Гость
Статьи
Банковский вопрос

Банковский вопрос

Люди, помогите, пожалуйста, разобраться, сама туплю что-то. Я могу избежать банковского перевода, сразу положив деньги на счет получателя в другом городе в сбере? Т.е. можно ли вообще положить деньги на чужой счет (прийти с наличкой и реквизитами в филиал сбера) в том же банке. Как это все работает вообще? Насколько я знаю, у сберов по стране разные юр лица, если это вообще на что-то влияет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, можно. Приходишь в банк с реквизитами счета и перечисляешь нужную сумму.

гость
#2

Я так делала, точно можно. Клала деньги в московском отделении на карточку питерской подруге, по-моему, даже без реквизитов, только номер карточки нужен, или карточного счета, не помню точно. Но они за такую операцию берут комиссию, если мне память не изменяет.

гость
#3

в сбере несколько форм перевода денег. можно с реквизитами, а можно с номером карты .комиссия будет однозначно(небольшая).неважно какие реквизиты у филиалов, в сбере все это знают. переводные системы для этого и существуют.

если все-таки есть сомнения-звоните в филиал, вам там расскажут.

ладога
#4

нужен номер карты и фамилия держателя, комиссия 0.75%

Гость
#5

можно. Называется "перевод без открытия счета"

Guest
#6

Я называю номер карты и отдаю деньги, всё зачисляется на карточку без комиссии

Гость
#7

Уже не думала, что тему откроют! Случайно увидела :) Спасибо всем отозвавшимся!! Очень помогли! Но 0,75% - это много :( хотя за перевод берут 1,5% вроде...

Гость
#8

Прийдется, наверное, пояснить, что речь идет о крупной сумме (1,5 млн) на покупку квартиры бабушке. Деньги нужны срочно, иначе предложение уйдет. Но 0,75% покроет слихвой расходы на перелет туда-назад. Одна загвоздка - я не могу слетать из-за работы, а просить, чтобы родня прилетела оттуда за бабушку, которая уж точно не в состоянии, я не могу.. хотелось как-то избежать комиссий, деньги не лишние, особенно после того, как все уйдет на покупку.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем