Гость
Статьи
Стоит выбор: сша или …

Стоит выбор: сша или Белорусь? что выбрать?

Тема вполне серьезна просьба не смеяться, для меня это просто решение судьбы! Сравнивать Белорусь и сша смешно было года три назад, до кризиса, а сейчас ситуация сильно изменилась. В США огромные налоги, нездоровая пища(все толстеют), налог на дома, налог на все! К тому же, получить гражданство мне кажется легче в Белоруси,и плюс я слышала там дают бесплатно квартиру при рождении трех детей, что тоже плюс. Мы с моим парнем на перепутьи. По образованию я специалист издательского дела, он библиотекарь.

Лавина
53 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Как? Вы еще думаете?

Конечно, Белорусь!

Однозначно!)

табуретка
#2
Лавина

Тема вполне серьезна просьба не смеяться

а все равно смешно ))

ты кушай меньше - в любой стране не потолстеешь

ха
#3

вы что сумасшедшая сравнивать америку и белорашу......

конечно в сша.....

я тут уже 18 лет живу, и всё что показывают у вас по телевизору и пишут в газетах, бред на 80%

ха
#4

а толстеют только те, кто на фэстфуде живут, у нас полно магазинов со здоровой и органической пищей

Татьяна
#5

ну конечно в Беларусь:))))

Гость
#6

автор, таким как вы лучше в Беларусь. Не надо портить Америку вашим генофондом. Вы нам не нужны здесь. не приезжайте . Мы ждем только трудолюбивых и жизнерадостных людей с хорошими мозгами. Остальные как вы , которых думать не научили коммуняки, нам не нужны.

Знойная красавица
#7

А прчему только эти две страны рассматриваете? Там родственники? И почему вообще куда-то надо ехать?

Татьяна
#8
Гость

автор, таким как вы лучше в Беларусь. Не надо портить Америку вашим генофондом. Вы нам не нужны здесь. не приезжайте . Мы ждем только трудолюбивых и жизнерадостных людей с хорошими мозгами. Остальные как вы , которых думать не научили коммуняки, нам не нужны.

Ваш текст

ахаха:))) генофонд:))))) ржунимагу

Camila
#9

автор,зайди хотя бы на kp.by почитай новости про Беларусь и комменты местного населения к ним,мож чего в башке прояснится,хотя это уже клиника(((

Гости
#10

в Белоруссию

Татьяна
#11
Camila

автор,зайди хотя бы на kp.by почитай новости про Беларусь и комменты местного населения к ним,мож чего в башке прояснится,хотя это уже клиника(((

Ваш текст

вот именно - населения - :)))))) ахаахаха :))))) такое население в росии очень жаль

Труссарди
#12
Гость

автор, таким как вы лучше в Беларусь. Не надо портить Америку вашим генофондом. Вы нам не нужны здесь. не приезжайте . Мы ждем только трудолюбивых и жизнерадостных людей с хорошими мозгами. Остальные как вы , которых думать не научили коммуняки, нам не нужны.

то-то я смотрю у вас там сплошные позитивы бегают, а трудолюбивы до жути просто.. А уж про ваш генофонд прости Господи даже думать страшно :)

Ваш текст

Лавина
#13
Знойная красавица

А прчему только эти две страны рассматриваете? Там родственники? И почему вообще куда-то надо ехать?

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Лавина
#14

ну а в америку я давно хотела )

Лавина
#15
Гость

автор, таким как вы лучше в Беларусь. Не надо портить Америку вашим генофондом. Вы нам не нужны здесь. не приезжайте . Мы ждем только трудолюбивых и жизнерадостных людей с хорошими мозгами. Остальные как вы , которых думать не научили коммуняки, нам не нужны.

Я трудолюбивая, жизнерадостная, умею думать.

Лавина
#16

Ну насчет США... Там же громадные налоги на недвижимость! Вот если мы продадим здесь квартиру (у моего парня 3-комн кв в Минске) то что мы там купим на эти деньги? А еще плюс налог!

И еще, я журналист по образованию учусь на посл курсе.. А там мне кем? Вот тото. Продавцом каким нибудь!

Татьяна
#17
Лавина

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Ваш текст

а вот это уже развод....у граждан Беларуси только один паспорт, двойного гражданства быть не может, у вашего парня скорее вид на жительство.

#18
Лавина

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Такого не бывает. У нас может быть только один паспорт, никаких загранпаспартов тоже нет, тем более российских.

Наталья
#19
Гость

Не надо портить Америку вашим генофондом..

??????????????? Сам понял,что написал????? Что там портить?В Америке я имею в виду.

Наталья
#20
Ежова

Такого не бывает. У нас может быть только один паспорт, никаких загранпаспартов тоже нет, тем более российских.

Ежова,Привет)))

#21
Наталья

Ежова,Привет)))

Привет :)

Наталья
#22
Гость

автор, таким как вы лучше в Беларусь. Не надо портить Америку вашим генофондом. Вы нам не нужны здесь. не приезжайте . Мы ждем только трудолюбивых и жизнерадостных людей с хорошими мозгами. Остальные как вы , которых думать не научили коммуняки, нам не нужны.

Как все таки отвратительны эмигранты,плюющие на свою родину.

Наталья
#23
Ежова

Привет :)

Я в личку отпишусь,уже давно собираюсь)) Работа,опять навалилась..

табуретка
#24
Лавина

Ну насчет США... Там же громадные налоги на недвижимость! Вот если мы продадим здесь квартиру (у моего парня 3-комн кв в Минске) то что мы там купим на эти деньги?

на небольшой пентхаус на манхэттене хватит вполне

#25
Наталья

Я в личку отпишусь,уже давно собираюсь)) Работа,опять навалилась..

Буду ждать! :)

#26
Татьяна

ахаха:))) генофонд:))))) ржунимагу

Ржу в унисон)

#27

Автор, вы когда сразу две разводки сочиняете, ник не забывайте менять =)

а то на соседней ветке у вас еще и дочь-воровка, оказывается, есть)

Лавина
#28
Татьяна

Ваш текст



а вот это уже развод....у граждан Беларуси только один паспорт, двойного гражданства быть не может, у вашего парня скорее вид на жительство.

нет не развод он мне так сказал что типа у него гражданство белорусии (они переехали ему было 14 ) и он собирается сдать российский паспорт.

Лавина
#29
Волшебный пендель

Автор, вы когда сразу две разводки сочиняете, ник не забывайте менять =)

а то на соседней ветке у вас еще и дочь-воровка, оказывается, есть)

)))))) Я не виновата что кто-то мой ник себе уже присвоил) детей мне рано заводить еше)))))

Лавина
#30
табуретка

на небольшой пентхаус на манхэттене хватит вполне

Вы думаете хватит? а если южнее, мы хотим чтото типа Орландо или Майами?

Собака Павлика
#31

"Вы получать много удовольствия от демократия и совсем немножко платить налог, немножко плата за барак, немножко плата за учеба, немножко плата медицин, немножко на ваших стариков, немножко за бензин, и другое совсем немножко."

Кот Василий
#32

В Белоруссии нету пол страны негров

#33
Кот Василий

В Белоруссии нету пол страны негров

А в США нет полстраны ксенофобов.

Я за США в этом пункте.

Гость
#34

а на менталитет людей, общество, культурную составляющую Вам всё равно??!

главное жрачка и халява??! тогда конечно к батьке Лукашенко!

хотя и в штатах за своих бы сошли.

(если что Америка, Нью-Йорк центр современного искусства и центр развития ВСЕГО!!!!!)

я в шоке. от сторон одних весов.

Лола
#35
Лавина

По образованию я специалист издательского дела, он библиотекарь.

И что вы собираетесь ловить в США?

Лола
#36

И не прозвучало нигде ни слова о том, что оба знают английский В СОВЕРШЕНСТВЕ!

Автор, езжайте в Беларусь и рожайте троих детей. Бесплатные квартиры на дороге не валяются.

Гость
#37

Выяснили, что первые люди (Адам и Ева) были белорусами. Голые, босые, одно яблоко на двоих а всё туда же: "мы в раю, мы в раю..."

Лиз
#38

Исходя из того, что в заголовке вы написали "сша" с маленьких букв, а "Белорусь" с большой - езжайте во вторую)))

Гость
#39
Ежова

Лавина

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Такого не бывает. У нас может быть только один паспорт, никаких загранпаспартов тоже нет, тем более российских.

Задрпали путать двойное гражданство и ДВА гражданста. Это разные вещи. У меня два паспорта- РБ и США

Гость
#40
Ежова

Лавина

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Такого не бывает. У нас может быть только один паспорт, никаких загранпаспартов тоже нет, тем более российских.

Кстати, в Минск 2 когда я улетаю показываю погранцам и паспорт США тоже. Никто, ничего пока еще не отобрал. А вот вам из конституции

гражданство Республики Беларусь не может быть предоставлено

против воли лица;

никто не может быть лишен гражданства Республики Беларусь или

права изменить гражданство;

Просто на территории РБ гос-органы считают меня гражданкой РБ и все. А так хоть три паспорта имей, это разные понятие- двойное гражданство или два гражданства. Тут можно почитать о отличиях на примере РФ http://antalyatoday.ru/forum/showthread.php?t=3400

Гость
#41

Вот еще из конституции по гражданству http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=H10200136

.Статья 11. Непризнание за гражданином Республики Беларусь принадлежности к гражданству иностранного государства

За лицом, являющимся гражданином Республики Беларусь, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, если иное не предусмотрено международными договорами.

Граждане Республики Беларусь, имеющие также иное гражданство, не могут на этом основании быть ограничены в правах, уклоняться от выполнения обязанностей или освобождаться от ответственности, вытекающих из гражданства Республики Беларусь.

Гость
#42

Ну и последнее, с сайта посольства РБ в США

Постоянно проживающий в США гражданин Республики Беларусь, приобретший гражданство США после 17 августа 2002 года (определяющим является дата выдачи сертификата о натурализации (Certificate of Naturalization)) может получить новый паспорт гражданина Республики Беларусь в установленном порядке.

Источник http://www.belarusembassy.org/us/consular_loss.htm

Сергей.
#43

Лавина.

По поводу страшностей Америки. Моя сестра два года назад ездила в Америку, на временное жительство. Чтобы оказаться там, всего было потрачено 70.000 рублей. А еще добавьте билет на самолет обратно, потом еще на поезд, не считая всяких автобусов-метро-такси. За три месяца, работая там официанткой в пиццерии она отбила назад все затраты на дорогу туда-обратно, посетила много экскурсий по стране, накупила одежды, хороший ноутбук и всякой ерунды по-мелочи. И она снимала там квартиру однушку с другой девушкой на двоих. Не думаю что кризис там что то каринально изменил. Когда она вернулась, она пожалела что не осталась там навсегда.

Гость
#44
Лавина

Мой парень белорус. Точнее у него два паспорта руский и белорусский, но от русского он собирается отказаться)

Ваш текс

У моего так же. Вот только не могу понять - он утверждает что оба действительны. А я слышала, что нельзя иметь двойное российско-белорусское гражданство..Получается, что белорусский после получения русского недействителен?? или как?

Гость
#45
Лавина

ну а в америку я давно хотела )

Вас туда не пустят.

VrediNKa
#46

Живу в Беларуси. Есть родственники в Татарстане, так они тоже считают, что у нас рай земной. Но если перевести их з/п и наши в доллары (не по курсу НБ, а по курсу допсессии, т.к. цены в магазинах РБ закладываются из расчета курса на допсессии), в России з/п выше в 2-3 раза. Цены сейчас почти сравнялись. Я как медсестра хирургического отделения со стажем 6 лет могу получить 64$ (сейчас в декрете, пособие 53,7$, упаковка подгузников из 72 шт 24,1$, одна баночка дет. питания "бабушкино лукошко" 1$). Думайте сами...

VrediNKa
#47

Да, а льготные кредиты многодетным семьям уже не дают, можете почитать:http://news.date.bs/economics_249636.html

Ксюха
#48

Люди, вы странные такие. Можно подумать автора в Америке с распростертыми объятьями примут.

Смотря, где работу найдете. Поищите работу в Америке и в Белоруссии, сравните зарплаты, цены, условия и... Делайте выбор.

Девочка-припевочка
#49
Сергей.

Лавина.

По поводу страшностей Америки. Моя сестра два года назад ездила в Америку, на временное жительство. Чтобы оказаться там, всего было потрачено 70.000 рублей. А еще добавьте билет на самолет обратно, потом еще на поезд, не считая всяких автобусов-метро-такси. За три месяца, работая там официанткой в пиццерии она отбила назад все затраты на дорогу туда-обратно, посетила много экскурсий по стране, накупила одежды, хороший ноутбук и всякой ерунды по-мелочи. И она снимала там квартиру однушку с другой девушкой на двоих. Не думаю что кризис там что то каринально изменил. Когда она вернулась, она пожалела что не осталась там навсегда.

У вашей сестры было разрешение на работу на те 3 месяца программы, без него устроиться значительно сложнее.

Скорее всего, работу ей тоже еще в России подобрали, выдали приглашение.

А так... Все можно, если сильно хотеть.

Чеширская кошка
#50

Вас кто-то в США зовет? Поинтересуйтесь зарплатой библиотекаря в Беларуси, может, что-то прояснится. Хотя, с такими образованиями вам везде надо будет поначалу головой об стену биться. Я из Беларуси, живу в Голландии, квартира 3-комнатная в Минске стоит 60-90K долларов - в США за год столько семья зарабатывает. Вариант получить в Минске нормальное образование, а потом уже ехать куда вздумается.