Гость
Статьи
Случай в автобусе - …

Случай в автобусе - обидно!

Еду в автобусе из Ашана, с двумя тяжеленными пакетами.
Еду сидя. На остановке заходит в автобус парочка, беременная девушка и ее парень.
Все места заняты, девушка уже "шибко" беремена, пузо огромное.
Уступаю ей место, сама стою болтаюсь из стороны в стороны, т.к. руки заняты пакетами, еще и сумка с плеча сползает.
Через пару минут рядом с ней освобождается место, я уже начинаю туда протискиваться, но меня опережает ее парень и как ни в чем не бывало плюхается на это место. Я в шоке смотрю на него, а он сразу отвернулся, типо и нет меня рядом.
И так обидно прям стало!
А девушка еще и недовольную морду скорчила, когда я ее пакетом по ноге задела.
Я до сих пор прям злая вся!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парень идиот

Гость
#2

пакетом по ебальнику парню и в ашан не ездите, дешовка и козлов много

Гость
#3

Автор, забейте, над такими идиотами только поржать. Не портите себе настроение. Представьте, если он будущий папаша, как бедному малышу с таким куском дебила не повезло.

Гостья
#4

не думай об этом. такие мелочи настроение отравляют(

не смотрите НТВ
#5

автор, не надо стесняться в таких случаях. Надо говорить открытым текстом: Молодой человек, позвольте я сяду, у меня сумки тяжелые,.... Не надо тихо молчать и ждать. *** надо ставить на место.

Ли
#6

А меня больше бабки бесят, как забегут в салон, так и давай глазами рыскать, где молодая дЕвица сидит, узреет - подскочит, и сразу давай шипеть про свою старость и с места выковыривать. А то, что весь автобус (почти) молодых парней сидит, здоровых, этого она не видит, потому, что знает, парень её так далеко и надолго пошлёт, не рада будет. А девушку с места,значит, снять можно.

не смотрите НТВ
#7
не смотрите НТВ

автор, не надо стесняться в таких случаях. Надо говорить открытым текстом: Молодой человек, позвольте я сяду, у меня сумки тяжелые,.... Не надо тихо молчать и ждать. *** надо ставить на место.

или просто надо было поставить ему сумки на коленки

не смотрите НТВ
#8
Ли

А меня больше бабки бесят, как забегут в салон, так и давай глазами рыскать, где молодая дЕвица сидит, узреет - подскочит, и сразу давай шипеть про свою старость и с места выковыривать. А то, что весь автобус (почти) молодых парней сидит, здоровых, этого она не видит, потому, что знает, парень её так далеко и надолго пошлёт, не рада будет. А девушку с места,значит, снять можно.

Я обычно в таких случаях говорю : попросите этого мч или сама обращаюсь к сидящему рядом мужики с просьбй уступить место

Ли
#9
не смотрите НТВ

Я обычно в таких случаях говорю : попросите этого мч или сама обращаюсь к сидящему рядом мужики с просьбй уступить место

Пробовала я и так, бабка мне ответила в очень грубой форме, что-то такое, чтоб я протёрла очки, и увидела, что это - "пожилой мужчина", который, верно, тоже устал и едет с работы. А мужчине, дай боже, лет 30 было...

Подозреваю, что бабка та, крепко в маразме была, всё напирала, какой она кандидат юридических наук, едет из университета, а сама так хамила (но без мата), что уши в трубочку сворачивались.

Но случай этот далеко не единичный.

ангелочек
#10

ну вы че забыли где живете чтоли? чай не во Франции с галантными кавалерами

Гость
#11

Да автор, я уверена, сама все это прекрасно знает, просто не хочет скандала на весь автобус вот и все.А вообще дебилоидов надо ставить на место, хотя бы, автор, при выходе из автобуса, чтобы не слышать оскорбления в ответ. Сказала на весь автобус какой он кусок..г...и вышла. Все, твое слово последнее, очень даже приятно)))

Гость
#12

Козлам по ебальнику или страшно?

Гость
#13

Да уж живете вы не во Франции и как последнее ***

kelly
#14

подруга рассказывала, как на учёбу ехала,автобус переполнен,заходит пожилая женщина,еле втискивается,рядом стояла молодая полненькая девушка.она начала ворчать,что та толстая и много места занимает.я понять не могу, если ты видишь,что там даже стоять негде, неужели тяжело др автобус подождать. зачем оскорблять незнакомых людей,некоторые отвратительно себя ведут

Очень себя люблю
#15

Девушка бессовестная скажу я Вам. Своего б убила в такой ситуации

#16

ой ну что тут говорить. я уже недавно писала что ехала в метро, прошла в середину вагона, чтобы хоть при выходе не задевали меня. мой живот 8-ми месяцев заметили 2 сидящие тетки и одновременно стали вставать. одна опять села. а на освободившееся место быстро села стоящая рядом пассажирка прямо передо мной. подняла глазки и заметила, что уступившая тетка стоит рядом, а не направилась к выходу, спрашивает: ой, а вы кому-то место уступали? т.е. меня она вообще не замечала. ))

а я извините имею чувство достоинства и не бегу на первое освободившееся место и не ору: это мне! мне! уступили.

парень конечно козел, но и женщины у нас прекрасно "засыпают" при стариках, беременных, инвалидах.

мне вчера одна барышня уступила место, я когда собралась вставать, то легонько ее позвала обратно сесть. она отказалась...

ангелочек
#17
Vizavi

ой ну что тут говорить. я уже недавно писала что ехала в метро, прошла в середину вагона, чтобы хоть при выходе не задевали меня. мой живот 8-ми месяцев заметили 2 сидящие тетки и одновременно стали вставать. одна опять села. а на освободившееся место быстро села стоящая рядом пассажирка прямо передо мной. подняла глазки и заметила, что уступившая тетка стоит рядом, а не направилась к выходу, спрашивает: ой, а вы кому-то место уступали? т.е. меня она вообще не замечала. ))

а я извините имею чувство достоинства и не бегу на первое освободившееся место и не ору: это мне! мне! уступили.

парень конечно козел, но и женщины у нас прекрасно "засыпают" при стариках, беременных, инвалидах.

мне вчера одна барышня уступила место, я когда собралась вставать, то легонько ее позвала обратно сесть. она отказалась...

беременную девушку поймет только другая девушка. мужчины у нас вообще не сочувствующие какие-то.думают будто нам родить это как плюнуть и растереть.

Гость
#18

16 А нафига с такими животами в метро ездить?

Гость
#20

Автор, понимаю обидно. Но подумайте на секунду, какой козёл достался этой девушке!

О мужиках, говорят можно судить по тому, как они себя ведут после расставания и ещё я бы добавила, как они себя ведут с другими женщинами. Если он сейчас такое хамло, то и с девушкой своей рано или поздно будет также обращаться. Её пожалейте. Она просто в розовых очках и этого не видит.

Кстати расскажу историю на днях. Сидела, рядом мужчина, ну лет до 40 наверное. Зашла женщина и следом за ней мужчина с тележкой. Женщина ещё не совсем уж пожилая, но явно за 50. Мужик кажется старше её, но я не сказала бы, что такой немощный старик. Так мой сосед побежал уступать место мужику(!) Тот прям открестился от него. Сосед сел на место. Дальше я задремала. Просыпаюсь от голоса девушки рядом: "Молодой человек, уступите пожалуйста мне место". Стояла сильно беременная женщина. Он конечно встал. Но я вот поражаюсь, то есть как уступать, то только мужикам? А этой беремнной он и не собирался уступать? Конечно может он тоже дремал. К слову говоря, если бы я увидела, я бы уступила беременной 100%.

А вот как-то был случай: тоже зашла беременная в вагон. Я стала ей уступать (хотя сидела дальше), а она обратилась к молодому человеку и попросила его, тот уступил. Тот точно не спал. Ужас. Жалко женщин, которые живут с такими мужиками.

Ещё случай. В метро сидели девушка и её муж. Молодые, но она явно моложе. Рядом стояла пожилая женщина. Я стояла рядом и видела, как она ему высказывала, что дорогой мог бы место женщине уступить. Он-то конечно уступил, но такое впечатление, что он был в полных непонятках, а зачем вообщем-то это надо делать.

#21
Гость

Да автор, я уверена, сама все это прекрасно знает, просто не хочет скандала на весь автобус вот и все.А вообще дебилоидов надо ставить на место, хотя бы, автор, при выходе из автобуса, чтобы не слышать оскорбления в ответ. Сказала на весь автобус какой он кусок..г...и вышла. Все, твое слово последнее, очень даже приятно)))

вот вот! хоть настроение себе на последок поднять!))) а вообще, лучше не стесняться делать замечания. в конце концов, если он *** - то пусть это знает! и ничего в этом страшного нет!!!

#22

20. Гость

Автор, понимаю обидно. Но подумайте на секунду, какой козёл достался этой девушке!...

Вот еще! сочувствовать каждой хамке, которой козел в мужья достался! про такие пары говорят - они друг друга нашли! это людям окружающим сочувствовать придется, когда они своего ребенка "вырастят" и "воспитают"!!!

не смотрите НТВ
#23

Едет мужчина в автобусе и ругается:

- Что за молодежь пошла! Наглые, невоспитанные! Сами сидя едут, места уступить не могут!

Его спрашивает кондуктор:

- Что Вы возмущаетесь? Вы же сидите!

- А жена-то стоит!!!

#24
Гость

16 А нафига с такими животами в метро ездить?

вы такие странные. я не часто езжу в таком положении, но дела знаете ли имеются. приходится ездить в метро. и не всегда могу выбрать время, т.к. время консультации назначает врач. запереться дома или передвигаться только на такси нереально.

я читала в газете статью про слепую женщину. так вот она еще как-то умудрялась работать (не помню кем). и иногда ей в толпе замечают: ну что же вы в ТАКОЕ (час пик) время вышли? - а что ей сидеть дома и ждать милости от гос-ва? она член общества, но ей тяжелее приходится в жизни. можно проявить внимание - хотя бы не толкать, пропустить вперед, посадить.

этим-то люди и отличаются от животных - разумом. мы ведь живем не только инстинктами.

Гость
#25
SwetkA_KonfetkA

20. Гость

Автор, понимаю обидно. Но подумайте на секунду, какой козёл достался этой девушке!...



Вот еще! сочувствовать каждой хамке, которой козел в мужья достался! про такие пары говорят - они друг друга нашли! это людям окружающим сочувствовать придется, когда они своего ребенка "вырастят" и "воспитают"!!!

и не надо ей сочувствовать))

просто лишний раз подумать, как хорошо что вам такое счастье не досталось

Гость
#26
Vizavi

вы такие странные. я не часто езжу в таком положении, но дела знаете ли имеются. приходится ездить в метро. и не всегда могу выбрать время, т.к. время консультации назначает врач. запереться дома или передвигаться только на такси нереально.

я читала в газете статью про слепую женщину. так вот она еще как-то умудрялась работать (не помню кем). и иногда ей в толпе замечают: ну что же вы в ТАКОЕ (час пик) время вышли? - а что ей сидеть дома и ждать милости от гос-ва? она член общества, но ей тяжелее приходится в жизни. можно проявить внимание - хотя бы не толкать, пропустить вперед, посадить.

этим-то люди и отличаются от животных - разумом. мы ведь живем не только инстинктами.

всё правильно!

и воспитанное общество будет места уступать!

Оленька
#27

А я когда лет 5 назад с подружкой ездила в Мегу на автобусе специальном, нам было по 15 тогда, вот как же бесили бабки просящие уступить в специальном автобусе в ТЦ. Что за бред? Если ты стоять не можешь, то как же ты будешь по торговому центру ХОДИТЬ полдня за покупками. Какого xуя они туда прутся???? И еще так демонстративно обижались если им отказывались уступать. Бред!!!!

#28
Оленька

А я когда лет 5 назад с подружкой ездила в Мегу на автобусе специальном, нам было по 15 тогда, вот как же бесили бабки просящие уступить в специальном автобусе в ТЦ. Что за бред? Если ты стоять не можешь, то как же ты будешь по торговому центру ХОДИТЬ полдня за покупками. Какого xуя они туда прутся???? И еще так демонстративно обижались если им отказывались уступать. Бред!!!!

Вот такие места и не уступают!!! Зачем они туда, как вы выразились, пруться - это не ваше дело! А вот уступить им место - это уже вопрос воспитания и человеческого сострадания!!!! И демонстративно обижаются они только потому, что люди, подобные вам, не понимают элементарных вещей!

Гость
#29

Я последнее время перестала уступать место. Задолбалась. Плюхаются и даже спасибо не скажут.

Гость
#30

А я не уступаю и никакой злости не испытываю) берегите свои нервы

#31
Vizavi

ой ну что тут говорить. я уже недавно писала что ехала в метро, прошла в середину вагона, чтобы хоть при выходе не задевали меня. мой живот 8-ми месяцев заметили 2 сидящие тетки и одновременно стали вставать. одна опять села. а на освободившееся место быстро села стоящая рядом пассажирка прямо передо мной. подняла глазки и заметила, что уступившая тетка стоит рядом, а не направилась к выходу, спрашивает: ой, а вы кому-то место уступали? т.е. меня она вообще не замечала. ))

Ну на больших сроках - это понятно, но я вот иногда смотрю на стоящую рядом девушку и думаю - она беременная или живот такой? Вот реально непонятно. И думаешь - что делать? (как одна девушка как-то на форуме писала, что разъелась, а твердо решила худеть после того, как в магазине белья ей продавец помимо тех бюстгалтеров, которые она просила - принес пару для кормящих матерей, со словами что ей же скоро понадобятся).

Гость
#32
Гость

Автор, понимаю обидно. Но подумайте на секунду, какой козёл достался этой девушке! О мужиках, говорят можно судить по тому, как они себя ведут после расставания и ещё я бы добавила, как они себя ведут с другими женщинами. Если он сейчас такое хамло, то и с девушкой своей рано или поздно будет также обращаться. Её пожалейте. Она просто в розовых очках и этого не видит. Кстати расскажу историю на днях. Сидела, рядом мужчина, ну лет до 40 наверное. Зашла женщина и следом за ней мужчина с тележкой. Женщина ещё не совсем уж пожилая, но явно за 50. Мужик кажется старше её, но я не сказала бы, что такой немощный старик. Так мой сосед побежал уступать место мужику(!) Тот прям открестился от него. Сосед сел на место. Дальше я задремала. Просыпаюсь от голоса девушки рядом: "Молодой человек, уступите пожалуйста мне место". Стояла сильно беременная женщина. Он конечно встал. Но я вот поражаюсь, то есть как уступать, то только мужикам? А этой беремнной он и не собирался уступать? Конечно может он тоже дремал. К слову говоря, если бы я увидела, я бы уступила беременной 100%. А вот как-то был случай: тоже зашла беременная в вагон. Я стала ей уступать (хотя сидела дальше), а она обратилась к молодому человеку и попросила его, тот уступил. Тот точно не спал. Ужас. Жалко женщин, которые живут с такими мужиками. Ещё случай. В метро сидели девушка и её муж. Молодые, но она явно моложе. Рядом стояла пожилая женщина. Я стояла рядом и видела, как она ему высказывала, что дорогой мог бы место женщине уступить. Он-то конечно уступил, но такое впечатление, что он был в полных непонятках, а зачем вообщем-то это надо делать.

не понимаю вашего возмущения. Во всех описанных вами случаях при вежливой просьбе место моментально уступалось.

Шкода
#33

беременным и пожилым уступаю. Вчера еду в автобусе, автобус полный. Стою рядом с двойным сиденьем, женщина одна встала на выход, я поворачиваюсь, чтобы сесть и вижу, что вторая тетка тянет за руку парнишку, который за мной стоит, типа иди сядь, парню лет 15 от силы. И уселась посередине сидений. я так взбесилась. И тут как раз сутолока, народ к выходу идет, короче я парня опередила и рядом с ней плюхнулась. Как она на меня посмотрела, а я на нее в ответ с усмешкой. парень на вид здоровый, не инвалид. Полный правда для 15 лет. Но думая если бы он сел, я бы и мамашке сказала, какого она "мужика" рОстит, да и парню сказала бы, что стоять полезней - похудеет немного. Но та с*цуко, молча сидела всю дорогу. )))

#34

хамы)

#35
Шкода

беременным и пожилым уступаю. Вчера еду в автобусе, автобус полный. Стою рядом с двойным сиденьем, женщина одна встала на выход, я поворачиваюсь, чтобы сесть и вижу, что вторая тетка тянет за руку парнишку, который за мной стоит, типа иди сядь, парню лет 15 от силы. И уселась посередине сидений. я так взбесилась. И тут как раз сутолока, народ к выходу идет, короче я парня опередила и рядом с ней плюхнулась. Как она на меня посмотрела, а я на нее в ответ с усмешкой. парень на вид здоровый, не инвалид. Полный правда для 15 лет. Но думая если бы он сел, я бы и мамашке сказала, какого она "мужика" рОстит, да и парню сказала бы, что стоять полезней - похудеет немного. Но та с*цуко, молча сидела всю дорогу. )))

и правильно сделала!

#36

рОстит - вообщето, рАстит

Гость
#37
Гость

не понимаю вашего возмущения. Во всех описанных вами случаях при вежливой просьбе место моментально уступалось.

мужик изначально не собирался уступать место ЖЕНЩИНЕ, а добровольно уступил место мужчине или не уступал вовсе

#38
Шкода

беременным и пожилым уступаю. Вчера еду в автобусе, автобус полный. Стою рядом с двойным сиденьем, женщина одна встала на выход, я поворачиваюсь, чтобы сесть и вижу, что вторая тетка тянет за руку парнишку, который за мной стоит, типа иди сядь, парню лет 15 от силы. И уселась посередине сидений. я так взбесилась. И тут как раз сутолока, народ к выходу идет, короче я парня опередила и рядом с ней плюхнулась. Как она на меня посмотрела, а я на нее в ответ с усмешкой. парень на вид здоровый, не инвалид. Полный правда для 15 лет. Но думая если бы он сел, я бы и мамашке сказала, какого она "мужика" рОстит, да и парню сказала бы, что стоять полезней - похудеет немного. Но та с*цуко, молча сидела всю дорогу. )))

хахаха! умиляют такие тетки - занимают места себе и еще кому-то одной задницей в общественном транспорте. типа "Тут занято!" я как-то ответила - "кем занято? я никого не вижу" и села. вот это даже смешно.

Кавказ
#39

А у меня подруга из Сибири понаехала. 18 лет, танцами занимается. В метро вбегает и цокать начинает, приговаривая, какие мужики козлы, никто не уступает ей (ехать 5 остановок, то есть 12 мин.). И искренне удивляется, почему я никогда не сажусь в общественном транспорте.

аннушка
#40

распространенная тема!!!!!! Я купила недавно новые туфли, а они оказлись такими неудобными, что я натерла мозоль до крови (туфли золотого цвета и кровь проступала сквозь них - короче фильм ужасов)!! так вот залетаю я в этих туфлях в автобус (он был практически пустой, но все сидячие места были заняты)!! и встаю перед двумя молодыми людьми (лет по 35 - 40)!! мне 25 лет. У меня еще 2 сумки непреподъемные с документами. Короче так я и простояла час никто из них не всал и не уступил места.

Я считаю, не зависимо от возраста девушки (женщины или бабушки) мужчины обязаны уступать нам место в общ транспорте. На то они и мужчины.)))

Кавказ
#41

Я тоже так считаю, и из-за натёртых мозолей, и из-за сумок, и из-за половых органов, но наглеть не надо. Автобус не междугородний, чтобы на нём час ехать, да и если он был свободен, можно в конец пройти и сумки на выступ поставить, чтобы не держать.

Я однажды отца после операции вёз, ему чуть за 40 было, он сидел везде, и пусть хоть одна попробовала бы обязанностями качнуть.

Лаванда
#42
аннушка

распространенная тема!!!!!! Я купила недавно новые туфли, а они оказлись такими неудобными, что я натерла мозоль до крови (туфли золотого цвета и кровь проступала сквозь них - короче фильм ужасов)!! так вот залетаю я в этих туфлях в автобус (он был практически пустой, но все сидячие места были заняты)!! и встаю перед двумя молодыми людьми (лет по 35 - 40)!! мне 25 лет. У меня еще 2 сумки непреподъемные с документами. Короче так я и простояла час никто из них не всал и не уступил места.



Я считаю, не зависимо от возраста девушки (женщины или бабушки) мужчины обязаны уступать нам место в общ транспорте. На то они и мужчины.)))

наивная! она считает! тогда вырасти и воспитай своих сыновей именно джентельменами. ведь понятно же что именно мы женщины допускаем такое отношение к себе. небось такая гордая стояла - язык проглотила и считала что они ОБЯЗАНЫ рано или поздно вскочить с извинениями.

Гость
#43
Кавказ

Я тоже так считаю, и из-за натёртых мозолей, и из-за сумок, и из-за половых органов, но наглеть не надо. Автобус не междугородний, чтобы на нём час ехать, да и если он был свободен, можно в конец пройти и сумки на выступ поставить, чтобы не держать.

Я однажды отца после операции вёз, ему чуть за 40 было, он сидел везде, и пусть хоть одна попробовала бы обязанностями качнуть.

а на такси ты денег для отца как мужик не заработал? или ты как мужик только готов перед бабами кулаками махать?

Кавказ
#44

43, в 14 лет заработал? вот тебе бы я и сейчас хорошо махнул

S&M
#45

Я б согнала его.П**дар;))

S&M
#46

В России по другому никак;)

Гость
#47
Кавказ

43, в 14 лет заработал? вот тебе бы я и сейчас хорошо махнул

другого ответа не ожидала от кавказа..

а если бы мужик писал? такой же смелый был бы?

ЛЮ
#48
Гость

Кавказ

43, в 14 лет заработал? вот тебе бы я и сейчас хорошо махнул

другого ответа не ожидала от кавказа.. а если бы мужик писал? такой же смелый был бы?

как раз у кавказцев все лучше по части уступления мест в транспорте. как-то наблюдала картину, народу мало, но все сидят, и среди сидящих много лиц кавказской национальности. заходит старенький дед, и все эти кавказские мужчины как один встают. а наши конечно сидят и недоумевают. дед правда оказался вредный, он не сел:))

или вот бабушка моя повадилась ездить на рынок, потом с сумками оттуда (ближайшие магазины ее не устраивают чем-то, но не суть). так вот вечно ей эти сумки поднимают, подносят, доносят лица кавказской национальности. редко-редко какой наш поможет.

это я пишу не с тем, чтоб оправдать кого-то или обвинить. но вот такая правда жизни. у каждого народа есть чему поучиться, вот у кавказских - уважению к старшим.

Гость
#49
ЛЮ

ГостьКавказ

43, в 14 лет заработал? вот тебе бы я и сейчас хорошо махнул

другого ответа не ожидала от кавказа.. а если бы мужик писал? такой же смелый был бы?как раз у кавказцев все лучше по части уступления мест в транспорте. как-то наблюдала картину, народу мало, но все сидят, и среди сидящих много лиц кавказской национальности. заходит старенький дед, и все эти кавказские мужчины как один встают. а наши конечно сидят и недоумевают. дед правда оказался вредный, он не сел:))

или вот бабушка моя повадилась ездить на рынок, потом с сумками оттуда (ближайшие магазины ее не устраивают чем-то, но не суть). так вот вечно ей эти сумки поднимают, подносят, доносят лица кавказской национальности. редко-редко какой наш поможет.

это я пишу не с тем, чтоб оправдать кого-то или обвинить. но вот такая правда жизни. у каждого народа есть чему поучиться, вот у кавказских - уважению к старшим.

ну я с таким же успехом могу рассказать, что они не фига не уступают. столько примеров из жизни. так что раз на раз не приходится.. да они вроде чтят стариков, но только своих.. а русские для них чужие... уступать не будут

а разговор с этим мальчиком совсем о другом... он тут перед женщинами хорохориться..такой вот герой))

Гость
#50

автор нашлась мать тераза-а нафик вы с такими баулами,вообще уступали ей место- что бы потом недовольничать? Глупо.

Я бы с такими сумками не в жизни не встала бы.

Пусть вон ее хахиль заботится о том что бы мать его будущих детей чувствовала себя комфортно.