Гость
Статьи
А как Вы думаете, лет …

А как Вы думаете, лет через 50 Гарри Поттера и Сумерки введут в школьную программу Англии и сша как классику?

???

Американочка
16 ответов
Последний — Перейти
Иа
#1

С чего вдруг? Это развлекуха, отдых для мозгов. Та даже обсудить нечего.

#2

Толкина ввели?

Иванка
#3

нет конечно)))

...
#4

как классику вряд ли, а вот в программу-возможно. потому что у них там уже сумерки ввели в универе где-то

Гость
#5

Хм, ну не знаю. Нам вот в педагогическом универе рекомендовали детям в начальной школе Хроники Нарнии и Толкиена давать читать. Потому что в этих книгах христианская идеология лежит. И это действительно так.

А Гарри Поттера наоборот посчитали разрушительной для детской психики. Потому что, по сути, эта книга - расизм в волшебном мире: чистая кровь и нечистая кровь, волшебники и маглы.

Хотя Гарри Поттер мне нравится, в ж*пу всех критиков.

Гость
#6

Это в России

Гость
#7

В школьные программы обычно вводят поучительные книги, которые несут в себе смыл! Какой смысл в Гаррике или Сумерках? Как спать с вампиром или говорить какую-то мутотень типа "абра-мучабра"? С такой "классикой" дети дебилами вырастут, уж простите!

Диляра
#8

Это 100 %, я уверена. Я бы сейчас даже ввела бы!)) Уже 100 лет, как ничего НИЧЕГО классного такого не писали! Наконец то появился СОВРЕМЕННЫЙ шедевр! Ато заколебали своим Шекспиром из 10 века))) "Сумерки" все 5 книг это лучшее что подарила Английская литература в ХХ и ХХ1 веке.

Диляра
#9

И Граррик поттерик тоже конечно)

#10

сумерки вряд ли, а гарик - воплне) хорошая такая качественная сказка)

Заяс
#11

а почему бы у нас не ввести изучение сериала " Просто Мария"

ведь соответствут уровню такскать

карина
#12

А почему бы и нет. Хорошие книги. Я покупала ребенки и с удовольствием прочитала сама.

Гость
#13
Диляра

Это 100 %, я уверена. Я бы сейчас даже ввела бы!)) Уже 100 лет, как ничего НИЧЕГО классного такого не писали! Наконец то появился СОВРЕМЕННЫЙ шедевр! Ато заколебали своим Шекспиром из 10 века))) "Сумерки" все 5 книг это лучшее что подарила Английская литература в ХХ и ХХ1 веке.

Ваш текст

ну вы и ляпнули)))вам лет 14?

Дейенерис
#14
Грин

Толкина ввели?

Кстати, "Хоббит или Туда и Обратно" был в российской программе, считался как зарубежная литература.

По теме: Поттера, может, и введут. А Сумерки - никогда, это макулатура.

Американочка
#15

по-любому!!!

Гость
#16

гарри поттера конечно введут. сумерки- нет. И так уже во всех учебниках по английскому как только Гарри Поттер не упоминается.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы