Гость
Статьи
Живущие в Америке: Вы …

Живущие в Америке: Вы бы хотели, чтобы Ваши дети продолжали жить там?

Скажите честно) Что ТАМ сейчас происходит??? И еще важнее - что БУДЕТ ? (лет через 10 - 20 - 50 ???)

Кейси
69 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Кейси

что БУДЕТ ? (лет через 10 - 20 - 50 ???)

Обама этого тоже не знает

Kora
#2

А что у нас тут что-то происходит? Ну экономика барахлит, ну безработица немного поднялась по стране....мы же как на работу ходили - так и ходим. Дети в школу ходят, магазыны работают, войны нет - ничего из ряда вон выходящего не происходит, живем как всегда жили. Что касается экономического спада, если вы учили в школе историю или экономику, то наверное помните, что любая капиталистическая экономика проходит через периоды подьема и периоды спада, которые вызваны кризисом переепроизводства. Это естественный ход событий. Уровень жизни в Америке для среднего человека по прежнему на порядки выше, чем уровень жизни среднего человека по России.

Гость
#3

Да не напишут вам честно. Тут из Америки (я заметила что именно из Америки) либо кроют ее матом и льют слезы по нашему великому советскому прошлому, либо орут что живут как в раю, все сплошь замужем за миллионерами и что в Рашку ни ногой мол.

Из других стран (Канада, Евросоюз) народ почему-то куда трезвее и адекватнее пишет.

Гость
#4
Kora

Что касается экономического спада, если вы учили в школе историю или экономику, то наверное помните, что любая капиталистическая экономика проходит через периоды подьема и периоды спада, которые вызваны кризисом переепроизводства.

Те мы сейчас переживаем кризис перепроизводства? А я то думала.

Гость
#5

каждый день по скайпу общаюсь с родней из Штатов,весело у них там сейчас.

Гость
#6

они даже по одному тому будут ВСЕГДА лучше жить потому что у них уже психология другая, жизненные ценности правильные не исковерканные, человек человеку НЕ волк, у них уже меньше бедности и медицина намного лучше. Да кризис возможен , но из за имения всего вышеперечисленного они быстро выйдут из него на новый уровень.

Гость
#7
Гость

они даже по одному тому будут ВСЕГДА лучше жить потому что у них уже психология другая, жизненные ценности правильные не исковерканные, человек человеку НЕ волк, у них уже меньше бедности и медицина намного лучше. Да кризис возможен , но из за имения всего вышеперечисленного они быстро выйдут из него на новый уровень.

А, что делать,если нет медицинской страховки. У моих там даже по две есть у некоторых ( от работы и по-возрасту(или заболеванию)). С уровнем образования. Сводную двоюродную сестру в свое время выгнали из МГУ за неуспеваемость, там она лучшая была в колледже. бедных оч. много. как и бомжей. Мои живут аля резервация для среднего класса и в неблагополучные районы бояться нос сунуть. Продукты - они стали разбираться, что натуральное и что ГМО..Лекарства - даже по страховке предлагают очень много заменителей. а за оригиналом надо стоять в очерди и долбить своего врача, чтоб назначил это лекарство. Много всего. Еще все друг на друга стучат и судятся с друг другом.

Kora
#8

Гость номер 7: тут очень много жизненных ньюансов, которые не понять, пока тут не поживешь. Страховки бывают разные - похуже и получше; "резервация" для среднего класса - смешное сравнение. Зато средний класс не боится вечером по улицам ходить и велики около дома кидать. Я много могла бы рассказать как тут и что, но это роман написать можно. Я живу тут 17 лет и здесь не идеально. Везде есть свои плюсы и минусы, но уровень жизни тут выше и главное - этот уровень доступнее обычным людям, чем где-либо. Хотела бы я чтобы мои дети тут жили? Где захотят там и будут жить, хоть в Антарктиде, если им это по душе.

Гость
#9

Da hochu. Ne iz-za togo chto uroven zhizni vishe a iz-za mentaliteta: ne zavidovat i, ne iskat vinovatih.

Zdes ogromniy razbros v urovnyah zhini i sloi eti nikak ne peresekayutsa. prosto nikak. eto v rossii vi mogli poiti shkolu s tem u kogo seychas svoy zavod. tut eto prakticheski nevozmono. akteri, sportsemni, i t.p. mogut peresekat zadanniy soz sloy. vse ostalnie - prakticheski net.

Poetomu o "srednem" tut sudit slozno.

Гость
#10
Гость

они даже по одному тому будут ВСЕГДА лучше жить потому что у них уже психология другая, жизненные ценности правильные не исковерканные, человек человеку НЕ волк, у них уже меньше бедности и медицина намного лучше. Да кризис возможен , но из за имения всего вышеперечисленного они быстро выйдут из него на новый уровень.

+ 100000

да. ради детей.
#11

Да. Хочу. И я готова целовать землю в аэропорту каждый раз когда приезжаю туда из раши или из европы. В рашу езжу - приодится - по работе. в европу езжу в отпуск. чтобы оценить преимущества Америки, надо выйти на другой, высший, уровень развития. Не всем дано. ....Те кто борются на низких уровнях за кусок хлеба - сложно рассказать о духовном. Америка - великая страна. Великий дух, великие свершения, великие ценности. Раше не понять - и на русском форуме тоже. там дикари. Я счастлива что дети мои могут жить в нормальном обществе.

Гость
#12

конечно, хочу, не в Россию же их везти, адекватные люди в России сейчас думаю так же, не хотят детей там растить, грустно.

Лениво ник придумывать
#13
да. ради детей.

Да. Хочу. И я готова целовать землю в аэропорту каждый раз когда приезжаю туда из раши или из европы. В рашу езжу - приодится - по работе. в европу езжу в отпуск. чтобы оценить преимущества Америки, надо выйти на другой, высший, уровень развития. Не всем дано. ....Те кто борются на низких уровнях за кусок хлеба - сложно рассказать о духовном. Америка - великая страна. Великий дух, великие свершения, великие ценности. Раше не понять - и на русском форуме тоже. там дикари. Я счастлива что дети мои могут жить в нормальном обществе.

Просветите про великие свершения и великие ценности Америки.

Guest
#14

Живу в штатах. Кризис - не кризис, а мы как жили так и живём: ходим на работу, меняем работу, покупаем одежду, продукты, ездим отдыхать.....Родили недавно чудесного сына. Пока всё здорово.

Guest
#15
Лениво ник придумывать

Просветите про великие свершения и великие ценности Америки.

А не надо язвить. Для меня одна из важных ценностей - это уверенность в правоохранительных органах. Уверенность, что если поймают пьяного за рулём , то он полетит в тюрьму, а не отделается взяткой и не лишит кого-то жизни. Уверенность, что если я вызову скорую, то она приедет через 1-2 минуты , ане через 40, когда уже поздно будет. Гордость за сограждан, которые пропускают скорые, пожарные перед собой. Гордость за страну, которая уважает инвалидов и законами делает их жизнь проще.

Лениво ник придумывать
#16
Guest

Для меня одна из важных ценностей - это уверенность в правоохранительных органах. Уверенность, что если поймают пьяного за рулём , то он полетит в тюрьму, а не отделается взяткой и не лишит кого-то жизни.

"Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы. Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: "у данной машины с номером... (указал номер) нет номера". Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. Попробуй его оспорь - найми адвоката.

Другой знакомый просто ехал на зеленый свет. Ему в бок врезался наркоман, ехавший на большой скорости на красный. Все видели, что был зеленый свет, все задокументировали и сняли фотографии, но этот наркоман тут же поговорил с полицейским, дал ему взятку и виноватым оказался мой знакомый. Он лишился машины, страховки и получил баллы в правах, с которыми страховка еще больше увеличивается. Теперь у него проблема на всю жизнь - баллы в правах сделали его страховку такой дорогой, что невозможно купить машину." (с)

Лениво ник придумывать
#17

[quote]Уверенность, что если я вызову скорую, то она приедет через 1-2 минуты , ане через 40, когда уже поздно будет. Гордость за сограждан, которые пропускают скорые, пожарные перед собой.[/quote]

"Вы знаете, что в Америке невозможно вызвать скорую помощь? Никто не вызывает, даже если очень плохо. Если совсем плохо - берут кар-сервис (частное такси), едут в больницу.

Так почему же нельзя вызвать хваленую скорую помощь 9-1-1, о которой сняты сериалы?

Однажды я увидел возле магазина такую картину: две полицейские машины с мигалками, сиренами, две пожарные машины, перегородившие весь проезд, и три скорые помощи. И толпа любопытных зевак. Я думал, там как минимум бандиты взяли заложников. И тоже стал в толпу. А ничего не происходит. Потом, минут через пять, выводят под руки старичка и сажают в скорую помощь. Увозят.

Оказывается, старичку стало плохо в магазине, вызвали скорую помощь. А это делается по телефону 911, также как и вызов пожарной и полиции. Так приехали пожарные, полиция и скорая, чтобы отвезти одного старичка и устроили шум-тарарам. Почему? Потому что потом с этого старичка возьмут деньги за вызов - около 2000 долларов. Он, бедный, скорее всего, не имеет таких денег, и ему повесят долг, который нужно будет выплачивать по 200-250 долларов каждый месяц (он и этого не может). И он попадет на всю жизнь в такие долги, что никогда не выплатит. " (с)

Лениво ник придумывать
#18

[quote]Гордость за страну, которая уважает инвалидов и законами делает их жизнь проще.[/quote]

"В автобусах есть характерная показуха, как и во всей Америке - в районе задней двери есть подъемное устройство, поднимающее с земли инвалидную коляску. Мол, у нас все удобства даже для инвалидов!

На самом деле обычный человек не может просто так прийти к врачу, получить элементарную медицинскую помощь. Обычный человек на может вызвать даже машину скорой помощи!

Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов.

Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - "медикэйд". Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры." (с)

Лениво ник придумывать
#19

"Нам тут, в России, все уши прожужжали про американский уровень жизни. На самом деле уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве. Не верите? Давайте сравним.

... чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. Так зарабатывают только инженеры или высокооплачиваемые специалисты типа программистов, врачей.

А что такое 5000 в месяц в Америке? 38% отбирают сразу на налоги (считается, большой доход, поэтому большие налоги). Остается чуть больше 3000. За квартиру отдашь 1000-1200, за отопление, электричество - еще 100, за телефон - еще 80. Остается 1800. За страховку медицинскую отдашь 400 - остается 1400. За питание 100 - остается 1300. За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль). А так как ты учился, чтобы получить 5000, то взял заем, за который каждый месяц нужно отдавать еще по 300-400. Остается 800. Вот на эти 800 ты можешь как-то более-менее жить аналогично жизни в России. Например, худо-бедно кормить семью.

Но 5000 в месяц очень мало кто получает. В Москве больше людей, получающих по 5000 долларов в месяц, чем в Нью-Йорке." (с)

Лениво ник придумывать
#20

"Возникает вопрос: почему же все уезжают и не возвращаются?

90 процентов - так называемые "беженцы". Якобы их гнали и они удрали. Они - бедняги. Самые несчастные люди. Продали свои квартиры и отдали русские (украинские, белорусские) паспорта - их не пустят обратно, да и ехать некуда. Деньги от проданных квартир сразу сгорают. Что им остается? Самих себя утешать. С радостью воспринимают, если что-нибудь плохое говорится про Россию - ведь не так обидно здесь сидеть.

После беженцев вторая категория - нелегалы. Это те, кто приехал в гости по фиктивным приглашениям, но остался подработать. Главное, что является 100%-ной причиной невозвращения нелегалов: невозможность заработать денег." (с)

Лениво ник придумывать
#21

"Почему некоторые говорят, что в Америке хорошо?

Это очень интересный момент. Те, кто нашел хорошую работу, не говорят правду, потому что их сразу выгонят. Свободы слова там нет. В России свободы слова раз в 100 больше. Те, кто говорят в личной беседе, что в Америке хорошо, иногда думают, что это так, потому что давно не были в России. Иногда убеждают сами себя. Но в 100% случаев, когда я начинал вызывать их на спор и говорить: "Хорошо, давайте сравним, что здесь и что там..." они через пять минут сдавались и соглашались, что сидят в глубоком д....е. И выхода нет. И что вся Америка - д....о и сплошной обман. Ни разу никто не смог мне доказать обратное.

Многие звонят в Россию родственникам и поют про Америку всякие басни - как будто они в раю. Чаще всего это потому, что им стыдно признаться, что они дураки и попались на американскую удочку. А некоторые зовут к себе родственников, чтобы не одни они оказались дураками и вместе не так тоскливо было жить." (с)

Лениво ник придумывать
#22

"Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: "Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем..." И он тут же начнет хвалиться: "Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом, и ходил в ресторан с дипломатами и актерами..." А потом замолкает и молчит..." (с)

Гость
#23

Мои жалуются на плохую медицинскую помощь. Моей родственнице надо было поставить коронку на зуб самую обычную пошли по рекомендации к хорошему врачу(своему), так он когда делал ей рот случайно! задел соседний зуб и его тоже пришлось реставрировать после этого. Судиться с этим врачом не стали, тк. они переезжали в другой штат.

х_0
#24
да. ради детей.

Да. Хочу. И я готова целовать землю в аэропорту каждый раз когда приезжаю туда из раши или из европы. В рашу езжу - приодится - по работе. в европу езжу в отпуск. чтобы оценить преимущества Америки, надо выйти на другой, высший, уровень развития. Не всем дано. ....Те кто борются на низких уровнях за кусок хлеба - сложно рассказать о духовном. Америка - великая страна. Великий дух, великие свершения, великие ценности. Раше не понять - и на русском форуме тоже. там дикари. Я счастлива что дети мои могут жить в нормальном обществе.

^_^,да, Хиросима с Нагасаки ничего так взорвались,достойно великого духа.Да и подрывать своих же граждан в небоскрёбе тоже

х_0
#25
да. ради детей.

Да. Хочу. И я готова целовать землю в аэропорту каждый раз когда приезжаю туда из раши или из европы. В рашу езжу - приодится - по работе. в европу езжу в отпуск. чтобы оценить преимущества Америки, надо выйти на другой, высший, уровень развития. Не всем дано. ....Те кто борются на низких уровнях за кусок хлеба - сложно рассказать о духовном. Америка - великая страна. Великий дух, великие свершения, великие ценности. Раше не понять - и на русском форуме тоже. там дикари. Я счастлива что дети мои могут жить в нормальном обществе.

И еще,наверно вы только что объяснили,почему в Китае русские дикари разбирали завали без отдыха,сутками,а возвышенные американцы шли отдыхать после конца рабочего дня (:

Петушок
#26

Нет ну на этом форуме совершенно невозможно прояснить никакую информацию. Я вот тоже попалась похоже на удочку Голливуда. Ну очень мне нравятся американские мужики. А сама думаю, может тоже всего лишь умение преподнести в красивой голливудской упаковке. Я их воспринимаю красивыми, добрыми, спокойными, не жадными. Какие они на самом деле, чёрт их знает?

х_0
#27

И ,к стати,ради детей,как вы смотрите на такое отважное и велокое свершение,как почти полный геноцид майя,ацтеков и других племён индейцев,сделанный за такую великую ценность как земля и золото ? (:.

Лениво ник придумывать
#28
Петушок

Нет ну на этом форуме совершенно невозможно прояснить никакую информацию.

А что там прояснять?

"Приехав в Америку я потратил восемь лет своей жизни на получение образования и несколько лет на более-менее приемлемое продвижение по службе, которое мне дало возможность начать получать нормальный доход. В течении десяти лет своей жизни я жил в относительной бедности.

ТАК В АМЕРИКЕ ЖИВУТ ВСЕ!

Самая богатая часть населения и самые лучшие покупатели дорогих автомобилей и домов в Америке это люди от пятидесяти до шестидесяти-пяти лет. Пропаганда направленная в уши российской молодежи о замечательной жизни в Америке, почему-то забывает добавить, что БЕДНОСТЬ и БОГАТСТВО в Америке превратились из социального неравенства в неравенство ВОЗРАСТНОЕ.

Пока вы учитесь и делаете карьеру √ ВЫ БЕДНЫЙ. Когда вы выучились и находитесь на вершине карьеры, а это приходит к пятидесяти годам, ВЫ БОГАТЫЙ.

Абстрактный вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ не имеет никакого смысла!

Лучше жить там где вы занимаете нормальное место под солнцем. Для того чтобы его занять в США, русскому человеку нужно потратить не менее десяти лет. Люди приехавшие с нормальным английским и правильным образованием могут сбросить от одного до пяти лет из этого срока.

У вас есть десять лет жизни для того чтобы, приехав в Америку, пройти через все лишения и в конце концов понять, что все то же самое можно было делать на Родине? Причем с тем же запрограммированным результатом.

Повторяю, формула проста: ╚Бедность √ Образование и упорный труд √ Нормальная жизнь╩. Формула работает как для Америки, так и для России и для всех остальных стран мира.

http://www.reactioner.com/articles/372.html

Лениво ник придумывать
#29
х_0

И ,к стати,ради детей,как вы смотрите на такое отважное и велокое свершение,как почти полный геноцид майя,ацтеков и других племён индейцев,сделанный за такую великую ценность как земля и золото ? (:.

Зато сейчас там миллионы черных, которые ничего не умеют и не хотят делать уже во втором или третьем поколении. Семейные традиции такие. При этом у каждого из них на руках ствол и единственный сдерживающий фактор это возможность платить им пособие, за то чтобы они продолжали ничего не делать.

х_0
#30
Лениво ник придумывать

Зато сейчас там миллионы черных, которые ничего не умеют и не хотят делать уже во втором или третьем поколении. Семейные традиции такие. При этом у каждого из них на руках ствол и единственный сдерживающий фактор это возможность платить им пособие, за то чтобы они продолжали ничего не делать.

К стати забыл их упомянуть,конечно,это тоже одно из великих свершений Америки (:.Миллионы черных рабов,привезенных из Африки,это просто верх гуманизма и человеколюбия ))

Лениво ник придумывать
#31

Справедливости ради надо сказать, что европейские страны тоже не отставали. Одна только старая добрая Англия завезла в общей сложности около 50 млн. рабов при том, что живым довозили только 1 из 10.

Петушок
#32

Ну знаете, если так рассуждать. Тогда я вам так скажу, вот именно, американцы рабов из других стран завозили, а в России "матушке" рабов из своих же собственных граждан сделали. Разницу улавливаете? Крепостное право отменили в том же году, когда чёрным дали свободу в Штатах, если не ошибаюсь.

х_0
#33
Петушок

Ну знаете, если так рассуждать. Тогда я вам так скажу, вот именно, американцы рабов из других стран завозили, а в России "матушке" рабов из своих же собственных граждан сделали. Разницу улавливаете? Крепостное право отменили в том же году, когда чёрным дали свободу в Штатах, если не ошибаюсь.

Ну так я и не пишу,что вот Россия-далее длинный текст с подробным вылизыванием анала.В отличие от всяких из грязи в князи

Лениво ник придумывать
#34
Петушок

Ну знаете, если так рассуждать. Тогда я вам так скажу, вот именно, американцы рабов из других стран завозили, а в России "матушке" рабов из своих же собственных граждан сделали. Разницу улавливаете? Крепостное право отменили в том же году, когда чёрным дали свободу в Штатах, если не ошибаюсь.

Линкольн дал черным свободу в штатах... на территории Конфедерации. Т.е. другого государства, с которым в то время вел войну! )))))))))))

Это то же самое, как если бы Гитлер объявил амнистию всем уголовникам на территории Великобритании во время Второй мировой.

Да и Линкольн никогда бы на это не пошел, но ему пришлось хвататься за любую соломинку, потому что в первый период Гражданской войны южане имели американского презика с его генералами как хотели. Несмотря на превосходство северян в численности и вооружении.

Лениво ник придумывать
#35

И, кстати, по поводу "рабов из своих же собственных граждан". Белые рабы появились в Америке еще раньше черных.

"Основную массу обязанных слуг составляли тысячи копигольдеров и прочих мелких крестьян-держателей, согнанных с земли в Англии и Ирландии, а также разоренных промышленным переворотом ремесленников, которые продавали себя ╚на срок╩ еще в Англии для оплаты проезда в Америку.

Во время тяжелого путешествия через океан многие из них погибали от голода, болезней, кораблекрушений. По прибытии на американский материк, если в гавани не находилось покупателей, белых рабов, прикованных друг к другу, водили в поисках покупателя по селам и городам. В число белых рабов попадали и продаваемые за долги колонисты.

Существовали и другие, подчас нелегальные способы добывать белых рабов для колоний. Так, например, практиковалась кража детей в Англии для продажа в рабство в Америке." (с)

Канадка
#36

Лениво ник придумывать,

Мне было достаточно прочитать несколько ваших опусов что бы понять - Вы там никогда не жили, а этот маразм откуда то скопировали :). Вы еще прочитайте "газетный мальчик", одного лузера, который описывал "бедную иммигрантскую жизнь в Канаде". Вот где жесть, а взрослые люди как дети малые верят в сказки и деда мороза :)))

Канадка
#37
Лениво ник придумывать

"Врущего о том, что в Америке хорошо, иммигранта очень легко вывести на чистую воду. Просто скажите ему приблизительно так: "Вот вам здесь нравится, а я вот приехал и мучаюсь. Вот у меня в России был автомобиль, квартира, работа, друзья, я ездил отдыхать на юг, не было никаких проблем..." И он тут же начнет хвалиться: "Это что! У меня был свой дом, я вообще был завскладом, я встречался и с генсеком, и с президентом, и ходил в ресторан с дипломатами и актерами..." А потом замолкает и молчит..." (с)

ха-ха-ха, какая чушь :))))))))))))))))))))))))))))

Канадка
#38
Лениво ник придумывать

"Нам тут, в России, все уши прожужжали про американский уровень жизни. На самом деле уровень жизни в Америке раз в 10 ниже, чем в Москве. Не верите? Давайте сравним.

... чтобы позволить себе то, что может позволить себе в Москве человек, получающий 50 долларов в месяц, в Америке нужно получать 5000 долларов в месяц. Так зарабатывают только инженеры или высокооплачиваемые специалисты типа программистов, врачей.



А что такое 5000 в месяц в Америке? 38% отбирают сразу на налоги (считается, большой доход, поэтому большие налоги). Остается чуть больше 3000. За квартиру отдашь 1000-1200, за отопление, электричество - еще 100, за телефон - еще 80. Остается 1800. За страховку медицинскую отдашь 400 - остается 1400. За питание 100 - остается 1300. За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль). А так как ты учился, чтобы получить 5000, то взял заем, за который каждый месяц нужно отдавать еще по 300-400. Остается 800. Вот на эти 800 ты можешь как-то более-менее жить аналогично жизни в России. Например, худо-бедно кормить семью.



Но 5000 в месяц очень мало кто получает. В Москве больше людей, получающих по 5000 долларов в месяц, чем в Нью-Йорке." (с)

Дайте ссылку, хочу лично сказать спасибо автору этой статьи, за поднятия настроения :)))))))))) Факты зарплаты и расхода высосаны из пальца. Не хочу обсуждать каждую цифру (пустая трата времени), но скажу одно - врачи и инженеры получают наааааамноого больше чем 5 000 дол. в месяц, оплата штрафов каждый месяц...., на моем опыте проживания в Канаде штраф был один "не легальная парковка" 20 долларов лет так 18 назад. :)))

Канадка
#39
Петушок

Нет ну на этом форуме совершенно невозможно прояснить никакую информацию. Я вот тоже попалась похоже на удочку Голливуда. Ну очень мне нравятся американские мужики. А сама думаю, может тоже всего лишь умение преподнести в красивой голливудской упаковке. Я их воспринимаю красивыми, добрыми, спокойными, не жадными. Какие они на самом деле, чёрт их знает?

Такие как и в России, одни красивые, добрые, ласковые, хорошие отцы, верные мужья и т.д., а другие - *** :))) Повторяю - все люди во всем мире одинаковые :)

Канадка
#40

Лениво ник придумывать,

Михаил Майоров - автор? Ну фамилия говорит сама о себе :)))))))))))))))))

Вика
#41

Да, я хочу, чтобы мои дети продолжали жить здесь, в Канаде. Конечно, мы относимся к меньшенству иммигрантов, мы живем хорошо и нам еще очень далеко до 50)) Ребенок будет рожден в Канаде, он привыкнет к здешней жизни. Мы можем позволить себе обучать его в лучшей школе и университете. В России ему делать нечего, он будет там чужим.

Guest
#42
Лениво ник придумывать

"В автобусах есть характерная показуха, как и во всей Америке - в районе задней двери есть подъемное устройство, поднимающее с земли инвалидную коляску. Мол, у нас все удобства даже для инвалидов!

На самом деле обычный человек не может просто так прийти к врачу, получить элементарную медицинскую помощь. Обычный человек на может вызвать даже машину скорой помощи!

Прием у врача - 170 долларов. Самый элементарный осмотр или анализы - 800 долларов. Операция аппендицита - 8000 долларов.



Если нет страховки, то позволить себе это никто не может. А страховку - 300-400 долларов в месяц - тоже никто позволить не может. Так и живут. Пенсионерам, правда, бесплатная медицина - "медикэйд". Правда, издеваются над ними, вызывая каждый месяц для подтверждения того, что не умер и что не живешь слишком хорошо, угрожая отобрать и эту медицину. Поэтому в больницах одни пенсионеры." (с)

Прочитала весь ваш бред и даже комментировать тупо лень. То что вы описали, если и случается то 1 на 1000000....На счёт Медикейда - у мой стариков Медикей. НИКТО их раз в месяц не вызывает. Они приходят на собеседовани 1 в год. Не говорите того, чего не знаете, по словам кого-то. Ваш негатив чуствуется к Америке и если есть где-то случй взяточниства, что я за 20 лет не слышала, то вы это как повсеместное явление выдаёте....

Guest
#43
Канадка

За страховку автомобильную отдашь 200 - остается 1200. За штрафы (они обязательно набегают, потому что такая система) отдашь еще 100-150 (все автомобилисты говорят, что меньше никак не получается, если есть автомобиль).

Дайте ссылку, хочу лично сказать спасибо автору этой статьи, за поднятия настроения :)))))))))) Факты зарплаты и расхода высосаны из пальца. Не хочу обсуждать каждую цифру (пустая трата времени), но скажу одно - врачи и инженеры получают наааааамноого больше чем 5 000 дол. в месяц, оплата штрафов каждый месяц...., на моем опыте проживания в Канаде штраф был один "не легальная парковка" 20 долларов лет так 18 назад. :)))

Про штрафы улыбнуло)))))))) 20 лет стажа. Штраф был ОДИН - переехала железную дорогу, когда уже лампчки загорелись - 400$

Гость
#44

Бред написала мадам под ником Лениво ник придумывать. Не езжайте в Америку, можно подумать вас сюда на аркане тащат )))) На самом деле и визу то не дадут скорее всего.

Насчет врачей и инженеров правильно, 5 тыс. это не редкость в городе Нью Йорк. Возвращайтесь обратно на небо, а то свалились тут на голову со своими копи-пэйстами ))

Moi blog-www.alinkamalinka.com
#45

U nas vse horosho v Amerike. Ya schastliva chto menya uvezli v 11 let, i moi rebenok budet jit' imenno sdes. Dumau, smogla bi jit' i v Moskve, no tolko pri ochen' bolshih dengah :))) (pobivala tam nedavno paru dnei, ochen' ponravilos), no v Amerike kak to pospokoinee.

Лениво ник придумывать
#46
Канадка

Лениво ник придумывать,



Мне было достаточно прочитать несколько ваших опусов что бы понять - Вы там никогда не жили, а этот маразм откуда то скопировали :). Вы еще прочитайте "газетный мальчик", одного лузера, который описывал "бедную иммигрантскую жизнь в Канаде". Вот где жесть, а взрослые люди как дети малые верят в сказки и деда мороза :)))

Канада и США это вроде разные страны? )))

Лениво ник придумывать
#47
Вика

Да, я хочу, чтобы мои дети продолжали жить здесь, в Канаде. Конечно, мы относимся к меньшенству иммигрантов, мы живем хорошо и нам еще очень далеко до 50)) Ребенок будет рожден в Канаде, он привыкнет к здешней жизни. Мы можем позволить себе обучать его в лучшей школе и университете. В России ему делать нечего, он будет там чужим.

Ну, это понятно, что если он родится и вырастет в Канаде, то будет настоящим канадцем. И в России ему точно делать будет нечего, тут своих гастарбайтеров хватает.

Лениво ник придумывать
#48
Guest

Прочитала весь ваш бред и даже комментировать тупо лень. То что вы описали, если и случается то 1 на 1000000....На счёт Медикейда - у мой стариков Медикей. НИКТО их раз в месяц не вызывает. Они приходят на собеседовани 1 в год. Не говорите того, чего не знаете, по словам кого-то.

Ваши дифирамбы про в Америку это тоже всего-навсего слова "кого-то". Но, как видите, есть и совершенно другие мнения. Мой одноклассник (между прочим давно уехавший в штаты и добившийся там неплохого положения) вообще сказал, что главный принцип, по которому живут американцы "живи сам и не мешай сдохнуть другим".

Ваш негатив чуствуется к Америке и если есть где-то случй взяточниства, что я за 20 лет не слышала, то вы это как повсеместное явление выдаёте....

У меня нет к Америке негатива, мне вообще все равно, есть она или нет. Но я терпеть не могу, когда вешают лапшу на уши. Тем более не надо ля-ля насчет взяток и коррупции, американские конгрессмены вовсю воровали еще тогда, когда наши под стол пешком ходили.

aliona
#49

11. Кто же вам так мозг промыл? Жуть! Американская мечта - это прийти и заработать БЫСТРО большой бакс загадив и разрушив все вокруг. Ценности? Какие у Америки ценности я описала выше. Демократия и свобода слова - миф.

aliona
#50

Самое прикольное, что только "американцы" считают, что они живут в самой замечательной стране в мире. У остальных "граждан планеты" совсем другая точка зрения. :))