Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

отпуск

хочу взять отпуск 5 дней. ТК это позволяет, а вот во внутреннем регламентирующем документе есть запись" отпуск можно взять в количестве 14-7-7дней" Могут ли мне отказать в отпуске 5 дн? и чем чревато то, что я буду настаивать?

Ответы (3) Ответить
  • Это будет чревато тем, что Вам очень хитро насчитают зарплату - вычтут за 2 рабочих дня в месяце, но зато у Вас останется 2 дня от отпуска. Это в общих чертах, я обычно каждый раз консультировалась в бухгалтерии. В общем, писать отпуск на 5 дней, в который не включены выходные (понедельник-пятница) не выгодно Вам по финансам. Но если принципиально сохранить дни от отпуска, то берите так, работодателю это по барабану, а внутренний документ как правило всегда подлежит обсуждению с начальником, и по договоренности вас отпустят.

• Реклама

• а почему два дня вычтут? это ж выходные...

• Гость

а почему два дня вычтут? это ж выходные...

Если честно, сама не понимаю, да это выходные. Но я это спрашивала у бухгалтерии на двух разных очень приличных и крупных предприятиях, и мне по несколько раз объясняли схемы расчета выплат за отпуск по нашим законам. Получается вот так странно, но в точности повторить эти объяснения я не могу :) Спросите у своей бухгалтерии, они расскажут.