Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

интересно

В свете постоянной смены гаджетов, появления различных техновинок, прибамбасов, и прочего. Один толькр Айфон 5 чего стоит! Лет 10 назад такое в кино показывали с Томом Крузом, и вот, пожалуйста. Жизнь так быстро меняется, такие потоки информации вокруг.
Короче, мне стало интересно. Вот если взять младенца из средних веков, или из времён древнего Рима, или ещё дальше, и перенести его сюда, сможет ли он так же быстро адаптироваться к окружающей действительности, как современные дети? Как думаете?
И ещё: я думаю( или верю), что скоро изобретут машину времени(если ещё не изобрели). А вы верите?

Вот мне что покоя не даёт)) Прямо не знаю, что думать. Эволюционировал ли человеческий мозг за 300, 500, 2000 или 5000 лет, или всё таки "те" дети в нашей среде ничем не будут отличаться от современников и 5000 лет для эволюции это очень мало.

Ответы (3) Ответить
  • Человек впитывает в себя окружающую информацию о мире, живет в действительности, т.е в настоящем. В какой среде он вырос, то и вынес. Воспринимает окружающий мир как данность и живет так как от него требуется в настоящий момент. В каких условиях он растет и развивается, таким он этот мир и видит.
    Почитайте информацию о рудиментах человека и про эволюцию мозга человека.

• Реклама

• Хочу машину времени!
    Я думаю, что она вполне реальна, нужна только очень большая скорость перемещения.
    А насчет детей, и в наше время полно тупоголовых, кажется, что они из средних веков сбежали. Тем не менее живут, приспособлены к обществу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь