Гость
Статьи
А вы скучаете за …

А вы скучаете за юностью? За беззаботными днями детства?

Один человек сказал, мол: "Завтра все пойдут в школу, а я сегодня иду на работу, и завтра на работу и послезавтра...Жизнь стала скучной...". Вот вы скучаете за беззаботными деньками детства и за …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Олюня
#51
Автор

А мне приятно ложится на слух/глаз этот оборот. Сразу вспоминаешь Аркадия Аверченко:

- Ты за кем стрядаешь? За Катей Капитанаки?



Это же очень самобытный, душевный южный (одесский?) говор.

Это уместно в книжках про Одессу и в разговоре между одесситами, а здесь такое впечатление, что Автор УМЫШЛЕННО написала неправильно, чтобы разжечь склоку. Откровения про детство ей нужны, как зайцу стоп-сигнал.

Тема - разводка.

Гость
#52
Олюня

Это же очень самобытный, душевный южный (одесский?) говор.

Это уместно в книжках про Одессу и в разговоре между одесситами, а здесь такое впечатление, что Автор УМЫШЛЕННО написала неправильно, чтобы разжечь склоку. Откровения про детство ей нужны, как зайцу стоп-сигнал.

Тема - разводка.

ахахах ну да, давайте теперь бедного автора во всех грехах винить! Насколько же вы все-таки мелочные. Глупо разводить срач из-за каких-то двух слов!

P.S. Разводка - это вымышленное и придуманное. Если Вы считаете, что вопросы о ВАШЕМ детство и юность - разводка - Вы просто глупы!))))

Настя
#53
Олюня

АвторА мне приятно ложится на слух/глаз этот оборот. Сразу вспоминаешь Аркадия Аверченко:

- Ты за кем стрядаешь? За Катей Капитанаки?



Это же очень самобытный, душевный южный (одесский?) говор.

Это уместно в книжках про Одессу и в разговоре между одесситами, а здесь такое впечатление, что Автор УМЫШЛЕННО написала неправильно, чтобы разжечь склоку. Откровения про детство ей нужны, как зайцу стоп-сигнал.

Тема - разводка.

Такая же мысль и меня посетила. Разводка.

Гость
#54

Когда пишешь от души и с интересом - о грамматике мало задумываешься!

Настя
#55
Гость

Олюня

Это же очень самобытный, душевный южный (одесский?) говор.

Это уместно в книжках про Одессу и в разговоре между одесситами, а здесь такое впечатление, что Автор УМЫШЛЕННО написала неправильно, чтобы разжечь склоку. Откровения про детство ей нужны, как зайцу стоп-сигнал.

Тема - разводка.ахахах ну да, давайте теперь бедного автора во всех грехах винить! Насколько же вы все-таки мелочные. Глупо разводить срач из-за каких-то двух слов!

P.S. Разводка - это вымышленное и придуманное. Если Вы считаете, что вопросы о ВАШЕМ детство и юность - разводка - Вы просто глупы!))))

Разводить срач - это не из области вымышленного.

Гость
#56

С точки зрения русского языка - правильно - НА УКРАИНЕ.

Да это то понятно:-))

Просто СМЕШНО звучит:

дорогая, где отдыхала этим летом?

-Дорогуша, НА Мальдивах:-)

-Ой, а я опять НА УКРАИНЕ..

Ananimus-Pendatus
#57
Олюня

ГостьГостьОлюня

Знаете, Автор, из-за вашей безграмотности отвечать по сути не хочется даже. Только постебаться.+++

Она не безграмотна. это просто диалект.

Если человек сидит на всероссийском форуме, значит, владеет литературным языком, а свои диалекты пусть оставит для лавочки с соседками. В нашей местности тоже есть диалект, но я же им здесь не пользуюсь.

Ой, ёп та.....всеросийский форму нашла....ты почитай внимательно, через слово - канешна, а чё, ржу нимагу.......он тибя нидостоин. Деточка, это не кружок "художественное слово" , это - ФОРУМ

Хохлушка - гарн╨нька дЁвчина ))
#58

Пипееец, с каких херов это ВСЕРОССИЙСКИЙ форум ???!! Здесь люди из разных стран и, соответственно, различные диалекты. Например звОнят, заплОтят, хоЧИте - это издержки украинского языка. Люди, которые говорят на украинском и на русском (чаще на украинском) естественно использют слова обоих языков. Привычка. Я на Украине живу, говорю " Скучаю ПО тебе", но точно знаю, что большенство говорит "скучаю ЗА тобой" ))) И вместо Г - ХЭ и ШОкают... Но ведь и в России полно приколов по поводу языка... Так что не надо никого оскорблять !

Хохлушка - гарн╨нька дЁвчина ))
#59

Хохлушка - гарн╨нька дЁвчина )) - Имя написала на украинском, перевели чёрт знает что :-)))

Гость
#60

Что ж вы таких умных из себя все строите? Каждый говорит и пишет так, как считает нужным!! На себя лучше бы посмотрели, тема написана вполне адекватно и грамотно, просто с оплошностью! Так что можно ещё поспорить кто "деревенщина, колхозники и т.п."(как тут ещё автора обозвали?). С вашей стороны это прежде всего неполиткоректно!

Олюня
#61

А если по теме - то для меня школа была рутиной, я день за днём жила и мечтала скорее вырасти, пойти работать. чтобы, возвращаясь домой, не делать уроки. Я завидовала взрослым, которым не нужно делать уроки. Беззаботные деньки - это только каникулы. Помню, в конце лета всегда хотелось утопиться или прыгнуть с крыши. В школе никто меня не щемил: училки были гадкие, но терпимые, одноклассники мирные. Просто не любила я школу.

Гость
#62
Гость

Когда пишешь от души и с интересом - о грамматике мало задумываешься!

Тут не грамматика, грамматика это правописание (буквы)

Гость
#63

За СТАРОСТЬЮ.. бегу...скоро догоню:))

Гость
#64
Гость

Тут не грамматика, грамматика это правописание (буквы)

=)))))

Да что вы говорите?...

#65

скучать можно только ПО кому-то или чему-то!!! ЗА кем-то - скучать нельзя!!!

Гость
#66
Гость

НИ

На Украине так говорят- скучаю за тобой -)

А что, украина у нас уже островом стала?? На Сейшелах, на Мальдивах, на Бермудах, на украине:-))))))))))

Всегда так говорили - "на Украине". Это последнее время стали говорить "в Украине". А вы, наверное, сами с Украины, раз прицепились к этому. Непонятно, чего вас, украинцев, это так обижает.

Гость
#67
Крошка енот

скучать можно только ПО кому-то или чему-то!!! ЗА кем-то - скучать нельзя!!!

Сидишь за шкафом или за столом и скучаешь...

Гость
#68
Гость

С точки зрения русского языка - правильно - НА УКРАИНЕ. Да это то понятно:-)) Просто СМЕШНО звучит: дорогая, где отдыхала этим летом? -Дорогуша, НА Мальдивах:-) -Ой, а я опять НА УКРАИНЕ..

И чего смешного?

Абракодабра
#70

Ой , а я бы хотела вернуться на 12 лет назад , то есть вернуться до времени 17 августа 1998 года ( вы понимаете о чём я ? ) до дефолта 98 года . И тогда бы я поменяла все свои рубли на доллары , и мои бы рубли не обесценились бы.

х
#71

на Украине говорят скучаю за.. потому что по-украински правильно как раз с прдлогом ЗА - сумую ЗА тобою. пожтому так и получается, что в русскую речь закрадываются украинизмы. ничего не вижу зазорного в том, чтобы вообще не обратить внимания на это, а поди ж ты - сколько нервов тут потрачено, сколько восклицательных знаков! небось. из этих умников никто толком других языков-то не знает, зато кичатся своей грамотностью... а меж тем, грамотный человек заметит, но промолчит, коли не спрашивают.

Гостья
#72

если какие-то проблемы с деньгами,квартирой-вспоминаю детсад и думаю,вот там было классно)

рано утром когда надо вставать после бурной ночи на работу вспоминаю универ,когда можно было пропустить день и тебе ничего не будет.

А так нет,не скучаю,сейчас я могу купить себе все что хочу,пойти куда хочу,не слушать кого не хочу:) свобода:)

#73
Олюня

А если по теме - то для меня школа была рутиной, я день за днём жила и мечтала скорее вырасти, пойти работать. чтобы, возвращаясь домой, не делать уроки. Я завидовала взрослым, которым не нужно делать уроки. Беззаботные деньки - это только каникулы. Помню, в конце лета всегда хотелось утопиться или прыгнуть с крыши. В школе никто меня не щемил: училки были гадкие, но терпимые, одноклассники мирные. Просто не любила я школу.

У нас в соседнем районе мальчик, 11 лет. Ему родители запретили гулять и комп перед школой, и усадили за уроки, чтобы мозги подготовить к учебному году. Мальчик повесился.

Валька
#74

я считаю что детство считают беззаботным те, у кого память плохая. Я рада что я взрослая сама за себя отвечаю, живу как хочу. Что-то конечно ушло - детское веселье, смех без причины..))ну и ладно

Валька
#75
4етыре трупа возле танка

У нас в соседнем районе мальчик, 11 лет. Ему родители запретили гулять и комп перед школой, и усадили за уроки, чтобы мозги подготовить к учебному году. Мальчик повесился.

Ужас! меня мама тоже с 1 августа пыталась заставлять "повторять предметы" чтооб прийти в школу подготовленной....я не понимаю таких родителей

Гость
#76
Гость

А что, украина у нас уже островом стала??

На Сейшелах, на Мальдивах, на Бермудах, на украине:-))))))))))

А также на Рязанщине, на Смоленщине, на Руси, на Валдае, на Алтае и т.п.

Гость
#77
ангелочек

автор вы откуда? кто же так выражается - скучаете за юностью. это какой то говор из южных регионов.

+1000

уу, стукнуть по голове хочется говорящегот "скучаю за".

ПТУ

Гость
#78
х

на Украине говорят скучаю за.. потому что по-украински правильно как раз с прдлогом ЗА - сумую ЗА тобою. пожтому так и получается, что в русскую речь закрадываются украинизмы. ничего не вижу зазорного в том, чтобы вообще не обратить внимания на это, а поди ж ты - сколько нервов тут потрачено, сколько восклицательных знаков! небось. из этих умников никто толком других языков-то не знает, зато кичатся своей грамотностью... а меж тем, грамотный человек заметит, но промолчит, коли не спрашивают.

уу, какая знуда))) под банальную безграмотность и незнание склонений подвела целую теорию об украинизации)

#79
Гость

Крошка енот

скучать можно только ПО кому-то или чему-то!!! ЗА кем-то - скучать нельзя!!!

Сидишь за шкафом или за столом и скучаешь...

Причем тут это????

Гость
#80

помните, в фильме "Доживем до понедельника" молоденькая учительница говорит "а они все ложат и ложат". На что Тихонов возмутился "пожалейте наши уши!". Правда, есть, ошибки не раздражающие, а есть какие-то уж очень кондовые. Вот это выражение "скучать За" - тот самый случай.

Гость
#81

меня точно так же раздражает выражение "займи мне 5 рублей", когда имеется в виду "дай взаймы". Звучит так, как-будто он меня просит, чтобы я побегала по знакомым и нашла ему пятерку до получки )))

Гость
#82

Тупое, нервное бабье. У вас ПМС в самом разгаре что ли, что все такие нервные?

#83

ещё "извиняюсь" вместо "извини(те)"

Гость
#84
Гость

Тупое, нервное бабье. У вас ПМС в самом разгаре что ли, что все такие нервные?

у нас-то ПМС пройдет и мы снова станем нежными и пушистыми, а твою грубость уже ничем не излечишь ))))

Гость
#85
Гость

Тупое, нервное бабье. У вас ПМС в самом разгаре что ли, что все такие нервные?

это особенно подходит Тихонову в связи с его раздраженостью ))))

Гость
#86
Гость

Гость

НИ На Украине так говорят- скучаю за тобой -) А что, украина у нас уже островом стала?? На Сейшелах, на Мальдивах, на Бермудах, на украине:-))))))))))

Всегда так говорили - "на Украине". Это последнее время стали говорить "в Украине". А вы, наверное, сами с Украины, раз прицепились к этому. Непонятно, чего вас, украинцев, это так обижает.

Боже упаси!!!! Я коренная Петербурженка, с дворянскими корнями.

#87

Один человек сказал, мол: "Завтра все пойдут в школу, а я сегодня иду на работу, и завтра на работу и послезавтра...Жизнь стала скучной...". Вот вы скучаете за беззаботными деньками детства и за бурной молодость,то бишь юностью? Хотели бы избавиться от будничной рутины и снова вернуться в школу?

не скучаю что-то как-то...ну вообще не скучаю ЗА детством)да и бурной юности у меня не было...в институт в европе ездила в прошлом году вспоминала хорошие деньки....но и туда вернуться не хочу.Я здесь и сейчас отлично себя ощущаю)

Гость
#88
Валька

я считаю что детство считают беззаботным те, у кого память плохая. Я рада что я взрослая сама за себя отвечаю, живу как хочу. Что-то конечно ушло - детское веселье, смех без причины..))ну и ладно

Глупость какая. У некоторых детство было действительно замечательным и беззаботным. Да и вообще большинство считают детство счастливейшей порой. У всех у них память плохая?)

Гость
#89
Гость

Гость

Гость НИ На Украине так говорят- скучаю за тобой -) А что, украина у нас уже островом стала?? На Сейшелах, на Мальдивах, на Бермудах, на украине:-)))))))))) Всегда так говорили - "на Украине". Это последнее время стали говорить "в Украине". А вы, наверное, сами с Украины, раз прицепились к этому. Непонятно, чего вас, украинцев, это так обижает.

Боже упаси!!!! Я коренная Петербурженка, с дворянскими корнями.

Все с вами ясно)

Гость
#90
Настя

Олюня

АвторА мне приятно ложится на слух/глаз этот оборот. Сразу вспоминаешь Аркадия Аверченко: - Ты за кем стрядаешь? За Катей Капитанаки? Это же очень самобытный, душевный южный (одесский?) говор. Это уместно в книжках про Одессу и в разговоре между одесситами, а здесь такое впечатление, что Автор УМЫШЛЕННО написала неправильно, чтобы разжечь склоку. Откровения про детство ей нужны, как зайцу стоп-сигнал. Тема - разводка.

Такая же мысль и меня посетила. Разводка.

какую тему не открою, обязательно найдется кто-то, кто громко крикнет "Разводка!!" Вы такой подозрительный или просто зациклило?

Маруся
#91

Один человек сказал, мол: "Завтра все пойдут в школу, а я сегодня иду на работу, и завтра на работу и послезавтра...Жизнь стала скучной...". Вот вы скучаете за беззаботными деньками детства и за бурной молодость,то бишь юностью? Хотели бы избавиться от будничной рутины и снова вернуться в школу?

Автор сего послания хохлушка? Или одесские евреи так говорят "Скучаете за юностью" .

Рина
#92

А как каждая вторая Девченки пишет,так ето ничего????

Рина
#93

Всем известо ,что здес собираются граматейки сраные

Рина
#94

Дворянки тут все, хахаха,как же

Гость
#95

Пр теме- по детству и школе не скучаю совершенно, ни за что не хотела бы туда вернуться, вспоминаю в основном конфликты с матерью и по большей части неприятных учителей. Почувствовала себя нормально лишь когда стала жить самостоятельно,особенно после отъезда в Европу. По поводу стилистики - Союз развалился 20 лет назад,академические нормы централизованного русского языка теряют силу, далеко не все смотрят то же российское ТВ или читают российскую прессу,это явление будет набирать обороты, скорее всего через 1-2 поколения во многих странах бывшего Союза сформируются различные варианты русского языка. Практически все языки распространенные в нескольких странах подверглись этому естественному процессу, различные варианты английского, немецкого, испанского как пример. расслабтесь, ревнители правил.

Гость
#96

Очень скучаю...

Гость
#97

нет, не скучаю. подростком была- никуда не отпускали, кафе, клубов не было. у нас в городе одно кафе появилось, когда мне 14 лет было. так у моих подруг на него денег не было. так и сидели на лавочках и в жару и в холод. и потом еще школа. я ее ненавидела. всегда башка болела, что уроки надо делать. всегда какая-то зависимая от чего-то была. от учителей, от чужого мнения, плюс толком одежды хорошей не было, про косметику уж молчу. сейчас мне куда лучше.)))) и сексом можно заниматься)))

Гость
#98
Рина

Всем известо ,что здес собираются граматейки сраные

а почему, если грамотейки, то сраные. А если полная безграмотность, то они все во французком парфюме что ли? за что ж так нелюбима грамотность? Может просто потому, что для этого надо трудиться, учиться, думать? А гораздо проще с умным видом презрительно отозваться по этому поводу, потому что учиться-то лень

Филя
#99

хочу вернуться в юность с сегодняшними мозгами

Наталья
#100

Нет, не скучаю.