Гость
Статьи
Кто был в Уфе? какие …

Кто был в Уфе? какие впечатления, что там интересное? Есть ли Торговые центры?

??? и на каком там языке говорят, на русском? и правда ли, что там ОЧЕНЬ грязный воздух в Уфе?

Джованни
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Торговых центров мы тут отродясь не видывали))), язык только башкирский, ага) воздух можно ножом резать. Что за чушь вы спрашиваете?

Гость
#2

автор, вероятно, из тех, кто считает, что за пределами Москвы в России больше нигде жизни нет.

Гость
#3
Гость

Торговых центров мы тут отродясь не видывали))), язык только башкирский, ага) воздух можно ножом резать. Что за чушь вы спрашиваете?

еще на татарском, марийском, немецком ( в округе Галле), казахском, чувашском, турецком, узбекском, а куда же теперь без него, там тоже строительство идет)), но вот на русском никто не говорит. Как там люди понимают друг друга остается загадкой. Торговые центры это огромные многоэтажные войлочные юрты. Вместо автомобилей верблюды и лошади. Все в основном ходят в халатах и тюбетейках, женщины в чадрах. Про воздух я вообще молчу. Там его вообще нет и в помине. Люди просто научились не дышать. Вот какая загадочная эта Уфа. cтолица RNB))))

http://www.youtube.com/watch?v=8DjV51fiA2A

#4

Даааа...и добавить нечего к предыдущим постам....в общем, не ездите в Уфу, сберегите психику и легкие

Гость
#5
Такая

Даааа...и добавить нечего к предыдущим постам....в общем, не ездите в Уфу, сберегите психику и легкие

и психику жителей Башкирии от таких недалеких гостей)))

Гость
#6
Гость

и психику жителей Башкирии от таких недалеких гостей)))

Даа..а вы поверили что такие недалекие гости существуют?

Гость
#7

девушка, красивый город на самом деле. Помню отличные аттракционы были, правда сейчас не совсем сезон. Достаточно дорогой город сам по себе. В основном говорят конечно на русском, просто можно в магазинах, на улицах, услышать как люди друг с другом по-башкирски переговариваются, но мало. Вроде на вокзалах объявления дополнительно делают по-башкирски

Гость
#8

торговые центры о да))

Гость
#9
Гость

Даа..а вы поверили что такие недалекие гости существуют?

судя по названию темы и вопросам, которые задала автор, поверила)

Гость
#10
Гость

торговые центры о да))

Кстати, а вместо "Европы" что-то открыли стоящее???

Ната
#11

девушка, а я живу в спб, такъ у насъ все ходятъ в париках и в пышных платьях, ездятъ на каретах..а еще недавно нашъ губернаторъ петр 1 выпустилъ указъ и теперь мужикамъ всемъ поголовно бороды бреютъ...не советую к намъ ехать

#12

говорят по русски,торговые центры конечно есть, город так себе, толком посмотреть нечего,а ещё эти башкиры наглые,особенно их дети. Вобщем впечатления не очень

Гость
#13

Сами башкиры очень тихий, скромный народ, чего не скажешь о татарах...

#14
Ната

девушка, а я живу в спб, такъ у насъ все ходятъ в париках и в пышных платьях, ездятъ на каретах..а еще недавно нашъ губернаторъ петр 1 выпустилъ указъ и теперь мужикамъ всемъ поголовно бороды бреютъ...не советую к намъ ехать

Ваш текст

она же девушка, на сколько я поняла...ей бороду брить не будут

Резеда
#15

Ехать к нам сейчас не стоит - самом разгаре сейчас восстание Пугачева. А торговых центров полно, например, "У Рашида" - там можно купить отличную конную сбрую, чак-чак и отличные дизайнерские решения для украшения вашей юрты.

блакатор
#16

Проведите сравнительный анализ миллионников: Уфа, Челябинск, Самара, Казань, Пермь, Е-бург - и вы убедитесь, что Уфа впереди только по понторезности местных элиток и дороговизне недвижимости... :(

Уася
#17

Не ехай в Уфу, ну её на фиг.

Салават
#18

приезжайте к нам, можете даже остановиться у меня в юрте.. зур байрам закатаем, балиш, чак-чак, барана зарежем.

Йа начальнег
#19

А мне очень понравилась Уфа в свое время... правда это было лет 20 назад...

очень харАктерный город.

а окрестности так вообще супер, где холмы-предгорья - природа просто за душу берет... уходить оттуда не хочется...

Динулечка
#20

Третий гость, про многоэтажные волойчные юрты посмешили реально)))

По теме, ну действительно такую глупость спрашиваете. В яндекс вбейте торговые центры Уфы и будет вам счастье. Уфа - один из крупных и развитых городов России, и один из немногих городов, куда идет большой отток людей из Москвы.

Гость
#21
пуфик

говорят по русски,торговые центры конечно есть, город так себе, толком посмотреть нечего,а ещё эти башкиры наглые,особенно их дети. Вобщем впечатления не очень

вы если в уфе башкир увидели, то вам повезло)) их в башкирии небольшой процент, даже в столице их мало основное население там татары и русские.

:)
#22

Комментаторы жгут)))

Всю жизнь живу в Уфе.Впечатления:

- Говорим на русском)Башкир очень мало. В основном, тут живут татары и русские. Поговаривают,что частенько многих татар записывают как башкир, ибо башкир маловато,а у нас вроде как БАШКОРтостан)))Национальный вопрос вообще есть. Язык башкирский зачастую знают только жители деревень либо старшее поколение,молодежь же,тем более городская, и двух слов не свяжет. Действительно, в транспорте иногда можно услышать эту речь,да и то редко. Кроме того, полагаю,что часто я слышу татарскую речь,но принимаю ее за башкирскую, ибо,будучи русской, эти языки не различаю и не понимаю))

- Город вполне чистый,красивый. Есть что посмотреть,не скажу,что много,но все же. Присутствует некий национальный колорит,считаю,что это в плюс.

- Торговые центры есть,но,увы, ассортимент там разнообразием не отличается. Часто бываю в Екатеринбурге - так там разнообразие представленных товаров на порядок выше. Хотя, в принципе, скоро это явление исправится,надеюсь!К примеру, у нас недавно открыли-таки после долгих мучений Икею. На подходе Мега.

- Воздух. Не могу конкретно сказать. Вроде живы))Но вокруг города множество химических и нефтеперерабатывающих заводов- это не улучшает качество воздуха. в некоторых районах и правда не слишком приятный запах иногда стоит. Однако,насколько мне известно, в соседней нам Челябинской области, с экологией в разы хуже.

Как-то так)

Не бойтесь - приезжайте)

Форум: Развлечения
Всего: 40 947 тем
Новые темы за все время: 32 009 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем