Гость
Статьи
А что вообще значит …

А что вообще значит "надо менять систему"?

Вот все умные люди говорят: от смены одного человека ничего не изменится, надо менять систему. А что именно это значит? Типа должен кто-то всемогучий прийти и взмахом волшебной палочки все перевернуть …

da
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Только по этой причине мы из жалости его кормим на этом посту)

Ну и поэтому тоже))) Во всяком случае, лучше откровенный дурак, чем явный прохиндей))) Наверное...

Гость
#102
Серый_Волк

Толпа как и женщина чувствует направляющую руку, или её отсутствие. При том же Николае II, когда министром МВД стал П.А.Столыпин бурление говн резко пошло на убыль, ибо толпа почувствовала что на пути упряжки несущий вразнос вздыбился умный мужик, не боящийся схватить лошадь под уздцы на краю пропасти.

Это к вопросу о том, что от смены одного человека ничего не зависит. Многое зависит!

гость
#103

Вэл(98) - народ для этой цели сейчас не образовывают, а оглупляют. Дом-2 и грядущее платное образование этому в помощь.

Гость
#104
Вэл

Гость

Только по этой причине мы из жалости его кормим на этом посту)

Ну и поэтому тоже)))

Вэл

Во всяком случае, лучше откровенный дурак, чем явный прохиндей))) Наверное...

Ну да. Должность-то не ответсвенная. Пусть сидит)))

Ну вообще-то еще масса других характеристик, которыми могут обладают люди

#105
Вэл

Значит, он не злодей, а лишь искренне заблуждающийся человек...

Искренне заблуждаться простительно десятикласснице. А мужику в зените жизни искренне заблуждаться несколько позорно. Да и искренность под некоторым вопросом. С этих искренних заблуждений бабло тоже капает. Конечно, это не тот ревущий водопад кэша, который альфа-самцы имеют, но на жизнь хватит.

Гость
#106

Серый волк, ответье, Вы политик или боитесь потерь?

#107
Серый_Волк

Толпа как и женщина чувствует направляющую руку, или её отсутствие. При том же Николае II, когда министром МВД стал П.А.Столыпин бурление говн резко пошло на убыль, ибо толпа почувствовала что на пути упряжки несущий вразнос вздыбился умный мужик, не боящийся схватить лошадь под уздцы на краю пропасти.

Следовательно, пока с нами гражданин мира, товарищ Путин за судьбы революции в России, мы можем не волноваться?? Ибо против сильно личности (а он сильная, увы, личность), мужики выступать засссут...

Столыпина потому и убили... в общем-то, точно так же за век с лишним до этого убили Мирабо...

#108
гость

Вэл(98) - народ для этой цели сейчас не образовывают, а оглупляют. Дом-2 и грядущее платное образование этому в помощь.

КТО оглупляет?? Мы просто перенимаем западную массовую культуру, которую Запад себе позволить может, а мы - нет. Потому что имея мощную техническую, экономическую и военную базу, можно оглупляться сколько душе твоей угодно, а не имея всего этого - оглупяться глупо)

#109
Гость

Серый волк, ответье, Вы политик или боитесь потерь?

Я не хочу потерь, поскольку вижу их бессмысленность. Если б был хоть малый шанс, то можно было б и рискнуть. Но шансов нет никаких. Может быть я ошибаюсь, хотя вряд ли.

#110
Серый_Волк

Искренне заблуждаться простительно десятикласснице. А мужику в зените жизни искренне заблуждаться несколько позорно. Да и искренность под некоторым вопросом. С этих искренних заблуждений бабло тоже капает. Конечно, это не тот ревущий водопад кэша, который альфа-самцы имеют, но на жизнь хватит.

Деньги всем нужны, а с деньгами можно уплыть в сияющий Ривендейл, представив подыхающий Мордор его печальной судьбе...

#111

[quote="Гость"))

Ну вообще-то еще масса других характеристик, которыми могут обладают люди[/quote]

Для нано-зиц-председателя они уже не столь существенны... понятно, что сейчас на сей пост могут претендовать или идеалист, или жулик...

#112
Вэл

Следовательно, пока с нами гражданин мира, товарищ Путин за судьбы революции в России, мы можем не волноваться?? Ибо против сильно личности (а он сильная, увы, личность), мужики выступать засссут....

Именно так. Для этого личность нужна в разы сильнее. Путину власть же попала тоже можно сказать случайно. Но он её не выронил, молодец. А для того чтоб вырвать власть, а не просто удержать, тут фанатизм нужен. Все удавшиеся перевороты возглавляли либо фанатики, либо глубоко религиозные люди.

гость
#113
Вэл

гость

Вэл(98) - народ для этой цели сейчас не образовывают, а оглупляют. Дом-2 и грядущее платное образование этому в помощь.

КТО оглупляет?? Мы просто перенимаем западную массовую культуру, которую Запад себе позволить может, а мы - нет. Потому что имея мощную техническую, экономическую и военную базу, можно оглупляться сколько душе твоей угодно, а не имея всего этого - оглупяться глупо)

Ваш текст

Мы удивительным образом берем худшее и пошлейшее из Западной масс культуры, потому что у них она различаеться по своему качеству и творческой наполненности. Причем у нас умеют делать талантливые вещи. но все это не доходит до широких масс. Я думаю это не случайно, телевидение как инструмент влияния и воспитания действует во вполне определенном направлении.

#114
Вэл

Деньги всем нужны, а с деньгами можно уплыть в сияющий Ривендейл, представив подыхающий Мордор его печальной судьбе...

Квинтэссенция политики сегодняшней российской элиты.

#115
Серый_Волк

Я не хочу потерь, поскольку вижу их бессмысленность. Если б был хоть малый шанс, то можно было б и рискнуть. Но шансов нет никаких. Может быть я ошибаюсь, хотя вряд ли.

Потому что ты не веришь... по-настоящему меняют мир лишь фанатики, которые знают, что потеряют все, но это изменит мир к лучшему. Революционеры-террористы... ты не такой, потому как ты сам - носитель менталитета, который хотел бы изменить, понимаешь?? "Моя хата с краю... все равно мы ничего не изменим... так к чему и стараться?" - но тебе тяжелее, потому что ты знаешь, что это неправильно, но и героем на баррикадах быть не хочешь. Впрочем, это нормально. И даже правильно. Помимо героев должны быть простые люди, которые хотят просто жить, а не менять всякие там системы... потому что у них дом, дети, свадьбы и похороны, потому что они живут реально, а не мечтают о том, что на Марсе будут яблони цвести...

#116
Вэл

"Моя хата с краю... все равно мы ничего не изменим... так к чему и стараться?" - но тебе тяжелее, потому что ты знаешь, что это неправильно, но и героем на баррикадах быть не хочешь.

Я не считаю, что это неправильно. Юношеский идеализм уже схлынул. А битва на баррикадах не вписывается в исповедуемый мной нынче махровый индивидуализм. Власть ради власти - это замечательно, ради этого и рискнуть можно, если есть шансы отличные от нуля. А власть ради блага народа - ради блага ...кого, простите?

#117
гость

Причем у нас умеют делать талантливые вещи. но все это не доходит до широких масс. Я думаю это не случайно, телевидение как инструмент влияния и воспитания действует во вполне определенном направлении.

А я за то, чтоб еще было больше глупости и пошлятины на нашем телевиденьи, потому как тем больший процент граждан отпихнеться от него. В конце концов, человеку, который с трудом выживает на крохотную пенсию, рано или поздно да оттоибет слушать новости о том, как все в стране окуительно... пусть эта пошлость достигнет того градуса, что не найдется идиота согласного этому вникать.))) Побольше тпизны и чернухи! Собчак и Малахов - вы мои герои!))

#118

Я поразмыслил сейчас.

Путин, конечно, на фоне унылого российского безмужичья выглядит мачо. Но что-то я не припомню эпизода когда ему приходилось рисковать смертельно. Все встречавшиеся заварушки не несли угрозы жизни ему лично. Сможет ли он, когда настанет час, повторить слова Мубарака: "Это моя страна, я за неё воевал, поэтому я останусь в Египте"

#119
Серый_Волк

Я не считаю, что это неправильно. Юношеский идеализм уже схлынул. А битва на баррикадах не вписывается в исповедуемый мной нынче махровый индивидуализм. Власть ради власти - это замечательно, ради этого и рискнуть можно, если есть шансы отличные от нуля. А власть ради блага народа - ради блага ...кого, простите?

Тогла в чем ты видишь неправильность менталитета современного русского в широком смысле народа, из коего большинство думает так же, как ты? и они и их отцы были живыми свидетелями того, как на простудушноем чаянии простого человека к благе и свободе всякие лихоиимцы сделали деньги - так поверят ли они снова красивым словам и шизоидным фонатикам?

Ваш текст

этсамое
#120
Гость

ничего не изменится. у нас стадный менталитет. пока образ мышления не изменим, ничего не изменится

фигня, во всех странах примерно одно и тоже с менталитетом

#121
Вэл

Тогла в чем ты видишь неправильность менталитета современного русского в широком смысле народа, из коего большинство думает так же, как ты? и они и их отцы были живыми свидетелями того, как на простудушноем чаянии простого человека к благе и свободе всякие лихоиимцы сделали деньги - так поверят ли они снова красивым словам и шизоидным фонатикам?

Ваш текст

Слегка раздражает некая декларируемая хомячками праведность, которая проистекает из отсутствия возможностей, а представляется ими как святость души. "Чиновники обворовывают святой народ, если б народ допустили в чиновные кабинеты, вот тогда было б всё хорошо и правильно"

гость
#122
Серый_Волк

Вэл

Тогла в чем ты видишь неправильность менталитета современного русского в широком смысле народа, из коего большинство думает так же, как ты? и они и их отцы были живыми свидетелями того, как на простудушноем чаянии простого человека к благе и свободе всякие лихоиимцы сделали деньги - так поверят ли они

снова красивым словам и шизоидным фонатикам? Ваш текст

Слегка раздражает некая декларируемая хомячками праведность, которая проистекает из отсутствия возможностей, а представляется ими как святость души. "Чиновники обворовывают святой народ, если б народ допустили в чиновные кабинеты, вот тогда было б всё хорошо и правильно"

Ваш текст

А вы то сами не хомячок значит?

Никогда люди так не думали, как вы пишете. Факты воровства чиновников есть, а думают люди очень по разному.

Гость
#123
гость

Гость

Серый_Волк А перемены структуры снизу известно как протекают. Ну теоретически перемены снизу возможны исполнением гражданского долга - выбором нового лидера, который действительно сможет что-то поменять в лучшую сторону. Хотя бы сдвинет курс. Но практически - система выборов очень "честна". Обещания кандидатов - не гарантируют их исполнения.

Ваш текст Тем более несколько дней назад в Яндексе, я прочитала новость, что новым президентом станет Путин. Ни много ни мало. Вот уже прямо все решено. А нас спросить забыли.

А нас уже давно никто не спрашивает

Куколка
#124
Серый_Волк

Куколка

ДМ жил у тёщи?! Вот это новость :)

Да. Он жил на квартире у тёщи в бытность свою в Ленинграде. Светлана объясняла это тем, что так ему на работу в университет было ближе ездить. Светлана - одноклассница, кстати. Первая и единственная женщина Президента. :-))

Ваш текст

Умрущас :)

Жалко как-то его стало :)

Мача не мача, но чтобы с одной всю жизнь...это уж слишком!

#125
Куколка

Серый_ВолкКуколка

ДМ жил у тёщи?! Вот это новость :)

Да. Он жил на квартире у тёщи в бытность свою в Ленинграде. Светлана объясняла это тем, что так ему на работу в университет было ближе ездить. Светлана - одноклассница, кстати. Первая и единственная женщина Президента. :-))Ваш текст

Умрущас :)

Жалко как-то его стало :)

Мача не мача, но чтобы с одной всю жизнь...это уж слишком!

Единственная жена - стиль жизни. Единственная женщина - диагноз.

Куколка
#126
Серый_Волк

Вэл

Следовательно, пока с нами гражданин мира, товарищ Путин за судьбы революции в России, мы можем не волноваться?? Ибо против сильно личности (а он сильная, увы, личность), мужики выступать засссут....

Именно так. Для этого личность нужна в разы сильнее. Путину власть же попала тоже можно сказать случайно. Но он её не выронил, молодец. А для того чтоб вырвать власть, а не просто удержать, тут фанатизм нужен. Все удавшиеся перевороты возглавляли либо фанатики, либо глубоко религиозные люди.

Согласна.

Только и они марионетки в руках какой-то силы.Без спонсорских- никуда :)

#127
гость

А вы то сами не хомячок значит?

Хомячок. На аватарке даже портрет есть. :-))

#128
Серый_Волк

ВэлТогла в чем ты видишь неправильность менталитета современного русского в широком смысле народа, из коего большинство думает так же, как ты? и они и их отцы были живыми свидетелями того, как на простудушноем чаянии простого человека к благе и свободе всякие лихоиимцы сделали деньги - так поверят ли они снова красивым словам и шизоидным фонатикам?

Ваш текстСлегка раздражает некая декларируемая хомячками праведность, которая проистекает из отсутствия возможностей, а представляется ими как святость души. "Чиновники обворовывают святой народ, если б народ допустили в чиновные кабинеты, вот тогда было б всё хорошо и правильно"

Ну это же вполне естественная компенсанторика.... бедный, но гордый... оскорбленный, зато святой... не глупый - а альтернативно одаренный)))

Куколка
#129
Серый_Волк

Куколка

Единственная жена - стиль жизни. Единственная женщина - диагноз.

Я это и имела виду.

Так Вы политик или нет? :) Наверное, дипломат, так хорошо ушли от этого вопроса :)

#130
Куколка

Серый_ВолкВэл

Следовательно, пока с нами гражданин мира, товарищ Путин за судьбы революции в России, мы можем не волноваться?? Ибо против сильно личности (а он сильная, увы, личность), мужики выступать засссут....

Именно так. Для этого личность нужна в разы сильнее. Путину власть же попала тоже можно сказать случайно. Но он её не выронил, молодец. А для того чтоб вырвать власть, а не просто удержать, тут фанатизм нужен. Все удавшиеся перевороты возглавляли либо фанатики, либо глубоко религиозные люди.Согласна.

Только и они марионетки в руках какой-то силы.Без спонсорских- никуда :)

Не думаю, что они в чьих то финансовых кругах. Обычно политические инвесторы дают деньги под личность и политическую идею.

#131
Серый_Волк

Единственная жена - стиль жизни. Единственная женщина - диагноз.

Да хватит вам! а я вот уважаю таких парней, а кобелин презираю, прям так сложно бабу в постель затащить, ну квадратура круга, йопти...

Облико морале, ферштейн? тут он молодец!

гость
#132

28.09.2011

Сотрудники Еврокомиссии во вторник провели обыски в офисах дочерних компаний ╚Газпрома╩ в Германии и Чехии, сообщают европейские СМИ.

╚Еврокомиссия провела неанонсированные проверки в помещениях компаний, занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа╩, - пояснили представители организации. ╚Комиссия опасается, что заинтересованные компании могут заниматься антиконкурентной практикой в нарушение антимонопольного законодательства ЕС, или что они владеют информацией, относящейся к такой практике╩, - цитирует пресс-релиз Еврокомиссии агентство ╚Интерфакс

Это значит Запад недоволен Путиным?

#133
Вэл

Ну это же вполне естественная компенсанторика.... бедный, но гордый... оскорбленный, зато святой... не глупый - а альтернативно одаренный)))

Ну можно же быть выше компенсаторных реакций.

Про компенсаторику:

http://www.ej.ru/?a=note&id=11367

гость
#134

Кобелей ненавидела с детства. Еще маленькая была, а смотрела фильмы и такие дядьки вызывали отвращение. И чуть посарше - липкие взгляды,.фууу.... Куда лучше мужчина холодноватый слегка.

#135
Куколка

Только и они марионетки в руках какой-то силы.Без спонсорских- никуда :)

Ну не без того... д а все это! мутные игры, в которые умные люди не полезут)))

#136
Вэл

Да хватит вам! а я вот уважаю таких парней, а кобелин презираю, прям так сложно бабу в постель затащить, ну квадратура круга, йопти...

Облико морале, ферштейн? тут он молодец!

Суть не в том, что он не кобелирует. Это как раз норма. Суть в том, что он не смог найти/уговорить никакую другую женщину кроме одноклассницы, что была под рукой. Жена и должна быть единственной, но я не очень полагаюсь на людей, у которых до жены никого не было.

гость
#137
Серый_Волк

Вэл

Да хватит вам! а я вот уважаю таких парней, а кобелин презираю, прям так сложно бабу в постель затащить, ну квадратура круга, йопти... Облико морале, ферштейн? тут он молодец!

Суть не в том, что он не кобелирует. Это как раз норма. Суть в том, что он не смог найти/уговорить никакую другую женщину кроме одноклассницы, что была под рукой. Жена и должна быть единственной, но я не очень полагаюсь на людей, у которых до жены никого не было.

Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого.

#138
гость

28.09.2011

Сотрудники Еврокомиссии во вторник провели обыски в офисах дочерних компаний ?Газпрома? в Германии и Чехии, сообщают европейские СМИ.

?Еврокомиссия провела неанонсированные проверки в помещениях компаний, занимающихся поставками, передачей и хранением природного газа?, - пояснили представители организации. ?Комиссия опасается, что заинтересованные компании могут заниматься антиконкурентной практикой в нарушение антимонопольного законодательства ЕС, или что они владеют информацией, относящейся к такой практике?, - цитирует пресс-релиз Еврокомиссии агентство ?Интерфакс





Это значит Запад недоволен Путиным?

Бл&ди, сэр!

#139
гость

Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого.

Вы хотите сказать, что всё гораздо хуже? Что её уговорили за него? Что даже знакомую одноклассницу он уговорить не способен?

гость
#140
Серый_Волк

гость

Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого.

Вы хотите сказать, что всё гораздо хуже? Что её уговорили за него? Что даже знакомую одноклассницу он уговорить не способен?

Если он ее уговорил,значит она увидела в нем сильного мужчину,несмотря на рост. Женщина она вполне симпатичная даже сейчас, так что получаеться он сделал более того, что бывает обычно в таких ситуациях).

#141
гость

Кобелей ненавидела с детства. Еще маленькая была, а смотрела фильмы и такие дядьки вызывали отвращение. И чуть посарше - липкие взгляды,.фууу.... Куда лучше мужчина холодноватый слегка.

Точно также и Николая ругали, что он никого, кроме своей жены, не видит... прям если мужик, то обязательно должен организовать себе такой Олений парк, чтоб снискать уваженье мужиков?? Я заметила, что плятовитых королей *** ваще любит...

#142
гость

Серый_Волкгость

Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого.

Вы хотите сказать, что всё гораздо хуже? Что её уговорили за него? Что даже знакомую одноклассницу он уговорить не способен?Если он ее уговорил,значит она увидела в нем сильного мужчину,несмотря на рост. Женщина она вполне симпатичная даже сейчас, так что получаеться он сделал более того, что бывает обычно в таких ситуациях).

Таки прочитайте про сильного мужчину.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11367

гость
#143
Вэл

гость

Кобелей ненавидела с детства. Еще маленькая была, а смотрела фильмы и такие дядьки вызывали отвращение. И чуть посарше - липкие взгляды,.фууу.... Куда лучше мужчина холодноватый слегка.

Точно также и Николая ругали, что он никого, кроме своей жены, не видит... прям если мужик, то обязательно должен организовать себе такой Олений парк, чтоб снискать уваженье мужиков?? Я заметила, что плятовитых королей *** ваще любит...

Ваш текст

Петр, Грозный разворачивались так, что никаким нашим Берлускон не под силу. Судя по тому, что написано в исторических хрониках. И кому нравиться такая половая распущенность, разве это не должно вызывать отвращение, как если бы человек ел, простите блевал и потом опять ел? У меня это вызывает такие ассоциации.

#144
Вэл

Точно также и Николая ругали, что он никого, кроме своей жены, не видит... прям если мужик, то обязательно должен организовать себе такой Олений парк, чтоб снискать уваженье мужиков?? Я заметила, что плятовитых королей *** ваще любит...

Вэл, в танк забралась, да? Ещё раз для тех кто в танке кричу в пушечный ствол: Жена должна быть единственной после свадьбы. Если жена вообще в жизни единственная - это диагноз.

гость
#146
Серый_Волк

гость

Серый_Волкгость Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого. Вы хотите сказать, что всё гораздо хуже? Что её уговорили за него? Что даже знакомую одноклассницу он уговорить не способен?Если он ее уговорил,значит она увидела в нем сильного мужчину,несмотря на рост. Женщина она вполне симпатичная даже сейчас, так что получаеться он сделал более того, что бывает обычно в таких ситуациях).

Таки прочитайте про сильного мужчину. http://www.ej.ru/?a=note&id=11367

Ваш текст

Как же он пролез так высоко, если он совсем лишен по вашему всяких достоинств: силы, ума и почих достоинств, что позволяют мужчине сделать карьеру. Он ведь не потомственный царь, как Николай)).

#147
гость

Серый_Волкгость

Серый_Волкгость Мальчик стоящий на уроках физкультуры в конце строя сумел уговорить однокласницу? У нас в школе не было такого. Вы хотите сказать, что всё гораздо хуже? Что её уговорили за него? Что даже знакомую одноклассницу он уговорить не способен?Если он ее уговорил,значит она увидела в нем сильного мужчину,несмотря на рост. Женщина она вполне симпатичная даже сейчас, так что получаеться он сделал более того, что бывает обычно в таких ситуациях).

Таки прочитайте про сильного мужчину. http://www.ej.ru/?a=note&id=11367Ваш текст

Как же он пролез так высоко, если он совсем лишен по вашему всяких достоинств: силы, ума и почих достоинств, что позволяют мужчине сделать карьеру. Он ведь не потомственный царь, как Николай)).

Каприз судьбы. Шарик выпал на "зеро".

#148
Серый_Волк

Вэл, в танк забралась, да? Ещё раз для тех кто в танке кричу в пушечный ствол: Жена должна быть единственной после свадьбы. Если жена вообще в жизни единственная - это диагноз.

Какой диагноз??? Чем то плохо, а?? Вот оторвись от сабжа и объясни?

#149
Серый_Волк

Каприз судьбы. Шарик выпал на "зеро".

А ну да, ну да... ВНЕЗАПНО))

Он, наверное, толковый и правильный парень, много учился, потому и поставили его на эту должность... спорим, что ты мог бы сделать на его месте, не больше, чем он. Критиковать из кустов оч. просто.

#150
Вэл

Какой диагноз??? Чем то плохо, а?? Вот оторвись от сабжа и объясни?

Парень, неспособный познакомитьсяс незнакомыми девушками до того девушками и развить отношения - инфантильный запуганый невротик. Диагноз - невроз.