Гость
Статьи
Стали бы Вы собирать …

Стали бы Вы собирать справки целую неделю ради пособия, сумма которого 600 руб в год?

Вот такой вопрос))) Конечно 600 рублей в год это кажется мало, но я вот лично раздумываю, может всеже собрать???

вегик Марат
18 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Да, если справки собираю одноразово, т.е. на след. год не буду снова повторять процедуру.

binelli
#2

Если всё-равно делать нечего и справки выдают бесплатно, и на транспорт тратиться не надо - то собрала бы. Просто представьте себе, что это работа такая - справки собирать.

вегик Марат
#3
Кура

Да, если справки собираю одноразово, т.е. на след. год не буду снова повторять процедуру.

Да, только один раз, потом уже не надо.

Ирина-балерина
#4

А что это за пособие такое 600 р?

Гость
#5

какое-то мизерное пособие. скорее всего бы не стала. а это случайно не опечатка, 600р. в год? не в месяц?

Гость
#6

нет конечно

#7

если бы в месяц, собрала бы. если в год - нет)

Гость
#8

нет, даже и за большую сумму. Вот больше 10 тысяч можно подумать, а здесь...смех один

emily
#9

если из-за этого придется с работы отпрашиваться, то нет конечно. мне уход с работы дороже обходится.

вегик Марат
#10
Гость

нет конечно

Странно. Тут что, все из Москвы?)))

Хотя наверное те, кто СТАЛ БЫ они просто не имеют возможностей сидеть на Вумане))

Гость
#11

автор, я бы и ради 100 рублей в год стала бы .

#12

в своем положении - нет. т.к. мне пришлось бы собирать их из разных городов. у нас все члены семьи прописаны в 2-х разных городах, а живем в 3-м. те. на телефонные переговоры и передачу справок в одно место пришлось бы потратиться.

но я так поняла что пособие будет перечисляться в течение нескольких лет.

это немного меняет дело. я в свое время собирала справки (было очень тяжело разговаривать со свекрами, мамой, бухгалтершой) ради 500 рублей в месяц. в течение 1 года.

еще недавно попросила выписать педиатра рецепт на лекарство - сэкономила 250 р. а аптеку муж сходил пешком.

еще буду собирать справки, но жду рождения второго ребенка - одним махом сдадим на несколько выплат. все равно придется ехать туда, где собес.

в общем заморачиваюсь таким.

Гость
#13

Я бы принципиально стала. А то наше государство на то и надеется, что народу влом будет кучу бумажек собирать ради такой суммы. А деньги неизвестно у кого в карманах осядут.

дерек
#14
Гость

Я бы принципиально стала. А то наше государство на то и надеется, что народу влом будет кучу бумажек собирать ради такой суммы. А деньги неизвестно у кого в карманах осядут.

+ 1000000000000

Я тоже стал бы, именно по этой причине) Позлить государство. А деньги отдал бы куда нибудь в Грин пис, мне нет нужды.

Roberts
#15

Я собирал из-за принципа справки чтобы получать детское пособие в размере 30 долларов вмесяц, почему я должен отказываться от того что мне нужно по закону.Хотя из моего микрорайона только мы двое получали это пособие, остальные не хотели возитьсясо справками.

люда
#16
Гость

автор, я бы и ради 100 рублей в год стала бы .

+ 100...

люда
#17
Roberts

Хотя из моего микрорайона только мы двое получали это пособие, остальные не хотели возится со справками.

Вот они гады на это и расчитывают.

люда
#18
дерек

+ 1000000000000

Я тоже стал бы, именно по этой причине) Позлить государство. А деньги отдал бы куда нибудь в Грин пис, мне нет нужды.

Дерек, ВЫ МОЛОДЕЦ!

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы