Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить МАЙОНЕЗ с особым вкусом (98-20 год)! По-моему немецкий, может те кто живет в Германии,помогут вспомнить

История такая... Где то в годах 98-2000 , на рынках в Подмосковье , на ряду с прочими продуктами , продавался такой особый майонез, по-моему он был немецкий (вроде как,смутно помню, но название у него было написано на немецком). Банка была 500 гр, чуть вытянутая. Особенность этого майонеза в том, что вкус у него был не совсем традиционный и даже при современном обилии майонезов, уже сейчас в Москве, я ничего подобного не встречала. Вкус очень похож на вкус соуса , который используют в Макдаке, для бутера под названием Роял де люкс. На баночке того майонеза помню указывалось, что он типа с какой то травкой что ли или даже несколькими специями... Вообще это была такая своеобразная линейка майонезов, одной фирмы ... на прилавках всегда стояло 3 баночки этой серии, цвет этикеток отличался (по вкусам). Вроде как мы тогда покупали с этикеткой в зеленых тонах (но могу ошибаться) . В общем девочки кто помнит этот майонез-название и прочие подробности? Может те кто непосредственно живет в Германии понимают о чем идет речь? Поделитесь инфой пожалуйста, очень хочется вспомнить.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если с травами, может это не майонез был, а Remoulade? Только этот вид соуса многие фирмы производят, с поиском будут затруднения.

Яна
#2

Hellmanns?

Гость
#3
Яна

Hellmanns?

Именно он и я-то хорошо помню этот майонез в конце 90-ых, продавался именно в стеклянных банках продолговатых

Гость
#4
траляля

Если с травами, может это не майонез был, а Remoulade? Только этот вид соуса многие фирмы производят, с поиском будут затруднения.

ну на вид он был как майонез. Да и продавцы его так называли... ну а там не знаю-продавцы то были наши, а вот продукт не наш... поэтому все возможно.. Просто может кто то еще вспомнит. Вообще дело было в Подмосковном городе Ступино.

#5

4, он на вид, как майонез, только с травами. Я просто ни одного майонеза с травами здесь не видела. Вы попробуйте в гооогл забить слово Remoulade и на картинки нажать, может найдете.

Гость
#6
Яна

Hellmanns?

сейчас посмотрела в яндексе ... вроде не он.... О что этот Hellmanns тоже был с особым вкусом? По моему бынка была более пузатая внизу и узкая к верху.

Гость
#7
траляля

4, он на вид, как майонез, только с травами. Я просто ни одного майонеза с травами здесь не видела. Вы попробуйте в гооогл забить слово Remoulade и на картинки нажать, может найдете.

я уже посмотрела- пишут что он с каперсами и с огурцами... но в том майонезе ничего подобного не было

Яна
#8
Гость

сейчас посмотрела в яндексе ... вроде не он.... О что этот Hellmanns тоже был с особым вкусом? По моему бынка была более пузатая внизу и узкая к верху.

Сестра с Польши привозила. Вкус дейсвтительно особенный,язык проглотишь! Он густой,желтоватого цвета,горчицей по запаху отдает. Помню у нас в области продавался,потом исчез.. Вот я попробовала его и сразу вспомнился тот особенный вкус.

Гость
#9

Тоже вспоминала про этот майонез. Их было три вида:красная, синяя и зеленая баночка. Банка высокая, кверху немного сужается. Давно уже не видела их в продаже.Надеюсь, кто-нибудь вспомнит название.

#10

Всё таки я думаю вы о Remoulade ведете речь, у них специфическая зеленая упаковка.

http://www.food-shop24.com/images/imagecache/GG_Wuerzige_Rem​oulade_500ml.jpg

http://www.compudot.de/shop/popup_image1.php?pID=1839&BK​sid=62b8a1245642ff540e1adb9179c6f8a2

Гость
#11
траляля

Всё таки я думаю вы о Remoulade ведете речь, у них специфическая зеленая упаковка.

http://www.food-shop24.com/images/imagecache/GG_Wuerzige_Rem​​oulade_500ml.jpg

http://www.compudot.de/shop/popup_image1.php?pID=1839&am​p;BK​sid=62b8a1245642ff540e1adb9179c6f8a2

неее это не то. А зеленым была лиш одна разновидность в линейке и не вся банка зеленая а просто этикетка как бы в основном в зеленых тонах.

Гость
#12
Гость

Тоже вспоминала про этот майонез. Их было три вида:красная, синяя и зеленая баночка. Банка высокая, кверху немного сужается. Давно уже не видела их в продаже.Надеюсь, кто-нибудь вспомнит название.

думаю мы с вами как раз об одном говорим ))) жаль блин название никто не помнит.. А в продаже их действительно нет оч. давно.

Хулия Иглесиас
#13

На вкус - с каперсами - точняк! Тоже вспомнила..

Гость
#14

нууу не знаю не помню там каперсов 100%

а вот вкус соуса роял де люкс ооочень предлижен прямо можно сказать один в один

Rom
#15

Еще и фиолетовая банка была у них, да?

bulka
#16

kraft?

Гость
#17

Никому в голову не приходило, что за 20 лет дизайн упаковки могли поменять?

M
#18

Thomy Remoulade

Гость
#19

о

Гость
#20

тоже помню этот майонез. Это точно был просто майонез, а не какие то соусы и на нем точно была крупная немецкая надпись, но увы тоже не помню название (((((

Гость
#21

Kuhne ?

Гость
#22
Гость

Kuhne ?

нет ((((

Гость
#23

Hamker

Гость
#25

Да , Спасибо)) вспомнили он ,мама его вчера хаммером обозвала

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы