Гость
Статьи
А вы любите Новый год?

А вы любите Новый год?

просто интересно...Знаю многих людей, которые ненавидят этот праздник

крошка енот
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне почему-то всегда грустно в этот праздник, одиночество так и накатывает(((

tempest
#2

а я не представляю что может быть за причина,что прям ненавидеть какой-то праздник.

ну еще можно понять, у некоторых заморочки по поводу др,типа года летят..грусть

но новый год то чем не угодил?!

ЛУНА
#3

очень нра!

табуретка
#4
tempest

у некоторых заморочки по поводу др,типа года летят..грусть

но новый год то чем не угодил?!

то же самое: годы летят... грусть ))

Гостья
#5

предновогоднее время люблю

а сам новый год нет

Гость
#6
Гостья

предновогоднее время люблю

а сам новый год нет

Ваш текст

и я

Гость
#7

не люблю всю эту суету, все куда-то бегут, везде очереди, как будто после нового года все магазины закроются и еды не будет нигде, не вижу смысла строгать 10 салатов, которые все равно потом выбросятся, не люблю когда дарят подарки "лишь бы подарить", у меня нет места для всякой фигни. это в детстве ждешь какого-то чуда, веришь в деда Мороза и с восторгом находишь под елкой куклу, а сейчас понимаешь, что чуда именно в эту ночь не будет. вообщем, странный праздник, шума много....

#8

Обожаю!И предновогоднюю суету!И приготовление салатиков)))Только непонятно пожелание С новым счастьем.Меня и старое устраивает

Принципиалка
#9

посленовогоднее время люблю.... Свои же салатики есть...На 1-ое число..)))))))

чувак
#10
Бррюнетка

Обожаю!И предновогоднюю суету!И приготовление салатиков)))Только непонятно пожелание С новым счастьем.Меня и старое устраивает

)))))))))

#11
Принципиалка

посленовогоднее время люблю.... Свои же салатики есть...На 1-ое число..)))))))

Ваш текст Я тоже люблю потом салатики доедать))

Принципиалка
#12

[quote="Бррюнетка"]Ваш текст Я тоже люблю потом салатики доедать))[/quote

А я тоже брюнетка................

#13

раньше был самый любимый и волшебный. а теперь пир во время чумы. для меня

Египтянка
#14

люблю

Яна
#15

Люблю,но все равно в последнее время как то грустно от этого праздника...Годы быстро летят,подумать только...какой то 2012 год встречать... даты какие страшные).

Олюня
#16

Я так его люблю, это волшебный и замечательный праздник! Пусть и улетучилось давно ощущение сказки, которое было в детстве, но так приятно и весело наряжать ёлку старинными игрушками из большой картонной коробки и выбирать обязательно новые, покупать деликатесы к праздничному столу, подарки близким. красивые открытки, бенгальские огни..... В нашей обыденной жизни так не хватает праздника. а Новый год - это повод её внести.

Гость
#17

Мда, меня всегда интересовал такой парадокс: все мечутся, суетятся, все эти приготовления, ради каких-то 12 секунд, которые переведут нас в новый год. И как-то долго длится сам день 31 декабря, пока вечера дождешься, можно со скуки умереть! Да и грусть-тоска тоже появляется иногда.

Олюня
#18

Что касается 2012 года, то я отношусь к нему по-философски. Сколько живу, я в любой день готова к любоиу развитию событий и ничего не боюсь. Я благодарна уже за те годы, что были прожиты раньше.

Гость
#19

Судя по этому форуму, наши люди НИЧЕГО не любят ...и НГ в том числе.Наших людей раздражает элементарная вежливость и доброжелательность, они ненавидят открытость, улыбчивость. Из бесит всё : праздники, дни рождения, подарки, веселые лица окружающих людей и т.д. и т.п. Народ, а что ВЫ ЛЮБИТЕ в этой жизни и как вы вообще живёте , если вам всё вокруг раздражает? Хотя, не всё...Например, сугубо заграМаничные праздники почему-то с удовольствием перенимаются и приживаются в нашей стране : хэллоуин, день Св. Валентина....Странный народ.

Гость
#20
Гость

Судя по этому форуму, наши люди НИЧЕГО не любят ...и НГ в том числе. Хотя, не всё...Например, сугубо заграМаничные праздники почему-то с удовольствием перенимаются и приживаются в нашей стране : хэллоуин, день Св. Валентина....Странный народ.

А что плохого в том, чтобы делать нашу жизнь ярче, веселее и вносить туда какие-то новые нотки???

Гость
#21

В детстве обожала этот праздник. Верила во что-то сказочное и чудесное, в Деда Мороза, в ожидание подарков. А с возрастом только радует предновогодняя суета, но больше ничего. После какая-то пустота... Зачем тратить столько денег, сил и нервов?!

Фелисия
#22
Гость

В детстве обожала этот праздник. Верила во что-то сказочное и чудесное, в Деда Мороза, в ожидание подарков. А с возрастом только радует предновогодняя суета, но больше ничего. После какая-то пустота... Зачем тратить столько денег, сил и нервов?!

Таже фигня

#23

радует то,что поеду домой и очень люблю выбирать,покупать и дарить подарки))))

Гость
#24
Гость

А что плохого в том, чтобы делать нашу жизнь ярче, веселее и вносить туда какие-то новые нотки???

Ваш текст

А что плохого в таком случае в празнике Новый год? Который всегда отмечался у нас? Зачем перенимать западные праздники? Т.е., критиковать запад - нормально...Ненавидеть европейцев и "америкосов" - тоже нормально. А при этом спокойно перенимать ИХ прадники и ненавидеть свои исконные - тоже нормально, по-вашему? А что касается "салатов" , то это просто - традиция, не более. Почему у америкосов в определенных Их праздники на столе обязательно должна быть индейка или гусь ? Они что, не могут в любой день эти блюда приготовить ? Тоже - традиция, не более. А что вам мешает НЕ делать фигову тучу салатов , а ограничиться несколькими любимыми блюдами ? Ничего.И вся эта праздничная суета - те же праздничные нотки , о которых вы пишете....Лично я люблю саму атмосферу : и суету, и покупку подарков, и украшение дома, не только покупка ёлки, но и полностью убранство дома - это и какие-то детали интерьера, кухонная утварь тематическая, полотенца в ванной, какие-то новогодние икебанки и композиции, коврик перед дверью, праздничные "короны" на входной двери, да много всего, что даёт ощущение наступающего праздника...Можно что-то перенимать и у запада, что-то полезное и интересное, что превносит в нашу жизнь какое-то разнообразие ...Я по работе много лет прожила на западе..И мне нравится, как они готовятся к праздникам. В основном, конечно, к Рождеству, которое у них намного важнее, чем НГ. И для себя переняла кое-что из их идей. И , действительно, приятно, и ощущение праздника длится намного дольше, а не так, когда весь день 31-го топчешться на кухне, потом за 15 минут все это съедается и думаешь, а зачем всё это надо было?

Гость
#25

О Боже, что ж вы так переживаете? Новый год отмечают не только в нашей стране, но и в десятках других стран, в том числе и в Америке. Нельзя постоянно зацикливаться на одном. Вот какие ещё русские праздники вы можете назвать помимо Нового года и Рождества?

Гость
#26
Гость

О Боже, что ж вы так переживаете? Новый год отмечают не только в нашей стране, но и в десятках других стран, в том числе и в Америке. Нельзя постоянно зацикливаться на одном. Вот какие ещё русские праздники вы можете назвать помимо Нового года и Рождества?

Это к 24 посту!

#27

Очень люблю! За городом, в горах, любимые друзья, высоченная елка, подарки, красивые платья, ящик вдовы для девочек...на следующее утро - лыжи, пиво, бургеры, класс! И хоть в этом году красивого платья, алкоголя и лыж для меня не случится...обожаю этот праздник и очень его жду!

Манька с водокачки
#28

волшебный праздник

спешите поздравить любимых

http://www.youtube.com/watch?v=D-04Vo5FyJE

Гость
#29

вот для создания дома неповторимой атмосферы, пока будете хлопотать, приготавливаясь к встрече праздника

http://www.youtube.com/watch?v=HCLrWFSCUss

веселый молочник
#30

ненавижу Новый год , все вокруг бухие, лезут, фу пьяные свиньи

прошлый новый год одна справляла... так хорошо... тихо... и никогооо))) на даче одна была.... прелесть

веселый молочник
#31
tempest

а я не представляю что может быть за причина,что прям ненавидеть какой-то праздник.

ну еще можно понять, у некоторых заморочки по поводу др,типа года летят..грусть

но новый год то чем не угодил?!

я кстати не люблю праздники, у родителей вечно на праздники были соры. У всех детей знакомых дружно спраляют всей семьей, а у нас почти всегда они в соре были. Только больше всех страдают дети при этом.

пукалка
#32

да, люблю, есть в нем что-то волшебное блягодаря Деду морозу и подаркам ))

пукалка
#33

сказочный праздник в общем -то веселый, млжно нарядиться в карнавальные костюмы, ну как угодно можно праздновать )

S&M
#34

Не очень.Постояноно отмечаю в кругу семьи,потому как все друзья тоже;))А еще я зиму ненавижу,не люблю все эти снежки,горки,снежные бабы..

S&M
#35

А я хотела бы хоть раз в жизни встретить нг одна...ух я бы закатила.Сначала бы одна открыла шампанское,а потом бы к друзьям завалилась)

Гость
#36

Люблю.

Не смотря на то что случались удары судьбы перед новым годом, да, не было настроения и сил даже встать с кровати перед боем курантов, все равно люблю новый год

Люблю наряжать елку и дом, огоньки, шары, свечи, если еще снег за окнами - сказка. Возле дома (за городом живем) вешаю игрушки на маленькие сосенки, еще дождика немного, гирлянды на улице, вечером включаем и настоящая новогодняя сказка, сама атмосфера завораживает.

А 1 января собираемся большой компанией с соседями и друзьями, и нашими собаками, и идем в лес с шампанским, поем и гуляем, очень весело и трогательно))

Надо уметь ценить каждое мгновение жизни, радоваться и наслаждаться.

Гость
#37
Гость

не люблю всю эту суету, все куда-то бегут, везде очереди, как будто после нового года все магазины закроются и еды не будет нигде, не вижу смысла строгать 10 салатов, которые все равно потом выбросятся, не люблю когда дарят подарки "лишь бы подарить", у меня нет места для всякой фигни. это в детстве ждешь какого-то чуда, веришь в деда Мороза и с восторгом находишь под елкой куклу, а сейчас понимаешь, что чуда именно в эту ночь не будет. вообщем, странный праздник, шума много....

10 салатов? а вы не слишком много насчитали?? и ничего не остается что бы выбрасывать!!

Гость
#38

Это ассоциации с надеждой, верой и Любовью же. Это самый любимый праздник мой

Гость
#39
Гость

мне почему-то всегда грустно в этот праздник, одиночество так и накатывает(((

тухни и дальше

Гость
#40

С Наступающим! Новым Годом! Пей да гуляй, пой да танцуй.

Гость
#41

Все праздники для грусти у кого не сложилась личная жизнь!

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем