Гость
Статьи
Учеба в США

Учеба в США

Скажите, пожалуйста, кто учился в США? Какие отзывы? Плюсы, минусы.

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
ViaMia
#1

А вам зачем?

Дорого. Сложнее чем в России. Что еще?

Гость
#2

Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

ViaMia
#3
Гость

Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

Действительно, кому нужен этот Гарвард?! МГАФК - и жизнь удалась!))

Гость
#4
ViaMia

Действительно, кому нужен этот Гарвард?! МГАФК - и жизнь удалась!))

ну я так понимаю если автор тут интересуется она явно не на Гарвард, и не на Массачусетский технологический нацеливается, а на какой нибудь задрипанный колледж в Оклахоме.

Гость
#5

А Массачусетский технологический крутой что ли??

У меня там одноклассник учился. В России тройки по математике из жалости ставили, в физику не врубался.

А там вдруг отличником стал, все хвалили, говорили база у него хорошая, умный . Он сам в шоке был. Закончил , сказал ,что учиться там легко.

ViaMia
#6
Гость

ну я так понимаю если автор тут интересуется она явно не на Гарвард, и не на Массачусетский технологический нацеливается, а на какой нибудь задрипанный колледж в Оклахоме.

Зачем тогда колледж в Оклахоме? После него нигде работу не найти, только деньги и время тратить.

В универе учиться сложнее. Я брала историю искусств. Ад. Потому что в отличии от российских вузов, понятие скопировать работу с интернета или даже перефразировать немного (или частями) у них это считается что списал, а это моментально вылет. Мне было сложно. Работала как проклятая.

Эндорфинка
#7

Учусь на факультете крим. химии (программа в пятерке лучших по стране), домашней работы навалом, сложные тесты (вообще после нетестовой системы очень сложно перестроиться). Одну только химию можно делать часов 10-15 в неделю. Половина работы онлайн, оценивает компьютер. Вот. Тяжело в общем. Действительно, очень серьезный контроль плагиаризма. Стоимость нормальная, если есть мозги, т.к. можно получать scholarship

Гость
#8

Учусь в магистратуре в НЙ на гуманитарном. Не нравиться. Знания никакие не дают. Прочитать страниц 20-25 и сдать тест -- вот и все обучение. Обучают на скорость. На обдумывание 1 мин. Получайте базу в России, потом можете приехать ради диплома "с названием."

Rom
#9
Эндорфинка

Учусь на факультете крим. химии (программа в пятерке лучших по стране), домашней работы навалом, сложные тесты (вообще после нетестовой системы очень сложно перестроиться). Одну только химию можно делать часов 10-15 в неделю. Половина работы онлайн, оценивает компьютер. Вот. Тяжело в общем. Действительно, очень серьезный контроль плагиаризма. Стоимость нормальная, если есть мозги, т.к. можно получать scholarship

Если не секрет, Вы на бакалавра или на магистра учитесь? После школы или после российского универа?

Rom
#10
Гость

Учусь в магистратуре в НЙ на гуманитарном. Не нравиться. Знания никакие не дают. Прочитать страниц 20-25 и сдать тест -- вот и все обучение. Обучают на скорость. На обдумывание 1 мин. Получайте базу в России, потом можете приехать ради диплома "с названием."

Расскажите, пожалуйста, как программа и специальность называется? Бакалавр или магистр?

Ваш текст

Rom
#11

Я учусь в магистратуре. Нельзя сказать, что легко. Иногда оч даже непросто, из-за обьемов и языкового барьера - то, что у носителей языка займет час-два на чтение, у меня займет часа 2-4.

С написанием работ так же - процесс долгий.

AK 99775
#12
Гость

А Массачусетский технологический крутой что ли?? У меня там одноклассник учился. В России тройки по математике из жалости ставили, в физику не врубался. А там вдруг отличником стал, все хвалили, говорили база у него хорошая, умный . Он сам в шоке был. Закончил , сказал ,что учиться там легко.

Ваш текст

Плохо, когда Гости напрочь лишены чувства юмора.

Для сведения такого Гостя: MIT особенно рьяно охотится именно за такими Вашими одноклассникам, которые "в физику не врубаются" и которым в Вашей неведомой российской школе "тройки по математике из жалости ставили". И вообще в MIT все такие. И только Вас там не хватало.

Rom
#13
AK 99775

Ваш текст



Плохо, когда Гости напрочь лишены чувства юмора.

Для сведения такого Гостя: MIT особенно рьяно охотится именно за такими Вашими одноклассникам, которые "в физику не врубаются" и которым в Вашей неведомой российской школе "тройки по математике из жалости ставили". И вообще в MIT все такие. И только Вас там не хватало.

Вы все тут троллите, что ли? В MIT же одни умницы учатся, туда и попасть очень сложно.

У меня. в отличие от ваших одноклассников, и по математике, и по физике 5, но я бы не подумала даже сунуться туда.

Эндорфинка
#14
Rom

Если не секрет, Вы на бакалавра или на магистра учитесь? После школы или после российского универа?

Учусь на бакалавра (B.S), в россии отучилась пару лет в коммерческом вузе, но там было очень легко. В школе была очень сильная подготовка. Большая часть материала, который мы проходим сейчас, мне известна, но есть определенные нюансы, которые для меня сейчас в новинку. Оценки у меня хорошие, но опять же - все зависит от старания и факультета. На технических и научных факультетах учиться сложнее, так как требования сильнее. У меня в универе, по крайней мере

Rom
#15
Эндорфинка

Учусь на бакалавра (B.S), в россии отучилась пару лет в коммерческом вузе, но там было очень легко. В школе была очень сильная подготовка. Большая часть материала, который мы проходим сейчас, мне известна, но есть определенные нюансы, которые для меня сейчас в новинку. Оценки у меня хорошие, но опять же - все зависит от старания и факультета. На технических и научных факультетах учиться сложнее, так как требования сильнее. У меня в универе, по крайней мере

Спасибо

Я хотела бы учиться на факультете биохимии, но первое высшее (российское) образование у меня гуманитарное. Не знаю, имеет ли смысл начинать с бакалавра опять, химию со школы не повторяла. Что скажете?

AK 99775
#16
Гость

Дорого, прошче чем в России, ныне большой шанс остаться без работы с еьтим образованием.

Ваш текст

Определенно есть немалый шанс остаться без работы с невостребованным уманитарным образованием (впрочем, как и везде). Над вопросом выбора профиля подготовки надо тщательно работать. Только имея немалый материальный задел или предполагая применение своих знаний в домашней обстановке для воспитания и развития детей, можно заниматься подобными рискованными экспериментами в гуманитарных областях. Первому поколению жителей в чужой и незнакомой стране следует выбирать только насущную и реальную профессию. Но и к этому надо иметь данные и склонности.

Эндорфинка
#17

Хм..я даже не знаю. Наверное, зависит от вашего уровня. Вы будете подтверждать свою гуманитарную специальность? я,наверное, начала бы с самого начала. Вам могут зачесть общие требования (например, ин. яз, историю и т.д.) ещк определитесь, что вы будете делать со своей специальностью. большинство неприкладных научных бакалавров работают в средненьких лабораториях.если у вас каки-ето серьезные амибиции, вам придется получать хотя бы магистра(еще 2 года после 4 лет). Если химию вы помните только со школы, то возможно прилдется проходить подготовительный курс (введение в химию, например). - что значит больше времени и денег. Еще подумайте над тем какого бакалавра вы будете получать Bachelor aof arts or Bachelor of science - разница в количестве физики и математики и гуманитарной лабуды)) что кому ближе, в общем

AK 99775
#18
Rom

Я хотела бы учиться на факультете биохимии, но первое высшее (российское) образование у меня гуманитарное. Не знаю, имеет ли смысл начинать с бакалавра опять, химию со школы не повторяла. Что скажете?

Ваш текст

Кстати, попутно могу несколько оттенить поставленный вопрос, хотя собственное образование и работа совершенно в другой естественно-научной сфере.

У меня есть достаточно близкая знакомая. получившая специальность биохимика в Штатах после окончания двух курсов ВУЗа смежного профиля в Москве. По ее словам для биохимиков преобладают два варианта - весьма скромная зарплата после окончания, если работать в лабораториях массового профиля и в университетах или очень хорошая оплата с возможностью быстрого роста в ряде специализированных промышленных компаний, например, фармацевтических. Она, проработав, несколько лет в лабораториях, сделала MBA. И сейчас у нее более чем успешная карьера.

Эндорфинка
#19
AK 99775

У меня есть достаточно близкая знакомая. получившая специальность биохимика в Штатах после окончания двух курсов ВУЗа смежного профиля в Москве. По ее словам для биохимиков преобладают два варианта - весьма скромная зарплата после окончания, если работать в лабораториях массового профиля и в университетах или очень хорошая оплата с возможностью быстрого роста в ряде специализированных промышленных компаний, например, фармацевтических. Она, проработав, несколько лет в лабораториях, сделала MBA. И сейчас у нее более чем успешная карьера.

А она сделала evaluation или ей пришлось добирать часы в американском вузе? а MBA вы имеете ввиду Master of business aministration?

Отстой
#20

Там сам учебный процесс довольно увлекательный

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 256 тем