Гость
Статьи
Кто был в Латинской …

Кто был в Латинской Америке? Как там?

Стоит ли брать тур, чтобы путешествовать? Я имею в виду весь Южный континент+ Центральную Америку+Мексику. Кто был, вам там понравилось? Какие люди, традиции, мужчины, женщины, праздники? На что посмотреть, куда сходить, какие мероприятия посетить? Заранее благодарю за ответы!

Лл
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

весь континент? ))

Лл
#2

Амбициозно, ну а что?)))) По крайней мере, постараюсь и по финансам, и по желанию.))

Гость
#3

Вы хотите, что бы вам тут целый путеводитель написали)))))

Лл
#4

Нет, просто хочу услышать субъективное мнение людей, побывавших там.

Воробей
#5

Врядли вы найдете ответ на этом сайте, лучше на туристические сайты сходите.

Гость
#6

Лично я постаралась бы не ехать в Мексику, Сальвадор, Гватемалу, Венесуелу и Колумбию и спокойно бы поехала в Аргентину, Чиле, Уругвай, Никарагуа, Коста Рику, Панаму и смотря где в Бразилии. Парагвай и Боливия очень небогатые страны, но очень интересная индейская культура. Перу - не очень спокойно в столице.

Баб
#7

Гость 6 а почему в Мексику не надо?

Баб
#8

У моей подруге родственники в Перу, она была там очень понравилось

Беллиссима
#9

Мой муж из Центральной Америки, так что ездим туда стабильно 1-2 в год. Кроме того, друзья у нас ото всюду - начиная с Мексики до Венесуелы.

Обожаю их культуру, традиции, историю, кухню, менталитет. Младшую дочку воспитываю в сознании того, что она Латина.

Не знаю, сколько времени вы предполагаете потратить на путешествие. Из моего личного опыта - очень здорово снять дом/квартиру где-нибудь и таким образом "окунуться" в быт и жизнь той или иной страны. Рекомендовать могу Коста Рику, старую столицу Гватемалы Антигуа. Там живет очень много белых из Канады и США., криминогенная обстановка не вызывает опасений. Если собираетесь в Эль Сальвадор - то только с гидом или кем-то из местного населения, кто знает, в какие места не нужно соваться. Или останавливайтесь в отеле Decameron - там и сервис на уровне, и ничего не грозит.

Мексика - просто чудо. Там выбор огромен)))

Вообще на мой взгляд - Центральная Америка это просто рай. Такая красота, что дух захватывает!... Но, конечно, бедность ужасающая, криминал и все такое... И тем не менее постоянно туда ездим и мечтаем жить там круглый год... Но пока надо деньги зарабатывать для этого)

Гость
#10

не пожалеете, не захотите возвращаться. тока чтобы смотреть весь континент нужно месяца три это самый минимум. лучше год.

Саша из США
#11

Бедно, грязно, весело. Можно купить дурь и малолетнюю проститутку даже днем.

В курортных районах спокойно и чисто. Мужчины мелкие. женщины обвешаны детьми. На границе Мексики и США стреляют. туда лучше не соваться.

Отель берите 5 звезд. 3-4 звезды здесь - это 1 звезда в Азии.))

Природа обалденная. Сувениры - офигенные. Из Перу например. Все ручной работы. Но качественные сувениры и стоят прилично.

Еда - сказка. Но рестораны и кафе выбирайте тчательно, гигиена тут понятие растяжимое.

Гость
#12

Мексика удивительная страна,с богатейшей культурой и историей,очень разнообразна.Слышала что в Мехико сейчас введены дополнительные силы полиции,поэтому безопасно.На Мехико нужно не меньше 5дней,уйма интересного плюс остальные города( Гвадалахара, Сан мигель де Альенде, п-ов Юкатан)на всю страну не менее 2 недель.Еда супер,к стати покупали и ели в т.ч. на улице и фрукты,и сладости,и мясо все в порядке. При том,что в ЛА много нищеты и высокая преступность, люди на удивление воспитанные и вежливые,намного приятнее испанцев.Много старинных поместий (quinta) переделанных в отели-замечательный опыт. Мое мнение-лучше оганичиться одной большой страной или парой маленьких чтобы получить удовольствие,если конечно,едете на несколько недель.Лучше планировать поездку чтобы на нее пришелся какой-либо местный праздник,не пожалеете

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем