Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Учеба в США

Скажите, пожалуйста, кто учился в США? Какие отзывы? Плюсы, минусы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • А вам зачем?
    Дорого. Сложнее чем в России. Что еще?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

Действительно, кому нужен этот Гарвард?! МГАФК - и жизнь удалась!))

Нравится0
    Не нравится0
  • ViaMia

Действительно, кому нужен этот Гарвард?! МГАФК - и жизнь удалась!))

ну я так понимаю если автор тут интересуется она явно не на Гарвард, и не на Массачусетский технологический нацеливается, а на какой нибудь задрипанный колледж в Оклахоме.

Нравится0
    Не нравится0
  • А Массачусетский технологический крутой что ли??
    У меня там одноклассник учился. В России тройки по математике из жалости ставили, в физику не врубался.
    А там вдруг отличником стал, все хвалили, говорили база у него хорошая, умный . Он сам в шоке был. Закончил , сказал ,что учиться там легко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну я так понимаю если автор тут интересуется она явно не на Гарвард, и не на Массачусетский технологический нацеливается, а на какой нибудь задрипанный колледж в Оклахоме.

Зачем тогда колледж в Оклахоме? После него нигде работу не найти, только деньги и время тратить.
    В универе учиться сложнее. Я брала историю искусств. Ад. Потому что в отличии от российских вузов, понятие скопировать работу с интернета или даже перефразировать немного (или частями) у них это считается что списал, а это моментально вылет. Мне было сложно. Работала как проклятая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учусь на факультете крим. химии (программа в пятерке лучших по стране), домашней работы навалом, сложные тесты (вообще после нетестовой системы очень сложно перестроиться). Одну только химию можно делать часов 10-15 в неделю. Половина работы онлайн, оценивает компьютер. Вот. Тяжело в общем. Действительно, очень серьезный контроль плагиаризма. Стоимость нормальная, если есть мозги, т.к. можно получать scholarship

Нравится0
    Не нравится0
  • Учусь в магистратуре в НЙ на гуманитарном. Не нравиться. Знания никакие не дают. Прочитать страниц 20-25 и сдать тест -- вот и все обучение. Обучают на скорость. На обдумывание 1 мин. Получайте базу в России, потом можете приехать ради диплома "с названием."

Нравится0
    Не нравится0
  • Эндорфинка

Учусь на факультете крим. химии (программа в пятерке лучших по стране), домашней работы навалом, сложные тесты (вообще после нетестовой системы очень сложно перестроиться). Одну только химию можно делать часов 10-15 в неделю. Половина работы онлайн, оценивает компьютер. Вот. Тяжело в общем. Действительно, очень серьезный контроль плагиаризма. Стоимость нормальная, если есть мозги, т.к. можно получать scholarship

Если не секрет, Вы на бакалавра или на магистра учитесь? После школы или после российского универа?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Учусь в магистратуре в НЙ на гуманитарном. Не нравиться. Знания никакие не дают. Прочитать страниц 20-25 и сдать тест -- вот и все обучение. Обучают на скорость. На обдумывание 1 мин. Получайте базу в России, потом можете приехать ради диплома "с названием."

Расскажите, пожалуйста, как программа и специальность называется? Бакалавр или магистр?
    Ваш текст

Нравится0
    Не нравится0
  • Я учусь в магистратуре. Нельзя сказать, что легко. Иногда оч даже непросто, из-за обьемов и языкового барьера - то, что у носителей языка займет час-два на чтение, у меня займет часа 2-4.
    С написанием работ так же - процесс долгий.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А Массачусетский технологический крутой что ли?? У меня там одноклассник учился. В России тройки по математике из жалости ставили, в физику не врубался. А там вдруг отличником стал, все хвалили, говорили база у него хорошая, умный . Он сам в шоке был. Закончил , сказал ,что учиться там легко.

Ваш текст
    Плохо, когда Гости напрочь лишены чувства юмора.
    Для сведения такого Гостя: MIT особенно рьяно охотится именно за такими Вашими одноклассникам, которые "в физику не врубаются" и которым в Вашей неведомой российской школе "тройки по математике из жалости ставили". И вообще в MIT все такие. И только Вас там не хватало.

Нравится0
    Не нравится0
  • AK 99775

Ваш текст
    Плохо, когда Гости напрочь лишены чувства юмора.
    Для сведения такого Гостя: MIT особенно рьяно охотится именно за такими Вашими одноклассникам, которые "в физику не врубаются" и которым в Вашей неведомой российской школе "тройки по математике из жалости ставили". И вообще в MIT все такие. И только Вас там не хватало.

Вы все тут троллите, что ли? В MIT же одни умницы учатся, туда и попасть очень сложно.
    У меня. в отличие от ваших одноклассников, и по математике, и по физике 5, но я бы не подумала даже сунуться туда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Rom

Если не секрет, Вы на бакалавра или на магистра учитесь? После школы или после российского универа?

Учусь на бакалавра (B.S), в россии отучилась пару лет в коммерческом вузе, но там было очень легко. В школе была очень сильная подготовка. Большая часть материала, который мы проходим сейчас, мне известна, но есть определенные нюансы, которые для меня сейчас в новинку. Оценки у меня хорошие, но опять же - все зависит от старания и факультета. На технических и научных факультетах учиться сложнее, так как требования сильнее. У меня в универе, по крайней мере

Нравится0
    Не нравится0
  • Эндорфинка

Учусь на бакалавра (B.S), в россии отучилась пару лет в коммерческом вузе, но там было очень легко. В школе была очень сильная подготовка. Большая часть материала, который мы проходим сейчас, мне известна, но есть определенные нюансы, которые для меня сейчас в новинку. Оценки у меня хорошие, но опять же - все зависит от старания и факультета. На технических и научных факультетах учиться сложнее, так как требования сильнее. У меня в универе, по крайней мере

Спасибо
    Я хотела бы учиться на факультете биохимии, но первое высшее (российское) образование у меня гуманитарное. Не знаю, имеет ли смысл начинать с бакалавра опять, химию со школы не повторяла. Что скажете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

Ваш текст
    Определенно есть немалый шанс остаться без работы с невостребованным уманитарным образованием (впрочем, как и везде). Над вопросом выбора профиля подготовки надо тщательно работать. Только имея немалый материальный задел или предполагая применение своих знаний в домашней обстановке для воспитания и развития детей, можно заниматься подобными рискованными экспериментами в гуманитарных областях. Первому поколению жителей в чужой и незнакомой стране следует выбирать только насущную и реальную профессию. Но и к этому надо иметь данные и склонности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хм..я даже не знаю. Наверное, зависит от вашего уровня. Вы будете подтверждать свою гуманитарную специальность? я,наверное, начала бы с самого начала. Вам могут зачесть общие требования (например, ин. яз, историю и т.д.) ещк определитесь, что вы будете делать со своей специальностью. большинство неприкладных научных бакалавров работают в средненьких лабораториях.если у вас каки-ето серьезные амибиции, вам придется получать хотя бы магистра(еще 2 года после 4 лет). Если химию вы помните только со школы, то возможно прилдется проходить подготовительный курс (введение в химию, например). - что значит больше времени и денег. Еще подумайте над тем какого бакалавра вы будете получать Bachelor aof arts or Bachelor of science - разница в количестве физики и математики и гуманитарной лабуды)) что кому ближе, в общем

Нравится0
    Не нравится0
  • Rom

Я хотела бы учиться на факультете биохимии, но первое высшее (российское) образование у меня гуманитарное. Не знаю, имеет ли смысл начинать с бакалавра опять, химию со школы не повторяла. Что скажете?

Ваш текст
    Кстати, попутно могу несколько оттенить поставленный вопрос, хотя собственное образование и работа совершенно в другой естественно-научной сфере.
    У меня есть достаточно близкая знакомая. получившая специальность биохимика в Штатах после окончания двух курсов ВУЗа смежного профиля в Москве. По ее словам для биохимиков преобладают два варианта - весьма скромная зарплата после окончания, если работать в лабораториях массового профиля и в университетах или очень хорошая оплата с возможностью быстрого роста в ряде специализированных промышленных компаний, например, фармацевтических. Она, проработав, несколько лет в лабораториях, сделала MBA. И сейчас у нее более чем успешная карьера.

Нравится0
    Не нравится0
  • AK 99775

У меня есть достаточно близкая знакомая. получившая специальность биохимика в Штатах после окончания двух курсов ВУЗа смежного профиля в Москве. По ее словам для биохимиков преобладают два варианта - весьма скромная зарплата после окончания, если работать в лабораториях массового профиля и в университетах или очень хорошая оплата с возможностью быстрого роста в ряде специализированных промышленных компаний, например, фармацевтических. Она, проработав, несколько лет в лабораториях, сделала MBA. И сейчас у нее более чем успешная карьера.

А она сделала evaluation или ей пришлось добирать часы в американском вузе? а MBA вы имеете ввиду Master of business aministration?

Нравится0
    Не нравится0
  • Там сам учебный процесс довольно увлекательный

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически