Гость
Статьи
К знающим английский!

К знающим английский!

Помогите! Ребёнку на дом (ученик 6го класса,язык учат с 1го) задали в школе упражнение,материал он не усвоил и я уже ничем помочь ему не могу. Поставить глагол в нужной форме 1.John told me he (to …

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Надя

меня смутил не вид глагола глагола, а временная форма

А временная форма had given вас не смущает. По вашему нужно ставить will give

Надя
#52
Гость

А временная форма had given вас не смущает. По вашему нужно ставить will give

в тексте, данном Автором темы, надо ставить would give

Гость
#53
Надя

ГостьАвтор не слушайте этих грамотеев. had given = дал, gives = дает, will give = даст.

ДАЛ в следующую пятницу. Это как?вы не переводчик, к чему ор?

Перевод зависит от контекста всегда.

Как может прошедшее время согласоваться со СЛЕДУЮЩЕЙ пятницей? Или вы хотите сказать, что HAD это не прошедшее время от HAVE?

Надя
#54
Гость

НадяГостьАвтор не слушайте этих грамотеев. had given = дал, gives = дает, will give = даст.

ДАЛ в следующую пятницу. Это как?вы не переводчик, к чему ор?

Перевод зависит от контекста всегда.Как может прошедшее время согласоваться со СЛЕДУЮЩЕЙ пятницей? Или вы хотите сказать, что HAD это не прошедшее время от HAVE?

а где я сказала, что стоит употреблять прошедшее время?

Вы сообщения прежде, чем на них ответить читаете?:))

Гость
#55
Надя

в тексте, данном Автором темы, надо ставить would give

Тогда получиться ДАЛ БЫ в следующую пятницу, что с контекстом не вяжется.

Гость
#56
Надя

ГостьНадяГостьАвтор не слушайте этих грамотеев. had given = дал, gives = дает, will give = даст.

ДАЛ в следующую пятницу. Это как?вы не переводчик, к чему ор?

Перевод зависит от контекста всегда.Как может прошедшее время согласоваться со СЛЕДУЮЩЕЙ пятницей? Или вы хотите сказать, что HAD это не прошедшее время от HAVE?а где я сказала, что стоит употреблять прошедшее время?

Вы сообщения прежде, чем на них ответить читаете?:))

Сорри гостей 3 и 4 перепутал

Надя
#57
Гость

Тогда получиться ДАЛ БЫ в следующую пятницу, что с контекстом не вяжется.

тогда получится именно ДАСТ/ДАЕТ.

Гость
#58
Надя

тогда получится именно ДАСТ/ДАЕТ.

А will give чем не устраивает?

Надя
#59
Гость

А will give чем не устраивает?

есть ПРАВИЛО СОГЛАСОВАНИЯ ВРЕМЕН. Просто нельзя в данном случае писать will give.

Гость
#60
Гость

Тогда получиться ДАЛ БЫ в следующую пятницу, что с контекстом не вяжется.

вяжется с правилом согласования времен глаголов сказуемых главного и придаточного предложений. Раз "сказал" в прошедшем, то и "даст" в будущем, но с точки зрения прошедшего future in the past.

Милые спорщицы, почитайте хотя бы для начала правила, прежде чем обзываться и спорить.

http://www.native-english.ru/grammar/sequence

Гость
#61
Надя

есть ПРАВИЛО СОГЛАСОВАНИЯ ВРЕМЕН. Просто нельзя в данном случае писать will give.

Так какое время не согласуется? Будущее время. В чем именно не согласие?

Гость
#62
Гость

А will give чем не устраивает?

Потому, что надо не will, а would. Если лень открыть ссылку и почитать, то вот примерчик оттуда.

Я знал, что Билл придёт ко мне после 10 часов вечера.

I knew (that) Bill would come to see me after 10 P.M.

Надя
#63
Гость

Так какое время не согласуется? Будущее время. В чем именно не согласие?

это слишком долго объяснять. Вы бы еще попросили вам за пять минут раскинуть смысл двойного интреграла.

http://www.native-english.ru/grammar/sequence

Гость
#64
Надя

Зря, Автор, гостя 4 обидели. Она бы вам до конца все сделала

Я не хотела никого обижать!

Гость
#65
Надя

это слишком долго объяснять. Вы бы еще попросили вам за пять минут раскинуть смысл двойного интреграла.

http://www.native-english.ru/grammar/sequence

Двойной​ интеграл функции - это объем который сверху ограничивается куском поверхности, которую описывает функция.

Гость
#66
Гость

ну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так:

1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday.

всё, жду ваши тапки)

Ваш текст

Ну наконец то!

Гость
#67
Гость

Автор не слушайте этих грамотеев. had given = дал, gives = дает, will give = даст.

ДАЛ в следующую пятницу. Это как?

в "чистом виде" всё верно, но не в "согласованном". Посмотрите табличку на вот этой странице:

http://www.native-english.ru/grammar/sequence

прежде чем ёрничать и пренебрежительно отзываться о тех, кто просто пытается помочь и объяснить безо всякой заносчивости и оскорблений.

Гость
#68
Гость

Гостьну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так:

1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday.

всё, жду ваши тапки)Ваш текст



Ну наконец то!

Наконец что? То что IS не WAS, как положено быть?

Ваш текст

Дека_Данс
#69

О каком согласовании времен может идти речь в учебнике за 6 класс??? надо употребить форму is giving так как он устраивает вечеринку в опред момент времени, эта форма всегда используется когда что то запланировано

Гость
#70
Гость

ГостьГостьну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так:

1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday.

всё, жду ваши тапки)Ваш текст



Ну наконец то!

Наконец что? То что IS не WAS, как положено быть?

Ваш текст

LOL....Тема доставляет... Бедный ребёнок.

Гость
#71
Дека_Данс

О каком согласовании времен может идти речь в учебнике за 6 класс??? надо употребить форму is giving так как он устраивает вечеринку в опред момент времени, эта форма всегда используется когда что то запланировано

согласование очевидно, когда смотришь на предложение, а не на то, что это шестой класс

Дека_Данс
#72
Гость

согласование очевидно, когда смотришь на предложение, а не на то, что это шестой класс

Ваш текст

поверьте, в учебнике за 6 класс все гораздо проще чем вы представляете

Гость
#73

непонятно, почему тут многие пытаются доказать что - либо своё, когда есть четкие правила, железная логика и конкретные примеры.

Гость
#74
Дека_Данс

О каком согласовании времен может идти речь в учебнике за 6 класс??? надо употребить форму is giving так как он устраивает вечеринку в опред момент времени, эта форма всегда используется когда что то запланировано

вот и Вам, почитайте. Не поленитесь.

http://www.native-english.ru/grammar/sequence

Гость
#75
Гость

Потому, что надо не will, а would. Если лень открыть ссылку и почитать, то вот примерчик оттуда.



Я знал, что Билл придёт ко мне после 10 часов вечера.

I knew (that) Bill would come to see me after 10 P.M.

Прочитал ссылку. Ну что можно сказать. *** они и есть ***."..не могут употребляться формы настоящего и будущего времени глаголов, хотя речь идёт о действиях, которые совершаются в настоящем или будут совершаться в будущем." Это ж надо так извратится.

Дека_Данс
#76
Гость

вот и Вам, почитайте. Не поленитесь.



http://www.native-english.ru/grammar/sequence

Ваш текст

А что это какое то авторитетное издание??? Мне своей литературы достаточно

Гость
#77
Дека_Данс

Гостьвот и Вам, почитайте. Не поленитесь.



http://www.native-english.ru/grammar/sequenceВаш текст



А что это какое то авторитетное издание??? Мне своей литературы достаточно

вы уже и так и так пытаетесь отвергнуть очевидные вещи, какая-то "своя литература" у вас есть, ну ну. Упрямство - неплохое качество, но не в этом случае, когда действительно не поспоришь и любой учебник грамматики вам откроет глаза.

Гость
#78

1. would give 2 had taught 3might 4had completed, was going to work at

СКРОМНАЯ
#79
Гость

ну вот например, второе задание: Она сказала, что Джейн Мортон преподает сейчас разговорный английский в Моск. Университете. Сейчас? К чему перфект, Джинжер? Прошедший перфект это же равнозначность прошедшему времени в прошлом...как так?

Согласование времен это называется. Если she said,то и Jane Morton taught/ т.е. - если в 1 части предложения прошедшее время, то и в 2 - тоже.

Гость
#80
Гость

1. would give 2 had taught 3might 4had completed, was going to work at

then = now , поэтому не had taught, а прошедшее длительное время...

Гость
#81

1) would give;

2) was teaching;

3) might;

4) would; had been working.

Эгоистка
#82

would give. дебилоиды!

Знойная красавица
#83
Гость

1) would give;

2) was teaching;

3) might;

4) would; had been working.

Согласна. Только номер 2 - почему не had taught?

Знойная красавица
#84
Эгоистка

would give. дебилоиды!

Нет, не дебилоиды. Так правильно.

Гость
#85
Гость

ну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так: 1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday. всё, жду ваши тапки)

Ваш текст will give

Гость
#86
Гость

ну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так: 1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday. всё, жду ваши тапки)

Ваш текст Такого быть не может

Гость
#87
Гость

Помогите! Ребёнку на дом (ученик 6го класса,язык учат с 1го) задали в школе упражнение,материал он не усвоил и я уже ничем помочь ему не могу. Поставить глагол в нужной форме 1.John told me he (to give) a farewell dinner party the following Friday.2.She said Jane Morton (to teach) spoken English at Moscow Unerversity then. 3.The guide said that the sightseeing tour (may) take them from four to six hours. 4.She said she (to complete) the textbook she (to work at) the folloing month.

А вообще, автор, вы в последнем предложении явно что-то не того написали, т.к. там все в прошедшем и вдруг вылез следующий месяц....это как так?

#88

Прочитала задание, комментарии... И поняла, что я напрочь забыла всю ТАКУЮ грамматику. Живу в Канаде давно, английский использую постоянно, общаюсь, веду деловую переписку, в университете тоже задания делала, большие работы писала... Но как-то не используют тут сложные предложения, а если мне нужно сказать как-то так, то оно у меня само собой выходит, я даже не задумываюсь...и думаю я на английском, он мне как второй родной, а вот школьные задания поставили в тупик. Так странно...

Гость
#89
Гость

А вообще, автор, вы в последнем предложении явно что-то не того написали, т.к. там все в прошедшем и вдруг вылез следующий месяц....это как так?

Она сказала, что закончит учебник над которым работает, в следующем месяце.

Все логично вполне.

Гость
#90
MTLmama

Прочитала задание, комментарии... И поняла, что я напрочь забыла всю ТАКУЮ грамматику. Живу в Канаде давно, английский использую постоянно, общаюсь, веду деловую переписку, в университете тоже задания делала, большие работы писала... Но как-то не используют тут сложные предложения, а если мне нужно сказать как-то так, то оно у меня само собой выходит, я даже не задумываюсь...и думаю я на английском, он мне как второй родной, а вот школьные задания поставили в тупик. Так странно...

Зачастую наши студенты знают грамматику намного лучше, чем носители. Мы, будучи студентами иняза второго курса, однажды попросили американку проверить контрольную. У нее глаза на лоб полезли.

Гость
#91
Знойная красавица

Гость1) would give;

2) was teaching;

3) might;

4) would; had been working.Согласна. Только номер 2 - почему не had taught?

had been working - это было бы прошедшее длительное, а в предложении явно девушка еще РАБОТАЕТ над учебником, а не РАБОТАЛА в какой -то определенный период времени! Поэтому обычный Past Progressive тут...а не Past Perfect Progressive.

Ужас, а еще на вумане каждая вторая кичиться знаниями языков...Вот эта тема показала, что даже в элементарном согласовании времен никто не разбирается еще и спорят.

Гость
#92
MTLmama

Прочитала задание, комментарии... И поняла, что я напрочь забыла всю ТАКУЮ грамматику. Живу в Канаде давно, английский использую постоянно, общаюсь, веду деловую переписку, в университете тоже задания делала, большие работы писала... Но как-то не используют тут сложные предложения, а если мне нужно сказать как-то так, то оно у меня само собой выходит, я даже не задумываюсь...и думаю я на английском, он мне как второй родной, а вот школьные задания поставили в тупик. Так странно...

Вот видите как, а у меня теоретические знания куда сильнее, чем разговорная речь. Я плохо понимаю на слух, зато прекрасно ориентируюсь в грамматике, транскрипции и прочей теории. Так что ваши знания - куда ценнее и нужнее, чем все эти Past и Future...

Гость
#93
Гость

Гость

А вообще, автор, вы в последнем предложении явно что-то не того написали, т.к. там все в прошедшем и вдруг вылез следующий месяц....это как так?

Она сказала, что закончит учебник над которым работает, в следующем месяце. Все логично вполне.

Ну да, вы правы, тут грамотеи понаставили все в прошедшем и с толку сбили напрочь.

Гость
#94
Гость

Знойная красавицаГость1) would give;

2) was teaching;

3) might;

4) would; had been working.Согласна. Только номер 2 - почему не had taught?



had been working - это было бы прошедшее длительное, а в предложении явно девушка еще РАБОТАЕТ над учебником, а не РАБОТАЛА в какой -то определенный период времени! Поэтому обычный Past Progressive тут...а не Past Perfect Progressive.



Ужас, а еще на вумане каждая вторая кичиться знаниями языков...Вот эта тема показала, что даже в элементарном согласовании времен никто не разбирается еще и спорят.

Had been working - это потому что she said. Если бы было "she says", тогда было бы Have been working. Почему это оно в какой-то прошедший период времени, а "was working" еще работает в настоящее время? Что за бред? Сама ты ужас, еще и споришь.

Гость
#95

Тху, ошиблась из-за вас:) Имела ввиду: Если бы было "she says", тогда было бы HaS been working

алия
#96
Гость

ГостьГостьГостьну я вставлю свои 5 копеек по-моему должно быть так:

1.John told me he is giving a farewell dinner party the following Friday.

всё, жду ваши тапки)Ваш текст



Ну наконец то!

Наконец что? То что IS не WAS, как положено быть?

LOL....Тема доставляет... Бедный ребёнок.

Ваш текст

Вааааащееее. тема доставляет нереально. такой ор. как же я не люблю, когда дилетанты берутся что-то сжаром втирать наивному незнающему человеку, который верит их бредням. а потом приходит специалист,объясняет, как надо. и дилетанты накидываются на него с воплями, что

а) так как они говорят верно, потому что они уже сто лет в стране языка живут и там ВСЕ так говорят, а классической грамматики никто и знать не знал.

б)так как они говорят верно, потому что им Марьванна так в школе строго-настрого объяснила

в) потому что они сами ВСЕГДА говорят именно так, и их никто не поправляет

д)вся грамматика английского давно умерла, все говорят на живом,современном языке, пусть даже и каждый по своим правилам. главное же, что говорят!

would give, Автор, поверьте специалисту

Гость
#97
Гость

1) would give;

2) was teaching;

3) might;

4) would; had been working.

+1000000! В последнем предложении конечно же HAD BEEN WORKING AT (ON)!! Она работала, работает и будет работать и все в прошлом, так как первая часть предложения в прошлом. Никакое "was working" не подходит!

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы