Гость
Статьи
Студенты откликнитесь!

Студенты откликнитесь!

Мне вот стало интересно куда вы фиксируете своё расписание на каждый день?)В школе его записывают в дневник+ ФИО учителей и расписание звонков...а студенты чем пользуются?Дневником только без картинок?)Блакнотами?ИЛи на листочке фиксируют?:)Очень нужнзнать. чтобы не быть в элементарном вопросе чайником,ну и спор возник)Кстати а оценки которые не по-зачётам где фиксируются?)))..Может я дура-но реально незнаю

старшекласница
32 ответа
Последний — Перейти
старшекласница
#1

извиняюсь за ошибки,и да ещё один вопрос есть те кто читал справочние студента Архангельского?Кому помог?

#2

оценки и за зачеты и за экзамены - зачетка

текущие оценки (не все преподы ставят) в журнал. у нас у каждого препода свой 1 на весь год, в котором все группы, которые он ведет, а не как в школе 1 на 1 класс.

про расписание. в начале семестра кто-то один фоткает, потом всем рассылает

#3
старшекласница

извиняюсь за ошибки,и да ещё один вопрос есть те кто читал справочние студента Архангельского?Кому помог?

Ваш текст

что за? никогда не слышала

Ларэн
#4

расписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у препода

старшекласница
#5
Такая

Ваш текст





что за? никогда не слышала

Ваш текст

-Справочние помогающий правильно распределять порядок дня занятого студента,для того чтобы времени хватало не только на учёбу,но и для простого похода в парк с друзьями...)Просто в школе к примеру мне для этого времени не хватает,и помимо времени не остаётся после школы и такого желания,а в итоге я в выходные просто отсыпаюсь,мне надоел такой распорядок-в голове одна учёба и оценки несмотря на то что я далеко не отличник.Нехватает сил,немогу их распределить с толком..(Я справочник этот нахваливают,говорят что он помогает реально совмещать и хобби,и учёбы и общение.

старшекласница
#6
Ларэн

расписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у препода

Ваш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий)

старшекласница
#7

И ещё один вопрос.Скажите пожалуйста сколько у вам времени уходит на ежедневную подготовку к парам?Задают ли надом письменный задания?

старшекласница
#8

пердмет))сорри ахаха

#9
старшекласница

Ларэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий)

:-)))

Где как. Моей дочери, например, администрация Школки на электронную почту выгружает каждую неделю.

старшекласница
#10
Серый_Волк

старшекласницаЛарэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий):-)))

Где как. Моей дочери, например, администрация Школки на электронную почту выгружает каждую неделю.

Ваш текст

-И что?Это неудобно всёравно))Когда у тебя есть дневник-ты можешь в любой момент заглянуть какая пара,сколько она идё-когда окончиться и какое задание на дом))понятно что в отличие от школьного дневника в нём недалжно быть всяких лишних таблиц умножения..))это отвлекает студента так как обьём полученной информации велик.А вообше я честно говоря в полном замешательстве и недовольствие-как так можно не носить с собой расписание?Конечно если память хорошая простительно..но ведь задание-то на дом вообще неудобно на листочка постоянно писать..или в тетради,а потом это всё по компу сверять-бред

#11
старшекласница

Серый_ВолкстаршекласницаЛа​рэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий):-)))

Где как. Моей дочери, например, администрация Школки на электронную почту выгружает каждую неделю.Ваш текст

-И что?Это неудобно всёравно))Когда у тебя есть дневник-ты можешь в любой момент заглянуть какая пара,сколько она идё-когда окончиться и какое задание на дом))понятно что в отличие от школьного дневника в нём недалжно быть всяких лишних таблиц умножения..))это отвлекает студента так как обьём полученной информации велик.А вообше я честно говоря в полном замешательстве и недовольствие-как так можно не носить с собой расписание?Конечно если память хорошая простительно..но ведь задание-то на дом вообще неудобно на листочка постоянно писать..или в тетради,а потом это всё по компу сверять-бред

Расписание приходит в формате для загрузки в MS Outlook. Так что органайзер сразу строит недельный график в соответствии с расписанием занятий. Удобство зависит от уровня студента и уровня Школки.

#12
старшекласница

Ларэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий)

ну запишите в блокнот, в телефон, или куда угодно..

вообще, оно и так прекрасно запоминается)

#13
старшекласница

Серый_ВолкстаршекласницаЛа​рэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий):-)))

Где как. Моей дочери, например, администрация Школки на электронную почту выгружает каждую неделю.Ваш текст

-И что?Это неудобно всёравно))Когда у тебя есть дневник-ты можешь в любой момент заглянуть какая пара,сколько она идё-когда окончиться и какое задание на дом))понятно что в отличие от школьного дневника в нём недалжно быть всяких лишних таблиц умножения..))это отвлекает студента так как обьём полученной информации велик.А вообше я честно говоря в полном замешательстве и недовольствие-как так можно не носить с собой расписание?Конечно если память хорошая простительно..но ведь задание-то на дом вообще неудобно на листочка постоянно писать..или в тетради,а потом это всё по компу сверять-бред

вы че то заморачиваетесь по ерундовому поводу)) задание в тетради в конце занятия записывайте) я и в школе никогда дневник для этого не использовала..

Гость
#14

Распечатываю расписание с сайта универа.

#15
Гость

Распечатываю расписание с сайта универа.

также))очень удобно)

Гость
#16

Расписание в начале тетради-блока, раньше распечатывала. Сейчас пишу в тетрадь так как сама себе расписание составляю. Выбираю только те курсы которые мне нужны по работе. Д.з. когда были там же (в основном 1-2 курс). Сейчас в магистратуре так что д.з особо нет. Только если реферат, а так в основном самостоятельная работа над дипломом.

007
#17

в канц-товарах есть такие спец-книжки ежидневники (дата и пустое место для записи) вот этим и пользуются. оценки фиксирует только препод

Гость
#18

У нас расписание вывешивали на сайте+у деканата, записывали в тетрадь, можно распечатать. Кому как было удобнее, тот так и делал.

Обычно у всех есть большая блочная тетрадь, туда вся нужная информация фиксировалась-ФИО преподов,расписания и др. нужную информацию.

НЕТ общих понятий, все делали для себя, а не как в школе-у всех дневник, все туда все пишут. Кто-то вообще ничего не записывает, просто спрашивает у одногруппников.

Soho
#19

На телефон сфоткала расписание, оценок нет, у нас бально-рейтинговая система, все оценки на сайте факультета, у каждого студента свой пароль и логин

Гость
#20
старшекласница

Серый_ВолкстаршекласницаЛа​рэнрасписание висит на сайте универа, там же ФИО препода, аудитория

оценки, как уже сказали,в спец. журнале у преподаВаш текст

-А с собой расписание чтоли студенты не носят?Ну просто мне кажется неудобно как-то..иногда забываешь какой пердмет следующий):-)))

Где как. Моей дочери, например, администрация Школки на электронную почту выгружает каждую неделю.Ваш текст

-И что?Это неудобно всёравно))Когда у тебя есть дневник-ты можешь в любой момент заглянуть какая пара,сколько она идё-когда окончиться и какое задание на дом))понятно что в отличие от школьного дневника в нём недалжно быть всяких лишних таблиц умножения..))это отвлекает студента так как обьём полученной информации велик.А вообше я честно говоря в полном замешательстве и недовольствие-как так можно не носить с собой расписание?Конечно если память хорошая простительно..но ведь задание-то на дом вообще неудобно на листочка постоянно писать..или в тетради,а потом это всё по компу сверять-бред

Слушайте, вот поступите и поймете, что время пары, какие занятия, все фио и прочее вы запомните очень быстро даже с пустой головой. Ну можете как дурочка до 5 курса ходить с дневником, только это чушь. КАК можно забыть, какая у тебя следующая пара? Вы вообще память не имеете? Ну на крайний случай, вам одногруппники подскажут.

Soho
#21
старшекласница

И ещё один вопрос.Скажите пожалуйста сколько у вам времени уходит на ежедневную подготовку к парам?Задают ли надом письменный задания?

Я к ним вообще не готовлюсь, все экспромтом, из головы и мобильного интернета) Но на первом и втором курсах впахивала

Кавказ
#22
старшекласница

Мне вот стало интересно куда вы фиксируете своё расписание на каждый день?)В школе его записывают в дневник+ ФИО учителей и расписание звонков...а студенты чем пользуются?Дневником только без картинок?)Блакнотами?ИЛи на листочке фиксируют?:)Очень нужнзнать. чтобы не быть в элементарном вопросе чайником,ну и спор возник)Кстати а оценки которые не по-зачётам где фиксируются?)))..Может я дура-но реально незнаю

Перед началом учебного года в универе расписание вывешивают на этаже факультета. 1 курс каждый сам узнаёт в первый день, последующие курсы любой живущий в общаге одногруппник топает туда, фоткает и скидывает на общее мыло. Я переписывал в ежедневник со временем начала-конца пары. Кто будет вести пару в расписании тоже указывается, о преподах можно прочитать и на сайте универа.Расписание выучивается за пару недель, но если забыл - подойди к расписанию. Блокнот у меня для домашки: записал, сделал, вырвал лист и выкинул. Зачётку выдадут перед сессией. Текущие оценки у нас можно было посмотреть на страничке препода на сайте универа, они обновлялись каждую неделю, иногда прямо высылались нам на общую почту, чтобы мы видели свои долги.

Домашку задавали и письменную. От 3 до 6 часов в день уходило.

Исправь свой ник.

Гость
#23

боже как можно за месяц не выучить своё расписание?

Мужчина
#24

Обычно в первую неделю запоминаю расписание.

Записывать не надо, оно в универе висит и на сайте есть.

Сатанистка 666
#25

Я запоминаю. У нас обычно 2-З пары одного предмета. Постоянного расписания нет, каждый день новое.

Гость
#26

Расписание распечатать с сайта/закинуть на телефон... Домашки задают редко и далеко не по всем предметам, если что - записать в тетрадке в конце конспекта. А вообще кому как удобнее, тот так и пишет. Но сидеть в дневнике вручную писать расписание каждую неделю - таких дураков у нас не было))

Пумба
#27

Расписание распечатываю,через пару недель запоминаю уже.

Домашку не так-то часто задают. Записываю прямо в тетрадке с лекциями. Она у меня одна на все предметы - блочная.

Подготовка может занимать от 5 минут (распечатать что-то с инета) до пары часов - подготовка к семинару по профильному предмету.

Пумба
#28

Ах, да. Ещё оценки текущие нигде не фиксирую. Главное, что они у препода есть.

Фамилии так же не фиксирую. Перед экзаменом\зачетом узнаю их, чтобы в зачетку записать.хД

Гость
#29

Блин, я не понимаю на фига оценки фиксировать? Как можно не помнить, что вам поставли. Тем более преподы всегда себе записывают оценки.

Яблочко
#30

Я распечатываю листочек с расписанием и приклеиваю на первую страничку блочной тетради. По поводу оценок не заморачиваюсь, их мало (тех, что кроме зачетки).

У нашей группы есть своя группа вконтакте - делимся новостями. Есть еще групповая электронная почта, на нее преподы (или староста, предварительно отсканировав) сбрасывают домашние задания, задания к курсовым проектам, сканы методичек и т.п.

Эх, блин... полгода осталось и все... Так грустно((

Гость
#31

в блокнот, ежедневник или вообще просто фотографирую расписание

Гость
#32
старшекласница

И ещё один вопрос.Скажите пожалуйста сколько у вам времени уходит на ежедневную подготовку к парам?Задают ли надом письменный задания?

много задают, очень много времени на все это уходит,

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем