Гость
Статьи
2 часа на сборы …

2 часа на сборы утром!!!

Что я делаю так долго? Встала, заправила кровать, в душ, обычный, потом контрастный, мажусь лосьонами, зубы, расчесала волосы. Поставила греться воду, заварила кофе. заправила кровать. пока пью кофе, …

Копуша
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сладость
#51

кстати согласна, что утром только и есть время на себя...так как потом работа, вечером готовка, гулянья...ну ещё маникюр, педикюр я тож вечером делаю, а утро все для себя))

Гость
#52
Копуша

Что я делаю так долго? Встала, заправила кровать, в душ, обычный, потом контрастный, мажусь лосьонами, зубы, расчесала волосы. Поставила греться воду, заварила кофе. заправила кровать. пока пью кофе, думаю, что одеть, если надо, глажу, одеваюсь, макияж (минимальный), прическа (бывает долго), украшения. Выбираю духи. Чищу обувь, если иду с другой сумкой - перекладываю документы и проч. содержимое из вчерашней сумки в сегодняшнюю. Собираю себе еду с собой ( фрукты, кефир) на работу. Мою чашки либо загружаю в посудомойку. Проверяю, все ли взяла, все ли выключила и выхожу. У меня уходит на сборы от полутора до 2-х часов, чтобы собраться утром. Вообще, для меня утро - это самое главное время дня, если не соберусь спокойно и вдумчиво, то весь день будет - то одно забыла, то другое, да и чувствую себя не комфортно. Интересно узнать, кто-то еще так долго собирается по утрам или нет? думаю еще начать делать по утрам зарядку.. )))))

У Меня все тоже самое занимает 30 минут :-) Но, одежду, сумку и обувь я всегда подготавливаю вечером. Но это занимает у меня вечером минут 10, не больше. 2 часа, на то , что Вы перечислили - это круто.

У меня подруга такая же копуша. Когда она куда-то собирается, а я ее жду, хочется её убить. Не умеет делать 2 дела одновременно. Допустим, если она режет овощи и начинает при этом говорить, то у нее когда открывается рот, рука автоматически останавливается. :-)))

А в гости мы к ней ходить зареклись с мужем. Приходишь , а она в мыле, потому что пол дня готовила примитивнейшее блюдо, типа тушеных овощей в горшочке, естественно ничего не закончено, а она потная от усилий и еще не переоделась и вокруг вдобавок художественный бордель, потому что прибрать она тоже, конечно же , не успела :-)))

Добрейшей души человек - но такие проблемы в организации я больше никогда и не у кого не видела :-)

Теперь приглашаем к себе, к ней не ходим.

#53

Я тоже около 2 часов собираюсь.

Встаю, ставлю чайник и еду греться на плиту, а сама иду в душ на 15 минут.

3 минуты заправляю кровать.

30 минут я завтракаю. Да-да, на диванчике утром развалившись, перед телевизором.

Мою посуду, собираю обед на работу 7 минут.

5 минут укладка прически, 6 минут макияж, потом бегаю по квартире, ищу, что одеть. Если вещи неглажены, то быстро включаю утюг и начинаю гладить-минут 7.

Затем минут 5 одеваюсь-если лето и минут 10, если зима.

И всеравно умудряюсь опаздывать на работу.

Гость
#54

Я собираюсь ровно час: умываюсь, душ, заправляю постель, завтракаю, крашусь, одеваюсь, выпрямляю волосы. Голову мою каждый день, но приходится это делать вечером, не могу вставать еще на 30 минут раньше для этого утром((

Копуша
#55
Гость

У Меня все тоже самое занимает 30 минут :-) Но, одежду, сумку и обувь я всегда подготавливаю вечером. Но это занимает у меня вечером минут 10, не больше. 2 часа, на то , что Вы перечислили - это круто.

У меня подруга такая же копуша. Когда она куда-то собирается, а я ее жду, хочется её убить. Не умеет делать 2 дела одновременно. Допустим, если она режет овощи и начинает при этом говорить, то у нее когда открывается рот, рука автоматически останавливается. :-)))

А в гости мы к ней ходить зареклись с мужем. Приходишь , а она в мыле, потому что пол дня готовила примитивнейшее блюдо, типа тушеных овощей в горшочке, естественно ничего не закончено, а она потная от усилий и еще не переоделась и вокруг вдобавок художественный бордель, потому что прибрать она тоже, конечно же , не успела :-)))

Добрейшей души человек - но такие проблемы в организации я больше никогда и не у кого не видела :-)

Теперь приглашаем к себе, к ней не ходим.

Гость

Допустим, если она режет овощи и начинает при этом говорить, то у нее когда открывается рот, рука автоматически останавливается. :-)))

))) про подругу забавно!! особенно

хахахаааа! представила картину )))

Яблочко
#56

я собираюсь 45 минут.

Заправляю диван,душ обязательно (голову по вечерам мою), ем Несквик или запихиваю с микроволновку геркулесовую кашу- по настроению. Это быстро.

Укладываю челку,крашу ресницы,одеваю что-то базовое, обчно джинсы или брюки с рубашкой (которую еще и глажу), либо что-то романтичное, если с вечера подобрала, и вперед.

Если я никуда не спешу,что редко,но бывает - собираюсь часа по три, вдумчиво и мечтательно. Переодеваться могу раз по 15- и все не то.

Копуша
#57
Сладость

кстати согласна, что утром только и есть время на себя...так как потом работа, вечером готовка, гулянья...ну ещё маникюр, педикюр я тож вечером делаю, а утро все для себя))

здорово, я не одна такая ) а по времени сколько у вас уходит?

Копуша
#58
Яблочко

собираюсь часа по три, вдумчиво и мечтательно. Переодеваться могу раз по 15- и все не то.

ну вот типа того, только параллельно еще дела мелкие по дому и переодеваюсь не больше двух раз ) потому в 2 часа укладываюсь.. )))) о_О во прикол.

оля
#59

автор, я также собираюсь около 1,5 часа. но у меня так потому что у меня настроение с утра очень портится если я тороплюсь. то есть чисто физически я могу все это быстрее сделать, но не делаю)

Копуша
#60
Копуша

здорово, я не одна такая ) а по времени сколько у вас уходит?

а, все, не заметила на другой странице уже писали. :)

Копуша
#61
оля

автор, я также собираюсь около 1,5 часа. но у меня так потому что у меня настроение с утра очень портится если я тороплюсь. то есть чисто физически я могу все это быстрее сделать, но не делаю)

спасибо за ответ! а почему портится?

оля
#62

ну не знаю, сразу какой то напряг чувствуется, бегаешь туда сюда, нервничаешь, а так сижу спокойненько кофе пью)

Гость
#63
Копуша

Что я делаю так долго? Встала, заправила кровать, в душ, обычный, потом контрастный, мажусь лосьонами, зубы, расчесала волосы. Поставила греться воду, заварила кофе. заправила кровать. пока пью кофе, думаю, что одеть, если надо, глажу, одеваюсь, макияж (минимальный), прическа (бывает долго), украшения. Выбираю духи. Чищу обувь, если иду с другой сумкой - перекладываю документы и проч. содержимое из вчерашней сумки в сегодняшнюю. Собираю себе еду с собой ( фрукты, кефир) на работу. Мою чашки либо загружаю в посудомойку. Проверяю, все ли взяла, все ли выключила и выхожу. У меня уходит на сборы от полутора до 2-х часов, чтобы собраться утром. Вообще, для меня утро - это самое главное время дня, если не соберусь спокойно и вдумчиво, то весь день будет - то одно забыла, то другое, да и чувствую себя не комфортно. Интересно узнать, кто-то еще так долго собирается по утрам или нет? думаю еще начать делать по утрам зарядку.. )))))

Вы еще забыли пописать и посудомойку с ночи разобрать, куда грязную чашку ставите:)

Детей вам, автор, не хватает. Я теперь делаю все то же самое, что и вы за пол часа, потом собираю близнецов в сад, старшего в школу и успеваю проверить письма в интернете:))

Гость
#64

У меня подруга такая, вроде все делает быстро, а мельтешит по квартире час непонятно зачем. Один раз с ней отдыхала, думала повешусь, ждала ее по часу. Вроде не тупит, шевелится, что-то делает, а результата ноль. Ее даже готовить нельзя было пускать - один салат будет минут 40 резать.

У меня 40 мин на все уходит: 10 мин заправить постель-душ-макияж, волосы короткие, сами сохнут; 10 мин разогреть завтрак, погладить одежду, покормить кошку, убрать за ней; 15 мин позавтракать и помыть посуду; 5 мин одеться и выйти. Философских вопросов "какие духи подойдут под сережки" и "какую из 20 сумок взять" не решаю, ибо духами не пользуюсь, сумка одна, равно как и мокасины (летом сандалии), а одежда висит в шкафу комплектами.

А если зависать перед шкафом и переодеваться по 10 раз можно и 3 часа собираться, все равно мало будет.

Вспомнила свои рекордные сборы "на выход"- 30 секунд: джинсы, футболка, сандалии, взять из шкафа кофр и штатив, в лифте навинтить площадку и вперед на мост закат снимать )))

Гость
#65

За пол часа я еще умудряюсь голову помыть и уложить:))

Гость
#66
Гость

Вспомнила свои рекордные сборы "на выход"- 30 секунд: джинсы, футболка, сандалии, взять из шкафа кофр и штатив, в лифте навинтить площадку и вперед на мост закат снимать )))

Это круто!:)) Я минимум минуты три собираюсь:))Когда аврал полнейший. Частенько в лифте застегиваю куртку, сапоги, и на детей шапки надеваю:)) Когда с коляской выбегала, бывало что в лифте и свитер надевала из коляски, потом уже все останое, что там по зиме положено:))

Копуша
#67
оля

ну не знаю, сразу какой то напряг чувствуется, бегаешь туда сюда, нервничаешь, а так сижу спокойненько кофе пью)

Согласна, с детьми я буду думать уже в основном о них и на себя тратить меньше времени, это да...

быстро собираться тоже умею, могу за минуту - джинсы, майка, обувь, паспорт, деньги, телефон и на выход. Но это когда надо быстро. Если ухожу на целый день до позднего вечера, то люблю вот так вдумчиво собраться, а то потом дерганая, как Оля написала

Кстати, волосы длинные, до поясницы, с ними долго, да..

Гость
#68

у меня тоже ниже лопаток:)

Гостичег
#69

1.5 часа. Но у меня плотный завтрак, который нужно предварительно готовить, + долго отвисаю в душе. Итого - по полчаса на душ+завтрак и 30 мин. на все остальное. Но считаю, это лучше, чем мои коллеги, которые пьют кофе, натягивают джинсы и выбегают. Приходят опухшие, как будто только встали и начинают завтракать, краситься, волосы укладывать, только домашнего халата и тапочек не хватает

Ольга
#70

автор, просто вы всё делаете медленно - с чувством, с толком, с расстановкой (сами же говорите, что в противном случае весь день ощущаете себя некомфортно). Вот поэтому и времени столько уходит.

Я сама такая же. С утра мне нужно "раскачаться", чтобы нормально - так сказать - войти в свой нормальный ежедневный ритм жизни. А если приходится собираться на бегу, в спешке, то я конечно могу собраться и за 20мин (если будильник не услышала и сильно проспала), но после полдня минимум буду дёрганная и как будто не в своей тарелке.

Поэтому зная за собой такую особенность, я себя не тороплю. Тоже по утрам собираюсь часа 1,5, но не переживаю из-за этого, просто свое утреннее время планирую с учетом этих моих долгих сборов.

И вам, автор, советую себя не корить, принимайте себя такой какая есть :)

Ольга
#71
Гостичег

1.5 часа. Но у меня плотный завтрак, который нужно предварительно готовить, + долго отвисаю в душе. Итого - по полчаса на душ+завтрак и 30 мин. на все остальное. Но считаю, это лучше, чем мои коллеги, которые пьют кофе, натягивают джинсы и выбегают. Приходят опухшие, как будто только встали и начинают завтракать, краситься, волосы укладывать, только домашнего халата и тапочек не хватает

+1. Кстати да, тоже такое замечала. Немало таких, кто на работе марафет начинают наводить, а вот приходят реально в таком виде, как будто только-только с постели поднялись, еще в какой-то послесонной прострации и опухшим после сна лицом.

Я напр., не могу накладывать макияж - да и не вижу в этом смысла - до тех пор пока глаза полностью не раскроются (образно говоря), пока они еще полностью не проснувшиеся. И по-любому минут 30-40 на это потребуется. А за это время как раз можно и душ принять, и позавтракать хорошо.

#72

я тоже долго собираюсь около 1.5 часов иногда чуть больше, я правда еще обруч кручу

Ира
#73

Ну неужели нельзя помыться не спеша вечером? Это ж так противно с раннего утра принимать душ:(

Гость
#74

Собираюсь 1,5 часа, я сова, а на работу приходится в 6 вставать. Опаздываю мин на 10-15 каждый день, на автопилоте все делаю утром, но когда из дома выхожу - выгляжу с иголочки! А вот завтракать люблю на работе, прям кайф от этого получаю!

Гость
#75

Да, кстати, голову с утра никогда не мою, в душ тоже не хожу, хотя хотелось бы... Но если я еще и это затею, то на работу к обеду буду приезжать:)

О_о
#76

я могу собираться как полчаса (минимум.... ну может минут 20), так и 1 час 20 минут, как обычно. При этом я жаворонок. И мой распорядок выглядит так: встаю, неторопливо иду в душ, потом готовлю несложный завтрак, ем его перед телевизором, одеваюсь в то, что приготовила с вечера, кладу в сумку то, что приготовила с вечера и еду на работу. То есть все неспеша, чтобы успеть до выхода проснуться и почувствовать вкус к жизни. Крашусь я на работе)) это занимает 20-40 минут. Если бы я красилась дома, то вставать бы пришлось намного раньше (а я ничего от этого не теряю). Вывод: все надо готовить с вечера. И как так с утра можно долго выбирать духи? у меня на это уходит 1-2 секунды - чтобы понять, какое у меня настроение.

алия
#77

я собираюсь за час, и я тоже из тех кто каждую возможную минутку лучше подольше поспит, чем встанет загодя с хорошим запасом и все с расстановкой сделает.

из этого часа я 25 минут душ принимаю. не завтракаю вообще дома, т.к. в 7 утра мой орг-м пищу не принимает, я же сова, завтракаю на работе часов в 11

одежду обувь аксессуары бумаги по сумкам распихиваю с вечера одежду глажу вообще сразу после стирки, она развешена вся в шкафу аккуратно и гладить по утрам мне не надо.

кстати, обратите внимание - кто смотрит тв во время еды?прекратите это. когда вы смотрите тв за завтраком вы автоматически медленнее жуете, т.к. мозг расконцентрирован еще и на восприятие информации, а некоторые еще и засматриваются на новости, разные передачки. может вы от этого опаздываете???

понравилось про "выбираю духи" )))) я, не знаю радоваться или плакать, не парфюмерный магнат или фанат, у меня парфюмы не толпятся на столике, их всего 4: 1 летний дневной, 1 зимний дневной, 1 вечерний для всяких выходов, 1 с которым я чувствую себя секс-бомбой и пользуюсь только когда хочется мужского внимания. понятно, что это не для работы уж никак. так что выбирать по утрам духи не приходится))))

#78

Утро придумали мне во вред. Очень тяжело проснуться. Залезаю в душ и всё.. как зависаю. могу, например, просто сидеть, а водичка льется. Беру щеееетку, выдавливаю пааасту на щеетку.. в-общем, неважно, мою ли я голову в это утро или нет, всегда времени уходит минут 20-30. плюс поднимаюсь с кровати долго. плюс, даже если в шкафу вся одежда чистая и выглаженная, я все равно не смогу быстро определиться, что же надеть, и по нескольку раз переоденусь. хоть на все сборы уходит чуть больше часа, все равно постоянно опаздываю на работу. это уже болезнь

Гость
#79
Гость

Также,автор, вы отдельным предложением написали "выбираю духи". Ну это не от большой занятости. Живете вы, наверно, одна или с родителями.

И что в этом плохого, если это так?

Гость
#80
Копуша

Александра

Автор, а нельзя вечером подумать что одеть и соответственно сразу - вечером, все сумки разложить и духи с украшениями выбрать? Это же дело минут 10, так к чему откладывать на завтра? А гладить вещи с утра зачем - в выходные ведь можно сразу после стирки-сушки все погладить? Здоровые сон - залог молодости и красоты)))) Берегите себя)))

спасибо )) сон это святое, сплю достаточно ) хм.. видимо, у всех по-разному. я на выходных вообще хоз. делами не занимаюсь, уезжаем куда-нибудь обычно. Одежду утром выбираю, т.к. погода может быть другой или настроение ))) Кстати, я даже готовлю что-то утром и могу сделать мини-уборку и пока собираюсь запустить стиралку и перед уходом все развесить сушиться. вечером на это ни сил, ни желания.. эмм. а может, все проще и я жаворонок?..

Ну так, понятно тогда, почему у вас столько времени на сборы утром уходит) Только ничего в этом плохого нет, раз вы утром еще умудряетесь какие-то дела делать, а не просто копаетесь. Делайте, как вам удобно) Может, вы и правда жаворонок)

Гость
#81
Копуша

Гость

Автор, а в чем проблема-то? В том, что вам тяжело рано вставать?

большой проблемы нет, хотела узнать, есть ли еще народ, кто так же.. мелькали мысли, может, уже перфекционизм какой-то начинается )) успеть, но чтобы было идеально, чтобы потом не отвлекаться, а заниматься уже другими делами. Может, действительно, слишком много трачу времени, а люди успевают делать то же самое, только быстрее. Хотя когда так провожу утро - для меня это как медитация.. ))

Копуша

Папина дочка

Вы прям неженка какая то... Или одежды просто много? У меня всего двое джинсов, они мне и под плохое настроение, и под хорошее...

одежды много.

Гость

я по натуре очень активная, поэтому часа с головой хватает. Крашусь очень красиво и быстро, одежду еще с вечера подбираю, живут через дорогу от работы. Во как.

здорово!! ) у меня тоже утром активность, параллельно со сборами еще могу какие-то дела утром дома поделать (типа уборки), но вот именно утром хочется уделить максимальное внимание себе, т.к. другое время дня забито остальными делами наглухо. Да, кстати, все вещи сразу раскладываю по местам, ничего не валяется нигде, дома всегда порядок, потому генеральные уборки практически не требуются. И именно за счет этого выходные освобождаются.

Гость

Советую вам не покупать комплекты, которые не нравятся.

да... что поделать. что-то хочется надеть именно сегодня, что-то потом

Ну, и замечательно, если как медитация!) Автор, чего вы заморачиваетесь? Делайте, как вам удобно. Зачем оглядываться на кого-то? Другие делают так, как им удобно.

Гость
#82
оля

автор, я также собираюсь около 1,5 часа. но у меня так потому что у меня настроение с утра очень портится если я тороплюсь. то есть чисто физически я могу все это быстрее сделать, но не делаю)

У меня то же самое. Не люблю торопиться по утрам, иначе нервничать начинаю.

Гость
#83
Гость

Копуша

Что я делаю так долго? Встала, заправила кровать, в душ, обычный, потом контрастный, мажусь лосьонами, зубы, расчесала волосы. Поставила греться воду, заварила кофе. заправила кровать. пока пью кофе, думаю, что одеть, если надо, глажу, одеваюсь, макияж (минимальный), прическа (бывает долго), украшения. Выбираю духи. Чищу обувь, если иду с другой сумкой - перекладываю документы и проч. содержимое из вчерашней сумки в сегодняшнюю. Собираю себе еду с собой ( фрукты, кефир) на работу. Мою чашки либо загружаю в посудомойку. Проверяю, все ли взяла, все ли выключила и выхожу. У меня уходит на сборы от полутора до 2-х часов, чтобы собраться утром. Вообще, для меня утро - это самое главное время дня, если не соберусь спокойно и вдумчиво, то весь день будет - то одно забыла, то другое, да и чувствую себя не комфортно. Интересно узнать, кто-то еще так долго собирается по утрам или нет? думаю еще начать делать по утрам зарядку.. )))))

Вы еще забыли пописать и посудомойку с ночи разобрать, куда грязную чашку ставите:) Детей вам, автор, не хватает. Я теперь делаю все то же самое, что и вы за пол часа, потом собираю близнецов в сад, старшего в школу и успеваю проверить письма в интернете:))

Ну, что за глупости про детей? Кто ж виноват, что вам приходится, как белка в колесе, крутиться, извините, а у Автора нет такой необходимости?

Гладкий утенок
#84

Люди, а что вы вкладываете в понятие " выбор духов"??)) так и представляю, стоит она перед столиком, на котрором десять флаконов и репу чешет)))) минут пятнадцать видимо, раз " выбирание духов" упоминается в двухчасовом сборе...))) у меня на данном этапе пять парфюмов, но брызгаюсь под настроение и всегда знаю, какими хочу пшикнутся сегодня... Смешные вы))))

Роза
#85

Расскажу, как я собираюсь.

Встаю, заправляю постель. Ставлю чайник. Иду в душ на 5 минут, в дУше чищу зубы, умываюсь, одновременно моюсь (душ по 5мин. каждый день, по вечерам два-три раза в неделю принимаю ванну). Сбрызгиваюсь детским маслом, так быстрее, чем кремами. Дезодорант в аэрозоле. Не советую утром использовать шариковый, слишком долго сохнет. Дальше крем на лицо.

Когда мою голову, заматываю полотенцем, иду пить кофе. Дальше феном и щеткой укладываю волосы. Они у меня длинные, но тонкие, быстро сохнут.

Дальше - легкий макияж (пудра, тушь, помада, иногда стрелки успеваю нарисовать, духи).

Одежду готовлю с вечера. Больше всего времени по идее уходит на выбор наряда. Так что его надо обдумать заранее, вечером смотрю прогноз погоды на завтра, чтобы не ошибиться, не одеться слишком легко. Все вещи после стирки глаженны, так что нет необходимости в попыхах гладить.

На все уходит где-то один час.

Сборы утром для меня тоже своеобразный ритуал. Очень люблю этот утренний час:-)

Роза
#86

На счет посуды и еды.

Посуду в принципе никогда не мою вручную. Загоняю в посудомойку. Считаю, что мыть посуду большая потеря времени в ведении хозяйства. За это время можно пропылесосить или пыль вытереть с мебели.

Ланч на работу, опять же, лучше собирать с вечера. Положить в контейнер и в холодильник. Утром вытащить.

И сборы с утра проходят быстро, энергично :-) Никакая зарядка не нужна :-) Иногда успеваю поделать махи руками, ногами, спинку потянуть - вполне хватает ;-)

Песец. Очень полный.
#87

Встаю за полтора часа до начала раб. дня. Тяжело встаю - сова хроническая недобитая :((

Первым делом - чайник, варю кофе и кашу. Душ, зубы, завтрак. Одеваюсь, расчесываюсь, вытряхиваюсь. Стараюсь выходить за 45 мин до начала работы, чтобы доехать с минимумом пробок, получается по разному. Посуду с утра не мою, постель не заправляю, крашусь на работе. Одежду на день и еду с собой готовлю с вечера, чтобы утром только руку протянуть.

Вика
#88

Тоже была такой капушей, пока не появился ребенок. Как только начался дет. сад куда всё делось. За час собираю всех: себя, мужа, сына. Моемся, чистимся, кушаем, одеваемся, заправляемся. Утром настоящий бедлам в квартире. Короче не до копошения.

Гость
#89
Вика

Тоже была такой капушей, пока не появился ребенок. Как только начался дет. сад куда всё делось. За час собираю всех: себя, мужа, сына. Моемся, чистимся, кушаем, одеваемся, заправляемся. Утром настоящий бедлам в квартире. Короче не до копошения.

А мужа зачем собирать?

Зинфандель
#90

Девочки, кто красится на работе, кем вы работаете? Как-то не представляю себе этого процесса - краситься на людях, всё-таки это интимный момент в жизни женщины. Или у всех свой собственный отдельный кабинет?

Песец. Очень полный.
#91
Зинфандель

Девочки, кто красится на работе, кем вы работаете? Как-то не представляю себе этого процесса - краситься на людях, всё-таки это интимный момент в жизни женщины. Или у всех свой собственный отдельный кабинет?

Ну не надо так буквально понимать. У нас в дамской комнате красятся, там зеркало во всю стену, плюс комнатка курилко-раздевалка тоже с зеркалом. По утрам собирается женский клуб )) Рабочее пространство поделено на кабинки, в принципе и там некоторые красятся, никому дела нет. Я забыла написать что могу и без косметики день провести, если забыла или лень )

Olia
#92

я бы сошла с ума, если бы вставала еще на 2 часа раньше обычного. у меня выходит на сборы 1,5 - 2 часа.но большая часть этого времени уходит на то, чтоб разбудить, покормить, одеть двоих детей. а сама собираюсь быстро

Гость
#93

блин как вам не лень, мне бы поваляться побольше прямо не могу себя заставить встатть пораньше лежу и лежу

отом когда уже понимаю, что если не встану, то опоздаю еле еле встаю ну и за минут 30 собираюсь и бегу

но меньше не могу тк люблю завтракать не торопясь, остальное макияж волосню укладываю за пару минут)

Гость
#94

от звонка будильника до выхода из дома ровно час уходит. минут 10 я валяюсь, так что на все сборы 50 минут. технология отработана годами, нарушение последовательности чревато нервеым срывом.

за 50 минут я успеваю:

принять душ

помыть голову

побрить при необходимости ноги-подмышки

высушить голову

сварить и выпить кофе

выбрать украшения-подушиться

одеться

посмотреть погоду в интернете

крашусь или в машине, или на работе, иногда дома успеваю, если не валялась

выбрать с вечера одежду сложно, ибо не знаешь, какая погода будет утром. поэтому выбор одежды только после того, как нос в окно высунешь. а в стабильном климате за 40 минут бы собиралась.

Гость
#95

автор, а во сколько вы встаете, к какому часу на работу и сколько дорога занимает?

Ну-ну
#96

Ой, девочки, ну вы даете собираться по два часа! Я собираюсь один час, но это при том, что я утром готовлю себе полноценную еду! Снимаю кефир, делаю творог, отвариваю макароны, обжариваю с вечера размороженное мясо, делаю салат, завариваю чай или кофе. Ем. Все остальное у меня укладывается минут в 10. Причем я не кровать заправляю, а полностью убираю постель, складываю ее, прячу в шкаф, собираю диван, застилаю его, раскладываю на нем подушки и игрушки. И все это делается в темпе вальса.

Теперь я буду собираться еще быстрее, т.к. увидела здесь мысль, что завтракать можно на работе. Буду еду брать в баночке.

Форум: Развлечения
Всего: 41 092 темы
Новые темы за все время: 32 148 тем
Популярные темы за все время: 15 251 тема