Гость
Статьи
Самые глупые и …

Самые глупые и заезженные блюда на праздничном столе

Вопрос

Репа
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зашла поболтать
#51

я вообще все салаты люблю, и мне по хрену, считает это кто-то глупым или нет. Мне только потемневшие нарезанные бананы не нравится видеть. Но сейчас уже мало кто додумывается до такого.

Гость
#52

селедка "под шубой" ,ее есть неудобно,да и этот фиолетовый майонез... а вот "оливье" люблю ,но часто употреблять не получается.

Капсула
#53

Так бы и говорили сразу, что худеете все без конца. Люблю Все майонезные салаты. Не люблю торты типа желейных, йогуртных и сметанных. Еще отвращают нарезки мясные заветренные как правило. Много нарезанного хлеба, прямо гора, тоже заветривается постоянно.

Капсула
#54

Соленья не люблю на столе. Эти сморщенные синеватые огурцы и полураскисшие помидоры, гордость хозяйки .... Ужасно.

Пани Хида
#55

не знаю насчёт заезженности ,но мне было бы странно придти к кому-нибудь в гости и есть суп.

Гость
#56

Холодец. Глупейшее на мой взгляд блюдо, которое все норовят к празднику приурочить.

Гость
#57

Ну напишите список не глупых,а умных блюд,аристократки ***.

Lapulia
#58

А мы на праздники всегда делаем все вкусное)))) я вот всегда практически оливье готовлю и не надоедает. А если говорить о глупом, то не делайте котлеты из мяса и печенья - такая фигня)))))

Пани Хида
#59
Гость

Ну напишите список не глупых,а умных блюд,аристократки ***.

мозги телячьи

Пани Хида
#60
Гость

Холодец. Глупейшее на мой взгляд блюдо, которое все норовят к празднику приурочить.

холодец и всякие трясущиеся блюда терпеть не могу.

Вау гречка
#61

Глупые блюда - которые некомфортно есть за праздничным столом. Яйца, фаршированные красной икрой, соленая или копченая селедка с костями, маринованные помидоры. То, что не сожрешь ножом и вилкой, а надо руками и брызгая соком...

Гость
#62

Салат мимоза - почему-то стандартно у большинства на столах. Пережиток советского прошлого, эти консервы и майонез. И ведь возятся с ним, слои эти "промазывают", беее.

Гость
#63

салат типа цезарь глупейшая штука,есть неудобно,состоит из несочетающихся ни по каким признакам ингредиентов,причем в отличие от традиционных майонезных еще и не очень-то вкусные,есть их тоже неудобно.Соленья в немеренном количестве тоже

Та
#64
M i s s

Откуда астолько агрессии??)))будьте добрее)))я Вас это есть не заставляю, и дела мне до Вас тоже нет никакого)))я написала так, как есть и, кстати, я редко его вижу у друзей и знакомых на праздничных столах. Да, и Вас я ни в чем не убеждала, странно посты читаете. И я также не писала о БОЛЬШОМ количестве майонеза.

Ваш текст

Где же вы агрессию то увидели? Это вы как-то странно читаете посты и как-то агрессивно защищаете "мимозу", я всего лишь объяснила почему мне это не нравится, обосновала так сказать свой личный вкус, а вы почему то воспринимаете это так как буд-то я лично будучи у вас в гостях обхаяла вашу стряпню)))

Та
#65
Гостья

А по каким соображения вы это не едите? :)

Ваш текст

Я чуть выше объяснила почему, потому что не нравятся мне слоеные салаты, много майонеза, и туда кладут лук, я не люблю лук, поэтому я не ем эти блюда.

11
#66

Много лет назад на отдыхе проводились всякие конкурсы.И был конкурс на самый идиотский бутерброд.Первое место-С картофельным пюре и сухариками для супа)))))

#67

Оливье и селедка под шубой самые заезженные блюда наверное, но всё равно они вкусные)

Гость
#68

Оливье можно по-разному сделать. Вот этот вариант с морковкой и колбасой - самый невкусный и самый заезжаный. Но обычно та же хозяйка все остальное еще ужасней готовит, так что оливье выходит самое вкусное блюдо.

Селедка под шубой вообще странная штука. Но под водку идет (например на новый год можно). Но рядом устриц уже не поставить.

фифа
#69

Сложилось впечатление,что салаты с майонезом ненавидят.... А чем же вы предпочитаете их заправлять?????????????????????????????????????

Сентябрь в кляре
#70
Гость

селедка "под шубой" ,ее есть неудобно,да и этот фиолетовый майонез... а вот "оливье" люблю ,но часто употреблять не получается.

Вот этого фиолетового цвета я в детстве боялась. А сейчас салат обожаю!

Гладкий утенок
#71

Тема дебильная...)

что значит глупое блюдо? А какое умное? С иностранным названием? Оливье им глупое... А какой-нибудь Цезарь сразу умное? А то что наши хозяюшки Цезарь из пекинской капусты делают и кириешки туда сыплют?? Нет глупой еды, есть невкусная. Автор, Васс не смущают, что в самых дорогих ресторанах Москвы, у того же Новикова, подают Оливье и котлеты? Вот дураки, да?

Согласна, глупо выглядят на праздничном столе всякие отвратного вида размякшие грузди, неумело засоленные овощи. Такое вообще только на рыбалке руками есть под водку...никогда не притрагиваюсь к подобному. Нарезка и соленья вообще у меня вызывают чувство, что просто надо чем-то стол заставить было...

Не нравится вам майонез- не ешьте. Но поверьте, оттого что вы любите не оливье, а какой- нибудь карпаччо из гребешка в имбирном маринаде, это не делает вас лучше, утонченнее и аристократичнее девушки, которая с аппетитом уминает селедку под шубой и заедает черным хлебом. Ну только если в ваших же собственных глазах....

Гpиб
#72
Капсула

Соленья не люблю на столе. Эти сморщенные синеватые огурцы и полураскисшие помидоры, гордость хозяйки .... Ужасно.

Это только у хозяйки-дуры, которая не умеет солить огурцы-помидоры, но пытается.

Потому что по нормальному засоленные огурцы никогда не синие и не сморщенные - это отвратный брак, который надо выбрасывать. То же про помидоры.

Вопрос не в блюде, а в вас, бабы, давно ничего не умеющих

Гpиб
#73
Гость

селедка "под шубой" ,ее есть неудобно

Не замечал неудобства.

Просто ее много не съешь, часто ее делают слишком жирной бабы-неумехи(много майонеза, плюс еще и жирный вид селедки кладут)

Гpиб
#74
Вау гречка

Глупые блюда - которые некомфортно есть за праздничным столом. Яйца, фаршированные красной икрой, соленая или копченая селедка с костями, маринованные помидоры. То, что не сожрешь ножом и вилкой, а надо руками и брызгая соком...

Ну маринованный помидор надо уметь есть просто.

Удобнее их делать черри

Гpиб
#75
чувак

компот

Согласен. Бездарный, дурацкий и пустой напиток.

Как сладкая газировка

Гость
#76

Гриб, типа тебя кто то кормит, мечтатель ))

Покупаешь салат в супермаркете , туда и претензии.

наглота
#77

фигасе. соленья им глупые. да вы ели ли хорошие? я сама не делаю, но моя мама специалист, и ее соленья и прочие консервации улетают со свистом со всех столов, праздничных и нет.

наглота
#78
Гpиб

чувак

компот

Согласен. Бездарный, дурацкий и пустой напиток. Как сладкая газировка

да вы обалдели, парни??? сравнили газировку с компотом. опять же, видимо, из чего варить. если из свежих фруктов, да из разнообразных, да с лимоном... и это полезнее магазинских соков.

наглота
#79
Гpиб

Вау гречка

Глупые блюда - которые некомфортно есть за праздничным столом. Яйца, фаршированные красной икрой, соленая или копченая селедка с костями, маринованные помидоры. То, что не сожрешь ножом и вилкой, а надо руками и брызгая соком...

Ну маринованный помидор надо уметь есть просто. Удобнее их делать черри

а реальные, а никакие не черри, все же лучше, если приготовлены умелыми руками да с душой.

наглота
#80
Котя

Поскольку дома у меня исключительно полезная еда и продвинутые блюда, я обожаю "советский стол". Отрываюсь у свекрови два раза в год: мясо по французски (сейчас его, кстати, называют по-де-Гольски.. ужас, да?), потом она всегда варит картоху (обожаю, но в повседневной жизни не позволяю ее себе), курицу копченую покупает, делает безумные салаты с майо и еще такую вкуснятину лепит... куриные КОТЛЕТЫ... я за них душу готова продать.. сжираю просто штуки 3 - 4 ... Конечно, потом после этих застолий нужно пару дней отходить, но... оно того стоит. А вот еще потом бывает ТОРТ в конце, последний удар по печени... ТАк что лишних блюд на застолье не бывает, все это ностальгия и услада для души. Но ... пару раз в год, не больше.

Котя, ты садистка. Я тоже этого ничего не готовлю, поэтому мету в гостях.

Гpиб
#81
Пани Хида

не знаю насчёт заезженности ,но мне было бы странно придти к кому-нибудь в гости и есть суп.

Ну если суп по совковому - да.

А может у человека такой желудок. Несколько ложек хорошего супа вначале вполне.

Но бабы будут косится как всегда на быдлянское дворовое мнение.

Это как оставлять мизинец и говорить "кофэ", чувствуя, что делаешь "по-аристократски" - такое как раз бабы любят.

"По аристократски" суп у баб есть в гостях нельзя. Выставленный мизинец мешает.

Надо съесть оливье и кофэ

Гpиб
#82
Гость

Гриб, типа тебя кто то кормит, мечтатель ))

Покупаешь салат в супермаркете , туда и претензии.

Конечно, конечно. Раз ты у меня на кухне толстым задом не вертишь, значит меня никто никогда не кормил хорошей пищей

Гpиб
#83

82 ...домашнего приготовления

наглота
#84

я хорошего домашнего торта типа праги или наполеона не ела лет 10. щазба не знаю что отдала за маленький кусочек.

Гость
#85
Гpиб

Гость

Гриб, типа тебя кто то кормит, мечтатель )) Покупаешь салат в супермаркете , туда и претензии.

Конечно, конечно. Раз ты у меня на кухне толстым задом не вертишь, значит меня никто никогда не кормил хорошей пищей

Мама или бабушка?

Гpиб
#86

К праздничному столу имеет отношение некоторое, но скажу - терпеть не могу традицию после достаточно плотной еды подавать чай. Вот это быдлянство, совково-постсовковое.

Чай всегда пьется отдельно, а не запивается им еда в конце, что вредно и неприятно

Гость
#87

Я не считаю оливье и селедку под шубой праздничными блюдами, готовлю их на каждый день, раз в месяц примерно. Но они не глупые, все равно вкусные. Если у людей фантазии нет на что-то другое, то почему бы и нет:) Для меня глупо на праздничный стол бутеры со шпротами, прям воротит уже от них, курица в духовке или ножки всякие жареные. Ну какое это праздничное блюдо? Полчаса делов и готово. С крабовыми палочками салат - это жесть! Я его даже на каждый день уже не готовлю - воротит. Ну и нарезка нафиг не нужна, заветривается через пару часов. Салат овощной с майонезом тоже глупо - зачем тут майонез, если можно оливковым маслом заправить или соком лимонным? Так бы вроде и поела, но майонез со свежими овощами это буэээ. Не, я к майонезу спокойно отношусь, но не в этом случае.

Гость
#88

Оливье, селедка под шубой, бутерброды со шпротами, мясо по - французски, все блюда советской кухни. Это уже традиция. В нашей стране где, то революция, то НЭП, то лагеря и перестройка, все таки хорошо иметь что-то постоянное. И пусть оливье с селедкой под шубой будет нашей традицией, за границей его так зовут русским салатом. Хотя никто никого не неволит, не хочешь есть, не ешь.

На свой юбилей подруга сделала прекрасный стол, акцент был сделан на рыбу и морепродукты, так народ "возмутился", где оливье, хотя бы маленькую плошку:))) Это уже рефлекс, как у собаки Павлова, в праздник оливье, и это нормально.

Ворчучело
#89

А я оливье и сельдь под шубой обожаю! Я за них зайца в поле лопатой убью!

И, вообще, на праздник жрать идут, что ли?!?!?!?

Сиди, водку пей!

:)))

#90
Та

M i s s

Откуда астолько агрессии??)))будьте добрее)))я Вас это есть не заставляю, и дела мне до Вас тоже нет никакого)))я написала так, как есть и, кстати, я редко его вижу у друзей и знакомых на праздничных столах. Да, и Вас я ни в чем не убеждала, странно посты читаете. И я также не писала о БОЛЬШОМ количестве майонеза.

Ваш текст Где же вы агрессию то увидели? Это вы как-то странно читаете посты и как-то агрессивно защищаете "мимозу", я всего лишь объяснила почему мне это не нравится, обосновала так сказать свой личный вкус, а вы почему то воспринимаете это так как буд-то я лично будучи у вас в гостях обхаяла вашу стряпню)))

прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой самый первый пост, там все написано.

Гость
#91

а что за мясо "по французски". я никогда не видела такого на праздничном столе. рецепт скиньте, пожалуйста.

Гость
#92
Гpиб

К праздничному столу имеет отношение некоторое, но скажу - терпеть не могу традицию после достаточно плотной еды подавать чай. Вот это быдлянство, совково-постсовковое.



Чай всегда пьется отдельно, а не запивается им еда в конце, что вредно и неприятно

Если после салатов и горячих блюд подаются торты,конфеты,фрукты-орешки,то чем чай или кофе плохи?Или надо это дело сбрызнуть коньком или кока-колой?

Гость
#93

А нарезка чем не угодила?Это более-менее деликатесные виды колбасы,бастурма,буженина,ветчина,из рыбного - балык осетрины горячего и холодного копчения,семга-форель.Такие вещи не заветриваются,а исчезают быстро

Гость
#94

Деликатные виды колбасы обычно каждый день в холодильнике лежат. Поэтому на праздничном столе они просто скучны и занимают место.

Они исчезают именно когда все остальное малосъедобно, вроде этой мимозы.

звезда мишлен
#95
Гость

а что за мясо "по французски". я никогда не видела такого на праздничном столе. рецепт скиньте, пожалуйста.

Ваш текст

да не стоит это готовить, перевод хороших продуктов на г-но. это мясо под сыром запеченное. с картошкой, луком и майо. вариаций много, но общий смысл примерно такой.

звезда мишлен
#96

глупым я считаю готовку в огромных количествах, так чтобы аж на 3 дня после НГ хватило. типа достал квашню с салатом из холодильника, навернул вчерашней шубы или оливье и снова на диван.

считаю, что еды после застолья не должно оставаться в принципе. приготовили - съели. завтра еще приготовили. и не надо 5 салатов майонезных ставить и кучу нарезки. один такой салат, нарезки в меру, какая-нибудь интересная закуска, чтобы не залеживалась, приличное горячее блюдо и десерт. и все.

звезда мишлен
#97
Гость

Деликатные виды колбасы обычно каждый день в холодильнике лежат. Поэтому на праздничном столе они просто скучны и занимают место.

Они исчезают именно когда все остальное малосъедобно, вроде этой мимозы.

Ваш текст

ну не знаю, у меня не лежат каждый день в холодильнике пармская ветчина и прочие сыровяленые деликатесы. нафиг их каждый день есть? на каждый день я вообще никакую колбасу не покупаю.

Гость
#98

Ну а у нас лежат. У нас ребенок -тинейджер, он каждый день себе в школу сложносочиненные бутерброды делает, кладет несколько сортов ветчины неприменно и сыр только грюйер.

А как закуски на более праздничный стол для друзей любим что-то вкусное подать, например маленькие соленые маффины с сыром и орешками, "на один кус".

На новый год я делаю оливье, причем именно огромную кастрюлю. Получается почему-то очень вкусно, хотя на оригинальный оливье уже мало похож. Курицу я грилю, и только темное мясо, в копченой соли обычно, добавляю оливки нисуаз (они солененькие), каперсы, никакой морковки, майонез неприменно есть у нас вкусные сорта, на оливковом масле. Ребенок очень любит, говорит что такое он может каждый день есть.

Гость
#99

Наверное холодец кто-то посчитает банальным блюдом)) А я так его люблю, но сроду варить не буду и геморройно все это... но если он в гостях у кого есть, то я к себе придвигаю и уж тут отрываюсь по полной и с хреном или горчичкой)) Мням)) Его только готовят все теперь редко и редко у кого увидишь... оливье тоже каждый день мало кто готовит, но что-то на праздничном столе уминают его в первую очередь и пусть и банальным называют

А вот мясо это жирное с майонезом запеченное не люблю, вообще майонез нельзя запекать в духовке и он там разлагается на оченно вредные какие-то составляющие от большой температуры, уж лучше в салаты его кладите

Гость
#100
звезда мишлен

глупым я считаю готовку в огромных количествах, так чтобы аж на 3 дня после НГ хватило. типа достал квашню с салатом из холодильника, навернул вчерашней шубы или оливье и снова на диван.

считаю, что еды после застолья не должно оставаться в принципе. приготовили - съели. завтра еще приготовили. и не надо 5 салатов майонезных ставить и кучу нарезки. один такой салат, нарезки в меру, какая-нибудь интересная закуска, чтобы не залеживалась, приличное горячее блюдо и десерт. и все.

Ваш текст

Самое вкусное по мнению многих-это доедание салатов из многочисленных баночек на следующий день после застолья))) У меня куча знакомых обожают наутро так встать и по банкам этим шуршать и это называется доедалки))