Гость
Статьи
Реально квартиру за 4М …

Реально квартиру за 4М рэ в Москве найти?

Подскажите, кто в курсе? Есть такие цены в пределах МКАДа? И если да, то что можно приобрети на такую сумму. Спасибо!

wondering
34 ответа
Последний — Перейти
1
#1

наверно только что-то на стадии фундамента\

Миссис Смит
#2

За сколько? Поясните пожалуйста, 4М - это что?

Зеленоглазая
#3

Можно купить квартиру гостиничного типа. в пятиэтажке. Если пятиэтажку сломают, то Вы получите уже большую однушку. А так Общая площадь квартиры 17-19 м.

Мила
#4
Зеленоглазая

Можно купить квартиру гостиничного типа. в пятиэтажке. Если пятиэтажку сломают, то Вы получите уже большую однушку. А так Общая площадь квартиры 17-19 м.

все верно

wondering
#5
Миссис Смит

За сколько? Поясните пожалуйста, 4М - это что?

4 миллиона, конечно :) какие еще могут быть варианты

wondering
#6
Зеленоглазая

Можно купить квартиру гостиничного типа. в пятиэтажке. Если пятиэтажку сломают, то Вы получите уже большую однушку. А так Общая площадь квартиры 17-19 м.

Нереальная площадь! Фактически комната, а не квартира.

wondering
#7
1

наверно только что-то на стадии фундамента\

Мои подозрения оправдываются. Просто мне маман уже все уши прожужжала, что надо поднимать деньги, потому что ее московские подружки время от времени сообщают, что где-то рядом продают однушку за 4 или 4,5 лимона. А я как не залезу в сеть, таких цен в упор не вижу. Решила у вумана спросить для ясности, что это за фигня :)

wondering
#8
1

наверно только что-то на стадии фундамента\

А вы в теме, я так понимаю? Не могли бы озвучить реальную минимальную стоимость одно-комнатной квартиры в пределах МКАД, в более-менее нормальном доме и состоянии? Буду очень признательна!

Гость
#9

правду говорит ваша мама)) моя знакомая недавно купила за 4200 (с агентскими-посредническими). улица Лобненская. комната 16 кв, кухня 10. других подробностей не знаю. она через инкомовского агента купила , много раз на вумане видела, кака их хаят, тем не менее... пару месяцев назад это было

Продаю
#10

Автор, я сейчас как раз продаю квартиру за 4,5 - надо? Берите пока не ушла. Южное бутово, до метро 7 мин пешком. 1 этаж. 36 метров.

Продаю
#11
1

наверно только что-то на стадии фундамента\

Автор, не слушайте, купить можно! Мама ваша права. Конечно это не хоромы будут, и в ремонт еще придется вложить, но тем не менее это квартира!

Гость
#12

можно, если срочно надо продать

Гость
#13

да, коллега продала весной . м. Кантемировская, ул. Севанская. сколько-то отсановок от метро. 26 метров общая площадь за 3,9 млн.

Овенка
#14

охренеть! 4 ляма за однушку! людям деньги девать некуда.... сделайте шаг за мкад и тоже самое купите но дешевле на процентов 20-40

Наталья
#15
Овенка

охренеть! 4 ляма за однушку! людям деньги девать некуда.... сделайте шаг за мкад и тоже самое купите но дешевле на процентов 20-40

Тоже самое подумала.Щас в Зеленограде сдаются дома.Вернее под Зеленоградом, пос.Андреевка и Голубое.1 комн. кв-ра - 2,6 млн.р. Да,придется вложиться в отделку,но по любому еще деньги останутся.А вторичка в Зелеке стоит так же как в Мск.,сами знаете.Тем более,если речь идет о вложении средств.

Наталья
#16

тоже не понимаю, что все так упёрлись в Москву - аж на самой на окраине за такие деньги готовы брать абы что. Зачем?

В ближнем(!) Подмосковье - как уже сказали выше, сделайте шаг за МКАД - можно за те же деньги, но приличную двухкомнатную найти, и вся необходимая городская инфраструктура рядом. Так нет же, готовы хоть к чёрту на кулички залезть, но зато звучит - типа "квартира в Москве". А то, что с этой квартиры спального района до той же работы будешь добираться три луны на перекладных, да по огромным московским пробищам - это мол дело десятое... Ну-ну.

Продаю
#17
Наталья

тоже не понимаю, что все так упёрлись в Москву - аж на самой на окраине за такие деньги готовы брать абы что. Зачем?

В ближнем(!) Подмосковье - как уже сказали выше, сделайте шаг за МКАД - можно за те же деньги, но приличную двухкомнатную найти, и вся необходимая городская инфраструктура рядом. Так нет же, готовы хоть к чёрту на кулички залезть, но зато звучит - типа "квартира в Москве". А то, что с этой квартиры спального района до той же работы будешь добираться три луны на перекладных, да по огромным московским пробищам - это мол дело десятое... Ну-ну.

НА каких перекладных? Да, у меня квартира на окраине, но до метро реально пешком! С каким подмосковьем это можно сравнить?

Гость
#18
Продаю

Автор, я сейчас как раз продаю квартиру за 4,5 - надо? Берите пока не ушла. Южное бутово, до метро 7 мин пешком. 1 этаж. 36 метров.

Надо! Не уверена в Южном Бутово, правда. Оттуда тяжело добираться обычно. Но это не суть. Главное, что я еще деньги не собрала, да и не в Москве сейчас :( Если она останется 3-6 месяцев, то все возможно.

Гость
#19
Продаю

1

наверно только что-то на стадии фундамента\

Автор, не слушайте, купить можно! Мама ваша права. Конечно это не хоромы будут, и в ремонт еще придется вложить, но тем не менее это квартира!

Честно говоря, даже не ожидала, что мамины подруги окажутся правы :) Это радует, наверное

Гость
#20
Овенка

охренеть! 4 ляма за однушку! людям деньги девать некуда.... сделайте шаг за мкад и тоже самое купите но дешевле на процентов 20-40

Не представляете, как меня это напрягает саму! Я полностью поддерживаю ваши взгляды, если бы не 2 "но": 1. мама, 2. из замкадья очень непросто добираться куда либо. Столько времени на дорогу, что все проклянешь

Гость
#21
Наталья

тоже не понимаю, что все так упёрлись в Москву - аж на самой на окраине за такие деньги готовы брать абы что. Зачем? В ближнем(!) Подмосковье - как уже сказали выше, сделайте шаг за МКАД - можно за те же деньги, но приличную двухкомнатную найти, и вся необходимая городская инфраструктура рядом. Так нет же, готовы хоть к чёрту на кулички залезть, но зато звучит - типа "квартира в Москве". А то, что с этой квартиры спального района до той же работы будешь добираться три луны на перекладных, да по огромным московским пробищам - это мол дело десятое... Ну-ну.

Я с вами полностью согласна! И мне эта Москва в принципе по барабану, если честно. Я там не живу даже. Здесь, в Германии, я бы за эти 4 млн купила почти хоромы. Но квартира нужна маме, и непременно, чтобы москва. У нее смешная пенсия в провинции, а московские подруги и знакомые получают в разы больше. У нее теперь идея фикс - прописаться в москве и получать московскую пенсию (понимаю, что бред, но что поделать, мама :) да и в принципе она москву любит, ходит на всякие ток-шоу в останкино, любит мега-икею, оценила ее культурное разнообразие, цены (продукция на порядок дешевле провинции), завела кучу знакомств, пока я там жила. В общем, москва - это ее. Вот я и думаю, пусть, раз так хочется. Будет инвестиция в любом случае. Сдавать можно всегда, опять же. В общем, почему бы нет? Единственное, конечно, хотелось бы что-то поприличнее и за разумные деньги, а не совсем сарай на отшибе. Ну и двушку бы я хотела в идеале. Но на двушку сейчас точно не наскребем. Надо копить или брать заем. А маман не терпится уже, боится кризиса.

Гость
#22
Наталья

тоже не понимаю, что все так упёрлись в Москву - аж на самой на окраине за такие деньги готовы брать абы что. Зачем? В ближнем(!) Подмосковье - как уже сказали выше, сделайте шаг за МКАД - можно за те же деньги, но приличную двухкомнатную найти, и вся необходимая городская инфраструктура рядом. Так нет же, готовы хоть к чёрту на кулички залезть, но зато звучит - типа "квартира в Москве". А то, что с этой квартиры спального района до той же работы будешь добираться три луны на перекладных, да по огромным московским пробищам - это мол дело десятое... Ну-ну.

А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни.

Продаю
#23
Гость

Надо! Не уверена в Южном Бутово, правда. Оттуда тяжело добираться обычно. Но это не суть. Главное, что я еще деньги не собрала, да и не в Москве сейчас :( Если она останется 3-6 месяцев, то все возможно.

Нет конечно, столько она не простоит)))

Продаю
#24
Гость

А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни.

Нет, Лужковская только в Москве. В Подмосковье пенсии меньше

Гость
#25
Продаю

Гость

А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни.

Нет, Лужковская только в Москве. В Подмосковье пенсии меньше

Спасибо! Значит, нужна именно Москва... Надо будет спросить у нее, о какой хоть разнице речь идет, с чего весь сыр-бор. Надеюсь, не с бесплатного проезда :)

Гость
#26
Продаю

Гость

Надо! Не уверена в Южном Бутово, правда. Оттуда тяжело добираться обычно. Но это не суть. Главное, что я еще деньги не собрала, да и не в Москве сейчас :( Если она останется 3-6 месяцев, то все возможно.

Нет конечно, столько она не простоит)))

значит, не судьба :( сейчас нет возможности приехать, и всей суммы нет. А вы продаете, чтобы купить что-то другое? Не боитесь кризисов, которыми постоянно пугают?

В бане
#27
Гость

У нее теперь идея фикс - прописаться в москве и получать московскую пенсию (понимаю, что бред, но что поделать, мама :) .

ничего не бред, очень здравая мысль.

В бане
#28
Гость

А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни.

нету никакой надбавки.

Гость
#29
В бане

Гость

У нее теперь идея фикс - прописаться в москве и получать московскую пенсию (понимаю, что бред, но что поделать, мама :) .

ничего не бред, очень здравая мысль.

такая значительная разница, думаете? а бред в том смысле, что за эти деньги можно было бы 2 квартире купить в провинции, сдавать их, допустим и получать стабильный доход, повыше пенсии. или просто на эти деньги жить вместо пенсии :) всяко 4 лимона пенсии у нее не набежит :) хотя тут, да, в силу вступают факторы риска. вроде как недвижимость - это надежнее у нас считается.

Гость
#30
В бане

Гость

А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни.

нету никакой надбавки.

тогда всем подмосвичам надо срочно прописываться в москве :)

Гость
#31

а если серьезно, то, конечно, речи о покупке только ради пенсии бы не шло, если бы не было планов в этой квартире жить, маме ли, мне ли. Может я вернусь все же на родину, а москва чуть ли не единственная отправная транспортная точка в остальной мир, так что перевалбаза там никогда не помешает.

Гость
#32
Гость

В бане

Гость А вы не в курсе случайно, у подмосковья есть лужковская (или какая-то там) надбавка к пенсии? Если пенсии одинаковые, я бы может убедила маму. Все-таки двушка - это уже по-человечески для жизни. нету никакой надбавки.

тогда всем подмосвичам надо срочно прописываться в москве :)

кстати, не понимаю, почему они все еще этого не сделали. вроде московским пенсионерам даже проезд бесплатный. а на малую пенсию по московским ценам не наездишься.

В бане
#33
Гость

В банеГость

У нее теперь идея фикс - прописаться в москве и получать московскую пенсию (понимаю, что бред, но что поделать, мама :) .

ничего не бред, очень здравая мысль.такая значительная разница, думаете? а бред в том смысле, что за эти деньги можно было бы 2 квартире купить в провинции, сдавать их, допустим и получать стабильный доход, повыше пенсии. или просто на эти деньги жить вместо пенсии :) всяко 4 лимона пенсии у нее не набежит :) хотя тут, да, в силу вступают факторы риска. вроде как недвижимость - это надежнее у нас считается.

да, разница заметная. если бы у меня были деньги на одну квартиру для родителей в Москве, то я все равно купила бы в Подмосковье две. И одну, как вы и пишите, сдала бы. Ту на соседних ветках обсуждали, что такое вложение денег нерентабельно, и намного выгоднее вкладывать в бумаги, золото и прочая. Мне лично такой вариант не очень подходит. я все время буду переживать, что банк с моими деньгами лопнет или вложения обесценятся. А квартира будет при мне. И мне не придется думать сколько из своего месячного бюджета я могу отдать родителям на жизнь.

Недоумевающая
#35

Только вчера интересовалась ценами на квартиры (по Интернету). Конечно,для хорошего района или отдаленного, но рядом с метро, 4000000 - нереально. Но видела несколько предложений по 4,2-4,4 М .таких квартир: метраж -33 метра в 9-ти этажке, район - у кольцевой, далеко от метро (например, Лось), 1 этаж. Так что гуглите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы