Гость
Статьи
как все любят охаивать …

как все любят охаивать всё отечественное, но почему никто ничего так и не делает?

везде слышу, что здесь нет возможностей, что это болото, что страну разваливают, что нужно ехать за границу
но почему большинство, кто это говорят так и остаются здесь, сказали и забыли? ведь можно что то сделать, к примеру, начать собирать документы тот же на уезд за границу

ведь сейчас все пойдут на выборы, голосовать за того же Путина и все будет по старому, как и было, опять то же возмущение перед телевизором, но никаких действий за этим не последует

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому, что в генетике лень.

Маруся
#2

Потому что Родину любят, хоть и критикуют. А документы собирают те, кому вы здорово промыли мозг или же те у кого есть что прятать ;))) в кубышку, бояться, что на Родине догонят и отнимут. К вам едут только воры и подонки ;))

#3

я не буду за путю голосовать.

Фотограф
#4

толковые люди делают, у них два выхода, или зарабатывать на дураках или уезжать

Zzz
#5

Вот я завела тему, чтобы отписались те, кто будет голосовать за партию жуликов и воров, а ее не пропустили. Просто интересно, что движет этими людьми.

#6

Автор, вам, наверное, 20 лет. Какие выборы? Какое голосование? Все уже давно решили за вас, и уже давно известно, что у руля будут стоять единороссы.

Второй вопрос, автор: а куда, допустим, мне уезжать? У нас зарплата на двоих в среднем 50 тысяч (я и муж), за границей никого нет. Кому мы там нужны? Куда уезжать? К кому? Недвижимость за наши гроши там не купить, про работу, полагаю, вы сами знаете - во многих местах в Европе дикая безработица местного населения.

Вы прежде чем такие вопросы выносить, задайтесь мыслью, куда людям деваться с этого тонущего корабля?

#7

всегда надо голосовать против власти.

Фотограф
#8

надо за кпрф голосовать

#9
Фотограф

надо за кпрф голосовать

ага

Автор
#10
Маркиза

Автор, вам, наверное, 20 лет. Какие выборы? Какое голосование? Все уже давно решили за вас, и уже давно известно, что у руля будут стоять единороссы.



Второй вопрос, автор: а куда, допустим, мне уезжать? У нас зарплата на двоих в среднем 50 тысяч (я и муж), за границей никого нет. Кому мы там нужны? Куда уезжать? К кому? Недвижимость за наши гроши там не купить, про работу, полагаю, вы сами знаете - во многих местах в Европе дикая безработица местного населения.

Вы прежде чем такие вопросы выносить, задайтесь мыслью, куда людям деваться с этого тонущего корабля?

+100500

По вашему, автор, такое ощущение, что уехать в другую страну это как в магазин сходить. Все так легко и просто.

Та
#11

автор, можно подумать в другой стране нас кто-то ждет с распростертыми объятьями, мол приезжайте дорогие россияне, вот вам и квартиры и дома и работа и все блага. А что касается выборов, то даже если я нарисую на избирательном бюллетене дулю это ничего не изменит.

Гость
#12

Автор, открою секрет. Местные европейцы на местныx европейскиx форумаx, тоже обсуждают какая попа у ниx в стране и неплоxо бы свалить. И так же xают власть и так же некоторые линяют в другие страны. Только у ниx переезд в другую страну приравнивается к более обычному явлению. Особенно в возрасте до 30.

Фотограф
#13

ваша дуля защитается как испорченный беллютень и за вас проголосуют снова, но без вашего ведома

а в Европе вас с радостью примут, но если вы специалист, если вы менеджер или экономист или юрист и прочии подобные профессии, то к сожалению наш уровень образования не позволит вам там работать, тула асушники нужны, программисты, но высокого уровня, а не те кто еще на пхп пишет, ученые нужны, но опять же со знаниями и желанием развиваться

Гостюшко
#14

Я буду или за дядюшку Зю голосовать, или за дядюшку Жи. Ни за Пу, ни за Ме не буду.

#15

14, ))))) оригинально

#16

Не у всех есть возможность уехать за эту самую границу,там тоже работа нужна,чтобы жить нормально,а ехать в пустоту,просто за мечтой о лучшей жизни-несерьезно

Гостюшко
#17
Яночка Л

14, ))))) оригинально

Что оригинально? То, за кого голосовать буду оригинально?

Яна
#18

Люди годами вынашивают идею уехать за рубеж. С бухты барахты туда никто не едет,это неоправданная авантюра. Надо язык знать,быть квалифицированным специалистом(и то это не всегда гарантия),нужна какая то база. Так что все это большая лотерея. И риск. Я рисковать не люблю и не хочу. Да и повода такого нет.

Труссарди
#19

[quote="Маркиза"]Автор, вам, наверное, 20 лет. Какие выборы? Какое голосование? Все уже давно решили за вас, и уже давно известно, что у руля будут стоять единороссы.

Как же ЗАДОЛБАЛИ подобные рассуждения. Поэтому у нас все предсказуемо, благодаря таким, как вы, ничего не меняется. Половина населения так рассуждает и не идет на выборы. Как думаете, куда ваши неиспользованные голоса идут? Не даром говорят, народ достоин своего правителя. Вот и сидите дальше на своих кухнях и ничего не делайте, ведь "отнасничегонезависит"

#20

я живу в россии, а не за рубежом это раз

и два - мне не 20 лет

я говорю не о том, что надо сваливать, а о том, что если говоришь, что родина де рьмо и прочее и нет смысла здесь жить, тогда и вали отсюда

возможность есть всегда, если хочешь, то надо хотя бы стараться добиться этого, а не сидеть и пиз деть, о том, что правительство свиньи, а чиновники м рази

#21
Маруся

Потому что Родину любят, хоть и критикуют. А документы собирают те, кому вы здорово промыли мозг или же те у кого есть что прятать ;))) в кубышку, бояться, что на Родине догонят и отнимут. К вам едут только воры и подонки ;))

боюсь, я не настолько авторитетный человек, чтобы промывать кому то мозги

Гость
#22

Знаю лично людей, которые 11 лет готовились у отъезду: учили языки: англ и местн, и!!собирали деньги!!!, работали на это-пахали, заводили в будущей стране связи, зато вот в этом году уже на все готовое въехали: могут позволить себе приобрести жилье, пока прекантовываются у друзей,которые им во всем помогают ну и проч.

#23
Труссарди

Авто​р, вам, наверное, 20 лет. Какие выборы? Какое голосование? Все уже давно решили за вас, и уже давно известно, что у руля будут стоять единороссы.



Как же ЗАДОЛБАЛИ подобные рассуждения. Поэтому у нас все предсказуемо, благодаря таким, как вы, ничего не меняется. Половина населения так рассуждает и не идет на выборы. Как думаете, куда ваши неиспользованные голоса идут? Не даром говорят, народ достоин своего правителя. Вот и сидите дальше на своих кухнях и ничего не делайте, ведь "отнасничегонезависит"

Мадам, не кипятитесь. Мне очень жаль, что вы такая наивная. Даже когда несколько лет назад вся Россия повально голосовала за КПРФ, то победил все равно Путин. Некоторое время спустя это было доказано независимыми экспертами. Если бы вы проследили глазами процентное соотношение Путин-Зюганов, то удивились бы, т.к. везде, во всех регионах официальный процент голосов за Путина был 57-63%, чего, естественно, быть не может. Т.е. сфальцифицировано было все до такой степени, что даже никто не задумался, почему на всей территории России одинаковый процент голосов в пользу действующей власти!

Какие голоса, о чем вы говорите. За вас уже все равно все решили, хоть даже вы 50 раз придете на избир. участок и проголосуете против нынешней власти)))))))

#24
missis_garrison

возможность есть всегда, если хочешь, то надо хотя бы стараться добиться этого, а не сидеть и пиз деть, о том, что правительство свиньи, а чиновники м рази

Скажите, какие есьт возможности у людей с периферии (с того же Новгорода, предположим, или с Армавира), где зарплата в 12 тысяч считается большой? Какие у них возможности? Вы примеры приведите. Кстати, где вы живете? Если в Москве или в Питере, то я понимаю, что вы повторяете за всеми что "возможностиестьувсех, возможностиестьусвсех". Какие возможности у людей пусть даже в Питере, которые работают водителями, врачами, продавцами, воспитателями, учителями? Не болтайте ерунды, автор. Иначе становится просто грустно от ваших глупостей.

Труссарди
#25

[quote="Маркиза"]Труссарди[quote="Маркиза&quo​t;]Авто​р, вам, наверное, 20 лет. Какие выборы? Какое голосование? Все уже давно решили за вас, и уже давно известно, что у руля будут стоять единороссы.

Как же ЗАДОЛБАЛИ подобные рассуждения. Поэтому у нас все предсказуемо, благодаря таким, как вы, ничего не меняется. Половина населения так рассуждает и не идет на выборы. Как думаете, куда ваши неиспользованные голоса идут? Не даром говорят, народ достоин своего правителя. Вот и сидите дальше на своих кухнях и ничего не делайте, ведь "отнасничегонезависит"Мадам, не кипятитесь. Мне очень жаль, что вы такая наивная. Даже когда несколько лет назад вся Россия повально голосовала за КПРФ, то победил все равно Путин. Некоторое время спустя это было доказано независимыми экспертами. Если бы вы проследили глазами процентное соотношение Путин-Зюганов, то удивились бы, т.к. везде, во всех регионах официальный процент голосов за Путина был 57-63%, чего, естественно, быть не может. Т.е. сфальцифицировано было все до такой степени, что даже никто не задумался, почему на всей территории России одинаковый процент голосов в пользу действующей власти!

Какие голоса, о чем вы говорите. За вас уже все равно все решили, хоть даже вы 50 раз придете на избир. участок и проголосуете против нынешней власти)))))))

Копните глубже..... То, что вы пишете, лежит на поверхности, такими же словами рассуждает и моя соседка по квартире, когда у нее спрашивают, почему она не идет на выборы. Ну у нее только начальная школа за плечами, ей простительно

Гость
#26

вот тут говорят,что там нас никто не ждет,а в россии вы кому нужны?

да никому

там,в далекиx странаx,если есть голова и руки,то можно жить не тужить и еше имеется возможность помогать родным и близким

уеxала 14 лет назад и не жалела ни одного дня

скучала -да,но первое время

приезжаю в россию и считаю дни до от;езда

а по поводу того,что не на что купить недвижимость дак у вас цены намного выше нашиx

мои 2x етажныи дом с гаражом и подвалом с выxодом на улицу по цене моеи 2x комн кв в петере

инга
#27

Ой девочки ,не знаю,вот у меня подруга в Израиле,так тоскует,приезжает изредка,глаза такие затравленные,уже больше 10лет там.Говорит,тут родину потеряла и там ничего не приобрела.Вернуться уже некуда и там съемное жилье

#28
Труссарди

Копните глубже..... То, что вы пишете, лежит на поверхности, такими же словами рассуждает и моя соседка по квартире, когда у нее спрашивают, почему она не идет на выборы. Ну у нее только начальная школа за плечами, ей простительно

Очень хорошо, что ваша соседка со своей начальной школой за плечами оказалась мудрее вас))

Ваш текст

Miss Anthrope
#29

Маркиза, 100%, все верно написала. В глуши за уралом с относительно приличным образованием (некупленным) на 2 работах по профессии +ночные дежурства получаю 9 тыс. если и могу накопить, то только на место на кладбище.

Гость
#30
Гость

вот тут говорят,что там нас никто не ждет,а в россии вы кому нужны?

да никому

там,в далекиx странаx,если есть голова и руки,то можно жить не тужить и еше имеется возможность помогать родным и близким

уеxала 14 лет назад и не жалела ни одного дня

скучала -да,но первое время

приезжаю в россию и считаю дни до от;езда

а по поводу того,что не на что купить недвижимость дак у вас цены намного выше нашиx

мои 2x етажныи дом с гаражом и подвалом с выxодом на улицу по цене моеи 2x комн кв в петере

Ваш текст

Но вы же прекрасно понимаете, что вся Россия переехать не может и страны все не резиновые, чтобы вместить всех россиян. Уезжают единицы, остальные здесь остаются и нужно что решать с жизнью тут

Гость
#31

За коммунистов тоже голосовать не буду.. какие они к черту сегодня коммунисты, такие же болтуны, как и Путин, остались одни бабки со стариками и все вспоминают как было хорошо при социализме,кроме воспоминаний у них конструктивных идей-ноль, эти что ли страну выведут вперед? Не смешите меня

Miss Anthrope
#32

смысла голосовать за представленные партии или кандидатов в президенты не вижу. В "оппозиции" сидят бесполезные куклы, угодные нынешней власти для создания видимости многопартийного государства и свободы выбора.

#33
Маркиза

Скажите, какие есьт возможности у людей с периферии (с того же Новгорода, предположим, или с Армавира), где зарплата в 12 тысяч считается большой? Какие у них возможности? Вы примеры приведите. Кстати, где вы живете? Если в Москве или в Питере, то я понимаю, что вы повторяете за всеми что "возможностиестьувсех, возможностиестьусвсех". Какие возможности у людей пусть даже в Питере, которые работают водителями, врачами, продавцами, воспитателями, учителями? Не болтайте ерунды, автор. Иначе становится просто грустно от ваших глупостей.

а мне становится грустно от ваших рассуждений о том, что это все безнадежно, и все подстроено, нам остается лишь сидеть и смотреть телек

что мешает переехать в москву или в питер? у меня подруга с мужем перехали в москву из омска с трехлетним ребенком, сейчас живут достаточно обеспеченно в москве

а что кстати, все перечисленные вами профессии мало зарабатывают? опять таки приведу в пример отца одноклассницы моей дочери, работает водителем, мама не работает, тоже живут не бедно

#34
missis_garrison

а мне становится грустно от ваших рассуждений о том, что это все безнадежно, и все подстроено, нам остается лишь сидеть и смотреть телек

что мешает переехать в москву или в питер? у меня подруга с мужем перехали в москву из омска с трехлетним ребенком, сейчас живут достаточно обеспеченно в москве

а что кстати, все перечисленные вами профессии мало зарабатывают? опять таки приведу в пример отца одноклассницы моей дочери, работает водителем, мама не работает, тоже живут не бедно

Ну у вас, наверное, 30 тысяч - это небедное существование. Водители зарабатывают 30-40 тыр, для семьи с детьми вы считаете это хороший заработок? Вы не знаете, сколько зарабатывают учителя? Или продавцы в обычных магазинах (ну даже и в необычных, а в торговых точках - все же сидят на процентов. Для того, чтоб заработать хорошо, нужно разорвать жо...) Вам рассказать, сколько получают медсестры или воспитатели? или вы прикидываетесь?

#35

А в качестве переезда в Питер или в Москву - кто сюда поедет? Ну не моежт весь Краснодарский край сюда переехать, просто места не хватит. Не может весь Питер вместить в себя всю периферию. Да и куда идти человеку, только что сошедшему с поезда и стоящему на платформе, если в этом Питере он никогда не был? Пробиваются единицы, тем более в наше время. На заработки может поехать сюда мужик, у которого есть какой-никакой начальный капитал в кармане, чтоб на первых порах где-то поесть-переночевать (не нужно забывать, что эти деньги он будет отрывать от семьи, учитывая зарплаты на периферии). Женщина сюда может поехать зарабатывать только в том случае, если ей есть куда приткнуться на первых порах (вы можете себя представить на вокзале в Москве, где у вас никого нет и где вы никогда не были? Я - не могу).

Ваша подруга перехала из Омска - с какими деньгами они сюда приехали? С помощью кого они устроились на работу? Какая у них профессия? Какие подъемные у них были?

Самое простое - это сидеть в теплой квартире под боком у родителей и писать в компьютере, что "можно все сделать при желании", при этом никогда ничего не испробовав самостоятельно. Да, можно писать, что "если вы сейчас мало зарабатываете, то вы плохой специалист". Да у нас 3/4 страны вот таких "плохих специалистов", которым сложно устроиться на денежное место - кто их возьмет без связей?

#36
missis_garrison

а мне становится грустно от ваших рассуждений о том, что это все безнадежно, и все подстроено, нам остается лишь сидеть и смотреть телек

У нас развалена вся промышленность, все сельское хозяйство, наша страна неконкурентносопособна на мировом рынке, она ничего ен производит своего, даже огурцы и носки мы везем из-за бугра. У нас развалена медицина и полностью развалена высшая и средняя школа, уничтожены точное машиностроение... У нас продажные суды и менты, которые никого не защищают (достаточно пройтись поздно вечером по улице - на ваши вопли о помощи вряд ли кто-то отреагирует).

Вам весело? Или у вы все еще живете иллюзиями?

Мари
#37
missis_garrison

везде слышу, что здесь нет возможностей, что это болото, что страну разваливают, что нужно ехать за границуно почему большинство, кто это говорят так и остаются здесь, сказали и забыли? ведь можно что то сделать, к примеру, начать собирать документы тот же на уезд за границуведь сейчас все пойдут на выборы, голосовать за того же Путина и все будет по старому, как и было, опять то же возмущение перед телевизором, но никаких действий за этим не последует

Наверное, отъезд, а не уезд. Только вы из глубокой видимо деревни, можете говорить "уезд"

Гость
#38

Такова русская душа - лишь бы поныть и другово дураком обозвать, а что сам неуч и ***, это вроде бы ничего. И хоть камни ворочать, но только лёжа!

Май
#39

на самом деле очень многие люди уехали в 90-е и уезжают до сих пор. только вот в европе все хуже и хуже. и если раньше они радовались своему переезду, то на данный момент все не так весело.

поэтому вопрос хорошей жизни переездом не решить. надо решать это более глобально. но люди у нас тухлые, забитые в отличие от запада, где каждый ходит голосовать. и по любому не устраивающему вопросу устраивают акции и демонстрации. и правительство ведет переговоры!

Гость
#40
missis_garrison

сейчас все пойдут на выборы, голосовать за того же Путина и все будет по старому

А за кого еще голосовать? Нет,я не говорю что Путин супер. Я про то что кандидатов-то нет. Есть кто-то лучше него что ли? нет выбора.

К слову я голосовать вообще никогда не хожу и не собираюсь

#41
Мари

Наверное, отъезд, а не уезд. Только вы из глубокой видимо деревни, можете говорить "уезд"

хаха ок, я не так выразилась, я не орфографический словарь, чтобы помнить все эти формы слов и тд

гордитесь тем, что вам больше нечем заняться, только людей на форумах исправлять

#42
Маркиза

missis_garrison

а мне становится грустно от ваших рассуждений о том, что это все безнадежно, и все подстроено, нам остается лишь сидеть и смотреть телек

У нас развалена вся промышленность, все сельское хозяйство, наша страна неконкурентносопособна на мировом рынке, она ничего ен производит своего, даже огурцы и носки мы везем из-за бугра. У нас развалена медицина и полностью развалена высшая и средняя школа, уничтожены точное машиностроение... У нас продажные суды и менты, которые никого не защищают (достаточно пройтись поздно вечером по улице - на ваши вопли о помощи вряд ли кто-то отреагирует).

Вам весело? Или у вы все еще живете иллюзиями?

пойду повешусь

#43
Гость

А за кого еще голосовать? Нет,я не говорю что Путин супер. Я про то что кандидатов-то нет. Есть кто-то лучше него что ли? нет выбора.

К слову я голосовать вообще никогда не хожу и не собираюсь

За коммунистов тоже голосовать не буду.. какие они к черту сегодня коммунисты, такие же болтуны, как и Путин, остались одни бабки со стариками и все вспоминают как было хорошо при социализме,кроме воспоминаний у них конструктивных идей-ноль, эти что ли страну выведут вперед? Не смешите меня

хоть за кого, главное - против власти.

#44

Все таки поступают - потому что ругать могут все, и все хотят как-то злобу и свой негатив вымещать, а вот помочь и исправит ситуацию не каждый способен!..

это же надо леньперебороть и с дивана встать!

Форум: Развлечения
Всего: 41 064 темы
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем