Гость
Статьи
Репетиторы, где вы …

Репетиторы, где вы находите учеников?

Я репетитор, ученики мне достались от другого репетитора. Пыталась набрать еще учеников - несколько раз размещала объявления в газете, но почти никто не звонит. А если звонят, то чтобы узнать стоимость урока. Беру не много, но и не мало. Еще пыталась размещать объявления в инете, даже клеила объявления по подъездам. А толку ноль. Где найти учеников? Подскажите!

Миранда
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое бывает? Обычно к репетиторам попадают по хорошему знакомству. :)

Миранда
#2

Крыса, мне по знакомству тоже предлагали, но те почему-то передумывали.

#3

Что преподаете?

Гость
#4

Выбираю репетитора ТОЛЬКО по рекомендациям знакомых. Никогда не обращусь по объявлению.

Гость
#5

Меня рекомендуют родители моих учеников или сами ученики. Никогда не давала еще объявлений. Работаю с 1998 года. Плюсом будет ваша работа в школе, родители будут сами обращаться, так и наберете себе учеников.

#6

а комне сестра мужа привела тупицу-однокласницу.....потом еще каких-то подруг подтянула.Потом одна из них брата привела.Потом соседка узнала, попросила с дочей заниматься

Гость
#7
Миранда

Крыса, мне по знакомству тоже предлагали, но те почему-то передумывали.

"те" это кто? желающие заниматься отказывались от вашей кандидатуры, даже когда вас рекомендовали? возможно вы еще совсем юная или только только закончили вуз. По этой причине могут отказаться.

Гость
#8
Гадя Петрович

а комне сестра мужа привела тупицу-однокласницу.....потом еще каких-то подруг подтянула.Потом одна из них брата привела.Потом соседка узнала, попросила с дочей заниматься

Хорошо же вы о своих учениках отзываетесь - тупица. Надеюсь,в результате ваших усилий тупица поумнела или берете деньги, лишь бы ходила?

#9
Гость

Хорошо же вы о своих учениках отзываетесь - тупица. Надеюсь,в результате ваших усилий тупица поумнела или берете деньги, лишь бы ходила?

она уже не ходит.....я только про одну тупица-отозвалась, потому что это была блонда с амбициями считающая себя красавицей и что все мужики ее хотят.....Остальные нормальные адекватные девушки желающие подтянуть языки

#10
Гадя Петрович

Гость

Хорошо же вы о своих учениках отзываетесь - тупица. Надеюсь,в результате ваших усилий тупица поумнела или берете деньги, лишь бы ходила?

она уже не ходит.....я только про одну тупица-отозвалась, потому что это была блонда с амбициями считающая себя красавицей и что все мужики ее хотят.....Остальные нормальные адекватные девушки желающие подтянуть языки

У вас завидное терпение! Я лет 10 назад занималась языком с сыном знакомой. Именно тогда я поняла, что репетиторство - это не мое.

#12
Крыса

Гадя ПетровичГость

Хорошо же вы о своих учениках отзываетесь - тупица. Надеюсь,в результате ваших усилий тупица поумнела или берете деньги, лишь бы ходила?

она уже не ходит.....я только про одну тупица-отозвалась, потому что это была блонда с амбициями считающая себя красавицей и что все мужики ее хотят.....Остальные нормальные адекватные девушки желающие подтянуть языки

У вас завидное терпение! Я лет 10 назад занималась языком с сыном знакомой. Именно тогда я поняла, что репетиторство - это не мое.

девушки от 16 и выше-нормальные, стараются, а вот пацаненка 10 летнего привели..ну видно , что родителям это нужно-ему вообще плевать.Намучалась...

Наташа
#13

мне достался 1 ученик "по наследству" от знакомого преподавателя.

сами преподаватели, если у них не хватает времени заниматься с людьми, рекомендуют меня потенциальным ученикам.

или ученики приводят своих знакомых.

в общем, все по знакомству и по рекомендациям..сама я ни одного не нашла ещё, да и не было необходимости.

(преподаю язык, но,думаю, что ни преподавай, ситуация будет идентична.)

#14
Гадя Петрович

Крыса

девушки от 16 и выше-нормальные, стараются, а вот пацаненка 10 летнего привели..ну видно , что родителям это нужно-ему вообще плевать.Намучалась...

Мдяяя... Вот у меня и был товарисч 11 лет от роду... Не дай бог никому...

персидская
#15

Как я искала - начало 90-х, я первый курс заканчивала. Сестра привела подружку, но это на пару занятий. Потом наклеила объявления на столбах - из всех. кто звонил, остались пять человек. Одна девочка учила с нуля, оказалась очень умная, поступала куда-то, от не много народу пришло. Потом соседка из челноков - сначала одна, потом их много пришло. Потом еще клеила объявления - не очень . Потом кризис 98 - жесть полная была. Потом писала объявления в газету - выбрала трех хороших. Знакомых не брала, одна ходила с маминой работы - маме весь мозг вынелса, денег платила совсем мало, и ходила когда хотела. А так разные - одна ходила месяц и не заплатила, один был мужик - мне 22, ему 35, жена страшная, двое детей, сам чейто сынок, ехать далеко - приехала, думала, его жена мне в лицо вцепится, ну, и по мелочи.

Наташа
#16

А ещё у меня было 2 маленьких(7 лет) детей, чья мама постоянно вмешивалась в ход занятий, меня же перебивала и при детях пыталась указать, как мне выстраивать работу с ними.

это жесть была, продержалась 3 занятия, потом отказалась.

а с теми, кого "не интересует", пытаюсь сначала поиграть,заинтересовать, а не просто по учебнику гнать.

всякие творческие игры-задания придумываю.

если и после этого отдачи ноль, тогда все. время не трачу.

#17
Наташа

А ещё у меня было 2 маленьких(7 лет) детей, чья мама постоянно вмешивалась в ход занятий, меня же перебивала и при детях пыталась указать, как мне выстраивать работу с ними.

это жесть была, продержалась 3 занятия, потом отказалась.



а с теми, кого "не интересует", пытаюсь сначала поиграть,заинтересовать, а не просто по учебнику гнать.

всякие творческие игры-задания придумываю.

если и после этого отдачи ноль, тогда все. время не трачу.

а как вы мотивируете отказ? у меня одна есть, хочу отказать. да слов не подберу

Наташа
#18
Гадя Петрович

НаташаА ещё у меня было 2 маленьких(7 лет) детей, чья мама постоянно вмешивалась в ход занятий, меня же перебивала и при детях пыталась указать, как мне выстраивать работу с ними.

это жесть была, продержалась 3 занятия, потом отказалась.



а с теми, кого "не интересует", пытаюсь сначала поиграть,заинтересовать, а не просто по учебнику гнать.

всякие творческие игры-задания придумываю.

если и после этого отдачи ноль, тогда все. время не трачу.а как вы мотивируете отказ? у меня одна есть, хочу отказать. да слов не подберу

ну я очень мягкая в этом плане.

если человек мне не нахамил, не нагрубил, в общем, не дал повод высказать ему в ответ все, что я думаю, то я просто "изобретаю" причину.

самая банальная-не хватает времени.

почему вы отнеё хотите отказаться? возможно, на этой причине и выстроите свой отказ.

у меня была ученица, которая в прямом смысле насела на меня.

сначала пыталась отказаться "интеллигентно". но потом пошли наезды аля "а чегой-то вы от меня отказываетесь, да найдите мне(!!) другого, прежде, чем уходить, да я одна не смогу, бла-бла".

вот тут уже напрямую сказала, что я после такого тем более не стану ради неё искать выходы и искать себе же замену, потому что надо уважать окружающих. и не ставить свои потребности превыше других..

можно сказать, что не видите смысл продолжать занятия, потому что человеку(вашему ученику) это явно неинтересно и не нужно(если это действительно так, конечно). в этом нет ничего постыдного. да и человек задумается, а надо ли это ему.

я один раз так сказала.

все, теперь все учит, все делает. и занимается как приличная умница.)

Елена
#19

Прямо точь-в-точь про меня. Тоже хотела такую тему создать. Мне очень нужны ученики! Тоже расклеивала объявления, но никто не позвонил. Только через знакомых нашла ученика. Может быть, тут кому-нибудь нужен репетитор? Я работаю в Петербурге, преподаю русский язык.

Uchilka
#20

Погодите немного, сейчас закончится сентябрь, получат первые двойки, родители ужаснуться и бросятся искать репетиторов.История для меня повторяется уже 11 лет. Но вообще-то у меня есть свой сайт и тем не менее в сентябре расклеиваю маленькие объявления у себя поблизости в районе.По рекомендации тоже приходят, у меня ученики занимаются подолгу (English)

Гость
#21

Меня по знакомству находят, как кто-то знакомый узнаёт, что я репетитор, тут же то племянницу то брата надо подготовить, или родители учеников меня рекомендуют другим, но у меня уже настолько плотный график, что новых учеников брать не могу. А у вас, автор, наверное и опыта то нет, что учеников не можете найти. Кто ж своего ребёнка отдаст заниматься репетитору без опыта работы? А опыт надо было нарабатывать ещё в студенчестве.

Uchilka
#22

sorry, ужаснутся

Uchilka
#23

Давно поняла, что искать учеников надо под девизом "недорого и рядом".Что касается присутствия родителей (бабушек) на уроке - пресекайте на корню!Только первый урок-презентация, как правило бесплатный.Но если находим сразу с ребенком общий язык, и занимаемся полный час, беру гонорар. У меня такой вопрос к репетиторам- вы занимаетесь 45 минут или 60? Родители учеников считают 60 мин занятий бонусом и это помогает в поиске учеников.

Миранда
#24
Гость

"те" это кто? желающие заниматься отказывались от вашей кандидатуры, даже когда вас рекомендовали? возможно вы еще совсем юная или только только закончили вуз. По этой причине могут отказаться.

Да, я и вправду еще юная. Вуз закончила недавно :)

Миранда
#25
Крыса

Что преподаете?

Преподаю английский язык.

Миранда
#26

Меня по знакомству находят, как кто-то знакомый узнаёт, что я репетитор, тут же то племянницу то брата надо подготовить, или родители учеников меня рекомендуют другим, но у меня уже настолько плотный график, что новых учеников брать не могу. А у вас, автор, наверное и опыта то нет, что учеников не можете найти. Кто ж своего ребёнка отдаст заниматься репетитору без опыта работы? А опыт надо было нарабатывать ещё в студенчестве.

Опыт у меня есть - полтора года.

Миранда
#27
Uchilka

Давно поняла, что искать учеников надо под девизом "недорого и рядом".Что касается присутствия родителей (бабушек) на уроке - пресекайте на корню!Только первый урок-презентация, как правило бесплатный.Но если находим сразу с ребенком общий язык, и занимаемся полный час, беру гонорар. У меня такой вопрос к репетиторам- вы занимаетесь 45 минут или 60? Родители учеников считают 60 мин занятий бонусом и это помогает в поиске учеников.

Я 45 минут занимаюсь. Но бывает, что ученикам много задают домашних заданий. Тогда бесплатно дорабатываю.

Гость
#28
Миранда

Опыт у меня есть - полтора года.

Ну если честно это мало, я со второго курса университета за небольшую плату репетиторствовала - сейчас опыт большой, поэтому я нарасхват. Опытный репетитор и неопытный это небо и земля. По себе сужу - сейчас на раз два учеников готовлю, уже разные приёмы знаю, психологию обучающихся где и на чём упор надо делать, что закреплять из урока в урок. Поэтому пока преподавайте знакомым за очень символические деньги, будет опыт хотя бы 4 года - тогда и цену можно поднимать. А пока увы вам будет трудно найти учеников.

Uchilka
#29

Поделитесь расценками пожалуйста. Я беру 800 руб за 60 мин.

Гость
#30

Я начинающий логопед, подала объявление - отбоя нет

Элли
#31
Uchilka

Давно поняла, что искать учеников надо под девизом "недорого и рядом".Что касается присутствия родителей (бабушек) на уроке - пресекайте на корню!Только первый урок-презентация, как правило бесплатный.Но если находим сразу с ребенком общий язык, и занимаемся полный час, беру гонорар. У меня такой вопрос к репетиторам- вы занимаетесь 45 минут или 60? Родители учеников считают 60 мин занятий бонусом и это помогает в поиске учеников.

Ваш текст

На счет "пресекать на корню" в корне не согласна! Сразу скажу, что за все время занятий репетитора с моим ребенком присутствовала на уроке один раз. Просто сидела и слушала как говорит, о чем говорит и т.п. Представляю если бы на мою просьбу присутствовать на уроке мне ответили бы отказом! Сразу мысли: что репетитор скрывает, чем занимаются на занятии и т.п. В сад сразу же такого репетитора.

Хочешь?
#32

Мне 22, второй год по объявлениям нахожу. Самое интересное, никто не проверяет, правда ли хорошо знаю русский, где работаю... Самые лучшие мои ученики - мальчишки 11 и 12 лет! Умнички)

Uchilka
#33

Вот-вот, я тоже удивляюсь.За все годы у меня может пару раз и спросили, какой вуз закончила. Сделала ксерокс диплома, повесила перед столом. Относительно присутствия родителей - я , видимо, резко высказалась. На самом деле и не просят,но было такое, приводида ученика бабушка и без спроса сама садилась в кресло в нашей комнате,засыпала и даже похрапывала.И ребенку неловко, и мне мешает. А открытые уроки время от времени - Welcome!

Penka
#34

Было время, баловалась репетиторством, ученики тянутся один за другим, автор, не переживайте, наработайте еще себе учеников. Главное, чтоб был результат от работы. И разместите объявление на сайтах, газета - это прошлый век все-таки

Андрей
#35

Сайтов для подбора учеников предостаточно, вот молодой сайт - www.edu-course.ru

Разместитесь там. У вас какое направление ?

Валентина
#36

Вот еще сайт полезный, ученики сами ишут репетиторов по анкетам http://nauchi78.ru

Гость
#37
Гость

Я начинающий логопед, подала объявление - отбоя нет

объявление куда дали ?

юля
#38
Uchilka

Поделитесь расценками пожалуйста. Я беру 800 руб за 60 мин.

Что преподаете?

Энди
#45
Элли

Ваш текстНа счет "пресекать на корню" в корне не согласна! Сразу скажу, что за все время занятий репетитора с моим ребенком присутствовала на уроке один раз. Просто сидела и слушала как говорит, о чем говорит и т.п. Представляю если бы на мою просьбу присутствовать на уроке мне ответили бы отказом! Сразу мысли: что репетитор скрывает, чем занимаются на занятии и т.п. В сад сразу же такого репетитора.

Нет, как раз в сад вот таких вот родителей. Во время занятия присутствие родителя - ад и израиль. Ребенок отвлекается, напряженный сидит - маманя же смотрит зорко! Ни занятия толком не выходит, да еще и родительница недовольна - мол ребенок плоховато занимался! А то что она и есть тому причина - невдомек, дуре.
Первое занятие - пожалста. Дальше - пошла в баню. Еще чего - видано ли дело сидеть на зянятиях у репетиторов родителям?! Это бред полный.
Я таких сразу перед фактом ставлю - нечего мешать. Все равно помешает же сама и сама же откажется потом от занятий, поэтому обговариваю сразу. Адекватные все это понимают и для них это не проблема. Они результат занятий видят и так и могут оценить сколь он высок.
А тех, кто хочет торчать на занятиях регулярно - надо сразу отсеивать, все равно неадекват попрет так и так, лучше время на таких клиентов не терять и нервы не портить. Пусть идут к менее квалифицорованным репетиторам и посещают менее качественные занятия. Они это заслужили.

Максим
#46

Нахожу здесь: http://uchenikov.net/ - очень удобная база учеников и тарифы копеечные.

анастасия
#48
Энди

Нет, как раз в сад вот таких вот родителей. Во время занятия присутствие родителя - ад и израиль. Ребенок отвлекается, напряженный сидит - маманя же смотрит зорко! Ни занятия толком не выходит, да еще и родительница недовольна - мол ребенок плоховато занимался! А то что она и есть тому причина - невдомек, дуре.Первое занятие - пожалста. Дальше - пошла в баню. Еще чего - видано ли дело сидеть на зянятиях у репетиторов родителям?! Это бред полный.Я таких сразу перед фактом ставлю - нечего мешать. Все равно помешает же сама и сама же откажется потом от занятий, поэтому обговариваю сразу. Адекватные все это понимают и для них это не проблема. Они результат занятий видят и так и могут оценить сколь он высок.А тех, кто хочет торчать на занятиях регулярно - надо сразу отсеивать, все равно неадекват попрет так и так, лучше время на таких клиентов не терять и нервы не портить. Пусть идут к менее квалифицорованным репетиторам и посещают менее качественные занятия. Они это заслужили.

У меня была такая мамочка. Садилась рядом со своим чадом и подсказывала ему на ухо что говорить. Мама молодец - все темы запомнила, а ребенка научила повторять слова как попугайчик :-)

Кира
#49

Хочу нанять репетитора по английскому языку в Мск недорого. Свои поиски начала здесь http://preply.com/moscow/repetitory

Гость
#50

Сейчас все больше людей ищут репетиторов в соц сетях. Их можно найти через специализированные сервисы. Например, Лидсканер www.leadscanner.ru. Попробовать можно бесплатно.
Успехов вам!