Гость
Статьи
А Вы бы хотели жить в …

А Вы бы хотели жить в 60-е, 70-е или 80-е годы?хх века

Расскажите, почему?Я бы в Англии 60-х - Битлз, Хиппи, пацифизм, круто!))))Еще пожил бы в США эпохи 80-х - диско, все яркое, люди модные, все радостные, экономический бум, бэби-бум, все круто)))))

дерек
68 ответов
Последний — Перейти
#1

нет.

Яна
#2

ОООО это моя тема! очень хочу в 70-е года в Англию!!! К Роджеру Тейлору))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дима Бикбаев
#3

Нет, гавенное время.

Я бы еще может покуролесила во времена расцвета античности ну или на худой конец начало XX века где-нибудь в Шотландии.

дерек
#4
Дима Бикбаев

Нет, гавенное время.

Я бы еще может покуролесила во времена расцвета античности ну или на худой конец начало XX века где-нибудь в Шотландии.

Здравствуйте ДИМА БИКБАЕВ!!! а вы что - пол сменили да?

Гость
#5

Нет, уже пожила в то время и обратно не хочу..

Гость
#6

В 80-х. Но только в Америке. Почему? Да хотя бы из-за фильмов Терминатор, Назад в будущее, посмотреть Звёздные войны. Не так как это сейчас смотрится, когда мы зажрались спецэффектами. А тогда все эти фильмы действительно были вершиной компьютерной технологии)

Много классных групп тогда зарождалось. Например, Depeche Mode. В нашем отсталом совке про них и не знали. А очень люблю музыку 80-х. Все эти безумные начёсы, косухи с заклёпками))

дерек
#7
Гость

В 80-х. Но только в Америке. Почему? Да хотя бы из-за фильмов Терминатор, Назад в будущее, посмотреть Звёздные войны. Не так как это сейчас смотрится, когда мы зажрались спецэффектами. А тогда все эти фильмы действительно были вершиной компьютерной технологии)

Много классных групп тогда зарождалось. Например, Depeche Mode. В нашем отсталом совке про них и не знали. А очень люблю музыку 80-х. Все эти безумные начёсы, косухи с заклёпками))

Точно!!! ))) Обожаю именно 80-е в Америке уже даже за одно то, что они подарили миру такие шедевры, как "Назад, в будущее" и "Терминатор"!

Ира
#8

Ну не знаю и самые лучшие группы были в 70-ых и самую лучшую музыку написали.. в 80-ые уже пошел какой-то отстой и спад. И Пинк Флойд и Лед Зеппелин и много кто еще.. в 80-ые они просто сдулись и все шедевры остались в 70-ых

Олюня
#9

Не хочу. Тогда уж лучше конце 19-начало 20 века. Мне ближе переломные и судьбоносные моменты, когда в атмосфере земли ощущается опасный и сладкий аромат перемен, когда воздух пропитан грозой, вдали сверкают молнии, но гром ещё не грянул. Я хотела бы родиться в 19-ом веке и умереть накануне революдции 1917 года. Как-то так.

А годы совкового застоя, когда мы в космос летали, но в коммуналках печи ещё топили и в туатлет ходили во двор, когда обычный шарфик или помаду нужно было "доставать по блату", - нееее, это не моё.

Cilena
#10

В 80-х хотела бы пожить во Франции или в США.

Олюня
#11

А-а-а, так можно и страну выбирать? Я как-то на нашу ориентировалась....

Гость
#12

Хотела бы. В начале 60-х - в Париже. В конце 60-х, начале 70-х - в Лондоне. А в 80-х - в Нью Йорке. Эх мечты((( Когда уже изобретут машину времени, что бы можно было прокатиться на недельку, например, в СССР, в 20-е годы?

Гость
#13
Гость

Эх мечты((( Когда уже изобретут машину времени, что бы можно было прокатиться на недельку, например, в СССР, в 20-е годы?

Хе-хе,можно было б подзаработать:)

Дубинушка
#14

В 60-е.

Олюня
#15
Гость

Хотела бы. В начале 60-х - в Париже. В конце 60-х, начале 70-х - в Лондоне. А в 80-х - в Нью Йорке. Эх мечты((( Когда уже изобретут машину времени, что бы можно было прокатиться на недельку, например, в СССР, в 20-е годы?

На эту тему есть какой-то советский фильм, не помню название.

Гость
#16

Я бы в СССР в 60-е... Я больше по духу принадлежу к поколениям своих родителей и бабушек-дедушек, чем к своему) Меньше пошлости, больше развитых, умных людей, добрых фильмов, стабильности и т.д. Ощущение интеллектуальности того времени есть.

Олюня
#17
Гость

Я бы в СССР в 60-е... Я больше по духу принадлежу к поколениям своих родителей и бабушек-дедушек, чем к своему) Меньше пошлости, больше развитых, умных людей, добрых фильмов, стабильности и т.д. Ощущение интеллектуальности того времени есть.

Стабильности???!!!! Тогда вам нужно в Беларусь до 2011 года!!! Это был до кризиса любимый лозунг нашего правительства: "За стабильность и процветание!!!" Допроцветались, застабилы ***.

#18

Хотела бы. В СССР.

Хотела бы опять поесть тех продуктов, которые были тогда, натуральные, хотела бы снова увидеть те цены. Хотела бы пообщаться с теми людьми, у которых совершенно другие взгляды, которые не думали, куда пойти работать, куда устроиться после института, что опять подорожает коммуналка, повысятся цены на всенасвете. Хотела бы вспомнить, как это - жить без платного телефона, без счетчиков на воду, без ТСЖ, без мобильников, компьютеров, без платных образования и медицины... Тогда же ведь люди были совершенно другие - светлее, добрее, разумнее (разумнее, потому что за неимением компьютеров и телевизоров больше читали и размышляли).

В общем, хочу обратно в СССР!!!

дерек
#19
Гость

Я бы в СССР в 60-е... Я больше по духу принадлежу к поколениям своих родителей и бабушек-дедушек, чем к своему) Меньше пошлости, больше развитых, умных людей, добрых фильмов, стабильности и т.д. Ощущение интеллектуальности того времени есть.

+ 1000

дерек
#20

современная россия угнетает! творчески и физически... Коплю силы на рывок в Америку! там класс!!!

#21

класс! я бы тоже в , были такие классные движения, культурные революции своего рода, протесты. сейчас как-то уныло все. нет этого бунтарского духа 60-х и хиппи щас не те, скурились все.

Битлы, Джой Дивижн, Би Джис...ю щюд би дээнсинг еееее..

я бы в Англию хотела, но в СССР тоже было хорошо, в 70-х 80-х я бы хотела.

Гость
#22
Маркиза

Хотела бы. В СССР.

Хотела бы опять поесть тех продуктов, которые были тогда, натуральные, хотела бы снова увидеть те цены. Хотела бы пообщаться с теми людьми, у которых совершенно другие взгляды, которые не думали, куда пойти работать, куда устроиться после института, что опять подорожает коммуналка, повысятся цены на всенасвете. Хотела бы вспомнить, как это - жить без платного телефона, без счетчиков на воду, без ТСЖ, без мобильников, компьютеров, без платных образования и медицины... Тогда же ведь люди были совершенно другие - светлее, добрее, разумнее (разумнее, потому что за неимением компьютеров и телевизоров больше читали и размышляли).

В общем, хочу обратно в СССР!!!

Ваш текст Так не смотрите телевизор! Зачем вам комп?! Сидите на вумане и страдаете о том:как охренительно было в СССР без телека и компьютера! Не пользуйтесь! Сразу станете светлее, добрее и разумнее! Читайте и размышляйте.Вам запрещают?!?!

#23
Гость

Так не смотрите телевизор! Зачем вам комп?! Сидите на вумане и страдаете о том:как охренительно было в СССР без телека и компьютера! Не пользуйтесь! Сразу станете светлее, добрее и разумнее! Читайте и размышляйте.Вам запрещают?!?!

Я продолжу, можно?

"Открутите нафиг все счетчики с труб и откуда там еще. В магазинах можете платить только по тем, советским ценам. И ничего, что цены разные, зато при нынешних нулях в зарплате вы сможете ощутить себя миллионером!"

Полагаю, на вторые сутки я окажусь в дурке за неадекватное восприятие реальности. Ну и за неадекватное поведение.

Вот к чему приводят ваши советы))

#24
Гость

Так не смотрите телевизор! Зачем вам комп?! Сидите на вумане и страдаете о том:как охренительно было в СССР без телека и компьютера! Не пользуйтесь! Сразу станете светлее, добрее и разумнее! Читайте и размышляйте.Вам запрещают?!?!

А в качестве собеседника я изберу вас, чтоб уж окончательно почувствовать себя в коллективе начитанных умных и честных советских людей.

Вот только, к сожалению, не знаю степени вашей адекватности и уровня вашего интеллекта. Сужу по форме изложению вашего совета))))

Гость
#25
Маркиза

А в качестве собеседника я изберу вас, чтоб уж окончательно почувствовать себя в коллективе начитанных умных и честных советских людей.

Вот только, к сожалению, не знаю степени вашей адекватности и уровня вашего интеллекта. Сужу по форме изложению вашего совета))))

Так мило... Я совсем глупый и нечестный советский человек( Степень адекватности и интеллекта ниже плинтуса( Но могу же я высказать свое жалкое мнение вам? Вы изволили ныть о том, что люди не светлые, не добрые, а самое главное!!! - не разумные((( Куда катится мир?! И все беды от телевизоров и от компьютеров! Но вы,очень уютно, надо сказать, зависаете на вумане! Наверняка и на работе без компьютера и инета не обойтись? Ах, еще и моб. тел.!!! Очень осложняют жизнь( Подайте нам пример! Станьте добрее, а главное разумнее!!!)))

#26

Нет!!!! Без мобильного телефона, интернета, тренажерного зала, автомобиля...прокладок!!!! Без хороших лифчиков...та какое там, трусов! Шмотки в магазинах нет, нужно все самим шить. Памперсов нет! Как они вообще там выжили?!

#27

Я очень люблю 80-е США,музыку,прически,стиль одежды рок\поп музыкантов 80х мне очень нравится.Особенно музыка мне их нравится,Мадонна 80-е,Кайли Миноуг,Роксет,Сандра,Сабрина,Девид Боуи,Депеш Мод,А-НА и многие многие другие.

ИзАмерики
#28

Да, хотела бы родиться в послевоенное время, чтобы молодые годы пришлись на 60-ые, 70-ые.

Гость
#29
MTLmama

Нет!!!! Без мобильного телефона, интернета, тренажерного зала, автомобиля...прокладок!!!! Без хороших лифчиков...та какое там, трусов! Шмотки в магазинах нет, нужно все самим шить. Памперсов нет! Как они вообще там выжили?!

да, памперсов не было, но на счет белья вы ошибаетесь, лично я и мои подруги носили триуф, а не милавицу. Платья-юбки-блузки шили, свитера-жилетки вязали, но могу сказать, что одеты были качественнее и наряднее, чем сейчас. Вижу девушек в транспорте в драповых пальтишках как раз того советского качества, которые никто не покупал, разве что в деревне вечерком на лавочке накинуть. Есть, конечно, которые одеваются очень хорошо, но и в советское время они были. Кстати, раньше девушки практически к каждому празднику старались сшить новое платье или блузку

Гость
#30

Ну а мобильного и интернета и за границей не было в то время

Я
#31

Если только в какой-нибудь развитой стране!

ИзАмерики
#32
Гость

да, памперсов не было, но на счет белья вы ошибаетесь, лично я и мои подруги носили триуф, а не милавицу. Платья-юбки-блузки шили, свитера-жилетки вязали, но могу сказать, что одеты были качественнее и наряднее, чем сейчас. Вижу девушек в транспорте в драповых пальтишках как раз того советского качества, которые никто не покупал, разве что в деревне вечерком на лавочке накинуть. Есть, конечно, которые одеваются очень хорошо, но и в советское время они были. Кстати, раньше девушки практически к каждому празднику старались сшить новое платье или блузку

Да, я тоже помню, у меня мама вязала по журналам реально классные вещи, а сестра бабушкина шила очень хорошо. Вещи до сих пор-хоть сейчас надевай.

Олюня
#33
Гость

да, памперсов не было, но на счет белья вы ошибаетесь, лично я и мои подруги носили триуф, а не милавицу. Платья-юбки-блузки шили, свитера-жилетки вязали, но могу сказать, что одеты были качественнее и наряднее, чем сейчас. Вижу девушек в транспорте в драповых пальтишках как раз того советского качества, которые никто не покупал, разве что в деревне вечерком на лавочке накинуть. Есть, конечно, которые одеваются очень хорошо, но и в советское время они были. Кстати, раньше девушки практически к каждому празднику старались сшить новое платье или блузку

Вот именно - сшить. То есть, бегать по магазинам в посиках тканей и ниток, сидеть вечерами за швейной машинкой,слепить глаза, - что хорошего? А кто не умеет шить и вязать, это же надо по ателье побегать, по примеркам.... Куда проще в наше время: есть денежки - пошёл и купил готовое, благо что выбор колоссальный. Мне мама рассказывала, сколько суеты и проблем было с этим шитьём одежды в 70-ые. Она и её подруги ходили в одном и том же годами.

#34
Олюня

Вот именно - сшить. То есть, бегать по магазинам в посиках тканей и ниток, сидеть вечерами за швейной машинкой,слепить глаза, - что хорошего? А кто не умеет шить и вязать, это же надо по ателье побегать, по примеркам.... Куда проще в наше время: есть денежки - пошёл и купил готовое, благо что выбор колоссальный. Мне мама рассказывала, сколько суеты и проблем было с этим шитьём одежды в 70-ые. Она и её подруги ходили в одном и том же годами.

Да ладно! Тканей было в любом магахине море, как и ниток. Это сейчас магазинов тканей кот наплакал, все выкупили под продуктовые магазины и под рестораны-бары-банки (сужу по Питеру). Я помню, сколько было тканевых магазинов в моей округе. И что потом с ними стало - банки-банки-банки-рестораны. Достаточно пройтись и внимательно посмотреть на вывески на Московском проспекте.

Что касается "слепиться по вечерам" - девочек учили шить на уроках труда в школе, многие заканчивали курсы шиться (бесплатные!!!), были кружки (тоже бесплатные), где качественно учили шить. И то, на что у вас уйдет два часа, девочка с навыком сделает за 10 минут. Увлечение шитьем-вязанием в Союзе было повальным. Это было нормально, отчасти потому, что ничего более-менее нормального было не купить в магазинах.

Что касается нынешнего "купил готовое" - меня разбирает смех. Ну да, купите, только сидеть вещи (если это не трикотаж) будут на вас как на корове седло. Сейчас фабрик нету, конструкторов одежды тоже нету, поэтому никого не заботит, как сидит на вас шмотка. Вещи шьются китайцами-корейцами, нередко это вещи, которые совершенно не учитывают славянские формы (грудь, попка, форма "груша" или "яблоко" у женщины)

А раньше - да, были ателье. И у меня знакомые и родственники, которые не умели шить, успешно обслуживались в ателье. И было их тоже много, ателье этих. И придти на примерку большого труда не составляет, вы же ездите в магазины, чтоб купить себе шмотки? Так здесь вы просто тоже поднимете свою попочку и дойдете до ателье))))

#35
Олюня

Она и её подруги ходили в одном и том же годами.

Это указывает только на нежелание хорошо одеваться и "безрукость" ваших близких, не умеющих ничего делать.

Гость
#36

В 70 е хочу! В СССР!!!!!!

Самое счастливое время было.

Гость
#37

А я не xочу в 60-е, 70-е, 80-е года. Мне сейчас больше нравится. Не могу без интернета, мобильного, посудомойки, микроволновки, телевизора с встроенным брощзером и робота пылесоса, ну и без другиx удобств. Если бы я и xотела прошлое, то в 18 век, и что не меньше принцесы по статусу быть. Если бы в наше время все xодили бы в такиx красивыx платьяx, как раньше, то тогда ваше не xотела бы в прошлое. Мне и здесь xорошо. :)

Мадам Грицацуева
#38

Да хочу, потому что в 60-е я была девочкой и у меня были мама и папа. Хочу, потому что в 70-е ходила в школу и было много чего интересного. Хочу в 80-е ,потому что была молодость и студенческие годы, первая любовь. Хочу, хочу,хочу быть молодой!!!

Гость
#39

38 Ну дык, это вы назад в молодость и детство xотите. Туда бы и я xотела. :)

избушка на таксячьих ножках
#40

после 60 х хорошие времена.были.я бы хотела такое детство как в кино старых-на детей тех смотришь и завидуешь какие они счастливые были.

Олюня
#41
Маркиза

Это указывает только на нежелание хорошо одеваться и "безрукость" ваших близких, не умеющих ничего делать.

Не знаете. Маркиза, так не делайте выводов. Мама прекрасно всегда вязала, умеет и шить. Но молоденьким девочкам, сами понимаете, хотелось и погулять, и учёбой были заняты, а не только рукодельем.

Что касается выбора одежды, то у меня с этим нет проблем. Девушке с фигурой "песочные часы" и размером 42 легко отовариться в любом магазине или на рынке.

Ленинградка
#42
Гость

В 80-х. Но только в Америке. Почему? Да хотя бы из-за фильмов Терминатор, Назад в будущее, посмотреть Звёздные войны. Не так как это сейчас смотрится, когда мы зажрались спецэффектами. А тогда все эти фильмы действительно были вершиной компьютерной технологии)

Много классных групп тогда зарождалось. Например, Depeche Mode. В нашем отсталом совке про них и не знали. А очень люблю музыку 80-х. Все эти безумные начёсы, косухи с заклёпками))

Ваш тексT

Неправда Ваша....Мы Depeche Mode в Союзе не только знали, но и слушали. Не надо обманывать и обобщать!

Ленинградка
#43
Олюня

Не хочу. Тогда уж лучше конце 19-начало 20 века. Мне ближе переломные и судьбоносные моменты, когда в атмосфере земли ощущается опасный и сладкий аромат перемен, когда воздух пропитан грозой, вдали сверкают молнии, но гром ещё не грянул. Я хотела бы родиться в 19-ом веке и умереть накануне революдции 1917 года. Как-то так.

А годы совкового застоя, когда мы в космос летали, но в коммуналках печи ещё топили и в туатлет ходили во двор, когда обычный шарфик или помаду нужно было "доставать по блату", - нееее, это не моё.

Ваш текст

Дааааа, а сеичас 21 век на дворе, а печки как топили, так и топят, как в сортир на улицу ходили, так и ходят...

Гость
#44
Олюня

Маркиза

Это указывает только на нежелание хорошо одеваться и "безрукость" ваших близких, не умеющих ничего делать.

Не знаете. Маркиза, так не делайте выводов. Мама прекрасно всегда вязала, умеет и шить. Но молоденьким девочкам, сами понимаете, хотелось и погулять, и учёбой были заняты, а не только рукодельем. Что касается выбора одежды, то у меня с этим нет проблем. Девушке с фигурой "песочные часы" и размером 42 легко отовариться в любом магазине или на рынке.

Вот уж не знаю, сколько там Ваша мама гуляла)) Работала, училась на вечернем, успевала гулять, шить, вязать, а торты-пироги пекли каждый выходной)) изощрялись друг перед другом

Анхен
#45
Олюня

Не хочу. Тогда уж лучше конце 19-начало 20 века. Мне ближе переломные и судьбоносные моменты, когда в атмосфере земли ощущается опасный и сладкий аромат перемен, когда воздух пропитан грозой, вдали сверкают молнии, но гром ещё не грянул. Я хотела бы родиться в 19-ом веке и умереть накануне революдции 1917 года. Как-то так. А годы совкового застоя, когда мы в космос летали, но в коммуналках печи ещё топили и в туатлет ходили во двор, когда обычный шарфик или помаду нужно было "доставать по блату", - нееее, это не моё.

Соглашусь! Да, я наверное тоже хотела бы побывать в такое время, но чтобы богаж знаний был такой как сейчас...))

Ксюха
#46

А вот я бы хотела жить в послевоенное время в США или Европе. В 21-ом веке во всех странах становится все хуже и хуже... Эх если б можно было пораньше родиться((

тирооо
#47

ппрреквв

ТИМОН
#48

хотел пожить бы в США 20-30-ых рождение МАФИИ. 80-е и 90-е года

Ленка
#49

Хотела бы в 60-70-е! Можно и в Союзе но лучше в Париже тех годов!!!! Какие красивые тогда были мужчины, особенно французы! Сейчас не сравнить, даже актеров, смешно смотреть на современных типо "красавцев", породы не стало, выродились. Лица неинтересные стали, никакие.

Бедные современные девушки, им приходится влюбляться во всякую шушеру.

Ой, да и парфюмы и музыка тогда самые классные были! Во всем мире! С90х весь мир идет к упадку, все безвкусное и еда и мужчины и стиль общения.

60-70-е золотой век человечества! Удобств и комфорта уже было достаточно а безвкусица и "удешевление производства" еще не наступили

фанатка DM
#50

ой))здесь упомнили мою наилюбимейшую группу))Депешей моих родных))ведь именно из-за них и хочу в 60-х родиться))а в 80-х уже на концертах побывать,на пике их популярности!!!)