Гость
Статьи
Правильно ли поступил …

Правильно ли поступил мой муж ?

Когда мы прогуливались с мужем вечером в парке мы услышали крики. Девушка звала на помощь, муж позвонил в Полицию но на помощь не бросился а стал дожидаться приезда стражей закона. Девушка сильно пострадала и её успели за это время изнасиловать ... Когда я спросила почему он не помог ей он ответил что однажды уже попадался на подобное и ему чуть не дали срок( помогли связи его отца) за то что он в своё время( до того как мы стали встречаться) помог такой-же девушки и покалечил двух насильников и после этого она дала против него показания так как один из насильников был её возлюбленным. Он не трус, и с тремя один справлялся защищая меня ... Но тут даже не знаю как себя вести, правильно ли он поступил ?

Aeony
92 ответа
Последний — Перейти
Про100гостья
#1

Автор, СТРАНА у нас гребаная такая, что вступишься, еще и виноватым окажешься! Ваш муж прав. Он сделал все что мог, вызвал полицию.Это могла быть и замануха с целью ограбления.И не надо на него думать плохо, он поступил УМНО!

Гость
#2

правильно. неужели вам бы хотелось своего мужа под нож подставить? вы же не знали всей творившейся там ситуации

Гость
#3

Мне тоже кажется,что правильно. Еще бы убили его, в итоге, если б полез...

Гость
#4

Девушка, ваш муж абсолютно прав, успокойтесь

Гость
#5

А я думаю, что неправильно, можно было и не драться с ними, просто как нибудь заорать, чтобы спугнуть их. А если бы на их месте оказались вы все, кто здесь пишет - правильно. Как бы вы себя сейчас чувствовали? Девушке той наверное неприятно знать, что кто-то мог ей помочь, но не помог, а просто стоял в стороне. Теперь у нее травма на всю жизнь. Хотя у моего мужа тоже был случай. Он шел вечером и к девушке пристал мужик, она позвала на помощь. Муж подошел и уже настроился драться. А девушка сказала - не трогайте его, это мой муж. Но все же я считаю, что не стоит проходить мимо, надо как-то попытаться помочь. Закричать, разбить стекло, что-бы спугнуть. А то всем все-равно, когда других насилуют, убивают, что насильники, убийцы уже ничего не боятся.

11
#6

Автор, радуйтесь, что муж у Вас умный и все сделал правильно. А то плакались бы потом...

11
#7
Гость

А я думаю, что неправильно,.

Ну да, а если бы мужа убили? Зато бы девушке помог.

11
#8

кстати, Автор, а нападавших задержали? или они смылись?

Гость
#9
Гость

А я думаю, что неправильно, можно было и не драться с ними, просто как нибудь заорать, чтобы спугнуть их. А если бы на их месте оказались вы все, кто здесь пишет - правильно. Как бы вы себя сейчас чувствовали? Девушке той наверное неприятно знать, что кто-то мог ей помочь, но не помог, а просто стоял в стороне. Теперь у нее травма на всю жизнь. Хотя у моего мужа тоже был случай. Он шел вечером и к девушке пристал мужик, она позвала на помощь. Муж подошел и уже настроился драться. А девушка сказала - не трогайте его, это мой муж. Но все же я считаю, что не стоит проходить мимо, надо как-то попытаться помочь. Закричать, разбить стекло, что-бы спугнуть. А то всем все-равно, когда других насилуют, убивают, что насильники, убийцы уже ничего не боятся.

Ваш текст

В какой стране живешь? человеко?Очнись.

Ксения
#10

с одной стороны,девушке нужно было помочь ,физически ,т.еюввязаться в драку.

с другой стороны....под нож попасть,или хуже того,как писали- попадет как участвовавший в изнасиловании.

так что звонок в милицию- правильный вариант,но и сама автор,как женщина,могла визг поднять и призывать на помощь,шум никому не нравится ( я о напавших ).

Ксения
#11

надо ещё камеру на сотовом включить для доказательств.

#12

ну а автор почему не заорала и не спугнула насильников? ума не хватило? теперь уже нечего сваливать на мужа.

Девочка-припевочка
#13

Очередная разводка на тему морали. Из той же серии, что про лифт и ребенка.

Гость
#14

Когда на мне драли одежду насильники, били и ломали руки, а мимо мужик прошмыгнул трусливо, я о нем знаете, сколько всего подумала?:((...

Спасибо вашему мужу, что хоть полицию вызвал. Но, мог бы хоть поорать издалека, чтобы спугнуть тех твaрей.

Гость
#15
11

Ну да, а если бы мужа убили? Зато бы девушке помог.

Ваш текст

можно было просто поорать, что полиция вызвана. Хотя бы так.

Но, если бы мне помогли, я бы была очень благодарна тому человеку. вы не представляете, каково это, когда насилуют, а люди не вмешиваются. Это страшно.

Кука
#16

Помните случай был, убили студента какого-то, который заступился за девушку случайную? Муж правильно сделал. У него - вы, семья и ему под нож или пули лезть нельзя. Подумайте как могло бы всё обернуться и тем ваша могла бы звучать "Моего мужа пырнули ножом. На кой чёрт он полез защищать эту девушку?" А вы и правда, могли бы заорать и шум поднять.

11
#17

[quote="Гость"]можно было просто поорать, что полиция вызвана. quote]

ну это да... Поорать нужно было.

бим и бо
#18

Муж должен защищать свою семью, а не каких та там девушек. У меня дело было по изнасилованию. Тот же самый эпизод, только папа насильника оказался влиятельным человеком. Сына отмазали, а вот спаситель пошёл как подсудимый. Когда менты приехали, то на нём была кровь девушки. Девушка была без сознания. Когда пришла в себя, то её сразу обработали ребята влиятельного человека. Всё что нужно было, это её показания. Дело закрыто и с особо тягчайшими спаситель полетел на всю катушку. Дело мутное было и поэтому возможно было и наоборот, но не в нашей стране. Слишком много бардака в стране. Поэтому защишать надо только тех, кому доверяте на все 100%

Гость
#19
11

можно было просто поорать, что полиция вызвана. quote]

ну это да... Поорать нужно было.

можно было и в рупор покричать! Есть такие, которые мимо пройдут(вернее быстро пробегут) чтобы вдруг их не изнасиловали.

Гость
#20
Гость

Ваш текст

В какой стране живешь? человеко?Очнись.

Ваш текст

Надеюсь вас кто-нибудь выEбит, а все будут мимо проходить и не вмешиваться.

Автор
#21

Он все сделал правильно.

текила бум 22
#22

Каждый сам за себя... куда мир катится

Гость
#23

18, это все замечательно, что вы описали. И у нас вот такое вот грeбанное государство. Но, изнасилованным от этого не легче. Бывает, что можно предотвратить. Когда еще и крови нет. И сколько таким образом можно спасти девушек, женщин, детей...

Мой знакомый однажды так девушку отбил. Полностью голую на дороге подобрал, она бежала по трассе. За нею уроды не славянской внешности. Вышел, благо рост и комплекция позволяла одним только видом внушить страх. Гаркнул конкретно, пару камней метнул, девчонку в машину пихнул. Пиждак ей свой дал. Пол дня ее в себя приводил, она в шоке была, даже адресс назвать не могла, трясло ее, заикалась. Милиция, врачи, все было. Девочка благодарна до сих пор, они поддерживают отношения.

текила бум 22
#24
Гость

18, это все замечательно, что вы описали. И у нас вот такое вот грeбанное государство. Но, изнасилованным от этого не легче. Бывает, что можно предотвратить. Когда еще и крови нет. И сколько таким образом можно спасти девушек, женщин, детей...

Мой знакомый однажды так девушку отбил. Полностью голую на дороге подобрал, она бежала по трассе. За нею уроды не славянской внешности. Вышел, благо рост и комплекция позволяла одним только видом внушить страх. Гаркнул конкретно, пару камней метнул, девчонку в машину пихнул. Пиждак ей свой дал. Пол дня ее в себя приводил, она в шоке была, даже адресс назвать не могла, трясло ее, заикалась. Милиция, врачи, все было. Девочка благодарна до сих пор, они поддерживают отношения.

Очень хорошо, что ещё есть такие люди, как ваш знакомый.

На этой ветке, читая большинство комментов, находится стало жуткова-то и противно.

Гость
#25
Гость

18, это все замечательно, что вы описали. И у нас вот такое вот грeбанное государство. Но, изнасилованным от этого не легче. Бывает, что можно предотвратить. Когда еще и крови нет. И сколько таким образом можно спасти девушек, женщин, детей...

Мой знакомый однажды так девушку отбил. Полностью голую на дороге подобрал, она бежала по трассе. За нею уроды не славянской внешности. Вышел, благо рост и комплекция позволяла одним только видом внушить страх. Гаркнул конкретно, пару камней метнул, девчонку в машину пихнул. Пиждак ей свой дал. Пол дня ее в себя приводил, она в шоке была, даже адресс назвать не могла, трясло ее, заикалась. Милиция, врачи, все было. Девочка благодарна до сих пор, они поддерживают отношения.

Ваш текст

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!

текила бум 22
#26

Не, реально... подумать только - бабка старая, если будет рядом проходить, визг поднимет :"Сейчас милицию вызову", а взрослый мужик в стороне постоит, послушает... мдя (

Ксения
#27

мальчиков с детства нужно отдавать в спортивные секции .

текила бум 22
#28

И главное вы, люди, своих детей ведь такому же безразличию учить будете - откуда взяться безопасности в стране, откуда у людей будет уважение к другому? Рядом бьют, убивают, насилуют - пройду мимо, милицию вызову (они у нас быстро, как и скорая, приезжают, ага?).

Млин, общество деградирует...

Мангуст
#29
Aeony

Когда мы прогуливались с мужем вечером в парке мы услышали крики. Девушка звала на помощь, муж позвонил в Полицию но на помощь не бросился а стал дожидаться приезда стражей закона. Девушка сильно пострадала и её успели за это время изнасиловать ... Когда я спросила почему он не помог ей он ответил что однажды уже попадался на подобное и ему чуть не дали срок( помогли связи его отца) за то что он в своё время( до того как мы стали встречаться) помог такой-же девушки и покалечил двух насильников и после этого она дала против него показания так как один из насильников был её возлюбленным. Он не трус, и с тремя один справлялся защищая меня ... Но тут даже не знаю как себя вести, правильно ли он поступил ?

Правильно.

бим и бо
#30

23.

факт по изнасилованию был, а до суда не дошло. Наверное не нашли дебилов. Не так ли? Это совершенно другая ситуация. Должны быть свидетели и надёжные. Могут даже разыграть изнасилование. Остановится машина. Выдет молодой человек, которому дадут по голове битой и уже он останется лежать на дороге. А теперь представьте что этот мч ваш единственный сын. И что тогда? Инвалит на всё жизнь. А был бы успешным человеком, который закачивал универ. Хорошо говорить о морали и рвать рубаху на груди. Эту тему можно вести безконечно. Одни будут в качестве защиты, а другие наоборот. Затем возможно поменяются ролями, так как станет просто скучно. Берегите себя! )

Гость
#31
бим и бо

23.

факт по изнасилованию был, а до суда не дошло. Наверное не нашли дебилов. Не так ли? Это совершенно другая ситуация. Должны быть свидетели и надёжные. Могут даже разыграть изнасилование. Остановится машина. Выдет молодой человек, которому дадут по голове битой и уже он останется лежать на дороге. А теперь представьте что этот мч ваш единственный сын. И что тогда? Инвалит на всё жизнь. А был бы успешным человеком, который закачивал универ. Хорошо говорить о морали и рвать рубаху на груди. Эту тему можно вести безконечно. Одни будут в качестве защиты, а другие наоборот. Затем возможно поменяются ролями, так как станет просто скучно. Берегите себя! )

Ваш текст

А о девушке кто подумает, она тоже чья-то дочь. Ее тоже могут после изнасилования убить, а кто-то мимо пройдет.

#32

Правильно поступил.

Идя с девушкой. я бы так. наверное и сделал.

Идя один...под вопросом.... мог и ввязаться.... во всяком случае раньше так бывало.....

Ксения
#33

и ещё нужно иметь травматическое оружие.

и начать стрелять поверх этих уб.людков.

и носить с собой ...как их...которые типа сирены начинают выть.

в общем-шуму как можно больше воспроизводить,может и подбегут те ребята,которые физически более подготовленные.

Мангуст
#34
Р⌠Р╬С│С┌С▌РЁ

Правильно поступил.



Идя с девушкой. я бы так. наверное и сделал.

Идя один...под вопросом.... мог и ввязаться.... во всяком случае раньше так бывало.....

Раньше многое бывало. Но у мужика уже есть негативный опыт. На фига ему еще??

бим и бо
#35
Гость

А о девушке кто подумает, она тоже чья-то дочь. Ее тоже могут после изнасилования убить, а кто-то мимо пройдет.

я не призываю что надо пройти мимо! Не нужно переворачивать с ног на голову. Ситуацию надо оценивать трезвой головой, а не кидаться на амбразуру. Вы даже не представляете сколько случаев, что эти же девушки оказываются соучастницами преступления. А после укатывают на бимере оставив спасителя лежать с пробитой башкой в канаве. Так до утра пролежит и всё. Мама может заказывать венки

бим и бо
#36

33.

Точно! Как рэмбо обвеситься гранатами и на свидание. Милая, ничего что не так романтично я выгляжу )

Ксения
#37

я за то,чтобы городские власти способствовали тому,чтобы как можно более повсеместно висели камеры наружного наблюдения.

правда,21-й век за окном,а качество записи таких камер...бесполезные они.

Гость
#38
марьванна

я за то,чтобы городские власти способствовали тому,чтобы как можно более повсеместно висели камеры наружного наблюдения.

правда,21-й век за окном,а качество записи таких камер...бесполезные они.

Ваш текст

Почему бесполезные. Увидят, что нападение - выедет ближайшая опергруппа.

ИМХО
#39
Aeony

Когда мы прогуливались с мужем вечером в парке мы услышали крики. Девушка звала на помощь, муж позвонил в Полицию но на помощь не бросился а стал дожидаться приезда стражей закона. Девушка сильно пострадала и её успели за это время изнасиловать ... Когда я спросила почему он не помог ей он ответил что однажды уже попадался на подобное и ему чуть не дали срок( помогли связи его отца) за то что он в своё время( до того как мы стали встречаться) помог такой-же девушки и покалечил двух насильников и после этого она дала против него показания так как один из насильников был её возлюбленным. Он не трус, и с тремя один справлялся защищая меня ... Но тут даже не знаю как себя вести, правильно ли он поступил ?

Автор,а вот я считаю что неправильно поступили Вы. При чём тут муж? Если вам самой плевать когда кого-то насилуют или убивают. Я тоже однажды оказалась в подобной ситуации. Шла с другом. Не раздумывая сама туда ломанулась. Другу естественно тоже ничего другого не осталось. Мы вдвоём такой ор подняли,что те уроды сами свалили. Так что не мужа вините. А себя. Вы могли помочь,а вместо этого просто стояли,пока её били и насиловали.

soda
#40

с одной стороны все правильно, вот только интересно, а что нельзя было крикнуть насильнику или подойти ближе, он бы увидел что замечен и сделал бы ноги.. а вы как трусливые зайчишки прятались за кустиками и шепотом полицию вызывали? поясните!

#41
soda

с одной стороны все правильно, вот только интересно, а что нельзя было крикнуть насильнику или подойти ближе, он бы увидел что замечен и сделал бы ноги.. а вы как трусливые зайчишки прятались за кустиками и шепотом полицию вызывали? поясните!

Ваш текст

Ну было бы на 2 потерпевших больше в больнице???

Гость
#42

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

Ксения
#43
Гость

Ни одно доброе дело не останется безнаказанным.

поэтому так и живем.

БАБА
#44

Какая гадость!!! Сколько комментов "правильно" - ЭТО КАТАСТРОФА! Правильно тут кто то написал, что общество деградирует. Как можно потом нормально спать, зная, что при вашем бездействии изнасиловали девушку.Вы и ваш мужчина (я бы после этого его и мужчиной то не назвала) поступили отвратительно и малодушно!

ИМХО
#45
БАБА

Какая гадость!!! Сколько комментов "правильно" - ЭТО КАТАСТРОФА! Правильно тут кто то написал, что общество деградирует. Как можно потом нормально спать, зная, что при вашем бездействии изнасиловали девушку.Вы и ваш мужчина (я бы после этого его и мужчиной то не назвала) поступили отвратительно и малодушно!

Ну хоть кто-то думает как я! Действительно, читаешь комментарии и возникает чувство омерзения. Все,кто считает,что автор с этим мужчинкой поступили правильно- не намного лучше самих насильников.

Женщина с веслом
#46
Aeony

Он не трус, и с тремя один справлялся защищая меня ...

А меня вот эта фраза больше всего заинтересовала.

Автор, а расскажите поподробнее что там у вас было, когда вас защищать пришлось?

Женщина с веслом
#47

И вообще, мужчина интересный у автора. Все время в его присутствии девицы в нехорошие ситуации попадают. Может, ему не стоит по вечерам в парках гулять?

Ксения
#48
Женщина с веслом

И вообще, мужчина интересный у автора. Все время в его присутствии девицы в нехорошие ситуации попадают. Может, ему не стоит по вечерам в парках гулять?

наводчик на невинных девушек.

Яна
#49

Авторша тоже могла и заорать и напугать. Это же кулаками махать. А лезть в схватку с подонками-это риск. Это вам не пьяные хулиганы,это могут быть и головорезы какие нибудь и мало ли кто. И попало бы тогда не только парню,но и его девушке.

Яна
#50

НЕ кулаками махать*