Гость
Статьи
Что еще вы хотели бы …

Что еще вы хотели бы узнать о столовом этикете

Интересно, какие проблемы возникают при посещении ресторана, званого ужина? курьезные случаи? Что хотелось бы знать? Чему научиться?

Умеешь есть красиво?
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правильно класть ноги на стол? Правую на левую или левую на правую?

Я это
#2

А можно ли снимать под столом туфли, если они очень жмут?

А сморкаться в салфетку и куда ее потом девать?

Гость
#3
Гость

Как правильно класть ноги на стол? Правую на левую или левую на правую?

Невежа, только в растопырку)))))

Кыса
#4

Как есть пельмени с бульоном, серьезно, ложкой вместе с бульоном, но они же большие, или сначала бульон, а потом их вилкой?

Дочка
#5

Почему мне официант стул не отодвигает? На какие курсы его послать? Спасибо.

Жду ответа, как соловей лета.

Дочка
#6
Кыса

Как есть пельмени с бульоном, серьезно, ложкой вместе с бульоном, но они же большие, или сначала бульон, а потом их вилкой?

Ждёшь пока всё остынет, потом плошку в руки берёшь и пьёшь. какой пельмень в рот попадёт- тот сжуёшь, остальные вилкой словишь на дне мисочки.

Рожденная змеей
#7
Дочка

Ждёшь пока всё остынет, потом плошку в руки берёшь и пьёшь. какой пельмень в рот попадёт- тот сжуёшь, остальные вилкой словишь на дне мисочки.

Нет, по этикету пельмени руками берут, поэтому и надо ждать с постной мордой, когда остынут)

Гость
#8

прочитала "половой" этикет...

Пани Хида
#9

как надо есть артишоки?

Дочка
#10
Рожденная змеей

Дочка

Нет, по этикету пельмени руками берут, поэтому и надо ждать с постной мордой, когда остынут)

:)))) век живи, век учись)

Флер
#11

А вопрос-то очень даже в тему. Россиянам в подавляющем большинстве не известен этот самый этикет. Люди не умеют правильно пользоваться приборами, вести себя за столом. Как правило это печальное (или смешное) зрелище.

Онемечивание Конечностей
#12

люди, когда идете в ресторан, где вас угощают устрицами, не забирайте с собой раковины, а то видела, как в сумку на память складывают......

\гость
#13
Онемечивание Конечностей

люди, когда идете в ресторан, где вас угощают устрицами, не забирайте с собой раковины, а то видела, как в сумку на память складывают......

так ведь за все уплочено...))))))))

Пани Хида
#14
Онемечивание Конечностей

люди, когда идете в ресторан, где вас угощают устрицами, не забирайте с собой раковины, а то видела, как в сумку на память складывают......

ха-ха))))))))Неужели правда?!!Они же рыбой ,мягко говоря,подванивают.Потом сумку не отстираешь.

Пани Хида
#15

так про артишоки никто мне ничего не сказал((А меня на них пригласили.Как их есть ума не приложу,неужели и правда руками?

Онемечивание Конечностей
#16

истинная правда, я понимаю, что они блестят, но это то же самое, что окурки складывать в карман!

Онемечивание Конечностей
#17

маленьким артишокам отрывают голову, а потом доедают ногу, можно руками. У Больших артишоков отрывают по листику и макают их в соус.

Пани Хида
#18
Онемечивание Конечностей

маленьким артишокам отрывают голову, а потом доедают ногу, можно руками. У Больших артишоков отрывают по листику и макают их в соус.

Спасибо)

Надя Гадя
#19
Онемечивание Конечностей

люди, когда идете в ресторан, где вас угощают устрицами, не забирайте с собой раковины, а то видела, как в сумку на память складывают......

Хаха, вот умора

#20
Онемечивание Конечностей

маленьким артишокам отрывают голову, а потом доедают ногу, можно руками. У Больших артишоков отрывают по листику и макают их в соус.

эээ. головы, ноги. аааааааа.

я думала, это растение. аааааааа. голову оторвать и есть. ааааааааа

Онемечивание Конечностей
#21
Яночка Л

эээ. головы, ноги. аааааааа.

я думала, это растение. аааааааа. голову оторвать и есть. ааааааааа

не растение, а овощ!

Рожденная змеей
#25
Онемечивание Конечностей

люди, когда идете в ресторан, где вас угощают устрицами, не забирайте с собой раковины, а то видела, как в сумку на память складывают......

Вот зачем Вы это написали? Я раньше не знала, что раковины можно забирать, теперь специально напрошусь на устрицы))

Гость
#26
Misslo

так что не овощ, а растение

Я вас разочарую, все овощи являются растениями, а не животными.

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем