt;/div&amp;gt;​&amp;lt;p&amp;gt​;это в европе лучше мастер или маэстро. я уже сталкивалась, что у русских туристов не берут " визу" при оплате в супермаркете, в Германии.

Нет, Мастер не везде, много проблем с ней было.
    А вот Визу (оформила Визу- классик - Аэрофлот) ее у мя принимают ВООБЩЕ ВЕЗДЕ! классно!

• На мой взгляд Виза намного лучше чем мастер.

• Гузель

Это странно!!!!!!! Можно ли ДОВЕРЯТЬ такой карте???

в каком смысле, доверять? Все платежи проходят без проблем, в банкоматах нал снимается (с нехилыми процентами, правда), чего еще нужно? Главное, карту не потерять, а то с нее так могут и потратить все.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни