Гость
Статьи
А Вы ходите в …

А Вы ходите в библиотеку? какие книги там берете?

Актуальны ли библиотеки сегодня? Нужны ли они в будующем?

Дороти
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужны)) грамотень)))

Гость
#2

Никогда не хожу. Мне библиотеки не нужны. Так как если книга хорошая,то все равно ее предпочитаю иметь дома и придется покупать, потому проще сразу купить и всё

size s
#3

не подскажете, как пройти в библиотеку?

#4

только в университетскую ходила, потому что по моей специальности книги хрен где еще найдешь..

Я
#5
тупая унылая девка

только в университетскую ходила, потому что по моей специальности книги хрен где еще найдешь..

именно, только в рамках обучения в универе.

Гость
#6

Хожу три раза в неделю на три часа . Сижу там , книжки ребёнку читаю.

Гость
#7

В детстве-да. А сейчас пришла такая мысль-думаю а микробов то на этих книгах! Это кто ж их только не читал!

Гостья
#8

я записалась в начале года в биб-ку. прочитала книги: достоевский - идиот, пастернак - доктор живаго, а сейчас взяла джейн остен - гордость и предубеждения.

#9

конечно хожу. Читаю журналы по своей специальности. Ну и книги тоже.

Истинно русская
#10

РАньше регулярно посещала, брала литературу, только ту какая мне нравилась. Читала запоями, но когда у меня поселился в доме компьютер , то вообще это дело забросила. Вот сижу на этом дурацком форуме и время трачу с вами до тошноты.

+3
#11

когда училась в универе - читала много и очень много. брала в библиотеке при университете. сейчас читаю в электронном виде и гораздо меньше - лень пилить до библиотеки.

Гость
#12

раньше ходила,просто понравившиеся книги брала. сейчас купила электронную читалку, надобность пропала! пришла вот недавно в библиотеку за журналом по учебе, а мне "девушка мы уж думали что с вами случилось, давно у нас не были")))))

В бане
#13

библиотеки со спецлитературой востребованы. с обычной художественной не уверена. книги довольно доступны. а с учетом того, что полно электронных книг, бумажные сдают свои позиции. современных авторов, получивших какие-либо призы, в библиотеке найти невозможно. поэтому даже не знаю, кто сегодня среднестатистический посетитель библиотек. может, пенсионеры.

.
#14
Истинно русская

РАньше регулярно посещала, брала литературу, только ту какая мне нравилась. Читала запоями, но когда у меня поселился в доме компьютер , то вообще это дело забросила. Вот сижу на этом дурацком форуме и время трачу с вами до тошноты.

Действительно, что это ты тут сидишь до тошноты и с нами время только теряешь, сплетни здесь все местные читаешь. Займись делом и сходи в библиотеку, полезней! Так и жизнь на Вумене пролетит, что внукам - то расскажешь, что околачивалась здесь до посинения? :)

Гость
#15

мне жаль тратить деньги (и место на книжных полках) например на всякие детективчики. поэтому регулярно хожу в библиотеку за легким чтивом. я могу и в электронном виде почитать, но например в кровати перед сном приятнее читать обычную книгу. беру также классику, которой дома нет. также чтобы читать в метро, в машине - когда жду кого-нибудь, удобнее и привычнее маленького формата книжечку с собой носить.

Гость
#16

лично мне и моей маме библиотеки очень нужны. она вот набрала кучу книг и поехала на дачу. у нас например на даче компа нет, да и не будешь же на тот пляж технику брать. так что библиотеку люблю, мою семью там все знают, выдают книги на лучших условиях)

.
#17

В общем, лет через 15-20 библиотеки исчезнут, появятся виртуальные библиотеки, где никакие библиотекари не нужны, свобода выбора, читай, что хочешь! Самое главное, чтобы русский язык не забыть и уметь читать!

Кавказ
#18

Библиотеки созданы, чтобы люди могли повышать свой культурный уровень. Я хожу в несколько библиотек каждую неделю. Где-то просто беру книги, где-то сижу и работаю с ними. Читаю журналы и книги по своей специальности (африканистика), а также литературу, на интересующие меня темы - военную, историческую, политическую, пытаюсь читать и философскую, обожаю классику. Потом в библиотеках устраивают тематические выставки - весьма интересно бывает. Книги на иностранных языках стоят от 400 р. в Москве, скачать можно не всё, я знаю 4 ин. языка. За месяц я могу прочитать на 90 тысяч. А кто читает 1 книгу в 2 месяца, тому они не нужны, естественно. Библиотеки не исчезнут, нас очень много туда ходит.

Кавказ
#19

Хотя вот недавно в Ленинской взял юбилейный выпуск Playboy 50 :-) 3500 р. за него как-то неловко отдавать. А здесь полистал и забыл.

#20

всегда любила библиотеки, какая там атмосфера..мммм. обожаю.(как и книжные магазы)

в последние годы брала там книги периодически, просто для себя почитать, биб-ка районная, так что много чего нет.

недавно у меня появилась электронная книга. так что необходимость отпала.это оч удобно.

хотя бумажные книги я люблю больше.

любимая
#21

Я в массовой библиотеке работаю. У нас очень много читателей. И каждый день новые записываются. Вчера коллега с абонемента опять просила размножить на ксероксе читательские билеты. Я ей: ты офигела?! Только три дня назад тебе делала! Говори им, что нет мест!!!!!!!! Поржали. У нас место очень оживленное, рядом с метро)

Гость
#23

Я - аспирантка, и постоянно езжу в Ленинку. Потому что только там можно найти проверенную литературу по моей работе

Гость
#24
.

Действительно, что это ты тут сидишь до тошноты и с нами время только теряешь, сплетни здесь все местные читаешь. Займись делом и сходи в библиотеку, полезней! Так и жизнь на Вумене пролетит, что внукам - то расскажешь, что околачивалась здесь до посинения? :)

Да мои внуки вообще книг не признают - только комп.! Сколько я с ними боролась, приучала, доказывала. Кончилось те, что Я конкретно засела за компьютер - их взяла!

Крошка Че
#25

А внуки теперь вжут с меня, мол бабулька продвинутая и чтож ты своих книг не читаеш?

#26

А ведь отличную идею мне подкинули. Я в последнее время заболела книгоголизмом. Читать любила всегда, но не покупала в таких количествах, как сейчас. Если толстые тома, даже не успеваю читать, как беру уже новые. В детстве ходила в детскую, в институтское время была записана в Чехова и по искусству. Теперь пора и до районной прогуляться)

Гость
#27

хожу. У нас классная библиотека. и она в 2-х минута ходьбы от моего дома. Если бы надо было долго ехать, то может ленилась бы. а так хожу довольно часто. Беру книги акунина, новинки всякие, бестселлеры, ну и обязательно классиков. Что-то перечитываю, что-то открываю для себя

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем