Гость
Статьи
У вас были случаи …

У вас были случаи удивительных совпадений?

Я как-то познакомилась с парнем в аэропорту чужого города, и оказалось, что в своем городе мы живем на одной улице в метрах 500 друг от друга. летели одним маршрутом, потом встречались с ним. Еще у двух моих бывших парней ДР был в один день.
а у вас были случаи каких-нибудь удивительных совпадений? в любой области

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

встретила в москве парня продруги днем там, где он никак не мог быть, так как у него работа совсем в другом месте, но оказалось - он ездил в банк, который на этой станции

Умница
#2

Я летела в самолете с парнем, который на меня во время полета посматривал и улыбался, мы приземлились. Дело было ночью, у меня следующий рейс утром, я каталась на такси в поисках отеля, где мне разрешат переночевать и заплатить лишь утром. В итоге добрый таксист обменял мне купюру с выгодным для него курсом, и мы вернулись в один из отелей, и там был этот парень.. он выпалил "и ты здесь?!". мы проболтали всю ночь, а на утро разъехались по разным городам... теперь он мой будущий муж)

#3

В Москве в музее понравилась картина Карла Брюллова ВСАДНИЦА, целый день мужу нею восхищалась. В тот же день у нас был самолет в Сочи, прилетели значит, захожу в комнату отеля а там над кроватью большая копия этой картины висит. Я уселась на пол и с открытым ртом смотрела на нее минут 5 пока в себя пришла)))))))))

Гость
#4
Умница

Я летела в самолете с парнем, который на меня во время полета посматривал и улыбался, мы приземлились. Дело было ночью, у меня следующий рейс утром, я каталась на такси в поисках отеля, где мне разрешат переночевать и заплатить лишь утром. В итоге добрый таксист обменял мне купюру с выгодным для него курсом, и мы вернулись в один из отелей, и там был этот парень.. он выпалил "и ты здесь?!". мы проболтали всю ночь, а на утро разъехались по разным городам... теперь он мой будущий муж)

вот это да!...... вот бы мне судьбоносную встречу!

Гость
#5

опаздывала на метро, мне надо было на поезд, на вокзал, бежала. Рядом бежала женщина, когда мы уже прибежале к платформе, она сказала что из другого города (центр. часть россии), и приехала на 1 день чтобы съездить в Финляндию, и опаздывает на автобус. Я ей объяснила куда ей бежать дальше, чтоб она время не теряла, и потом ехала в Москву и переживала, успела она или нет. В Москве я решила задержаться, на 2 дня, потом поехала домой. Утром в метро дома заметила что на меня кто-то смотрит, это была та женщина. Оказалось, что она решила тоже задержаться в Финляндии)) ну мы поболтали и разошлись)

Гостья из будущего
#6

Еще у двух моих бывших парней ДР был в один день.

Та же фигня )))

Гость
#7

дочь родилась в день смерти моего папы, а любимый пес-- в день его рождения

Гость
#8

если с первого раза не получилось, то получиться только с третьего

Не скажу, кто я
#9

бывают дни, когда неожиданно встречаешь двух-трех давних знакомых, которых до этого годами не видел.

Гость
#10

я как то не ходила на физру весь семестр,была один раз на 1 занятии, пришла только 15 декабря уже, думала все ж, отчислят из-за этой физры нафиг, не успею сдать столько отработок за пропущенное. и вот удача, оказывается преподша сломала ногу и 15 числа было первое занятие после ее больничного. и она сказал, кто был на первом занятии сдает 3 отработки и получает зачет. вот это было чудо))) и еще, когда я была в америке летом, гуляла с подружкой по сан-франциско, подошли в какую-то забегаловку кофе купить, а там девочка работает которая жила на моей улице в соседнем доме))))

Катрин2112
#11

может не в тему немного.

подумаю о каком-нибудь фильме - его начинают по телеку показывать

мила
#12

уехала вместе с мужем в его командировку в Лондон. и на первых же выходных поехали смотреть на Стоунхендж. Едем поездом, а напротив сидит толпа китайцев с фотиками, пересаживаемся в автобус - напротив те же китайцы, еще на один автобус - и снова рядом с китайцами теми же самыми. они меня начинают бесить своими фотиками и беготней, активно обсуждаем с мужем. обратно ехали с ними же. через пару дней устала шляться по Лондону без дела и решила походить на курсы английского в школу языковую. записалась, отзанималась три дня и начали обсуждать во время перерыва на кофе, куда бы съездить на выходных. я говорю "Ой, езжайте к Стоунхенджу, там круто" и китаец из нашей группы (который из Тайваня как оказалось) отвечает: "Класс, я как раз туда на прошлые выходные ездил". Ну и далее по схеме "И я.. а ты во сколько?" "На четырехчасовом" "И я.." ну и короче вышло, что это тот самый китаец, который меня бесил )

Автор
#13

а еще я в интернете познакомилась с парнем, но он оказался, одним из тех, кто каждый день кучу девушек в соц сети себе добавляет, ну и по-видимому до меня очередь встретиться просто не дошла. но мы встретились случайно вообще на безлюдной улице, сразу узнали друг друга, но просто поздоровались ))

#14

Ехали как то с мужем на поезде в плацкарте на боковых местах в Анапу.Напротив нас ехала слишком веселая компания,музыка у них орала все 2 дня даже ночью,ржали,болтали,короче всему вагону от них житья не было.Нам с мужем сочувствовали,что мы едим прямо напротив них.И вот потом от них же мы узнали,что они домой поедут в тот же день, в том же вагоне,что и мы и места у них опять так же с нами напротив.Хотя ехали они не в анапу а в дивноморское вот где чудеса то...

крошка енот
#15

у меня на работе были еще два сотрудника у которых день рождения со мной в один день

Озорная Свинья
#16

Со мной в палате в роддоме лежала девушка-у нас дети родились в один день.А через пару дней выясняем,что и мы с ней в один день родились :)дружим теперь и др вместе отмечаем :)

Theer
#17

Как говорил Шелдон Купер: "Об удивительных совпадениях говорят люди, не знакомые с теорией больших чисел". И распределением Гаусса, добавлю я от себя)

Гость
#18
Theer

Как говорил Шелдон Купер: "Об удивительных совпадениях говорят люди, не знакомые с теорией больших чисел". И распределением Гаусса, добавлю я от себя)

ой как интересно)

а в чем суть? вкратце)

Гость
#19

Подруга познакомилась с мужем вконтакте чисто случайно, я со своим будущим мужем тоже вконтакте случайно - спустя полтора года. Выяснилось, что наши мужчины учились в параллельных группах в универе и шапошно знакомы.

К трудным ситуациям у меня очень развита интуиция. Когда прям что-то не пускает в поездку, ни за что не поеду, раньше были случаи - ездила и убеждалась,что не надо. Когда был взрыв на Лубянке,я ехала на следующем поезде минуты через три после того - потому что забыла перчатки и вернулась с площадки домой.

С картинами тоже интересно - меня с детства преследует Ночное кафе в Арле - на календариках, на тетрадках, репродукции на стенах.

#20

С мужем познакомились по работе. А потом узнала, что один из его лучших друзей учился со мной в начальных классах в маленьком далеком северном городке =)

Гость
#21

Не совсем по теме, наверное.

Просто один раз ехала в метро, напротив стояли парень с девушкой, вышли за несколько остановок от меня, потом я целый день ездила по городу по делам, и вечером вообще на другом конце города опять их увидела, шли навстречу) Не знаю почему, очень мне запомнилось. Город немаленький, Питер)

Гость
#22
Гость

Подруга познакомилась с мужем вконтакте чисто случайно, я со своим будущим мужем тоже вконтакте случайно - спустя полтора года. Выяснилось, что наши мужчины учились в параллельных группах в универе и шапошно знакомы.

К трудным ситуациям у меня очень развита интуиция. Когда прям что-то не пускает в поездку, ни за что не поеду, раньше были случаи - ездила и убеждалась,что не надо. Когда был взрыв на Лубянке,я ехала на следующем поезде минуты через три после того - потому что забыла перчатки и вернулась с площадки домой.

С картинами тоже интересно - меня с детства преследует Ночное кафе в Арле - на календариках, на тетрадках, репродукции на стенах.

вот это да.... у вас просто знаки повсюду

Гость
#23

Ещё я почти каждый день когда смотрю на время попадаю на 14:08. Сразу фильм вспоминается)

Гость
#24

Однажды приснился сон-не сон, но очень четко голос сказал: "В пятницу похороны". Проснулась с очень неприятным ощущением, весь день эта фраза не выходила из головы. На следующей неделе, в среду умер старший брат. В пятницу хоронили.

я
#25

А у вас было такое?Например идут 2 парня....Вы смотрите и вам один из них напоминает например Колю,но тут он оборачивается и это не Коля,а рядом который с ним шел и есть Коля))))))

гостья
#26

у нас в отделе работают 4 девушки (в одном кабинете). все 4 - львицы!

я
#27

И еще ,мне нравится парень один, он ездит со мной в электричке,но не всегда,и вот когда он ездит,я почему то в тот день просыпаюсь без будильника(а так я сплю как мертвая)и причем просыпаюсь с волнением жутким и непонятным состоянием...и вот..точно его увижу.

Гость
#28

Когда был взрыв на Лубянке,я ехала на следующем поезде минуты через три после того - потому что забыла перчатки и вернулась с площадки домой.

Жесть... а говорят, - возвращаться плохая примета... Вот тебе и приметы.

я
#29
Гость

Однажды приснился сон-не сон, но очень четко голос сказал: "В пятницу похороны". Проснулась с очень неприятным ощущением, весь день эта фраза не выходила из головы. На следующей неделе, в среду умер старший брат. В пятницу хоронили.

Ужас.......сочувствую

гостья
#30

а еще вспомнила!

у моей бабушки (папиной мамы) ДР в один день с моей мамой, а у отца ДР в один день с другой бабушкой (маминой мамы).

но это не совпадение, а судьба.иначе бы не писала бы вам сейчас))

solar cell
#31

а я все детвство фанатела по одному актеру - Джорди Джонсон его звали, пишется Georgie Johnson. Если учесть что John - это по англ. Иван, по получается интересное совпадение, т.к. моего первого парня звали Георг Иванов.

#32

Гуляли с подругой в центре города и меня мама должна была забрать на перекрёстке, там рядом ритуальные услуги. я ей в шутку говорю "тебе в ритуальных ничего не надо? веночек или ленточку?" в форме шутки сказано было, конечно. Оказывается в этот же вечер у неё умерла прабабушка, хотя никто не ожидал.

Очень много было всяких совпадений, наверное даже если нет совпадений я не заинтересуюсь.

Гость
#33

С МЧ расстались аж в 2005, но до сих пор пересываемся и перезваниемся, т.к просто дружим и работаем в одной сфере. Так вот накануне его появления мне всегда сон с ним снится. Еще мне вещие сны снятся года за 1,5 - 2 до события. Иногда забываю про сон (часто) и когда обстоятельства складываются прямо как было во все (места, события и тп.) всегда заранее знаю чем все закончится. Друзья и знакомые меня считают ясновидящей, а я просто сны вижу)))) Мистика одним словом.

я
#34
Dash_chic

Гуляли с подругой в центре города и меня мама должна была забрать на перекрёстке, там рядом ритуальные услуги. я ей в шутку говорю "тебе в ритуальных ничего не надо? веночек или ленточку?" в форме шутки сказано было, конечно. Оказывается в этот же вечер у неё умерла прабабушка, хотя никто не ожидал.

Очень много было всяких совпадений, наверное даже если нет совпадений я не заинтересуюсь.

ну и шуточкки у вас

Яна
#35

Не в тему наверное... В общем давно показывали по телеку какой то фильм ужасов,точно не помню. Показывали поздно вечером. Так вот там в какой то сцене один из героев фильма посмотрел на часы. Как сейчас помню время "22.30". И что вы думаете? На моих часах тоже самое время! Ну может плюс-минус минута. На всю жизнь эту *** запомнила.

Еще когда в последний раз в Москве была в ГУМе встретила своего участкового врача).

Гость
#36

Когда у меня умерла мама, мне было 14 и мы с папой были на море.

Когда она нас провожала и я смотрела на неё уже из окна поезда, у меня промелькнула мысль, что я больше её не увижу. Где-то очень далеко, подсознательно.

Чтобы позвонить, мы на море пользовались карточками. Звонили за две недели не каждый день, говорили по чуть-чуть, по вечерам. И вот сижу в комнате утром, и ни с того ни с сего решила пойти позвонить маме. Папа отравился, говорит, что ладно, завтра или сегодня вечером вместе пойдём позвоним. Там далековато идти было до автомата. А я:" Нет, пойду одна сейчас". Была новая карточка, проговорили с ней всю за раз. И в конце почему-то расплакались обе. "Люблю тебя сильно" - говорит. И я, говорю, люблю. И рыдаю в трубку. Тем вечером её уже увезли в больницу и всё.

Автор
#37

блин, ужас, некоторые истории такие печальные ((

после таких случаев правда начинаешь думать, что всё неспроста происходит...

гость
#38

а у меня одна грустная история была.мой мч занимался спортом всю жизнь,и всего два раза меня позвал на соревнования.и второй раз когда он меня позвал,я сказала-конечно пойду,может ты меня больше и не позовешь на соревнования.и я пошла.и после этих соревнований месяца через два он попал в аварию и на год вышел из спорта. и больше у него пока соревнований не было

Theer
#39
Гость

ой как интересно)

а в чем суть? вкратце)

Если совсем вкратце - с подавляющим большинством людей в обыденных ситуациях происходят обычные вещи. Например, вы пошли в магазин за молоком. Какова вероятность того, что вы просто сходите и купите молоко без всяких происшествий? Явно очень высока, например, 99%. А какова вероятность того, что вы там встретите старую подругу, которую давно не видели? Явно гораздо меньше, чем в первом случае, но все же существует, например, 1%. А какова вероятность того, что во время вашего пребывания в магазине на него нападёт банда грабителей? Явно ещё меньше, чем в случае с подругой, но тоже теоритически возможно, например 0,01%. Собственно, это в очень грубом виде и есть распределение Гаусса. Обычные вещи с вами случатся с куда большей вероятностью, чем необычные.

А теперь представим, что в тот же день по всему миру ещё миллион человек пойдут в магазин за молоком. Понятно, что подавляющее большинство просто купит молоко. Однако некоторые(10 тысяч из миллиона или 1%) встретят там старых друзей и будут считать это счастливым совпадением. А некоторые(100 человек или 0,01%) попадут в лапы к грабителям и возопят "Ну почему именно я???" Понятно, что могут быть погрешности, например, никого из миллиона не ограбят. Но чем больше число объектов(10 миллионов, миллиард и т.д.), тем ближе число ограбленных будет к теоритическим 0,01%. Это и есть закон больших чисел в грубой форме.

Травка-муравка
#40
гостья

а еще вспомнила!

у моей бабушки (папиной мамы) ДР в один день с моей мамой, а у отца ДР в один день с другой бабушкой (маминой мамы).

но это не совпадение, а судьба.иначе бы не писала бы вам сейчас))

А у моего парня и у меня ДР в один день, а с моей мамой он одинакового знака Зодиака и в один год ))) может, тоже судьба?

Травка-муравка
#41
Травка-муравка

гостьяа еще вспомнила!

у моей бабушки (папиной мамы) ДР в один день с моей мамой, а у отца ДР в один день с другой бабушкой (маминой мамы).

но это не совпадение, а судьба.иначе бы не писала бы вам сейчас))А у моего парня и у меня ДР в один день, а с моей мамой он одинакового знака Зодиака и в один год ))) может, тоже судьба?

Извините - у МАМЫ моего парня и у меня ДР в один день. Сорри.

Гость
#42
Гость

Когда у меня умерла мама, мне было 14 и мы с папой были на море.

Когда она нас провожала и я смотрела на неё уже из окна поезда, у меня промелькнула мысль, что я больше её не увижу. Где-то очень далеко, подсознательно.

Чтобы позвонить, мы на море пользовались карточками. Звонили за две недели не каждый день, говорили по чуть-чуть, по вечерам. И вот сижу в комнате утром, и ни с того ни с сего решила пойти позвонить маме. Папа отравился, говорит, что ладно, завтра или сегодня вечером вместе пойдём позвоним. Там далековато идти было до автомата. А я:" Нет, пойду одна сейчас". Была новая карточка, проговорили с ней всю за раз. И в конце почему-то расплакались обе. "Люблю тебя сильно" - говорит. И я, говорю, люблю. И рыдаю в трубку. Тем вечером её уже увезли в больницу и всё.

ужас. у меня было похоже, но погибла подруга. прихожу в общежитие (студенческое), а там подруга и ее парень, складывают вещи, чтобы поехать к ее маме в другой город. веселые, шутят, я тоже. мило пообщались, посмеялись. потом они выходят, и тут я почему-то задаю вопрос: "а вы на чем? на поезде или на машине?". она говорит: "на моей машине". и тут у меня возникает мысль: "на поезде безопасней". и все....

прошла неделя, я узнала, что до мамы они так и не доехали, она разбилась насмерть, парень выжил.

а эту машину ей подарил ее любовник, с которым она изменяла парню.

Гость
#43
Гость

Гость

Когда​ у меня умерла мама, мне было 14 и мы с папой были на море.


Когда она нас провожала и я смотрела на неё уже из окна поезда, у меня промелькнула мысль, что я больше её не увижу. Где-то очень далеко, подсознательно.


Чтобы позвонить, мы на море пользовались карточками. Звонили за две недели не каждый день, говорили по чуть-чуть, по вечерам. И вот сижу в комнате утром, и ни с того ни с сего решила пойти позвонить маме. Папа отравился, говорит, что ладно, завтра или сегодня вечером вместе пойдём позвоним. Там далековато идти было до автомата. А я:" Нет, пойду одна сейчас". Была новая карточка, проговорили с ней всю за раз. И в конце почему-то расплакались обе. "Люблю тебя сильно" - говорит. И я, говорю, люблю. И рыдаю в трубку. Тем вечером её уже увезли в больницу и всё.

ужас. у меня было похоже, но погибла подруга. прихожу в общежитие (студенческое), а там подруга и ее парень, складывают вещи, чтобы поехать к ее маме в другой город. веселые, шутят, я тоже. мило пообщались, посмеялись. потом они выходят, и тут я почему-то задаю вопрос: "а вы на чем? на поезде или на машине?". она говорит: "на моей машине". и тут у меня возникает мысль: "на поезде безопасней". и все....


прошла неделя, я узнала, что до мамы они так и не доехали, она разбилась насмерть, парень выжил.


а эту машину ей подарил ее любовник, с которым она изменяла парню.

Любовник сглазил!

Гость
#44

сглазил? не знаю. но все точно взаимосвязано!

Гость
#45

ваши мысли? предчувствие имеете ввиду? или сам факт что машина была подаренная любовником?

Гость
#46
Умница

Я летела в самолете с парнем, который на меня во время полета посматривал и улыбался, мы приземлились. Дело было ночью, у меня следующий рейс утром, я каталась на такси в поисках отеля, где мне разрешат переночевать и заплатить лишь утром. В итоге добрый таксист обменял мне купюру с выгодным для него курсом, и мы вернулись в один из отелей, и там был этот парень.. он выпалил "и ты здесь?!". мы проболтали всю ночь, а на утро разъехались по разным городам... теперь он мой будущий муж)

Ваш текст

не говори гоп

Гость
#47

А мне парень понравился, и очень хотела его увидеть. Знала, во сколько освобождается, и проходила в это время мимо его работы. Оказалось, что он уже ушел... И вот я иду, такая расстроенная, грустная... и тут он меня обгоняет!

Ничем, правда, не закончилось, поболтали и разошлись, но было очень приятно.

Гость
#48

а у меня не то чтоб удивительное, но совпадение

я никогда в жизни не интересовалась футболом, хоккеем и т.д. Скачала как-то случайно кино Юнайтед или как-то похоже название - про то как целая футбольная команда на самолете разбилась в 50-е годы.... История меня потрясла и на этой волне я стала про эту команду читать и параллельно наткнулась на трагедию с командой "Пахтакор" когда тоже команда на самолете разбилась в 70-е...

думала, как же так, целые команды молодых, здоровых мужчин, спортсменов, генофонд нации - и погибли...

А через неделю - трагедия с Локомотивом случилась

вот так вот совпало

Гость
#49
Автор

блин, ужас, некоторые истории такие печальные ((

после таких случаев правда начинаешь думать, что всё неспроста происходит...

я вообще хочу поянть, что все это значит?! ведь всякие такие совпадения- явно неспроста

Гость
#50

.....